Перейти к содержанию

Все бессмысленно. Тема для дискуссии.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я не ищу помощи, скорее просто хочу поделиться своим мнением о жизни, ее бессмысленности и однообразности. О да, можно много говорить о том, как и чем мы можем разукрасить наши серые дни, рассказывать о людях, которые, как маяки, якобы должны гореть светом где-то впереди, но мы не должны забывать о серой массе, которая окружает их, и подобно волнам холодного осеннего моря, бьется о скалы без надежды на исполнение своих надежд и желаний. Да и есть ли они у них?

                Тот мир, что увидел я после смерти близких, сначала напугал меня. О боже! Как я буду жить, что я буду делать, у меня нет ни денег, ни того, кто поможет найти себя. Конечно, в бога я не верил, как и не верю сейчас, хотя, что скрывать, иногда на мой разум наползает легкая тень сомнения, что все-таки, может быть, он есть. Но речь сейчас не об этом, а о нашей бессмыслице жизни.

                Первое, что я увидел в незнакомых людях и тех, кто был вроде как друзьями моих близких – это то, что тебе действительно никто не будет помогать, чтобы с тобой не случилось. Второе, что понял – я остался один, и решать свои проблемы мне нужно самому. Тут же на ум пришло два решения: первое – повеситься, хотя я рассматривал не только этот не более чем показушный банальный вариант, второе – найти работу и доучиться. Второе, в общем и целом, оказалось не очень – то и трудно.

                И вот я соискатель работы с дипломом, серый человек-пятно на чуть более светлом или темном, я до сих пор не пойму, полотне жизни. Что же я имею сейчас. Я замкнутый, у меня всего два друга, я практически никуда не хожу кроме работы или по делам, а человеку-одиночке их никто не помогает решить, тут уже дело не желания, а необходимости. Я не люблю людей, ненавижу с ними общаться в живую, видеть их детей, которые орут без дела и до хрипоты, смотреть на их собачек, которые справляют нужду у торговых центров, куда это быдло пришло весело провести выходной. Я ненавижу рекламу, пестрящую со всех сторон, улыбки лжецов, которыми готова одарить тебя любая коммерческая организация, только бы ты слил у них свои деньги. У меня есть работа, где я могу улыбаться в глаза людям, которым в глубине душе желаю всего самого плохого, я говорю не то, что думаю, и делаю не то, что хочу, а то, что надо и как надо. Я такая же часть системы, как и они… Только уже давно я начал видеть мир иначе. Я обращаю внимание не на то, что они делают или говорят, я смотрю глубже но не нахожу смысла в наших действиях. Один ли я такой?

                Люди заводят семьи, рушат их, оставляют детей, которые поступают как их родители, люди едут в Египет и Турцию ради недельного «отдыха», чтобы потом опять вернуться к своей никчемной жизни, они покупают машины в кредит, чтобы стоять в пробке на работу среди тысяч таких же баранов как и они сами, на работу, которая позволяет им оплачивать их банковскую кабалу. Люди живут ради сиюминутной своей прихоти, а потом у них не остается ничего, и они снова пытаются найти что-то, что вытащит их из серого однообразия дней, и в итоге, умирают. И все, что они сделали, имели, уже не имеет для них никакого смысла, так как смерть ставит точку во всех проблемах и радостях.

                В нашей жизни нет смысла, мы просто продукт случайного стечения обстоятельств, которые реализовались на одной маленькой планете, вращающейся вокруг самой обыкновенной звезды, на краю самой заурядной галактики, цель нашего существования намного ниже сил природы, которые могут смести нас за считанные секунды, мы зависим от Земли и Солнца, строим планы, делаем все, чтобы не помнить о смерти…

                Эти мысли со мной постоянно, они не мешают мне жить, но они не дают мне любить все то, в чем есть проявление человека, лучшие моменты для меня – это одинокие вечера у себя дома с любимой музыкой, играми или чашечкой кофе за просмотром хорошего фильма и несбыточные мечты, сказочные, от которых слезы счастья навернулись бы на глаза, но я почти разучился плакать.

