Перейти к содержанию

Компульсивное переедание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Меня зовут Влада, мне 17 лет, и я мучаюсь от компульсивного переедания уже около 4 месяцев.
В марте 2013 года я весила 68 кг, начала худеть с помощью диет, похудела, но появилась эта проблема. Сейчас я совершенно себя не контролирую, нажираюсь каждый день на 3000 калорий, ем без чувства голода, переедаю... Стоит отметить, что переедаю я только тогда, когда съем что-то сладкое или вкусное, или же когда на улице плохая погода(?!), например, в минувшее солнечное воскресенье я не переела, наоборот, но так как сейчас на улице осень, и скоро будет снег, то все очень плохо :| 
Скоро опять наберу свой вес, да еще в два раза больше, чем было!
Сказать, что напугана, растеряна, подавлена - ничего не сказать.
Я не знаю, что мне делать, я такая молодая, а эта глупая проблема еды, она не просто мешает мне жить, она портит все, что только можно!
Больше всего на свете я боюсь вернуться в тот вес, который был(хотя уже возвращаюсь потихоньку), мне противно мое тело, мне противно даже дотронуться, например, до боков.
Как мне избавиться из этой ловушки, в которую я сама себя загнала?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы переедаете без двух пальцев?

 

Я не знаю, что мне делать, я такая молодая, а эта глупая проблема еды, она не просто мешает мне жить, она портит все, что только можно!

Это не она..Это вы портите..

У вас есть какие-либо интересы в жизни,кроме еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Аллена Карра , и напечатайте две своих фотографии : одну -в вашей лучшей форме , другую в худшей - и все это на холодильник рядом . На дверцу шкафа со сладостями И так далее

Люди постоянно едят когда это время не занято чем то более интересным . Думаю если вы уже столкнулись с проблемой переедания то вам действительно нечем себя больше занять . Я предлагаю почитать книги , и во время чтения пока жевать яблоко , или помелу (помело) ; потом привычка вечного жевания пройдет ; и вы будете с радостью вспоминать какой были глупой что много ели . Почему с радостью ? Потому что отражение в зеркале и легкостью в теле будут поднимать настроение до небес

Пыс. Однажды прочитала выдержку, хочу ею с вами поделиться : если вы едите сладкое , весь ваш организм становится похож на сахар , и вы становитесь такая же тягучая и слипшаяся изнутри , у вас не будет ни сил ни желания двигаться и что то делать и чем то заниматься. (Про мучные тоже можно придумать сравнение, я точно не помню, обманывать не буду ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Влада, мне 17 лет, и я мучаюсь от компульсивного переедания уже около 4 месяцев.

Я в 17 лет слова "копмульсивное" не знала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы переедаете без двух пальцев?

Да, без них.

 

У вас есть какие-либо интересы в жизни,кроме еды?

 

Ну конечно) Только это не какие-то конкретные интересы, это просто разные мелочи) Я люблю проводить время с друзьями, смотреть фильмы, читать книги, люблю гулять и путешествовать, еще собираю всякие мелочи)

 

Я в 17 лет слова "копмульсивное" не знала... 

Значит, вы счастливый человек( я бы тоже хотела не знать

Почитайте Аллена Карра , и напечатайте две своих фотографии : одну -в вашей лучшей форме , другую в худшей - и все это на холодильник рядом . На дверцу шкафа со сладостями И так далее 

дельный совет, спасибо!

Люди постоянно едят когда это время не занято чем то более интересным . Думаю если вы уже столкнулись с проблемой переедания то вам действительно нечем себя больше занять . Я предлагаю почитать книги , и во время чтения пока жевать яблоко , или помелу (помело) ; потом привычка вечного жевания пройдет ; и вы будете с радостью вспоминать какой были глупой что много ели . Почему с радостью ? Потому что отражение в зеркале и легкостью в теле будут поднимать настроение до небес 

еще один дельный совет, спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы переедаете без двух пальцев?

А что это значит?

 

Я в 17 лет слова "копмульсивное" не знала... 

А я и сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищение желудка.

