Перейти к содержанию

Инцест ли это, если не было полового акта?..


Гость Инна Дербенева

Рекомендуемые сообщения

Гость Инна Дербенева

     Доброго времени суток всем!

Я мать двух дочерей и двух несовершеннолетних сыновей (16 и 10). Одной — восемнадцать, другой — двадцать. Год назад узнала, что мой муж в течение нескольких месяцев трогал дочерей за грудь и гениталии. К старшей дочери он испытывает видимую страсть. Я говорила с ним при детях (средней дочери и сыне) и он обещал прекратить. Затем он просил у дочерей прощения, мотивируя свои действия проявлением отцовской любви. Тогда, год назад, я по малодушию и любви к нему оставила этот факт под спудом и не придала никакой огласке. Никуда не обратилась. Отношения с мужем становились все хуже. Эмоционального контакта у меня с ним не было. Любовь и доверие ушли. Жизнь под одной крышей с ним сводила меня с ума. Я вынуждена была снять квартиру рядом с детьми. Брак развалился. Я с ним развожусь. Он манипулятор и настроил детей против меня, мол, что я бросила их. Хочу оградить моих детей от его влияния и присутствия. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Доброго времени суток всем!

Я мать двух дочерей и двух несовершеннолетних сыновей (16 и 10). Одной — восемнадцать, другой — двадцать. Год назад узнала, что мой муж в течение нескольких месяцев трогал дочерей за грудь и гениталии. К старшей дочери он испытывает видимую страсть. Я говорила с ним при детях (средней дочери и сыне) и он обещал прекратить. 

Ну Вы даете...

Какая любовь..бежать сразу надо было.Неужели Вы сами не понимаете?

Из-за таких("слепых") как Вы дети и страдают.

 

"Я вынуждена была снять квартиру рядом с детьми"

 

Дети с ним что ли остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инна Дербенева

Ну Вы даете...

Какая любовь..бежать сразу надо было.Неужели Вы сами не понимаете?

Из-за таких("слепых") как Вы дети и страдают.

 

"Я вынуждена была снять квартиру рядом с детьми"

 

Дети с ним что ли остались?

Да. Дети с ним. Они сейчас целиком за него. Да, была слепая. Да, должна была сразу подать на развод и придать огласке. Признаю свою вину. Нужны советы, что делать сейчас. Как его разоблачить, если дети целиком под его влиянием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оченьь понятно.

то есть Вы, когда узнали , что отец проявляет не отеческий интерес к дочерям, поспешили это скрыть и не оградили своих любимых детей от психологического воздействия, ради того, чтобы "сохранить семью"????

А теперь, когда, по прошествии времени, Ваш брак оказался порушен. вдруг вспомнили это и решили восстановить справедливость, разоблачить кого то вздумали......

Бред.

Говорите все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад узнала, что мой муж в течение нескольких месяцев трогал дочерей за грудь и гениталии. К старшей дочери он испытывает видимую страсть. Я говорила с ним при детях (средней дочери и сыне) и он обещал прекратить

А что говорит старшая дочь?

Всё таки взрослая уже девушка, 20 лет.

Он прекратил?

 

И вообще, как-то непонятно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инна Дербенева

А что говорит старшая дочь?

Всё таки взрослая уже девушка, 20 лет.

Он прекратил?

 

И вообще, как-то непонятно всё.

Сначала моя старшая дочь говорила, что у папы поехала крыша и что он относится к ней, как к своей жене. После моего разбирательства с ним, она сказала, что на моем месте, обратилась бы в полицию. Потом, простила папу вместе со средней дочкой.Говорила, что я должна понять, что она папина страсть.Тогда все трое взрослых детей меня уговорили в тот момент не говорить никому н чего и не предавать огласке!!! Сейчас ситуация такова, что дети находятся с ним и под его влиянием. Так как я ушла в моей жизни есть мужчина, который меня поддерживал и помогал мне выжить, я оказалась виноватой в глазах моих детей. Поскольку мой муж последние пол-года то угрожает и оскорбляет меня, то рыдает и просит вернуться.  В глазах детей, он желает сохранить семью, а я подала на развод. И я для них виноватая, а он - на коне.  

