Перейти к содержанию

Булимия и алкоголь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Около пяти лет назад из-за проблем в отношениях, начала употреблять алкоголь. От человека я была зависима, влюблена до потери пульса, жила его жизнью, дышала им, решала все его проблемы, одевала, кормила, лечила (у него было серьёзное заболевание), бегала за ним собачонкой. Он по натуре "сухарь" и если произнёс ласковое слово, то это было великим достижением, ни заботы, ни особой люви ко мне не было, хотя, говрил, что любит (он был влюблён в меня ещё со школьных лет, я это знала), сделал предложение. Было множество ссор, по разным причином, инициатором была в 98% случаев я. Чтобы хоть как-то компенсировать вечную тревожность, бессонницу, постоянные переживания за него, я начала сначала покупать парочку банок пива, потом три, потом 4, потом... всё с закуской (сухариками и пр. снэками). Хорошо поправилась. 

Однажды утром проснувшись, и увидев накопившуюся гору бутылок, меня охватил панический ужас, я всё расссказала родным. Мама предложила записаться к наркологу, пошла вместе со мной. Нарколог ответил, что да, начальная стадия алкоголизма, конечно, можно закодироваться, но в моём случае предложил психотерапию и дневной стационар. Я согласилась. Похудела с 60, до своих прежних 52. 

А потом любимый человек от меня ушёл. Я только сейчас понимаю на сколько я была невыносима. И мир рухнул. Бегать за бутылкой вина и пр. я не стала, я видела алкоголиков в стационаре и приходила в ужас, каждый раз вспоминая опухшие лица, одиноких и никому не нужных людей. Но никто не отменял фаст-фуд... и вроде бы, не так вредно. Тогда я начала ЖРАТЬ. Бутылка колы, пицца, выпечка, чипсы и пр. пр.

Молодой человек ещё звонил несколько раз, иногда встречались (ему нужен был секс), даже когда я разжирела до 80. Когда он в очередной раз однажды позвонил, и предложил снова "поболтать", мол, соскучился - я отказалась. Все эмоции заменила еда, я больше ничего не чувствовала к нему, впрочем, как и к другим - друзьям, родителям. Я жевала с утра до ночи. Бросила ВУЗ, с работы меня уволили. Так я сидела два года. Мой вес был 108 или 112 кг - я не помню, как в тумане каком-то была. За эти годы я превратилась в грязное, патлатое чудище, которое посещало душ раз в неделю.

Я снова обратилась к маме, рассказала, что со мной. У меня не было никакой одежды, не нижнего белья даже. На улицу я выходила только лишь в магазин, укутавшись в бабушкину куртку, а под ней халат - больше ничего не было.

Я начала заново собирать свою жизнь, восстановилась в ВУЗе, считала калории (похудела до 97 кг.), после сессии сообиралась искать работу, начала обследоваться, ибо моё здоровье было подорвано (эндокринолог, УЗИ, гормноны и т.п.). Было ощущение, что вот я начинаю всё сначала и я летала, стараясь всё наверстать, всё успеть.

Через 2,5 месяца случился первый срыв - накатило состояние апатии, отрешённости, понимание, что моё тело не восстановится. Несколько дней я провела в бреду, слезах, ненависти к себе - это чувство было настолько сильным, что не хотелось жить. И снова пошла в магазин, думая, что разок и всё... после еды  я стала вызывать рвоту, чтобы после одного тазика жрачки, влез другой, нравилось чувство голода.  Этот "один раз" превратился в несколько дней. Я снова вылезла, схватилась за учёбу, затем снова срыв, унитаз, еда, и снова по кругу... Стала регулярно покупать алкоголь вместо газировки, начала курить, ибо это притупляло чувство голода.

Я взяла акодем. Год прожила на горках, начиная всё с "чистого листа". Поговорив с бабушкой, рассказала ей о том, что ем и вызываю рвоту, про алкоголь умолчала. Она мне помогла финансово, морально, она была рядом и была готова всё для меня сделать. Вы бы только знали, как я ей благодарна, за то что она меня не бросила и верила в меня, боролась со мной! Я могла прейти к ней после очердного срыва, уткнуться в плечо, а она просто говорила, что всё получится, что она рядом и всегда поможет.

