Перейти к содержанию

навящивые мысли, брезгливость


Гость Хасанова Гульнара

Рекомендуемые сообщения

Гость Хасанова Гульнара

В последнее время, около 2-х лет, появились навящивые мысли о нечистоплотности других людей, например, врачей, стоматологов, поваров. Я боюсь есть пищу, приготовленную чужими руками. Как то была у стоматолога и потом заметила, что он работает без перчаток. Мне стало жутко, плохо, не могу придти в себя, вдруг  эти руки были грязнымси и все такое. Мысль не покидает долгое время, преследует, не могу успокоиться. Одно время преследовала мысль когда я поела шаурму, сделанную  без перчаток, не могла уснуть, переживала. Потом мысль отпустила меня, теперь переживаю из-за стоматолога. Скорей всего эта мысль также отпустит когда-нибудь, но сейчас это кажется очень важным, чуть ли не важнее всего, я как в воду опущенная. Мне кажется у меня какое-то психическое заболевание. На что   это  похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... шаурму я например вообще в жизни никогда в руки не возьму)))
И вообще, перед едой руки мою)))
При чем тут навязчивость? Это элементарная гигиена.

Что именно Вы переживаете-то? Какие страхи Вас мучают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хасанова Гульнара

переживаю что могли заразить, или просто руки были грязные и мне брезгливо от этой мысли. причем мысль не отпускает меня           



это же ненормально что стоматолог без перчаток? я попросила одеть, он одел, но теперьб думаю, а вдруг использованные одел???????  как то был у другого тсоматолога, после посещения засомневалась были ли перчатки чистые. Понимаю что это надо выЯснять сразу, но теперь то мне что делать? как с этим жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хасанова Гульнара

я узнала что дочь маминого тоглашнего друга ненормальная, то етсь какое то заболевание есть. мама рассказала, что она руки не моет когда готовит есть, а мы как то у нее кушали. Я подумала, раз у нее не все дома, вдруг онаплюнул в суп и.т.д. Потом эта мысль преследовала, потом отпустила. Итак переодически появляются такие мысли уже к с виду нормальным люддям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переживаю что могли заразить, или просто руки были грязные и мне брезгливо от этой мысли. причем мысль не отпускает меня           

 

это же ненормально что стоматолог без перчаток? я попросила одеть, он одел, но теперьб думаю, а вдруг использованные одел???????  как то был у другого тсоматолога, после посещения засомневалась были ли перчатки чистые. Понимаю что это надо выЯснять сразу, но теперь то мне что делать? как с этим жить?

Можно и не жить - бритвой по горлу....))) Все суета сует..... Вы  , когда идете по улице и дышите пылью, которую ветер с земли поднимает , всасываете в себя все плевки разнообразных больных людей и животных, возможно дохлых, которые на обочине валяются. Надо надеяться, что ваша имунная система способна вас защитить от всех неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я подумала, раз у нее не все дома, вдруг онаплюнул в суп и.т.д. Потом эта мысль преследовала, потом отпустила. Итак переодически появляются такие мысли уже к с виду нормальным люддям.

и что если плюнула?что тогда произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В последнее время, около 2-х лет, появились навящивые мысли о нечистоплотности других людей, например, врачей, стоматологов, поваров. Я боюсь есть пищу, приготовленную чужими руками. Как то была у стоматолога и потом заметила, что он работает без перчаток. Мне стало жутко, плохо, не могу придти в себя, вдруг  эти руки были грязнымси и все такое. Мысль не покидает долгое время, преследует, не могу успокоиться. Одно время преследовала мысль когда я поела шаурму, сделанную  без перчаток, не могла уснуть, переживала. Потом мысль отпустила меня, теперь переживаю из-за стоматолога. Скорей всего эта мысль также отпустит когда-нибудь, но сейчас это кажется очень важным, чуть ли не важнее всего, я как в воду опущенная. Мне кажется у меня какое-то психическое заболевание. На что   это  похоже?

Фигово, постарайтесь придумать себе какое-либо особо грязное и негигиеничное занятие чтобы психике пришлось смириться с тем что кругом одни микробы, а то дело может плоховато кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хасанова Гульнара

Фигово, постарайтесь придумать себе какое-либо особо грязное и негигиеничное занятие чтобы психике пришлось смириться с тем что кругом одни микробы, а то дело может плоховато кончиться.