 

Не оченьь понятно.

то есть Вы, когда узнали , что отец проявляет не отеческий интерес к дочерям, поспешили это скрыть и не оградили своих любимых детей от психологического воздействия, ради того, чтобы "сохранить семью"????

А теперь, когда, по прошествии времени, Ваш брак оказался порушен. вдруг вспомнили это и решили восстановить справедливость, разоблачить кого то вздумали......

Бред.

Говорите все как есть.

Сначала моя старшая дочь говорила, что у папы поехала крыша и что он относится к ней, как к своей жене. После моего разбирательства с ним, она сказала, что на моем месте, обратилась бы в полицию. Потом, простила папу вместе со средней дочкой.Говорила, что я должна понять, что она папина страсть.Тогда все трое взрослых детей меня уговорили в тот момент не говорить никому н чего и не предавать огласке!!! Сейчас ситуация такова, что дети находятся с ним и под его влиянием. Так как я ушла в моей жизни есть мужчина, который меня поддерживал и помогал мне выжить, я оказалась виноватой в глазах моих детей. Поскольку мой муж последние пол-года то угрожает и оскорбляет меня, то рыдает и просит вернуться.  В глазах детей, он желает сохранить семью, а я подала на развод. И я для них виноватая, а он - на коне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, год назад, я по малодушию и любви к нему оставила этот факт под спудом и не придала никакой огласке. Никуда не обратилась. Отношения с мужем становились все хуже. Эмоционального контакта у меня с ним не было

то есть год назад вы настолько любили мужа, что закрыли глаза на его гнусности, а по прошествии года уже успели обзавестись новым мужчиной и даже потерять семью?

что это за мужик?

откуда он взялся и какое имеет отношение к разрыву с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сначала моя старшая дочь говорила, что у папы поехала крыша и что он относится к ней, как к своей жене. После моего разбирательства с ним, она сказала, что на моем месте, обратилась бы в полицию. Потом, простила папу вместе со средней дочкой.Говорила, что я должна понять, что она папина страсть.Тогда все трое взрослых детей меня уговорили в тот момент не говорить никому н чего и не предавать огласке!!! Сейчас ситуация такова, что дети находятся с ним и под его влиянием. Так как я ушла в моей жизни есть мужчина, который меня поддерживал и помогал мне выжить, я оказалась виноватой в глазах моих детей. Поскольку мой муж последние пол-года то угрожает и оскорбляет меня, то рыдает и просит вернуться.  В глазах детей, он желает сохранить семью, а я подала на развод. И я для них виноватая, а он - на коне.  

то есть , Вас угнетает именно то, что он остался "на коне", как вы говорите, а вы с носом?

и, как истинный правдолюб, аргументом в свою пользу вы делаете сексуальные приставания к ребенку со стороны бывшего мужа? типа, а помнишь, как твой "хороший " папа.........?

и причем, почему то, именно вам помогал "выжить" после всего этого какой то мужчина, а не ваши дети, которые столкнулись с подобным ?

то есть, после всего того, что произошло, вы, конечно нашли утешение, поспешили "скрыться", уйти от проблем.

А нашли ли его ваши дети? А что сейчас с вашими детьми?

И что вы хотите получить сейчас , придав огласке эту историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "инцест" - он ведь просто "развязал" Вам руки, верно? Триггер такой. Для того, чтобы Вы могли уйти.

А "любовь и доверие ушли" наверняка гораздо раньше, мне кажется. Потому и нашелся "утешитель".

То есть, в том, что он нашелся - нет ничего странного или плохого.

Только зачем сейчас историю с "инцестом" трогать?...

А что самый младший ребенок?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инна Дербенева

то есть год назад вы настолько любили мужа, что закрыли глаза на его гнусности, а по прошествии года уже успели обзавестись новым мужчиной и даже потерять семью?

что это за мужик?

откуда он взялся и какое имеет отношение к разрыву с мужем?