В начале ноября я пошла в центр саногенной медицины, к психологу. Ходила два раза в неделю +  были лекции основательницы центра. Начала принимать флуоксетин. Через месяц встреч, я поняла, что общение с психологом не приносит результата - разбор полётов по поводу обстановки в семье, в особенности, по поводу мамы. Стабильные срывы после сеансов, часто перезаписывалась. Ходила до апреля - полгода. Результат - ненависть к маме, к отцу, панические атаки, фобии, бессоница (хотя, последние итак были до психолога). Только бабушка была рядом. После очередного раза, когда я хотела перезаписаться, мне ответили, что больше со мной работать не хотят, я объяснила администратору, по какому поводу я посещаю психолога, но она ответила отказом. Больше я туда не приходила.

С трудом вышла на сессию, мучалась от того,  что люди увидят меня, как жирное чудище вкатывается в аудиторию, но люди восприняли на удивление нормально, общались регулярно, помогали друг другу. Но я всё равно держалась отсранённо, мне казалось, что я противна им. Часто не приходила на занятия, из-за очередных свиданий с белым другом. С трудом сдала почти всё на отлично, кроме 1 экзамена и курсовой.

На данный момент: у меня нет работы, завал с учёбой (есть опасения, что сессия уже началась, но я не интересовалась, т.к. уже месяц сижу с тазом еды, вином и крепкими сигаретами), нет друзей и знакомых, кроме онлайн-игры общение отсуствует, меня ненавидит моя мама, желает смерти, сейчас собирается завести разговор с отцом и бабушкой о том, чтобы меня отселить - ибо видеть меня не хочет, ежедневные истерики и оскорбления от неё вызывают очередной срыв.

Не знаю, как жить дальше, не знаю за что хвататься, как восстановить свою жизнь. Я не могу снова позволить себе психолога или психотерапевта, попросту нет денег, т.к. всё уходит на очередной срыв. Наверное, если посчитать сколько я потратила, можно Лексус купить.

Я устала, безмерно. Мне очень нужна поддержка. Как дальше жить, когда сил уже не осталось.

Спасибо, если вы это прочитали, я буду признательна, если кто-нибудь мне ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что Вас ненавидит мать?

Сколько лет длится булимия?

Наверное это тот случай,когда Вы сами себя должны тянуть за волосы,параллельно занимаясь с психотерапевтом,конечно.

Булимия штука страшная(сама страдала).Понимаю Вас.А когда вместе с ней алкоголизм..Вообще,по хорошему,Вам требуется помощь грамотного специалиста.Но ежели нет средств..придется самой.

Скажите,Вы видите смысл хоть в чем-то кроме еды и алкоголя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что Вас ненавидит мать?

Сколько лет длится булимия?

Наверное это тот случай,когда Вы сами себя должны тянуть за волосы,параллельно занимаясь с психотерапевтом,конечно.

Булимия штука страшная(сама страдала).Понимаю Вас.А когда вместе с ней алкоголизм..Вообще,по хорошему,Вам требуется помощь грамотного специалиста.Но ежели нет средств..придется самой.

Скажите,Вы видите смысл хоть в чем-то кроме еды и алкоголя?

 

Спасибо, что откликнулись.

1. Я была очень симпотичной девушкой, с красивой фигурой, училась хорошо, было множество различных увлечений. Тогда меня любили. Но я сама предала свою маму - оставила её, когда умерла бабушка, убежав к своему любимому-ненаглядному и там рыдала у него на плече, но она считает, что я развлекалась и трахалась (простите). Я ничем ей не помогаю много лет, когда у неё болела спина и она с трудом могла двигаться и на её просьбы выйти с собаками, купить лекарство - я отказывала, ибо я жрала и в комнате было полно еды, запрятанной по ящикам, шкафам, я боялась, что она найдёт - "охраняла".  Я могу много перечислить подобных просьб и случаев. Сейчас ей нужно помочь написать работу, а я отказываю ибо еда и бутылки по шкафам.

С её слов, что я сгубила её жизнь, что она в меня многое вложила, что я тварь бессовестная, неблагодарная, животное-комменсал, шлюха. Она действительно уделяла мне много времени, мы постоянно ходили в кино, театры, музеи, ездили отдыхать вместе, она помогала и с учёбой и с первой работой. Я её очень любила.

