Перейти к содержанию

Дружба.


Гость Дракула

Рекомендуемые сообщения

6 лет дружу с подругой. Лучшие друзья. Всегда доверяли друг другу, выручали, и все дела. Но иногда случались такие моменты, когда между нами происходили конфликты, мы не общались. И в такие моменты мне говорили, чтобы я держалась от нее подальше, мол настрадаюсь еще, что она меня использует и т.д. 

Но со временем все налаживалось и все становилось хорошо.

Еще вчера у нас все было просто отлично. Было много откровений. Советов друг другу. Но случилось так, что она зашла на мой аккаунт в вк, и прочитала старые переписки. Как раз на те моменты, когда мы ссорились, и случилось так что немного поговорили с другим человеком о ней, как говорят, "за спиной". И слова были не из лучших. Но с момента этой переписки многое изменилось. Я обрела свое мнение о ней, перестала слушать чужие упреки по этому поводу. И теперь, после того как она все это прочитала мы очень серьезно рассорились. Можно понять, после такого другого исхода ожидать было нельзя. 

Но этот человек мне очень дорог. Я не хочу потерять последнего друга. Хочу вернуть все как раньше. Хочу вернуть ее доверие.

Но ничего абсолютно у меня не выходит. Как бы я ей не пыталась объяснять, аргументировать, все безрезультатно. 

Понимаю, что тогда поступила по свински. Но очень жалею о том случае. 

Я даже хотела ей все сама рассказать. Но она сама об этом узнала за день до того, как я сама все собралась рассказать.

Прошу совета, что мне делать. Как быть. Как вернуть друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не надо "возвращать". Избитая фраза Маркеса "Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было" работает всегда и везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется за свое именно надо держаться, цепляться, и тащить. именно за свое, хотя как говорят, что оно от тебя никуда не денется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже иногда думаю, вернее задумываюсь над вопросом может стоит удалять переписку вк? На всякий случай. Тем более что там есть такая функция. Просто иногда удобно пользоваться поиском по переписке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, стараюсь своё любопытсво держать при себе, вот зачем она полезла в чужую переписку? Вот и получила. 

Мой отвратительный совет: постараться поговорить, объяснить, если после этого, что то будет не так, как раньше, то оставить ситуацию. Я например, после чего-то плохого, делаю выводы, и очень часто уже не впускаю людей в свое сердце...но и ведь все к лучшему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...