Перейти к содержанию

Бесплодие... как жить дальше?


Рекомендуемые сообщения

нет я не боюсь что он уйдет, я боюсь что, оставшись одна, я тогда пожалею что не испробовала все способы забеременеть, что тяжело будет в 40 лет воспитывать ребенка одной. Содержать себя и ребенка я смогу.

Вы слишком ХОТИТЕ, в этом проблема мне кажется. Надо отпустить ситуацию. Мне 28 лет, мужчины жизни в помине нет, о ребенке речи быть не может. По Вашей логике, мне пора в могилу, жизнь закончилась? Поймите же, есть и другие стороны жизни, отвлекитесь. Давно в последний раз гуляли, ходили в кино?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком ХОТИТЕ, в этом проблема мне кажется. Надо отпустить ситуацию. Мне 28 лет, мужчины жизни в помине нет, о ребенке речи быть не может. По Вашей логике, мне пора в могилу, жизнь закончилась? Поймите же, есть и другие стороны жизни, отвлекитесь. Давно в последний раз гуляли, ходили в кино?

Вчера сажали деревья с мужем- закладываем наш фруктовый сад. Во вторник ездили в Горячий ключ - гуляли по лесу, по санаторию - пили чай из термоса, кушали шоколадку))) В кино не были давно. Сегодня собираемся вечером на концерт. Как еще отвлечься? может завести собаку?(кот уже есть) Может собой заняться? Но я и так уже вышиваю, собираю пазлы, получила второе высшее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете психологически готовы  к рождению ребенка. пишите мне, я дам контакты адекватного врача, который поможет правильно обследоваться и подготовиться к беременности, а так же забеременеть и выносить.

Но это - работа. И без настоящей готовности стать матерью (на уровне психики) она бесполезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сажали деревья с мужем- закладываем наш фруктовый сад. Во вторник ездили в Горячий ключ - гуляли по лесу, по санаторию - пили чай из термоса, кушали шоколадку))) В кино не были давно. Сегодня собираемся вечером на концерт. Как еще отвлечься? может завести собаку?(кот уже есть) Может собой заняться? Но я и так уже вышиваю, собираю пазлы, получила второе высшее.....

А Вас все устраивает в Вашей жизни? Кроме отсутствия ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много случаев и тенденция прослеживается, когда женщины беременеют, например, подобрав котенка на улице.

Или после того, как возьмут ребенка из детдома почти сразу беременеют сами.

Т.е. проявляют любовь.

Где-то читала, что без любви ребенок не рождается.

И если нет достаточного накопления любви для этого, то надо это как-то раскрыть в себе.

 

Вы плачете, нервничаете, т.е. вкладываете отрицательные эмоции.

А нужно наоборот, успокоится, вздохнуть полной грудью жизнь, почувствовать себя счастливой просто от того, что все есть и вы есть и ваш муж рядом с вами. 

И маленькое чудо не заставит себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плачете, нервничаете, т.е. вкладываете отрицательные эмоции.

А нужно наоборот, успокоится, вздохнуть полной грудью жизнь, почувствовать себя счастливой просто от того, что все есть и вы есть и ваш муж рядом с вами. 

И маленькое чудо не заставит себя ждать.

Мне тоже кажется, что дело в том, что рождение ребенка в данном случае, родить ребенка "надо", а не "хочу"... "Хочу" какое-то не настоящее, маниакальное что ли. Того и гляди выпрыгнет из подворотни и как долбанет по башке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что дело в том, что рождение ребенка в данном случае, родить ребенка "надо", а не "хочу"... "Хочу" какое-то не настоящее, маниакальное что ли. Того и гляди выпрыгнет из подворотни и как долбанет по башке!

Ну да. Что-то вроде.

 

Предлагаю отпустить ситуацию, перестать ее ежеминутно контролировать и дать ей разрешиться самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу забеременеть достаточное время. Мне 27 почти. Недавно сделали мне гистероскопию - нашли полип эндометрия, удалили - может он мешал. Хотя я и так понимаю, почему не могу забеременеть, потому что все принимаю близко к сердцу и нервничаю. Надо менять себя. Как ? Потихонечку, помаленечку стараюсь. На родителей вину не перекладываю. Это можно было раньше сделать. А сейчас я уже сама взрослый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот именно- все близко к сердцу воспринимаю. Кто что сказал, сделал - как ответил.... возможно даже как подумал.... не могу раскрыться перед людьми- рассказать о своей проблеме, боюсь что подумают что я вот такая ущербная и будут радоваться и ручки потирать за спиной.

На день рождение никого не зову и вообще не хочу отмечать -хотя в следующем году 30 лет - только потому что начнутся эти бесконечные разговоры о детях и пожелания обзавестись детьми....

Что еще не устраивает в жизни? не поверите- все устраивает, муж любимый (хоть и иногда его убить хочется), место где живем нравится. Скорый переезд в свой дом. Это собственно то о чем я всегда мечтала...



Может надо как-то проще к людям относится? Даже если кто из знакомых говорит что не могут забеременеть и выкладывают свои проблемы- я не могу раскрыться в ответ.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От людей, от детей шарахаетесь...