                Нужно ли что-то менять в себе? Я не верю, что изменив себя, я смогу изменить мир вокруг себя, я даже знаю, что это невозможно. Или мне так и стоит и дальше жить в своем тихом болоте без цели и смысла существования, сменяя часы умиротворенного уединения часами раздражения и усталости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, ты не один такой, экзистенциализм зародился задолго до твоего рождения и уже даже  шагнул гораздо дальше, почитай Хайдеггера:) 

Наша жизнь имеет смысл, хотя бы потому, что жизнь - не случайное стечение обстоятельств, а целенаправленная оптимизация оборота вещества в  системе Земля. А чего ты хотел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди заводят семьи, рушат их, оставляют детей, которые поступают как их родители, люди едут в Египет и Турцию ради недельного «отдыха», чтобы потом опять вернуться к своей никчемной жизни, они покупают машины в кредит, чтобы стоять в пробке на работу среди тысяч таких же баранов как и они сами, на работу, которая позволяет им оплачивать их банковскую кабалу. Люди живут ради сиюминутной своей прихоти, а потом у них не остается ничего, и они снова пытаются найти что-то, что вытащит их из серого однообразия дней, и в итоге, умирают.

 

Страшно, да? Смысла в таком существовании действительно нет, да и жизни тут никакой нет.  А ведь это - твоя жизнь, автор. Ты уже затянут в это болото по уши. Ты что-то сделал уже, чтобы вырваться из этого порочного круга? выход-то есть, но для начала прийдется перестать жалеть себя любимого

 

И это... ты зря везде повторяешь "наша жизнь бессмысленна" - это твоя, автор, жизнь - бессмысленна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, да? Смысла в таком существовании действительно нет, да и жизни тут никакой нет.  А ведь это - твоя жизнь, автор. Ты уже затянут в это болото по уши. Ты что-то сделал уже, чтобы вырваться из этого порочного круга? выход-то есть, но для начала прийдется перестать жалеть себя любимого

 

И это... ты зря везде повторяешь "наша жизнь бессмысленна" - это твоя, автор, жизнь - бессмысленна. 

А в чем он смысл жизни, кроме того наипростейшего существования нашей материи и энергии, которая остается после ее распада? Я пытался его найти, но не нашел. Возможно, конечно чреда смертей забрала у меня какую - то искру, которая позволила бы мне разгладеть его самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем он смысл жизни, кроме того наипростейшего существования нашей материи и энергии, которая остается после ее распада? Я пытался его найти, но не нашел. Возможно, конечно чреда смертей забрала у меня какую - то искру, которая позволила бы мне разгладеть его самому...

Место, где обитает смысл жизни, не пересекается с областью сознания, смысл нельзя найти путем умственных изысканий. Его можно только осознать сердцем. А вам это не удалось, потому что вы слишком зациклены на себе любимом-несчастном и считаете себя пупом земли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у тебя ангедония по-ходу. Процентов 90 человечков живут по схеме дом-работа-дом и ты так будешь жить, потому что другого тебе не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем он смысл жизни, кроме того наипростейшего существования нашей материи и энергии, которая остается после ее распада? Я пытался его найти, но не нашел. Возможно, конечно чреда смертей забрала у меня какую - то искру, которая позволила бы мне разгладеть его самому...

 

У каждого свой, этот смысл. И каждый сам наполняет свою жизнь этим смыслом. Его необязательно искать.

Вот Вы сейчас наполняете свою жизнь вот этими умозаключениями и переживаниями по поводу этих умозаключений.

Когда Вы решите, что хотите чего-то другого, у Вас появится другой смысл. 

Пока что Вы чего-то ждете от жизни, но жизнь сама по себе вряд ли что-то сможет Вам дать. Брать - Вам, хотеть чего-то - Вам и наполнять Вашу жизнь (смыслом в том числе) - тоже Вам. Причем не важно, чем Вы ее будете наполнять, страданиями ли или чем-то другим. В страданиях, знаете ли, тоже есть смысл. Вопрос, как Вы наполните это страдание и что из него вынесете.

