Перейти к содержанию

Как себя вести - на грани развода


Гость Анна_05

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мужчины (главным образом, думаю, посоветовать как бы стоило себя вести, смогут дать они...)

 

помогите , пожалуйста, советом. Как лучше себя вести?

 

Ситуация сложилась такая: я "плохо" себя вела с мужем. В нашей семье наши роли мужа и жены , в связи с обстоятельствами, поменялись местами. Главой стала я - главным образом финансово + я более инициативная по жизни. Все решала, была инициатором почти всего - нового, прогулок...... Женщиной чувствовать себя перестала. Он перестал проявлять инициативу. При этом я не сильный человек. Начала беситься, плохо себя вести, с оскорблениями, признаюсь. Потом были проблемы, сдавали нервы, от него поддержки нет и тд. Мы стали чужими людьми. Его обижает и оскорбляет, что он не мужик в доме, а меня - что не женщина. Что не опекают, не контролируют, не волнуются. Любой разговор с моей стороны воспринимается как "достала" и просто уходит. Так и стали жить - общения нет, интима нет, ничего нет. Каждый решает свое. Или как партнеры насчет ребенка. Я говорю что так жить невозможно с целью поменять - он говорит разводись. Не меняется НИЧЕГО. Говорит хочу чтоб все НОРМАЛЬНО было, семья была - но ничего не делает. Не устраивает, не можешь так - иди. Общения нет.Чужие люди. Его достало все.

Что делать? Как это размотать?

Сейчас принято решение о разводе.  Я сказала разводимся, он сказал да, давай. За 2 недели до этого еще были какие-то обсуждения, которые предполагали, что мы живем вместе. Но как бы так же и не общались потом 2 недели. Говорит, что мужиком не ощущает себя.

Как бы Вы посоветовали поступить и что это все значит?

Надо сказать, что ухаживания, опека, чувство собственничества по отношению к женщине - не его черты.

Этого не было, когда он сильно любил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну из него же " мужика" по-любому не сделаешь.

Так что вопрос к Вам.

Оно Вам надо жить с таким?

Надо - живите.

Не надо - не живите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был баланс. Был мужик. Я б сказала, слишком "мужик" - хотелось тепла, а он практичный, работяга

Сейчас он обозлился.

Очень обиделся , но виновата я сама поначалу была.

Сейчас он от меня отдалился, обижен, общается отрывисто.

Вести себя также или все же показать ему что он нужен, с теплом подойти?

Или потеряю рейтинг? Но на данный момент поступала плохо я . 

А теперь отсиживаться или показать, что он нужен? он обижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мужчины

Что делать? Как это размотать?

а я и не понял, что вам нужно.

ситуацию вы обрисовали.

при таком подходе или видении, жизнь как семейной пары не получится.

в чем проблема?

 

Раньше был баланс. Был мужик. 

Сейчас он обозлился.

Очень обиделся , но виновата я сама поначалу была.

Сейчас он от меня отдалился, обижен, общается отрывисто.

Вести себя также или все же показать ему что он нужен, с теплом подойти?

Или потеряю рейтинг? Но на данный момент поступала плохо я . 

А теперь отсиживаться или показать, что он нужен? он обижен.

попробуйте пожить отдельно.

месяц другой.

глядишь и понимание придет.

по моему вы оба запутались и не слышите друг друга и не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не понял, что вам нужно.

ситуацию вы обрисовали.

при таком подходе или видении, жизнь как семейной пары не получится.

в чем проблема?

 

попробуйте пожить отдельно.

месяц другой.

глядишь и понимание придет.

по моему вы оба запутались и не слышите друг друга и не понимаете.

Мы живем сейчас отдельно. Все только ухудшается. Он считает, что обижен и просто пытается нейтрально общаться. Все. При этом чтобы была семья

При таком подходе чьем не получится жизнь пары? Ему нужно быть мужиком. Он им себя не ощущает. Мне нехватает мужского тепла. Он не меняется. Считает , что начать надо просто с нейтрального общения. Он его продолжает уже 2 мес. При этом он про развод сам не говорил. Я так больше не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем сейчас отдельно. Все только ухудшается. Он считает, что обижен и просто пытается нейтрально общаться. Все. При этом чтобы была семья

При таком подходе чьем не получится жизнь пары? Ему нужно быть мужиком. Он им себя не ощущает. Мне нехватает мужского тепла. Он не меняется. Считает , что начать надо просто с нейтрального общения. Он его продолжает уже 2 мес. При этом он про развод сам не говорил. Я так больше не могу. 

