Перейти к содержанию

Мой муж не хочет детей?


Гость И.Р.

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем вместе 6,5 лет. 3 года в официальном браке. Все эти 3 года пытаемся зачать ребёнка. Безрезультатно. Думаю, стоит сказать, что у моего мужа проблемы с алкоголем, которые он, естественно отрицает. В ходе обследований выяснилось, что мой муж бесплоден (морфология: менее 4%), а у меня часто не происходит овуляция. Год назад врачи порекомендовали сделать ЭКО. Поначалу мне страшно было на это решиться. Да и денег в семье лишних нет. Плюс мы ещё не до конца выплатили долг за покупку машины. Но в итоге нам ничего не осталось, как принять это решение.

Сначала договорились на весну, но весной муж настоял на его лечении, типа, ещё один шанс зачать ребёнка естественным путём. Пообещал к алкоголю не прикасаться. Месяц обещание своё держал, пил таблетки. Через месяц первая контрольная спермограмма и , о чудо, улучшение (4%)! Мой муж обрадовался и... забухал, при этом продолжая лечение. Следующий анализ показал первоначальные результаты. В общем, выброшенные деньги (причём не малые) и потерянное время. Зато этот опыт показал нам как его организм реагирует на алкоголь. Но мужчина мой оказался очень слаб для борьбы с алкогольной зависимостью, так что периодически бухает до сих пор.

Потом мы решили, что пойдём к врачу в августе и будем готовиться к ЭКО, параллельно оформляя кредит на это дело. При этом всё лето он говорил, как он хочет поехать в отпуск за границу в сентябре. КАК, если в августе мы начинаем заниматься ЭКО? В общем, в августе он опять врубил задний, перенеся всё на "после отпуска". За границу мы так и не поехали, денег-то нет. И вот мы записались к врачу на 23 сентября (завтра). И сегодня он мне заявляет, мол, я не хочу идти к врачу, не хочу брать кредит, давай выплатим долг за машину и потом будем думать о новом кредите. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! Долг выплачивать ещё полгода. То есть он опять переносит всё на весну. Что он придумает весной? И стоит ли мне вообще ждать?

Весь день с ним не разговариваю. Обидно до слёз. Неужели он не понимает как это тяжело решиться, морально настроиться? Ведь что от него требуется? Передёрнуть разочек! А все основные процедуры и манипуляции переносит женщина. И я не думаю, что это очень приятные процедуры. Я, например, до ужаса боюсь общего наркоза. И, самое главное, из-за кого я должна идти на всё это? Из-за него! Из-за того, что он угробил свои сперматозоиды водкой и продолжает гробить! А он вместо того, чтобы меня успокаивать, настраивать, как-то смягчать углы, он же создаёт их! Он постоянно переносит, ноет, сомневается, показывает свою слабость и неготовность в принципе к отцовству, к ответственности, к финансовым затратам..

 

С одной стороны я понимаю его опасения, но с другой - время-то идёт. Мне весной будет 30 лет, ему 35. Лишних денег у нас никогда не было, нет и не будет. На мой вопрос "Ты вообще хочешь детей?" он отвечает "Да". Но на деле я вижу обратное. Уже появились мысли "а не попробовать ли мне забеременеть от другого"... Но, честно, говоря, даже не представляю себе это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит сказать, что у моего мужа проблемы с алкоголем, которые он, естественно отрицает. 

Это хорошо, что детей нет....

С одной стороны я понимаю его опасения, но с другой - время-то идёт. Мне весной будет 30 лет, ему 35. Лишних денег у нас никогда не было, нет и не будет. На мой вопрос "Ты вообще хочешь детей?" он отвечает "Да". Но на деле я вижу обратное. Уже появились мысли "а не попробовать ли мне забеременеть от другого"... Но, честно, говоря, даже не представляю себе это....

Просто представить - развестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же без личинки? У меня есть муж и я хочу от него ребёнка! Это нормально.
Что дальше? А дальше я буду хорошей мамой для своего ребёнка! С мужем или без. В современном мире женщины обречены воспитывать детей самостоятельно. Это очень печально, но я к этому готова. 



Зачем беременеть от другого, но продолжать жить с этим?

Потому что я не могу забеременеть от этого, а другой скорее мне ребёнка заделает, чем в ЗАГС поведёт.

Я не хочу разводиться. Я люблю своего мужа. Я всего лишь ищу варианты решения нашей проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я не могу забеременеть от этого, а другой скорее мне ребёнка заделает, чем в ЗАГС поведёт.

Я не хочу разводиться. Я люблю своего мужа. Я всего лишь ищу варианты решения нашей проблемы. 

Вы что-нибудь о созависимости слышали? Погуглите. Он Вам ссыт в глаза, а Вам - божья роса.

И выход то какой нашли. Заделать ребенка от постороннего мужика, а этому подкинуть. Вот это любовь. Высокие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же без личинки? У меня есть муж и я хочу от него ребёнка! Это нормально.

Что дальше? А дальше я буду хорошей мамой для своего ребёнка! С мужем или без. В современном мире женщины обречены воспитывать детей самостоятельно. Это очень печально, но я к этому готова. 

 

Потому что я не могу забеременеть от этого, а другой скорее мне ребёнка заделает, чем в ЗАГС поведёт.

Я не хочу разводиться. Я люблю своего мужа. Я всего лишь ищу варианты решения нашей проблемы. 

Уверены что ребенок родится здоровым, если муж любит прикладываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же без личинки? У меня есть муж и я хочу от него ребёнка! Это нормально.

Что дальше? А дальше я буду хорошей мамой для своего ребёнка! С мужем или без.

Неужели? Без отца? Ну родится девочка еще ладно, некоторые моменты сучности можно пережить, а вот мальчику я не завидую.

 

В современном мире женщины обречены воспитывать детей самостоятельно. Это очень печально, но я к этому готова. 

И смотрите к чему это приводит: поколения инфантильных задротов сменяют новые поколения, даже Ваш муж которого Вы так любите, правда не понятно за что. Правда это вы его пока любите, потом, со временем возненавидите, но будет уже поздно, ребенок будет отравлен вашей ненавистью к мужчинам.

 

Я не хочу разводиться. Я люблю своего мужа. Я всего лишь ищу варианты решения нашей проблемы. 

Успешных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...