 

 

 

                Нужно ли что-то менять в себе? Я не верю, что изменив себя, я смогу изменить мир вокруг себя, я даже знаю, что это невозможно. Или мне так и стоит и дальше жить в своем тихом болоте без цели и смысла существования, сменяя часы умиротворенного уединения часами раздражения и усталости?

 

Мир Вы вряд ли поменяете. Да и зачем? А вот изменить те фильтры, убеждения, через которые именно Вы смотрите на этот мир и людей в нем, вполне себе возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время поединка копипаст.

 

 

Рецепт природного кайфа для существ с нервной системой очень прост, и полностью совпадает с неприродным - это наркота. Героин - всего лишь подобие генерируемого в организме человека эндорфина, который выделяется и вставляет в центр удовольствия по самые нидерланды. Вот и расширяются зрачки у большинства потрахавшихся, давших сиську спиногрызам и спиздивших что-нибудь с работы - природа дозу герыча дала, хуле. Почему у большинства а не у всех? Потому что помимо основных безусловных рефлексов существуют ещё и другие безусловные - ну там размер мужского полового хуя партнёра не оответствует оптимуму для переноса в генофонд следующего поколения, например. А ещё есть и условные рефлексы, где без ста грамм точно не разобраться - мамо учило что надо ломаться, а ты дала сразу, вот и мысли кайф блокируют, эндорфина маловато получается.
Вот поэтому героиновым наркоманам нихрена кроме наркоты и не нужно - вколол и вот тебе и ебля, и счастливые детишки, и миллиард бабла, всё в общем. Но герыч он сука коварный - забивает рецепторы и с каждым уколом кайфа меньше и меньше, а без уколов тоже нельзя - эндорфин уже мозгами не синтезируется чтобы передоз не создать, и поэтому без герыча для наркота незамедлительно наступает ад и израиль. Прикол в том, что то же самое, только послабее, наступает и у обычного чела, который долго не получал дозу естественного герыча - эндорфина. Долго не ёбся, не занимался полезной по собственному мнению деятельностью, хотя бы не разрушал в спортзале свои мышцы чтобы получить впрыск обезбаливающего викодина эндорфина. Депрессняк, чернуха и общая херовость, разве что яркой физической ломки нет из-за того что эндорфин не так сильно упал чтобы не блокировать естественные боли в теле. Причём из-за привыкания кайф снижается у не-наркотов также как и у наркотов - поспасай мир каждый день, через неделю заебёт. Наркоту чтобы вернуть кайф надо пережить ломку и пожить с годик без веществ, также и заботливая природка периодически вгоняет людишек в депрессняк, а то свежий кайф не почувствуют, понимаешь.
Ещё момент. Вся эта наркотская система адаптивна - чтобы зверюшки могли если что и на Марсе выжить. Формируется в основном в раннем и среднем детстве, строго индивидуально. У кого-то доминирует безусловка - вот и ебутся как машинки Зингер, рожают по стопицот детей, и счастливы до усрачки, эндорфин из ушей льётся. У кого-то побеждают условные рефлексы, и эндорфин плескается когда выводится формула какой-то неведомой ёбаной хуйни в пространстве Минковского с тензорным анализом. Но база одна и та же - жизнь определяется источниками наркоты. Возьми ты малолетнего дебила, воткни ему в организм резервуар эндорфина с пультом дистанционным, и впрыскивай понемногу, когда он дроби считает - жопу ведь порвёт, а докторскую рано или поздно защитит, потому что кайф от этого ловит.
Всё просто.
Миллиарды сосут и ебутся в жопу - чтобы получить впрыск наркоты
Миллиарды рожают и воспитывают спиногрызов - чтобы получить впрыск наркоты
Миллиарды работают ради выживания, фана или бабла - чтобы получить впрыск наркоты
Миллиарды баксов воруются, пилятся и откатываются, хоть у ворья их хоть жопой жри - чтобы получить впрыск наркоты
Качки качаются, разрушают и восстанавливают мышцы - чтобы получить впрыск наркоты
Диктаторы жгут жыдов в газенвагенах - чтобы получить впрыск наркоты
Гики проектируют сажание яблонь на Марсе - чтобы получить впрыск наркоты
Тролли выёбываются в интернетах - чтобы получить впрыск наркоты
Наркоты воруют, убивают, ебут гусей и ширяются - чтобы ну, ты понел
Человечество - героиновая шлюха, отсасывающая у природы за очередную дозу. И конкретно ты - тоже.
Вот и весь смысел жизни, дружок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек это отдельная вселенная, скажи, скажем, Мадонне что ее жизнь не имеет смысла, скорее она посмотрит на тебя как на умалишенного. Жизнь это великий дар для тех кто умеет творить, творчество, вот в чем смысл жизни, каждый человек творец своей вселенной,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,вы впали в дипрессию после смерти родных и не нашлось никого в нужный момент,чтобы вас поддержать!