и при вашем, у вас претензии

и при мужнем, у него позиция (обиды)

 

то, что вы тут рассказываете, вы призываете стать на вашу сторону.

а так не бывает.

Пара - это двое.

и ни кому из вас от этого не уйти.

или вы оба принимаете решение, или кто то один из вас.

а щас наблюдаете и каждый занял свой редут.

вы обвиняете его, что он не хочет меняться, а сами ситуацию не меняете тоже.

нужен пинок к разводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при вашем, у вас претензии

и при мужнем, у него позиция (обиды)

 

то, что вы тут рассказываете, вы призываете стать на вашу сторону.

а так не бывает.

Пара - это двое.

и ни кому из вас от этого не уйти.

или вы оба принимаете решение, или кто то один из вас.

а щас наблюдаете и каждый занял свой редут.

вы обвиняете его, что он не хочет меняться, а сами ситуацию не меняете тоже.

нужен пинок к разводу?

 

в смысле пинок ?

Вот я и советуюсь, лучше прийти обнять и самой что-то делать, переступив через себя

или лучше этого не делать - подумает, что точно менять ничего не надо, никуда не денусь?

Я не призываю встать на мою сторону, я написала, чтобы понять - как при том что есть себя вести.

Я даже написала, что я плохая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле пинок ?

Вот я и советуюсь, лучше прийти обнять и самой что-то делать, переступив через себя

или лучше этого не делать - подумает, что точно менять ничего не надо, никуда не денусь?

я так понял, что вам семья нужна.

вот тогда возьмите и труханите его.

Развод!

 

потом много чего происходит когда мужик понимает что все.

а щас может стоит в позе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ваш человек, ясно изначально. Он не верит вам, а вы ему, потому, что знаете - меняться в сложившейся ситуации никто не сможет, даже при желании.

 Выход - пожить врозь т.к. это успокаивает и настраивает на поиск нужного Вам человека, который изначально был бы на голову выше вас.Вот тогда вы попробуете, кто вам нужен - подчиненный или начальник.

 Вам и ему нужен другой опыт, противоположный настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что вам семья нужна.

вот тогда возьмите и труханите его.

Развод!

 

потом много чего происходит когда мужик понимает что все.

а щас может стоит в позе.

Спасибо за мнение) Уже сказала - развод. И он замолк, перестал вообще общаться. Дает понять, что я никто, чужая,

у него своя жизнь. Это поза, думаете? С учетом того, что я его доставала, так скажем, до этого его поведения,

считаете, все равно не должна показать что он нужен и любим? Неужели, если он уже решил отдалиться и показывает мне, что я вообще пустое место,

он поменяется, если я не буду ничего делать?

 

Это не ваш человек, ясно изначально. Он не верит вам, а вы ему, потому, что знаете - меняться в сложившейся ситуации никто не сможет, даже при желании.

 Выход - пожить врозь т.к. это успокаивает и настраивает на поиск нужного Вам человека, который изначально был бы на голову выше вас.Вот тогда вы попробуете, кто вам нужен - подчиненный или начальник.

 Вам и ему нужен другой опыт, противоположный настоящему.

Он говорит, что готов менять. Что хочет нормально жить вместе. Но для этого СНАЧАЛА ему надо почувствовать себя мужиком.

В природе , кажется, самцы обычно ухаживают. Меняться я готова, просто устала быть нолем без палочки. 

Как это изменить - я не понимаю? Как пишут -развод? Это из серии что он мне не верит про развод?

Или он принял мое предложение о разводе? Раз отдалился? или это обида, или что это? Показывает, что я ему никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это обида, или что это? Показывает, что я ему никто.

 

Ему же надо как то включить "мужика" , вот и происходят эти околоразводные стычки эмоционального плана. Оно вам надо?

