Перейти к содержанию

Мой сын начинающий наркоман....


Рекомендуемые сообщения

Мне нужна помощь, очень нужна! Моему сыну 18 лет, в последнее время стала замечать что приходит домой какой-то заторможенный и глаза постоянно красные. Сначала врал что пил пиво, потом признался что чай они какой-то пьют типа наркотический Пуэр . Говорил что нет привыкания , что все это безобидно. Но в последнее время вижу чаще и чаще его в таком состоянии , заторможен и глаза красные. Потом нахожу в кармане постоянно капли Нафтизин , поискала в инете поняла что в глаза капает их чтоб не видно было красноты. Объясняла вред наркотиков, но не дитя малое уже и сам должен понимать , видимо у нас сейчас переходный возраст начался, запоздал с развитием. В последние дни уже просто предел, назанимал денег типа для друга, то возбужденный приходит , то наоборот придет и спать сразу. Воспитывала я его одна до 12 лет, вот видимо и испортила. Не знаю что он употребляет, но очень боюсь что затянет его это. Как донести до человека что наркомания это страшно........да и сама я в растерянности и не знаю что делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, поздно уже доносить. Принудительно лечить только.

И чем раньше, тем больше вероятность положительного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 18 лет

Чем занимается?

 

какой-то пьют типа наркотический Пуэр

Где берёт? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна помощь, очень нужна! Моему сыну 18 лет, в последнее время стала замечать что приходит домой какой-то заторможенный и глаза постоянно красные. Сначала врал что пил пиво, потом признался что чай они какой-то пьют типа наркотический Пуэр . Говорил что нет привыкания , что все это безобидно. Но в последнее время вижу чаще и чаще его в таком состоянии , заторможен и глаза красные. Потом нахожу в кармане постоянно капли Нафтизин , поискала в инете поняла что в глаза капает их чтоб не видно было красноты. Объясняла вред наркотиков, но не дитя малое уже и сам должен понимать , видимо у нас сейчас переходный возраст начался, запоздал с развитием. В последние дни уже просто предел, назанимал денег типа для друга, то возбужденный приходит , то наоборот придет и спать сразу. Воспитывала я его одна до 12 лет, вот видимо и испортила. Не знаю что он употребляет, но очень боюсь что затянет его это. Как донести до человека что наркомания это страшно........да и сама я в растерянности и не знаю что делать .

 

Оказывается я пью каждый день чай- наркоманский пуэр  :ohyeah:

 

Ну автор, ну что сказать..да может быть наркоманит что-нибудь курительное

-это не страшно. Если амфетомин- это страшно. Лечить как ...выгонять на работу. Не давать никаких денег.

Все от его компании зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амфи это тож не страшно.если человек психологически нормальный

ну и как долго он будет психологически нормальным на амфетамине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я пью каждый день чай- наркоманский пуэр...

Как же это Вы? Допрыгались? Уже и чай отбираете у отверженных? )))

Люблю пуэр - мужской чай, жоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как долго он будет психологически нормальным на амфетамине?

ты знаеш нормальность понятие относительное.и норма у каждого разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что в аптеках продаются тесты, по которым можно определить, употреблял ли человек наркотики.

И даже их тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это Вы? Допрыгались? Уже и чай отбираете у отверженных? )))

Люблю пуэр - мужской чай, жоский.

 

почему жесткий.???..достаточно мягкий, приятный и не горький, просто насыщенный ферментированный. Вот цейлонский жесткий, по-мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаеш нормальность понятие относительное.и норма у каждого разная

Оправдание для зависимого.

 

Мой одноклассник так пару лет назад баловался.

Сегодня видела его - сидит на скамейке, ссыт под себя. В отключке.

Верной дорогой идёте, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаеш нормальность понятие относительное.и норма у каждого разная

 

Амфетомин  торчиво  страшное.  люди которые балуются-становятся омерзительными ,дергаными . Общаться становится крайне тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаеш нормальность понятие относительное.и норма у каждого разная

ну, не настолько относительное, когда дело касается амфетамина. гавно наркотик, в чем-то опаснее героина. башню сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если герандосник залипает и в принципе физический вред нанести не может. люди которые ставятся спидами или нюхают их ...становятся агресивными..и мама не горюй могут устраивать сцены.

все опасно -все дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, травку покуривает наверное.В любом случае он должен сам бросить.