момент упущен.

иногда есть такие моменты,когда то что не сделал вовремя,уже не исправишь.

но это прошлое.

 

а в последствии к вам еще подключились зависть и лень.

чтобы закрыть свои глаза на правду что вы завистник и лентяй,вы начали гонятся за смыслом жизни!

а какой смысл от вас,если кроме нытья вы ничего не приносите в общество?!

 

не люблю обобщать, но в этот раз отвечу вашими словами-видите серую массу? вы сами стали серой массой.

два человека смотрят в воду,один видит-звезды,другой-грязь.

вам нравится ваша жизнь?

если нет-выходов полно,было бы желание.

 

Songe очень точно все подметила,стоит прислушатся!

 

простите,что жестко...

но вы сами пришли на форум, значит готовы к любым мнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати смерть это тоже творчество, посмотрите на буддиских монахов, процесс смерти они превратили в процесс творчества, процесс перехода из одного состояния бытия в другое это тоже великий процесс творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Настало время поединка копипаст.

 

 

Рецепт природного кайфа для существ с нервной системой очень прост, и полностью совпадает с неприродным - это наркота. Героин - всего лишь подобие генерируемого в организме человека эндорфина, который выделяется и вставляет в центр удовольствия по самые нидерланды. Вот и расширяются зрачки у большинства потрахавшихся, давших сиську спиногрызам и спиздивших что-нибудь с работы - природа дозу герыча дала, хуле. Почему у большинства а не у всех? Потому что помимо основных безусловных рефлексов существуют ещё и другие безусловные - ну там размер мужского полового хуя партнёра не оответствует оптимуму для переноса в генофонд следующего поколения, например. А ещё есть и условные рефлексы, где без ста грамм точно не разобраться - мамо учило что надо ломаться, а ты дала сразу, вот и мысли кайф блокируют, эндорфина маловато получается.
Вот поэтому героиновым наркоманам нихрена кроме наркоты и не нужно - вколол и вот тебе и ебля, и счастливые детишки, и миллиард бабла, всё в общем. Но герыч он сука коварный - забивает рецепторы и с каждым уколом кайфа меньше и меньше, а без уколов тоже нельзя - эндорфин уже мозгами не синтезируется чтобы передоз не создать, и поэтому без герыча для наркота незамедлительно наступает ад и израиль. Прикол в том, что то же самое, только послабее, наступает и у обычного чела, который долго не получал дозу естественного герыча - эндорфина. Долго не ёбся, не занимался полезной по собственному мнению деятельностью, хотя бы не разрушал в спортзале свои мышцы чтобы получить впрыск обезбаливающего викодина эндорфина. Депрессняк, чернуха и общая херовость, разве что яркой физической ломки нет из-за того что эндорфин не так сильно упал чтобы не блокировать естественные боли в теле. Причём из-за привыкания кайф снижается у не-наркотов также как и у наркотов - поспасай мир каждый день, через неделю заебёт. Наркоту чтобы вернуть кайф надо пережить ломку и пожить с годик без веществ, также и заботливая природка периодически вгоняет людишек в депрессняк, а то свежий кайф не почувствуют, понимаешь.