Мужчины в большинстве своем не понимают женскую семейную постоянность и принимают все скандалы и конфликты близко к сердцу, замыкаясь или наоборот распуская махровый аргументализм с мордобоем или битьем посуды.Это имеет накопительный эффект и наступает точка невозврата к прежним отношениям. Женщина, как хранительница очага, изначально должна определить роль и место в доме, как свое , так и тактично мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение) Уже сказала - развод. И он замолк, перестал вообще общаться. Дает понять, что я никто, чужая,

у него своя жизнь. Это поза, думаете? С учетом того, что я его доставала, так скажем, до этого его поведения,

считаете, все равно не должна показать что он нужен и любим? Неужели, если он уже решил отдалиться и показывает мне, что я вообще пустое место,

он поменяется, если я не буду ничего делать?

 

Он говорит, что готов менять. Что хочет нормально жить вместе. Но для этого СНАЧАЛА ему надо почувствовать себя мужиком.

В природе , кажется, самцы обычно ухаживают. Меняться я готова, просто устала быть нолем без палочки. 

Как это изменить - я не понимаю? Как пишут -развод? Это из серии что он мне не верит про развод?

Или он принял мое предложение о разводе? Раз отдалился? или это обида, или что это? Показывает, что я ему никто.

он может не догонять про развод.

вот когда он произойдет, вот тогда он зачешится, или нет.

но это будет уже другая история.

то, что происходит у вас сейчас, не устраивает ни его ни вас.

измените ситуацию.

а вобще странно, что вы с ним поменялись местами.

тут еще нужно понять кто этого больше хотел и кто это больше реализовывал.

я думаю, что вы.

а он уступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может не догонять про развод.

вот когда он произойдет, вот тогда он зачешится, или нет.

но это будет уже другая история.

то, что происходит у вас сейчас, не устраивает ни его ни вас.

измените ситуацию.

а вобще странно, что вы с ним поменялись местами.

тут еще нужно понять кто этого больше хотел и кто это больше реализовывал.

я думаю, что вы.

а он уступил.

 

 

Да, он уступал. Когда будет развод- будет уже поздно. Идти к нему со словами милый любимый - будет обратный эффект?

Вот и хочу поменять ситуацию. Не знаю как. Кнутом или пряником............Что его очухает

 

Ему же надо как то включить "мужика" , вот и происходят эти околоразводные стычки эмоционального плана. Оно вам надо?

Мужчины в большинстве своем не понимают женскую семейную постоянность и принимают все скандалы и конфликты близко к сердцу, замыкаясь или наоборот распуская махровый аргументализм с мордобоем или битьем посуды.Это имеет накопительный эффект и наступает точка невозврата к прежним отношениям. Женщина, как хранительница очага, изначально должна определить роль и место в доме, как свое , так и тактично мужа.

Мужика он включил. Мне - жаль что так выходит. И есть маленький ребенок. Но то, что от мужа не слышу ни поддержки, ни восхищения как женой и женщиной - закомплексовало так, что я уже так замыкаюсь при общении с мужчинами, что ужас. Тому  что он включил мужика - подыгрывать не стоит? Или когда это мужик делает, то это и есть точка невозврата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка невозврата - это равнодушие в отношениях и 0 в сексе. Если вы сможете удержать в себе женщину, то почувствуйте на сколько этого вам хватит и вы ли это настоящая или это наиграно. Вопросов много и самый главный - удержать ради ребенка или ради семьи, или дать шанс ребенку подрасти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка невозврата - это равнодушие в отношениях и 0 в сексе. Если вы сможете удержать в себе женщину, то почувствуйте на сколько этого вам хватит и вы ли это настоящая или это наиграно. Вопросов много и самый главный - удержать ради ребенка или ради семьи, или дать шанс ребенку подрасти....

То есть , я так понимаю, у него точка невозврата настала, и удерживать нужно мне?

Это не шантаж, не включение мужика, не показуха. Это -равнодушие. Зачем тогда ему утверждать обратное.

Я не понимаю. Если ведет себя именно так. 

 

Я сказала, что уже мне ничего не надо. Не так давно. Сказала что неприятно уже видеться, т.к уже просто выбесил этот холод.

