Перейти к содержанию

Как выбросить из головы мысли о прошлом?


Гость Catusha

Рекомендуемые сообщения

2 года назад произошла неприятная ситуация, измена любимого человека. Все началось с того, как он устроился на новую работу. Начал общаться с девушкой, коллегой. Сначала их общение было дружеское, он жаловался на наши отношения, просил совета у нее, она всячески хвалила меня, говорила что все наладится, что ему повезло с девушкой, умница, красавица..а потом начала советовать совершенно обратное, что я плохая, да и вообще не достойна его, что он заслуживает большего. Естественно наши отношения стали портиться, я чувствовала холод с его стороны. Он постоянно ставил ее в пример, какая она замечательная,какая добрая ко всем, на мои просьбы перестать с ней общаться, он возмущался почему я так негативно к ней отношусь, ведь она желает нам только добра. Я пыталась понять его, но сердце не обманешь..в глубине души, я чувствовала, что она пытается разрушить наши отношения..Я бы сравнивала ее с голодным цербером, который вцепился в свою добычу, в кусок мяса и не отпускает..сделает все для того, чтобы добыча досталась именно ей.. Мы расстались, решили взять передышку на месяц..В итоге от общих друзей я узнала что они уже пол года как встречаются у меня за спиной..Он продолжал писать, говорить что между ними ничего нет, что ему просто комфортно с ней, глоток свежего воздуха..Я очень сильно переживала, у меня был нервный срыв, я похудела на 7 кг..для меня очень болезненно был факт измены, потому что это был мой первый молодой человек, во всех смыслах, и встречались мы с ним на тот момент 3 года..у меня в мыслях не было, что он на такое способен..да и ради кого он меня променял..та девушка была особо не примечательна внешне, маленького роста, пухлая, по национальности бурятка..я всегда задавалась вопросом, чем, чееееем она могла ему понравится?!
После нашего расставания, он иногда писал мне, спрашивал как дела, говорил что скучает, но и с ней уже сблизился, чем дальше, тем больше привязанность..После нескольких месяцев мы снова сошлись, она продолжала лезть в нашу жизнь, он грубо говоря не мог выбрать между нами..в итоге остановился на мне! Этот период в жизни был самым ужасным в моей жизни! я столько всего пережила, столько стрессов, столько срывов, столько гадостей выслушала в свой адрес с ее стороны, она говорила что наведет на меня порчу, что с каждым днем у нас все будет рушится, что мы не будем счастливы! слава богу этот кошмар закончился..и вот..прошло уже 2 года, НО, я до сих пор не могу выбросить все из головы, я каждый божий день думаю об этом, захожу на ее страницы в соцсетях, слежу за ее жизнью..меня что то беспокоит, что то гложит, я не могу забыть, мне снятся сны, что опять все повторяется..вроде бы все хорошо у нас, но я не чувствую себя на сто процентов счастливой..иногда мне кажется, что теперь меня будут эти мысли преследовать всю жизнь..может быть, подсознательно, я не до конца простила его, может быть, я думаю, что ему нужно было выбрать ее а не меня, что он был бы намного счастлив с ней, а не со мной, что я ограничиваю его, ставлю рамки, а с ней он был бы свободный...я не знаю в чем причина.помогите разобраться в ситуации и справиться с этими мыслями...я очень хочу освободиться от этого..мне кажется что я просто сойду с ума..я пробовала говорить с молодым человеком, но он не предает значение моим терзаниям..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...