Ещё момент. Вся эта наркотская система адаптивна - чтобы зверюшки могли если что и на Марсе выжить. Формируется в основном в раннем и среднем детстве, строго индивидуально. У кого-то доминирует безусловка - вот и ебутся как машинки Зингер, рожают по стопицот детей, и счастливы до усрачки, эндорфин из ушей льётся. У кого-то побеждают условные рефлексы, и эндорфин плескается когда выводится формула какой-то неведомой ёбаной хуйни в пространстве Минковского с тензорным анализом. Но база одна и та же - жизнь определяется источниками наркоты. Возьми ты малолетнего дебила, воткни ему в организм резервуар эндорфина с пультом дистанционным, и впрыскивай понемногу, когда он дроби считает - жопу ведь порвёт, а докторскую рано или поздно защитит, потому что кайф от этого ловит.
Всё просто.
Миллиарды сосут и ебутся в жопу - чтобы получить впрыск наркоты
Миллиарды рожают и воспитывают спиногрызов - чтобы получить впрыск наркоты
Миллиарды работают ради выживания, фана или бабла - чтобы получить впрыск наркоты
Миллиарды баксов воруются, пилятся и откатываются, хоть у ворья их хоть жопой жри - чтобы получить впрыск наркоты
Качки качаются, разрушают и восстанавливают мышцы - чтобы получить впрыск наркоты
Диктаторы жгут жыдов в газенвагенах - чтобы получить впрыск наркоты
Гики проектируют сажание яблонь на Марсе - чтобы получить впрыск наркоты
Тролли выёбываются в интернетах - чтобы получить впрыск наркоты
Наркоты воруют, убивают, ебут гусей и ширяются - чтобы ну, ты понел
Человечество - героиновая шлюха, отсасывающая у природы за очередную дозу. И конкретно ты - тоже.
Вот и весь смысел жизни, дружок.

аааааааааааа  я в ауте :roflmao: :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как говорят: жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу.
И задача не в скорости движения, а в путевых заметках - смысл в ощущениях в переживаниях, общении, стремлении к цели, доверчивости, открытости, одним словом -  радости бытия.

А вы в себе эту радость заблокировали. страх близости - здравствуй:
 

Я замкнутый, <...> Я не люблю людей, ненавижу с ними общаться в живую, видеть их детей, которые орут без дела и до хрипоты, смотреть на их собачек, которые справляют нужду у торговых центров, куда это быдло пришло весело провести выходной. <...> я могу улыбаться в глаза людям, которым в глубине душе желаю всего самого плохого,

Оно и понятно, они такие кривые-косые, правды жизни  не знают, но счастливы , сц_ки в своем неведении)))

Здорово, что вы все-таки их замечаете, людей всмысле.

 

Хороший способ помочь себе  - это позволить окружающим быть неидеальными. 
Вы окружающим этого не позволяете. Знаете почему?

Потому что не позволяете этого себе.

 

С себя начинать сложнее, по этому когда вас в очередной раз взбесит какая-нибудь "кура" с орущим "спиногрызом" на руках. 

позвольте этому происходить, принимайте происходящее, не судите.

Ребенок позволяет себе выплеснуть эмоции и по этому уже через 5 минут будет счастливо смеяться,
а вы так и застрянете в злобе, на то что он так бесцеремонно, своим криком или смехом, ворвался в вашу жизнь.

 

я говорю не то, что думаю,

говорить правду - легко и приятно) а вранье отягощает.
 

и делаю не то, что хочу,

а откуда тогда радость жизни возьмется? 
радость она и приходит от того, что реализуете свои желания
(в рамках У.К. конечно).