Все началось с того, что наша старшая дочь заявила два года назад, что она зверски изнасилована.Ранее она уходила тайно на дискотеки по ночам. незаметно убегала из дома. ( в возрасте 16 лет). МНе и отцу говорила, что сексуальных отношений ни с кем нет и она ждет принца на белом коне. Два года назад, в сентябре, мы нашли в ее фотоаппарате разные снимки дочери с разными мужчинами в полуобнаженном виде. На наши вопросы она и объявила, что изнасилована. Со мной у нее были сложные отношения. Она заперлась с отцом в кабинете и рассказала ему (он потом мне сообщил) что насильник тыкал окровавленный член ей в рот и проч. ужасы! Средняя сестра молчала.  Отец впал в ярость и решил убить обидчика дочери, чтобы сохранить СВОЮ ЧЕСТЬ.

Несмотря на мои уговоры и мольбы не делать безумия, он стал договариваться о физическом уничтожении парня фото которого показала ему дочь.  Наши девятнадцать лет брака были благополучными. Мы любили друг друга. Никаких измен с одной и с другой стороны не было. Было доверие безграничное. И вот здесь, на мои протесты он сказал мне: уйди в сторону! Я буду решать все сам. Ты мне не указ. Я буду с детьми. ЭТо наша вина, что с девочкой случидлась беда. Во всем виновата наша с тобой любовь! Он стал курить с девочками, хоте не курил двадцать лет. Он стал постоянно проводить с ними время в долгих разговорах. Со мной был разорван эмоциональный контакт. Я была вычеркнута им из жизни. Через пару месяце раскрылась страшная правда о том, что у дочери этот мальчик был не первый. Вторая дочь призналась, что первый опыт был добровольный и затем, было много всяких парней. Надо было просто сместить объект гнева с себя на другого человека. Вот она и выбрала этого парня. Тогда-то у него и возникла страсть ее контролировать, Возникла к ней рогожинская страсть. А мужчину я знала многие годы (15 лет) и никогда бы не стала вместе с ним, если бы не трагедия. Он не был моим любовником, а только другом и помог мне не сойти с ума. Моя вина, что я уговорила сама детей забыть обо всем и принять извинения их папы. Мой старший сын был сначала в ужасе, а потом, тоже поддался увещеваниям и авторитет отца всегда был высок в семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и причем, почему то, именно вам помогал "выжить" после всего этого какой то мужчина, а не ваши дети, которые столкнулись с подобным ?

угу, а не детям

детей оставили в травмирующей ситуации и дальше, до момента, когда нужен будет аргумент с сексуальными домогательствами, чтоб как следует врезать по этому, на коне

заради мести не пожалеть и собственных детей

круто

мегакруто

и мама вся такая жертважертва в белом пальто и на коне с мечом мщения

 

Надо было просто сместить объект гнева с себя на другого человека

гнева родителей за то что 16 летняя девушка - не девственница

это ж как надо гневаться. чтоб испуганный ребенок такого наплел?

 

А мужчину я знала многие годы (15 лет) и никогда бы не стала вместе с ним, если бы не трагедия

это не Ваша трагедия, это трагедия Ваших детей

виновницей и участницей которой  Вы являетесь

по хорошему, на Вас подать бы встречный иск за оставление в опасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инна Дербенева