офигительный совет матери начинающего наркомана. а если не травку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите сама к психологу. Который работает с зависимостями и с созависимостями. И разбирайтесь с собой, с коммуникацией в семье. Чего-то Вашему ребенку не достает, от чего-то он убегает в семье, если это не просто подростковое баловство, попробовать.

 

Давить на ребенка бесполезно. Чем больше Вы будете против - тем скорее он уйдет глубже, Вы тем самым поддержите его это начинание, если оно действительно серьезно. 

 

Как бы там ни сложилось - Вам нужно научиться быть на его стороне. И учиться взаимодействовать и жить с ним при любом раскладе. 

Статью Вам выше неплохую дали, почитайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите сама к психологу. Который работает с зависимостями и с созависимостями. И разбирайтесь с собой, с коммуникацией в семье. Чего-то Вашему ребенку не достает, от чего-то он убегает в семье, если это не просто подростковое баловство, попробовать.

 

Давить на ребенка бесполезно. Чем больше Вы будете против - тем скорее он уйдет глубже, Вы тем самым поддержите его это начинание, если оно действительно серьезно. 

 

Как бы там ни сложилось - Вам нужно научиться быть на его стороне. И учиться взаимодействовать и жить с ним при любом раскладе. 

Статью Вам выше неплохую дали, почитайте. 

Интересно, как можно быть на стороне ребенка, который собирается загнать себя в могилу??????? Типа, продолжай дальше, сынок! Я всегда за тебя!?!?!?

Простите, но я не понимаю таких советов!!!!!!!!!

ТС, принудительное лечение! Но сначала выясните какие вещества он принимает. В аптеках правда есть тесты ( у меня недавно подруга тестировала своего сына )

Все разговоры " по душам" тут бесполезны!

Хотя.... я не знаю как можно принудительно вылечить.....Ведь, если есть уже физическая тяга, ее легко "снимают", а вот психологическую зависимость...это сложнее....

В любом случае, делайте! Делайте что-нибудь! Пока сын еще не затянулся в это, наверно его можно спасти!

Удачи Вам! Терпения! И пусть у Вас все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно быть на стороне ребенка, который собирается загнать себя в могилу??????? Типа, продолжай дальше, сынок! Я всегда за тебя!?!?!?

Простите, но я не понимаю таких советов!!!!!!!!!

ТС, принудительное лечение! Но сначала выясните какие вещества он принимает. В аптеках правда есть тесты ( у меня недавно подруга тестировала своего сына )

Все разговоры " по душам" тут бесполезны!

Хотя.... я не знаю как можно принудительно вылечить.....Ведь, если есть уже физическая тяга, ее легко "снимают", а вот психологическую зависимость...это сложнее....

В любом случае, делайте! Делайте что-нибудь! Пока сын еще не затянулся в это, наверно его можно спасти!

Удачи Вам! Терпения! И пусть у Вас все получится!!!

 

Вы что-то свое увидели и в ситуации, и в ответах на ситуацию. Потому и реакция такая эмоциональная.

Вы можете не разделять мнения, в силу Вашего опыта, жизни, страхов может быть. Это Ваше право. Совет же был один - идти к психологу. 

 

На стороне ребенка быть не только можно, но и нужно. Если даже родные и близкие люди отвернутся, мама прежде всего, то куда ему еще идти, кроме как дальше в зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наверно его можно спасти!

Удачи Вам! Терпения! И пусть у Вас все получится!!!

Наверняка его нужно вытаскивать.

К сожалению, наблюдал. С физикой сейчас достаточно быстро справляются, но вот с психикой...

На выходе даже из очень хорошей клиники остался прежний подросток - в детстве истеричный, плохо управляемый, поныне тревожный, неуверенный, резкий, обидчивый... И вот с этим "букетом" - к психотерапевту! Но обязательно с родителями. Которым очень удобно быть непримиримыми и жесткими.

Именно такая позиция и приводит к тому, к чему приводит...

 

Вы что-то свое увидели и в ситуации, и в ответах на ситуацию. Потому и реакция такая эмоциональная.

Вы можете не разделять мнения, в силу Вашего опыта, жизни, страхов может быть. Это Ваше право. Совет же был один - идти к психологу. 

 

На стороне ребенка быть не только можно, но и нужно.

Если даже родные и близкие люди отвернутся, мама прежде всего,

то куда ему еще идти, кроме как дальше в зависимость?

Плюс все плюсы, какие только могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...