 

[media=

]
[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evil Within, ваш пост это  описание вашей собственной картины мира. У каждого она своя, и в принципе какая разница, кто и как просир...т свою жизнь, правда? Разница лишь в том, как кто реагирует на ситуации, которые складываются в их жизни, в том числе и на потери близких.

Можно сесть, надеть рубище и сетовать на всё с утра до вечера,  наделяя вещи только черными штрихами и одежками, а можно обратить свой взор на собственные постулаты, на которые вы опираетесь по жизни и подумать, что же не так? (у нас есть разум в отличии от животных так ведь?).

Многие люди, испытав какие-то тяжелые переживания, получив удары суТьбы, уходят в подполье, в страхе вновь испытать те же самые эмоции. Их мышление из-за этого страха имеет направление, что если они будут проявлять активность во внешнем мире, то им хана, они не выдержат. На самом деле все, что с нами случается - это испытания нас на прочность плюс выработка в себе устойчивости. Замуровка и озлобленное существование не выход, потому что если нет контакта с миром - нет контакта с собой, это в обе стороны работает и никак не иначе. И щастья искомого это точно не приносит никому.

Если кастрюльчик с водой поставить на огонь и плотно закрыть крышку, то не имея выхода, пар разорвет ее. Так и человек..не разомкнутые на внешним мир люди варятся сами в себе, причем процесс этот замечательный ничем хорошим не заканчивается. Крыша едет, глюки, плюс ненависть ко всему, что окружает, неприятие порядка вещей в мире начинает съедать изнутри, пока таки не съест, не уничтожит оболочку (ваше тело) болезнями. Которые появляются, как правило, если не принять вовремя меры.

Человек это открытая система, она должна сообщаться с тем, что ее окружает, но если искусственно ее закрыть, обложившись всякими разными ложными вещами, которыми пестрит ваше письмо, то такая "клетка" организма начинает считаться лишней на этом празднике жизни (вы наверняка это уже ощущаете). И система в конечном итоге вытолкнет вас на болячки, а затем и смерть. Это не пугалки, это законы. И  смысл жизни также, кроме всего прочего, состоит в том, чтобы научиться в этой жизни многим вещам и  выбирать, что делать с тем, что вам дано - похерить всё, испластать в хлам, как нечто ненужное и неправильное, или потихоньку созидать себя со стартовых позиций. Они, эти позиции - это ваши ресурсы, реальные ресурсы вас, как личности. Материал, с которым можно что-то сделать, кирпичики, из которых можно построить либо клозет, либо храм. Есть вы есть мир и другие люди, есть взаимодействия со всем этим, но оно может быть ой каким разным.  И в зависимости от него и складывается жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Первое, что я увидел в незнакомых людях и тех, кто был вроде как друзьями моих близких – это то, что тебе действительно никто не будет помогать, чтобы с тобой не случилось. Второе, что понял – я остался один, и решать свои проблемы мне нужно самому. Тут же на ум пришло два решения: первое – повеситься, хотя я рассматривал не только этот не более чем показушный банальный вариант, второе – найти работу и доучиться. Второе, в общем и целом, оказалось не очень – то и трудно.

Значит, не такие уж они были и хорошие друзья. Вам не повезло. Но в жизни не всегда так бывает, Когда я потеряла своих близких, меня поддержали мои друзья. Не бойтесь доверять и открываться людям ( хоть это и сложно, я знаю), но в ваших же интересах " велезти из скорлупы". Вы считаете свою жизнь бессмысленной, так наполните ее им. Помимо просмотра фильмов и кофе есть другие интересные занятия) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место, где обитает смысл жизни, не пересекается с областью сознания, смысл нельзя найти путем умственных изысканий. Его можно только осознать сердцем. А вам это не удалось, потому что вы слишком зациклены на себе любимом-несчастном и считаете себя пупом земли :)

Если смысл неосознан, значит для конкретного индивида его нет. Зацикленн ли я на себе? Возможно да, со стороны видней, но у меня нет такой частой проблемы, о которой пишут люди на этом форуме, я люблю себя :) Я эгоист - это факт. И по-моему эгоизм - это хорошая и правильная постановка себя в мире. Никто за тебя не подышит, никто за тебя не поспит, и все хорошее, что люди делают в жизни для других, они делают и для себя тоже. Пришло на ум, что мазохизм исключение, ан нет, все равно делают для удовольствия.