2. Около 3,5 лет, наверное.

3. Я не знаю, как ответить. Вижу, наверное. Я хочу наконец-то закончить этот ВУЗ, хочу семью. Но я не представляю себя здоровой, если честно, что я смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её очень любила.

А сейчас?

Вы и правда ее любили или сами себя в этом убедили?

Вы изначально предпочти закрыться в себе,а не решать свои проблемы.Так было удобнее.И вот к чему все это привело.

Не хватает уверенности Вам.С таким подходом с места не сдвинуться.Ведь наверняка у Вас уже были попытки начать "нормальную жизнь"?И с провалом этих попыток нарастала неуверенность в себе.

Ваша жизнь в Ваших руках.Тяжело..но если хотите жить,а не существовать и скатиться куда ниже,придется тащить себя за волосы.

Если все будет успешно,сами себе будете благодарны.Все эмоции у вас сосредоточены на еде,попробуйте их переключить.

Я понимаю,что все это просто слова..и сказать легче,чем сделать.Просто когда-то вылезала из 2-х годичной булимии сама..без специалистов.И таки получилось.

Но у Вас еще алко зависимость.Это все усложняет,конечно.

Найдите деньги на врача..без него тут никак.

Или сходите в местный Пнд..может каких антидепрессантов выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть чувство долга, понимания, что я плохая дочь, что я заслужила отношение такое. Нет, действительно были тёплые отношения. Почему-то вспомнилось, как шила нам одинаковые платья с листочками. Мы постоянно за руку держались, тоже помню. Помню, как я дарила ей бирюзу с первой зарплаты, на пол зарплаты, бегала встречать её с зонтиком... Вспоминая это, просто разреветься готова. А сейчас... словно выжгли внутри всё. Просто хочется покоя, без её криков и быть подальше. Наконец-то спокойно поспать.

 

Вы правы, я действительно в себя не верю. Попыток было множесто, а после очередного срыва, грызу себя, ненавижу. Я осознаю, что всё в моих руках, ибо я практически одна и надеяться мне на кого. Я пытаюсь, но всё равно скатываюсь - замкнутый круг.

Деньги  я и откладывать пыталсь и пр., но толку никакого. Пыталась маме отдавать их, на сохранность, но после очередной истерики она кидает мне их в лицо, говоря, что помогать не обязана.

Мне бы только немножечко  сил и уверенности, откуда их бы почерпнуть. Я была увереннной и упрямой, куда это делось всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно решить проблему с алкоголем , остальное с временем наладится . И не нужно только себя жалеть . Займитесь утреним бегом , закаливанием . Для начало подойдёт контрастный душ . Это придаст уверености в себе . Найдите и почитайте литературу по самопознанию . Мне побороть алкогольную зависимость помогла вера в Бога . Вера искренняя , молитва . Душа она требует духовного лекаря . Правда депрессия осталась , зато решил основные проблемы . Есть хороший сайт для помощи алкоголиков Нотдринк , там много полезной информации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить, если молодая девушка весит больше 100...как психологически жить, когда ты в яме?? 

нет радости кроме еды и алкашки .... 

мда… конечно трудная ситуация... тут нужен реальный хороший специалист....где его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с мамой для начала отношения наладить.

 

Я не поняла про еду в комнате. Вы не ходили гулять с собакой по ее просьбе, боясь, что она еду найдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять жилье. С финансами туго будет, невольно на диету сядешь. И родственников провоцировать не будешь, а они тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать болшой секрет. Жрать можно сколько угодно, но только при условии что утром зарядка, вечером - часа 2-3 тренировка. Под тренировкой я не подразумеваю все эти фитнесы, а хотя бы бассейн и 10 км бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять жилье. С финансами туго будет, невольно на диету сядешь. И родственников провоцировать не будешь, а они тебя.

 

Люди, не имеющие денег, славно поправляются на углеводах....

Правильно питаться и питаться здорово и разнообразно - нужно платить не малые деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего хочется-то?

Как именно жить?