Моя огромная вина в том, что я была слепа год назад и сразу не подала на развод, не оградила детей от его влияния! Я не понимала тогда, что это инцест. Он оправдывался тем, что так проявлял свою недоданную отцовскую любовь к ним. Я решила, что у него психический срыв, что надо его поддержать. Уговорила вдетей. Он прекратил трогать среднюю дочь, а старшая училась и учится в другом городе. Он просил прощения у девочек. Они его простили и все ему забыли. В декабре прошлого года старшая дочь приехала к нам встречать Новый ГОд. Он начал опять ее обнимать, я у видела что и она заигрывает с ним. ОН лежал, к примеру, в нашей спальне на постеле, когда я разбирала шкаф с бельем. ОНа прилегла рядом с ним и, как бы  шутя, стала бросать в него моим нижним бельем. Тогда же она сказала мне, что она-папина страсть и что это на всю жизнь. СРедняя дочь говорила, что ей не нравится, как папа обнимает сестру...Я видела влюбленного в свою дочь мужчину и поняла, что история продолжается! Я уехала встречать Новый ГОд к подруге. Мне не хотелось жить. Тогда же я обратилась к психиатору, т.к. поняла, что начинаю сходить с ума....Тогда же я ушла в квартиру снятую поблизости от детей. Я приходила каждый день и часами была с детьми: готовила, убирала. Но не ночевала с ним. Малеький,  конечн, настаивал, чтобы я вернулась и жила с ними. Но мое душевное состояние не позволяло мне этого сделать . Я виновата, что оставила детей с ним и признаю свои ошибки. ПРошу только сейчас помочь мне советом: как оградить детей от его влияния. Он, как в секте, манипулирует ими. ОНи поставили мне ультиматум, чтобы я не разводилась с ним.Они не желают меня видеть и общаться со мной. Они теперь его поддерживают, поскоольку я ушла из общего дома и кроме того, у меня другой мужчина. Я хочу только одного - быть с детьми, оградить их от его чудовищного влияния. Он меня очернил в их глазах, объявил меня предателем и изменщицей. Хочет меня уничтожить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем рассказе нет ничего о Ваших детях. Они для Вас – как тумбочки. Приспичило дверь подпереть – Вы о них вспомнили.

Вы уже потеряли детей.

Что тут еще скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инна Дербенева

Мои старшие дети сохраняют тайну отца. Эта тайна (инцест) сплотила "семью". Он думает, что на этой великой лжи, как в секте, построилась семья, где старшая дочь теперь занимает место матери. Остальные дети ограждают готовы защищать отца, чтобы сохранить его имидж "еврейской мамы", которая заботится о них, от которой они зависят, с которой живут без меня три месяца.  Он имеет возможность формировать их мнение, против меня, поскольку это я ушла из семьи и не осталась одна. Я хочу изолировать его от детей. Как это возможно? Мне нужна помощь и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои старшие дети сохраняют тайну отца. Эта тайна (инцест) сплотила "семью". Он думает, что на этой великой лжи, как в секте, построилась семья, где старшая дочь теперь занимает место матери. Остальные дети ограждают готовы защищать отца, чтобы сохранить его имидж "еврейской мамы", которая заботится о них, от которой они зависят, с которой живут без меня три месяца.  Он имеет возможность формировать их мнение, против меня, поскольку это я ушла из семьи и не осталась одна. Я хочу изолировать его от детей. Как это возможно? Мне нужна помощь и совет!

Ваши дочери совершеннолетние, общаться или не общаться с отцом-выбирать им. 

Но в голове не укладывается, как вообще может считаться нормальным то, что вы описываете? Судя по всему, девочки считают все это нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя огромная вина в том, что я была слепа год назад и сразу не подала на развод, не оградила детей от его влияния! Я не понимала тогда, что это инцест. Он оправдывался тем, что так проявлял свою недоданную отцовскую любовь к ним. Я решила, что у него психический срыв, что надо его поддержать. Уговорила вдетей. Он прекратил трогать среднюю дочь, а старшая училась и учится в другом городе. Он просил прощения у девочек. Они его простили и все ему забыли. В декабре прошлого года старшая дочь приехала к нам встречать Новый ГОд. Он начал опять ее обнимать, я у видела что и она заигрывает с ним. ОН лежал, к примеру, в нашей спальне на постеле, когда я разбирала шкаф с бельем. ОНа прилегла рядом с ним и, как бы  шутя, стала бросать в него моим нижним бельем. Тогда же она сказала мне, что она-папина страсть и что это на всю жизнь. СРедняя дочь говорила, что ей не нравится, как папа обнимает сестру...Я видела влюбленного в свою дочь мужчину и поняла, что история продолжается! Я уехала встречать Новый ГОд к подруге. Мне не хотелось жить. Тогда же я обратилась к психиатору, т.к. поняла, что начинаю сходить с ума....Тогда же я ушла в квартиру снятую поблизости от детей. Я приходила каждый день и часами была с детьми: готовила, убирала. Но не ночевала с ним. Малеький,  конечн, настаивал, чтобы я вернулась и жила с ними. Но мое душевное состояние не позволяло мне этого сделать . Я виновата, что оставила детей с ним и признаю свои ошибки. ПРошу только сейчас помочь мне советом: как оградить детей от его влияния. Он, как в секте, манипулирует ими. ОНи поставили мне ультиматум, чтобы я не разводилась с ним.Они не желают меня видеть и общаться со мной. Они теперь его поддерживают, поскоольку я ушла из общего дома и кроме того, у меня другой мужчина. Я хочу только одного - быть с детьми, оградить их от его чудовищного влияния. Он меня очернил в их глазах, объявил меня предателем и изменщицей. Хочет меня уничтожить.  