как плохо? на что это похоже, что со мной? параноя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же ненормально что стоматолог без перчаток? я попросила одеть, он одел, но теперьб думаю, а вдруг использованные одел???????  как то был у другого тсоматолога, после посещения засомневалась были ли перчатки чистые. Понимаю что это надо выЯснять сразу, но теперь то мне что делать? как с этим жить?

Нужно ходить к хорошим стоматологам.

 

И, кончено же, не есть шаурму.

 

я узнала что дочь маминого тоглашнего друга ненормальная, то етсь какое то заболевание есть. мама рассказала, что она руки не моет когда готовит есть, а мы как то у нее кушали. Я подумала, раз у нее не все дома, вдруг онаплюнул в суп и.т.д. Потом эта мысль преследовала, потом отпустила. Итак переодически появляются такие мысли уже к с виду нормальным люддям.

Не надо есть в доме, где готовит больной человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хасанова Гульнара

Автор прочитайте что-нибудь про имунную систему человека. :ok:

И надеюсь бояться не будете. :patsak:

Меня еще мучает брезгливость. Мне неприятно, что лечили зубы без перчаток, я ведь сразу на это не обратила внимание. Но и страх заразиться, после маниуюрного салона, когдла мне спилили кожу, я оч переживала, копалась в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время, около 2-х лет, появились навящивые мысли о нечистоплотности других людей, например, врачей, стоматологов, поваров. Я боюсь есть пищу, приготовленную чужими руками. Как то была у стоматолога и потом заметила, что он работает без перчаток. Мне стало жутко, плохо, не могу придти в себя, вдруг  эти руки были грязнымси и все такое. Мысль не покидает долгое время, преследует, не могу успокоиться. Одно время преследовала мысль когда я поела шаурму, сделанную  без перчаток, не могла уснуть, переживала. Потом мысль отпустила меня, теперь переживаю из-за стоматолога. Скорей всего эта мысль также отпустит когда-нибудь, но сейчас это кажется очень важным, чуть ли не важнее всего, я как в воду опущенная. Мне кажется у меня какое-то психическое заболевание. На что   это  похоже?

ну возможно это вариант ОКР, хотя в очень слабовыраженной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хасанова Гульнара

Меня еще мучает брезгливость. Мне неприятно, что лечили зубы без перчаток, я ведь сразу на это не обратила внимание. Но и страх заразиться, после маниуюрного салона, когдла мне спилили кожу, я оч переживала, копалась в интернете.

 

Автор прочитайте что-нибудь про имунную систему человека. :ok:

И надеюсь бояться не будете. :patsak:

Например,мне кажется что лечение зубов без перчаток это унижение достоинство человека, это неэтично. Из-за этого у меня невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как плохо? на что это похоже, что со мной? параноя?

Мизофобия, гермофобия, если я не ошибаюсь, это явление не редкое, и примите мой предыдущий совет к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хасанова Гульнара

Фигово, постарайтесь придумать себе какое-либо особо грязное и негигиеничное занятие чтобы психике пришлось смириться с тем что кругом одни микробы, а то дело может плоховато кончиться.

какое занятие, например? я ведь не так боюсь микробов, как мне противно, брезгливо, кажется что унизили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое занятие, например? я ведь не так боюсь микробов, как мне противно, брезгливо, кажется что унизили.

Иногда помогает юмор))

У меня сын младший жутко брезгливый... Мы постоянно подшучиваем над ним. Он и сам старается с юмором смотреть на свою особенность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще мучает брезгливость. Мне неприятно, что лечили зубы без перчаток, я ведь сразу на это не обратила внимание. Но и страх заразиться, после маниуюрного салона, когдла мне спилили кожу, я оч переживала, копалась в интернете.

Жуть какая.

Врач без перчаток, кожу спиливают на маникюре, шаурма на улице..

Немудрено начать беспокоиться.

 

Посещайте приличные места. И все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое занятие, например? я ведь не так боюсь микробов, как мне противно, брезгливо, кажется что унизили.

Ступайте работать уборщицей общественных туалетов.

Страшно?

Ну придумайте что-нибудь поприличней...

Выбирайте какое зло для Вас меньшее, а таблеток от бесстрашия перед микробами ещё не придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хасанова Гульнара

Жуть какая.

Врач без перчаток, кожу спиливают на маникюре, шаурма на улице..

Немудрено начать беспокоиться.

 

Посещайте приличные места. И все будет ок.

а с этим можно жить дальше??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...