 

 

Настало время поединка копипаст.

 

 

Рецепт природного кайфа для существ с нервной системой очень прост, и полностью совпадает с неприродным - это наркота.

Ну если очень грубо, то да. Человек должен жить так ни как диктует ему общество, ьрадиции или устои, а так, чтобы он получал удволетворение от своей жизни.

 

 

автор,вы впали в дипрессию после смерти родных и не нашлось никого в нужный момент,чтобы вас поддержать!

момент упущен.

иногда есть такие моменты,когда то что не сделал вовремя,уже не исправишь.

но это прошлое.

 

а в последствии к вам еще подключились зависть и лень.

чтобы закрыть свои глаза на правду что вы завистник и лентяй,вы начали гонятся за смыслом жизни!

а какой смысл от вас,если кроме нытья вы ничего не приносите в общество?!

Я часто думаю над тем, что момент упущен и согласен, что мне никто не помог выбраться из депресии, от меня в тот момент отвернулись, и я растерял больше половины из тех, с кем общался. Ненавижу их и не хочу возвращать в том виде, кем они стали в моих глазах. Это мне постоянно напоминает о том, что мое сердце так и останется ледяным и назад дороги нет.

 

Лень! О да, лень и апатия ко всему происходящему. В выходной встаю с 14 до 17, не могу заставить себя ничего делать, любое дело начинает вызывать бурю каких-то черных мыслей, от которых тут же хочется забыться. Зависть... Не думаю, что она сильна, я вижу жизнь такой как вижу, и мне кажется, что люди, кто есть та же серая масса, как и я, просто не понимают этого. Они как мухи в банке, только у меня кроме этой банки, словно, есть камера снаружи, я вижу, насколько все глупо вокруг меня, но крышка у банки закрыта, и я такая же муха, как и все внутри. Возможно, я завидовал бы тем, кто выбрался из стен этой банки, но я таких не знаю.

 

автор, вам бы влюбиться!  :rolleyes:

Почитайте, что я пишу, представьте меня невеселого, угрюмого, прямолинейного и мизантропичного. Вам не жалко девушку, которая стала бы жить со мной. Мне жалко.

 

Человек это открытая система, она должна сообщаться с тем, что ее окружает, но если искусственно ее закрыть, обложившись всякими разными ложными вещами, которыми пестрит ваше письмо, то такая "клетка" организма начинает считаться лишней на этом празднике жизни (вы наверняка это уже ощущаете). И система в конечном итоге вытолкнет вас на болячки, а затем и смерть.

Хотите верьте, хотите нет, раньше болел часто, раза по 2, 3 в год, а год назад что-то изменилось, за год не было ничего, даже насморка. А вот мысли о помешательстве приходили в голову, это связано с тем, что я вижу окружающее только в черных тонах, людей изначально считаю плохими, все события считаю либо нейтральными, либо потенциально опасными и стараюсь избегать всего нового. Но по соседству живет и другая мысль, что мы все варимся в сумасшедшем обществе, поэтому сойти с ума по меркам этого самого общества - есть ни что иное, как обрести разум :)

 

Значит, не такие уж они были и хорошие друзья. Вам не повезло.

Я знаю. С "другом", который первым оставил меня, я общался 17 лет, было обидно, но обидно не от того, что он ушел из жизни, а от того, что я видел перед собой совсем другого человека, человека, в котором умер тот, кого я знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, что я пишу, представьте меня невеселого, угрюмого, прямолинейного и мизантропичного. Вам не жалко девушку, которая стала бы жить со мной. Мне жалко.

прочитала, поэтому и написала. вы похоже себе не

представляете как меняется мир, когда влюбляешься!  :stuart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...