Перейти к содержанию

Стоит ли признаваться человеку в чувствах, если быть ничего не может?


Гость JanisJoplin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года и я очередная девушка с невзаимной любовью. И мне реально нужна помощь со стороны! Действительно очень нужна независимая оценка (ни подруг- друзей) и совет!

Если вкратце: Стоит ли признаваться человеку в чувствах, если он вам давно и сильно близок, но, его девушка и общая ситуация, свидетельствуют о том, что быть ничего не может?

Если развернуто:

3-4 года назад я завела дружбу с парнем своего возраста. У меня очень много друзей-парней и, поэтому, никто не придавал этому особого значения. Мы плотно общались, но, с мое стороны это всегда было больше, чем просто дружба. И, в общем-то, было откуда взяться такому настрою - мы много проводили времени вместе, лазили по крышам, ездили автостопом, ходили в кино... Но, человек он самовлюбленный, не любит что-то решать и, может быть, по логике, не совсем то, что мне нужно. Но, сердцу не прикажешь!

Я однажды даже попыталась разъяснить свои чувство, но, вышло как-то неудачно (он ответил "я хочу общаться, как раньше") и мы оба сделали вид, что забыли. Физических отношений не было. Более того, мы оба  боялись к друг другу прикасаться, тогда как в остальных случаях для меня дружеские объятия - совершенно нормальная вещь.

Год назад у него появилась девушка, но, он ни разу не сказал мне "у меня есть девушка" (до сих пор). Даже когда знакомил, просто представил по имени.

Я смирилась, что у нас ничего не может быть, поэтому особых планов не строила и в депрессии не впадала. Но, мысль о том, что люблю - не оставляла.
По моей инициативе мы не общались где-то месяц, потом почти полгода. Всё, вроде бы, поутихло, но, у него умер отец и мы опять начали контактировать (на почве того, что я старалась его поддержать).

Случайно получилось так, что я получила доступ к его, простите, контакту и какое-то время тупо читала переписку с его девушкой. Что было очень, глупо, неприлично и вообще вгоняло меня в тоску. В скорости я отказалась от этой затеи, но, сделала наблюдение о том, что он ей про меня говорит, но очень фильтрует информацию. Например, когда на базе отдыха, в начале июня мы жили в одной комнате, втроем (я, он и наш друг Н.), он говорил что живет только с Н..Понять, конечно можно, но, это просто пример.

Теперь, так сложилось, что мы оба поступили в один город в магистратуру. Девушка его осталась в прежнем городе.
Я опять, месяца два назад, спровоцировала конфликт, что бы не общаться. Потому что друзьями я с ним быть больше не могу(а у нас не очень то и получается),  парой, соответственно, тоже (у них там, любовь до гроба, что называется)... До сих пор влюблена и очень скучаю. Он проявляет какие-то попытки наладить отношения, но я всячески их пресекаю.
Ещё очень влияет то, что мы оба в одном, незнакомом городе, далеко от дома... Не могу решить - забыть про него, продолжая жить в режиме игнора в одном городе или начать общаться и мучить себя вновь разгоревшимся невзаимным чувством? Или же вообще признаться во всем и будь - что будет? Ещё, боюсь, что если признаюсь - дружба с вышеупомянутым другом Н может дать сбой, а так, есть  шанс попытаться наладить дружбу втроем....Короче, какая-то вот такая каша! Очень-очень нуждаюсь в разумном совете! Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что вам не нужно ему признаваться

в своих чувствах. у него же есть подруга, которую, 

как я поняла из вашего рассказа, он любит.

после признания он, скорее всего станет вас избегать.

или же, наоборот, воспользуется возможностью,

ведь его подруга далеко...

в любом случае оба варианта, думаю, причинят

вам боль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень-очень нуждаюсь в разумном совете! Спасибо!

вы говорите, что он не совсем то, что вам нужно. Почему? Опишите пожалуйста его характер. Все плюсы и минусы . Прям по пунктам) и что вас в нем зацепило? Как чувствуете себя, когда рядом с ним? Что у вас есть без этого человека? Какие цели и интересы ( и у него и у вас) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навыдумавывали Вы все, Автор. Ну какая еще "невзаимная любовь"? Это с Вашей стороны требование эго полюбить за то, что я, мол, полюбила. В чем выражается Ваша любовь? В том, что у Вас общие интересы, Вы привыкли друг к другу, и....что его жизнь - это ЕГО жизнь. Не имеете, собственно, права, вмешиваться в другую. Любовь - она в себе, и со стороны мужчины(парня) к Вам проявлений никаких. Вы думаете, в нем ее можно "разбудить"? Она в ощущениях, просто он для Вас хороший человек. Ошибется в той девушке для себя - Вам еще сложнее будет дальше - мужчина не Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется мне все-таки что вы-автор, не живете своей жизнью, вы вся в нем,в его мире и ощущениях.

вам так интереснее жить?

если так,то дело здесь не в любви, вам просто скучно.

 

думаю,что вам нужно вспомнить что вы девушка и найти себе мужчину которым вам нравится.

и ваша *каша* сама собой рассосется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, Я бы призналась....Просто потому чтобы вылить то что накопилось...У меня такое было....я взяла и призналась...Он сказал что не любит....потом начал оправдываться, потом говорил что "любит по-своему"....Я его послушала и мне стало его даже как-то жалко...что он не способен оценить мои чувства...И как еще немного пообщалась и успокоилась...разлюбила....Просто выразила свои эмоции, свою влюбленность....и потом меня как-то быстро отпустило...Может тебе тоже стоит с ним откровенно поговорить...Признаться - а там будь что будет...Да - так да...нет - так нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, боюсь, что если признаюсь - дружба с вышеупомянутым другом Н может дать сбой, а так, есть  шанс попытаться наладить дружбу втроем....

 

Т.е. в пику засранцу - тоже треугольник планируете сделать. Лучше оставьте его. Дружба не выходит, любви нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, может быть, стоит предстать перед ним в каком-то необычном для Вас виде? Так, что бы он увидел в Вас девушку, а не только друга? Подумайте...

Попробуйте спровоцировать хотя бы поцелуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смысл признаваться? Ему ваши чувства не нужны, а вам легче не станет от его очередного отказа.

А ему... ну может удобно, что по нему кто-то воздыхает, вот и держит вас при себе, а может дружить с вами нравится.

 

Ну а если терять нечего, совесть спит (по поводу его девушки)... напейтесь вместе, а там как получится :)))) (я бы вот так не смогла... наверное, хотя как знать).

 

Или клин клином, парней чтоль мало? Найдите другого, влюбитесь там взаимно и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...