 

Хочется быть красивой, привлекательной. Иметь стабильную работу, мне хватит вполне среднего заработка. Очень не хватает общения, я заперта в 4х стенах. Временами хочется быть любимой, очень много нерастраченой теплоты, которую я уделяю животным, и то с перемееным успехом. Вообщем, всё стандартно. 

 

Обжорство пострашней алкоголизма получается, даже не знаю, что посоветовать.

Да, бросить есть это вам не бросить пить.

 

Именно. Алкоголь я могу не употреблять, но вот еда... всегда в шаговой дотупности. Когда особенно плохо, я покупаю весь набор "вино, огромный пакет еды". Три  бутылки вина в неделю точно, бывает больше.

 

Я могу рассказать болшой секрет. Жрать можно сколько угодно, но только при условии что утром зарядка, вечером - часа 2-3 тренировка. Под тренировкой я не подразумеваю все эти фитнесы, а хотя бы бассейн и 10 км бегом.

 

Я понимаю, Вы правы. Пробовала я многое. Бассейн я не могу сейчас себе позволить, я боюсь людей. Будут смотреть, как морж плавает и боюсь воды... хотя, я всего уже боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с мамой для начала отношения наладить.

 

Я не поняла про еду в комнате. Вы не ходили гулять с собакой по ее просьбе, боясь, что она еду найдет?

 

Про маму - это бесполезно.

Да, именно так. Срывы я скрываю до тех пор, пока это не стоновиться очевидным: я перестаю есть еду из холодильника, в т.ч. что я приготовила, выгляжу отвратно, закрываюсь в комнате, закрываю шторы, закутываюсь в тёплое одеяло, не заправляю постель, не ухаживаю за собой.

 

Вам ещё и курите наверное?

Может есть ещё что-то?

 В последнее время - да, начала курить, также только в срывах. Нет, больше ничего нет.

 

В первую очередь нужно решить проблему с алкоголем , остальное с временем наладится . И не нужно только себя жалеть . Займитесь утреним бегом , закаливанием . Для начало подойдёт контрастный душ . Это придаст уверености в себе . Найдите и почитайте литературу по самопознанию . Мне побороть алкогольную зависимость помогла вера в Бога . Вера искренняя , молитва . Душа она требует духовного лекаря . Правда депрессия осталась , зато решил основные проблемы . Есть хороший сайт для помощи алкоголиков Нотдринк , там много полезной информации .

 

Я думала сходить в церковь, но одной как-то страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше осуждения. В первую очередь сама себе противна. Когда восстанавливалась в ВУЗе, стояла в очереди за пропуском, за мной была пара и они между собой обсуждали, типо, может ли возбудить тебя такая, парень ржёт и говорит, что это типо мерзко, у меня бы на неё не... не понимаете. И он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова..слова..слова.Бесполезно это,к сожалению.Не тот случай.Тут надо серьезные меры принимать.

Автор,а Вы ранее были уверены в себе(когда жизнь "кипела")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была, смелая и самоувренная, упрямая. Но это было так давно уже, что трудно вспомнить. Если честно, я вот Вам отвечаю и кажется, что я сама приукрашиваю то, что было. Кажется, что я была такой хорошей и замечательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше осуждения. В первую очередь сама себе противна. Когда восстанавливалась в ВУЗе, стояла в очереди за пропуском, за мной была пара и они между собой обсуждали, типо, может ли возбудить тебя такая, парень ржёт и говорит, что это типо мерзко, у меня бы на неё не... не понимаете. И он прав.

 

ДО какой точки нужно дойти...что- бы выдвинуть протест обществу? И сделать себя- другим на зло (например)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, я попробую уснуть. Спасибо, что откликнулись.

 

Так вам сексуальный партнер нужен или вес сбросить?
Если б у вас партнер появился, то вы б вес сбросили или нет?
Кстати у вас рост какой?

 

Секс мне безразличен. 164 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать, если человек на себя положил болт

Таких женщин море...ходят неопрятные, полные и не ухоженные.

Люди находясь в обществе ...вынуждены соответствующе выглядеть.

Ваше общество 4 стены и еда...от куда вам брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что написала. Видимо, я это зря.

Девушка правильно сказала, что это всего лишь слова, а требуются реальные действия. И никто не поможет, кроме меня самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...