Он теперь это припоминает и задело видимо сильно

 

Он считает что он не нужен и неприятен такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если его что-то задевает, то отношения присутствуют. Вот когда он будет как тень отца Гамлета, то это серьезно. У моих друзей,однокурсников квартирный вопрос. Развелись 15 лет назад, две дочери, живут в разных комнатах, общаются только по коммунальным вопросам и не могут создать другие семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он уступал. Когда будет развод- будет уже поздно. Идти к нему со словами милый любимый - будет обратный эффект?

Вот и хочу поменять ситуацию. Не знаю как. Кнутом или пряником............Что его очухает

 

Мужика он включил. Мне - жаль что так выходит. И есть маленький ребенок. Но то, что от мужа не слышу ни поддержки, ни восхищения как женой и женщиной - закомплексовало так, что я уже так замыкаюсь при общении с мужчинами, что ужас. Тому  что он включил мужика - подыгрывать не стоит? Или когда это мужик делает, то это и есть точка невозврата?

вопрос не в том что его очухает, а в том, что вам дальше делать и как жить.

последствия и понимание развода бывает выстреливает через несколько месяцев.

и тут или сойдетесь или все.

на мой взгляд точкой не возврата является наличие у вас любовника

или не любви.

а с психологическими проблемами можно справиться

было бы желание.

 

хотел бы вам еще сказать.

 

человеку не возможно четко понять, что он потерял, пока он не поймет с чем остался.

 

это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если его что-то задевает, то отношения присутствуют. Вот когда он будет как тень отца Гамлета, то это серьезно. У моих друзей,однокурсников квартирный вопрос. Развелись 15 лет назад, две дочери, живут в разных комнатах, общаются только по коммунальным вопросам и не могут создать другие семьи...

 

ужас 

так жить....

Он очень редко выдает , что обижен и тд

Он вообще малоэмоциональный

странно, что если отношения присутствуют, человек может не общаться 2-3 мес и вопрос отношений для него не первостепенный.

Не понимаю. Говорит ХОЧУ нормальных отношений, но ходит именно как тень! Начал говорить про обиды, в прошлом времени

 

вопрос не в том что его очухает, а в том, что вам дальше делать и как жить.

последствия и понимание развода бывает выстреливает через несколько месяцев.

и тут или сойдетесь или все.

на мой взгляд точкой не возврата является наличие у вас любовника

или не любви.

а с психологическими проблемами можно справиться

было бы желание.

 

хотел бы вам еще сказать.

 

человеку не возможно четко понять, что он потерял, пока он не поймет с чем остался.

 

это закон.

Спасибо Вам за советы! Понять бы это до развода.

А про любовь - не у всех же она вообще в браке присутствует

Я сказала, что есть любовник, чтобы хоть какой-то интерес проявил

(это неправда)

Поначалу не верил ,теперь либо на понт берет, либо поверил.

Он думал, я как чучело- никуда не денусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Говорит ХОЧУ нормальных отношений, но ходит именно как тень! Начал говорить про обиды, в прошлом времени

А вы задавались вопросом - что значит для него "нормальные отношения" и что значит для вас нормальные отношения?

Вы так много написали - понятно одно - что у каждого много обид и претензий.

Но вы можете четко сформулировать, что вы хотите видеть в семье?

Что нужно поменять?

Ребенку сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок маленький совсем. Еще в садик не пошел

Могу, да: есть потребность чувствовать себя не сожителем-партнером, а 

любимой, желанной, уважаемой женщиной. 

Для него нормальные - каждый в семье делает, что хочет. Ходит куда хочет.

Друзей общих иметь не обязательно, каждый ходит со своими.

Интересы тоже разные - нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем ваша "мужикость" проявляется?

вы в декрете?

Как обстояло дело до рождения ребенка в ваших отношениях? Ведь установки-то не поменялись. Как тогда справлялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем ваша "мужикость" проявляется?

вы в декрете?

Как обстояло дело до рождения ребенка в ваших отношениях? Ведь установки-то не поменялись. Как тогда справлялись?

 

Не мужикость, а вообще ничего нет.

Отношений нет.

До рождения у него вектор был в другую сторону, он старался, а сейчас других забот много.

Проявлять к женщине интерес  - видимо, это трудное дело для него,

это РАБОТА :)

Было иначе + отвлечения другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...