Вы, взрослая женщина, мать, не понимали, что Ваш муж не по-отцовски относится к девочкам???

Маленький сын просил Вас не уходить, а Вы ушли? То-есть, Ваше душевное состояние "улучшилось" после того, когда Вы покинули детей?

Да....

Мой совет - идти к психологу, причем с детьми.

А по поводу мужа - нужно проконсультироваться с юристом! Каким образом возможно доказать то, что Ваш муженек делал с девочками.

Доказывать и забирать детей!

Это растление малолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инна Дербенева

Вы, взрослая женщина, мать, не понимали, что Ваш муж не по-отцовски относится к девочкам???

Маленький сын просил Вас не уходить, а Вы ушли? То-есть, Ваше душевное состояние "улучшилось" после того, когда Вы покинули детей?

Да....

Мой совет - идти к психологу, причем с детьми.

А по поводу мужа - нужно проконсультироваться с юристом! Каким образом возможно доказать то, что Ваш муженек делал с девочками.

Доказывать и забирать детей!

Это растление малолетних.

Спасибо. Так и сделаю. Моя задача изолировать его от детей и забрать маленького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Доброго времени суток всем!

Я мать двух дочерей и двух несовершеннолетних сыновей (16 и 10). Одной — восемнадцать, другой — двадцать. Год назад узнала, что мой муж в течение нескольких месяцев трогал дочерей за грудь и гениталии. К старшей дочери он испытывает видимую страсть. Я говорила с ним при детях (средней дочери и сыне) и он обещал прекратить. Затем он просил у дочерей прощения, мотивируя свои действия проявлением отцовской любви. Тогда, год назад, я по малодушию и любви к нему оставила этот факт под спудом и не придала никакой огласке. Никуда не обратилась. Отношения с мужем становились все хуже. Эмоционального контакта у меня с ним не было. Любовь и доверие ушли. Жизнь под одной крышей с ним сводила меня с ума. Я вынуждена была снять квартиру рядом с детьми. Брак развалился. Я с ним развожусь. Он манипулятор и настроил детей против меня, мол, что я бросила их. Хочу оградить моих детей от его влияния и присутствия. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста!  

то есть когда вы узнали, год назад, дочерям было 17 и 19?.. и они не сопротивлялись отцу?? все же не маленькие девочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Инна Дербенева

они отца боготворили и не смели ему сказать ничего. По крайней мере младшая...после жесткого разговора с ним он попросил у них прощенья. Психотерапевт мне объяснила, что и дочери и я страдаем Стокгольмским синдромом. Только мне удалось сейчас вырваться из этого круга, что бы теперь отвоевывать у него  детей. Если бы я там осталась, то сошла бы с ума. Я была на грани...А теперь мне нужны советы людей, которые были в подобных ситуациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я магистрант ТюмГУ, г. Тюмень. Меня зовут Рудакова Александра Евгеньевна.
Пишу психологическое исследование на тему: Типы эмоционально-поведенческого реагирования матерей жертв инцеста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...