 

А если попробовать наоборот, тянуться к другим детям, общаться с ними, проявлять симпатию к ним.

Стать открытой людям, опять же общаться активно-позитивно.

 

У меня впечатление, что вы в коконе, причем злом каком-то коконе - к вам не подойди, а то укусите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От людей, от детей шарахаетесь...

 

А если попробовать наоборот, тянуться к другим детям, общаться с ними, проявлять симпатию к ним.

Стать открытой людям, опять же общаться активно-позитивно.

 

У меня впечатление, что вы в коконе, причем злом каком-то коконе - к вам не подойди, а то укусите.

Вы правильно описали мое состояние! 

Пробовала тянуться к людям- к детям и был негативный опыт. Вобщем племянник мужа 3 года- родители не благополуные- пьют, ребенок никому не нужен. Возилась с ним, забирала с садика, гуляли, ездили вместе в сад, за город, в санаторий. Потом мне запретили общаться с ребенком- мать его и свекровь сказали мне чтобы я к нему близко больше не подходила (т.к. он стал меня называть мамой). Я это очень тяжело перенесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно описали мое состояние! 

Пробовала тянуться к людям- к детям и был негативный опыт. Вобщем племянник мужа 3 года- родители не благополуные- пьют, ребенок никому не нужен. Возилась с ним, забирала с садика, гуляли, ездили вместе в сад, за город, в санаторий. Потом мне запретили общаться с ребенком- мать его и свекровь сказали мне чтобы я к нему близко больше не подходила (т.к. он стал меня называть мамой). Я это очень тяжело перенесла.

Впечатлительность повышенная? Значит  негатив сильно целпяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно описали мое состояние! 

Пробовала тянуться к людям- к детям и был негативный опыт. Вобщем племянник мужа 3 года- родители не благополуные- пьют, ребенок никому не нужен. Возилась с ним, забирала с садика, гуляли, ездили вместе в сад, за город, в санаторий. Потом мне запретили общаться с ребенком- мать его и свекровь сказали мне чтобы я к нему близко больше не подходила (т.к. он стал меня называть мамой). Я это очень тяжело перенесла.

Неприятно очень, но вы же понимаете, что то был не ваш ребенок.

Вы так к каждому ребенку боитесь привязаться? Это заставляет вас избегать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно очень, но вы же понимаете, что то был не ваш ребенок.

Вы так к каждому ребенку боитесь привязаться? Это заставляет вас избегать их?

да, именно так.... боюсь привязаться...

 

И с людьми- общаемся все нормально, но потом избегаю их, встречи с ними - просто потому что они много обо мне знают чтоли... Даже подруги с которыми с 1 класса дружим - общение сводится к обсуждению ограниченного круга тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так.... боюсь привязаться...

Чувствую в вас сжатую пружину. 

Все внутри сжато, скомкано и напряжено - никому и ничему не пройти.

Пока не освободи себя, не расслабите все внутри, не примите все, как должное, не возрадуетесь тому, чего имеете на данный момент, пока не полюбите всех и вся, именно полюбите, а не будете зависимой, не надейтесь на результат.

Может быть слишком пафосно, но я так вижу - блок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую в вас сжатую пружину. 

Все внутри сжато, скомкано и напряжено - никому и ничему не пройти.

Пока не освободи себя, не расслабите все внутри, не примите все, как должное, не возрадуетесь тому, чего имеете на данный момент, пока не полюбите всех и вся, именно полюбите, а не будете зависимой, не надейтесь на результат.

Может быть слишком пафосно, но я так вижу - блок стоит.

Как убрать этот блок? Я пытаюсь как-то что-то исправить, раскрыться.....но пока никак... Может книги какие-то, методики посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убрать этот блок? Я пытаюсь как-то что-то исправить, раскрыться.....но пока никак... Может книги какие-то, методики посоветуете? 

Вам к психологу надо, и желательно очно.

 

Самый простой способ - отпускать ситуацию, прощать (всему, себе, людям, ситуациям, вещам). Кстати, при правильном применении эта методика дает величайшее освобождение.

Ну какие книги..у Лууле Виилмы много про прощение, хотите почитайте. 

Лиз Бурбо  - психосоматика тоже. Это то, что я читала.

Курпатов очень нравится. Свияш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отпустить ситуацию допустим с бесплодием? Это значит опустить руки и сидеть ждать? а годы-то идут...

Я прощаю людей, при этом их отпускаю... я не могу продолжать общение с человеком если он что-то накосячил и делать вид что ничего не случилось...



Спасибо за книги- почитаю. Психолога надо бы- может кто подскажет хорошего психолога в Краснодаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отпустить ситуацию допустим с бесплодием? Это значит опустить руки и сидеть ждать? а годы-то идут...

Всяко лучше, чем форсировать ситуацию.

 

Я прощаю людей, при этом их отпускаю... 

Себя простите в первую очередь, и отпустите то, что не можете родить.

Все вы можете, только не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отпустить ситуацию допустим с бесплодием? Это значит опустить руки и сидеть ждать? а годы-то идут..

Какие годы? Не оскорбляйте лично меня! Еще раз повторяю 28 лет, детей нет и даже нет мужчины. Мне вешаться по Вашей логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...