Как деликатно сказано )))

 

Лимонкаа, а может ничего страшного в вашем переедании нет ?! Если вы 55 кг при 168 см.

Вы же детей наверняка хотите в будущем , так может поесть сейчас немножко , а потом просто надоест есть и вы станете нормально питаться , 1500-1800 ккал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, эти два пальца не такая уж и безопасная вещь.

Организм может привыкнуть и продолжать выдавать назад еду, когда вам уже будет не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

расскажи подробнее о своём переедании:

1.как это начинается,что перед этим чаще происходит 

2.что  ты чувствуешь,когда уже наелась

3.подробнее о своём режиме питания и что именно ешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как деликатно сказано )))

 

Лимонкаа, а может ничего страшного в вашем переедании нет ?! Если вы 55 кг при 168 см.

Вы же детей наверняка хотите в будущем , так может поесть сейчас немножко , а потом просто надоест есть и вы станете нормально питаться , 1500-1800 ккал

Да я уже ем так около месяца, может, больше, на весы не вставала(не хочу видеть плохое)

В итоге получается на 2000ккал, иногда очень мало(до 1000), иногда и на 2,500 наедаю

Вчера вот поела на 1700

 

 

Привет

расскажи подробнее о своём переедании:

1.как это начинается,что перед этим чаще происходит 

2.что  ты чувствуешь,когда уже наелась

3.подробнее о своём режиме питания и что именно ешь

Привет)

 

1. Ну, я ем что-то, например, булочку, потом хочу еще и еще

Пока не кончится

2. Наполненность в желудке, огорчение

3. Я ем все, вот меню вчерашнего дня:

Утром кусок арбуза, пара мармеладок и полпряника

На обед тарелка плова, два беляша, потом чай с печеньем

Не ужинала, печенья хватило

Сегодня: на завтрак овсянка, пирожки с орехом, на обед оливье, мандарин и булка с корицей

Так приблизительно)

Я очень люблю мучное( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мучном много углеводов и совсем нет полезности

кстати, в древности люди вообще не ели сахара в чистом виде.Это зло придумал человек)))

 

как думаешь, ты смогла бы прожить без мучного?

представь свой идеальный день по питанию,составь меню здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мучном много углеводов и совсем нет полезности

кстати, в древности люди вообще не ели сахара в чистом виде.Это зло придумал человек)))

 

как думаешь, ты смогла бы прожить без мучного?

представь свой идеальный день по питанию,составь меню здесь

да не все беды от мучного, главное  - не злоупотреблять, можно и сладкое себе позволять, только в меру. А вот от котлет и колбас разных лучше вообще отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью недавно прочитала, что толстеют главным образом от жиров.

Углеводы не так страшны.

Согласна, что можно есть все, но понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что думает человек который пошел по пути анорексии . С чего все начинается ?

Я не представляю что или кто может меня подтолкнуть к этому .....

То ли я настолько независима от чужих оценок - не знаю . Но мне очень интересно . Неужели действительно голод не мучает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что думает человек который пошел по пути анорексии . С чего все начинается ?

Я не представляю что или кто может меня подтолкнуть к этому .....

То ли я настолько независима от чужих оценок - не знаю . Но мне очень интересно . Неужели действительно голод не мучает ?

вообще не мучает, просто пропадает такое понятие, как голод, организм привыкает, и потом нужно заставлять себя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прийти к этому ? чтобы его не чувствовать , чтобы его не было

ну главное - поставить себе цель похудеть и выбрать наиболее подходящий для себя способ. Анорексия - это вообще-то плохо и вредно, гораздо лучше выбрать подходящую диету. Например, если вы любите мучное - можно, но тогда откажитесь от жирного, или наоборот. Или возможно, больше подойдут большие порции, но низкокаллорийной еды, или маленькие высококаллорийной. У всех по-разному. 

 

А насчет того, как к этому прийти - дело только в воле, это также как бросить курить наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте.
Меня зовут Влада, мне 17 лет, и я мучаюсь от компульсивного переедания уже около 4 месяцев.
В марте 2013 года я весила 68 кг, начала худеть с помощью диет, похудела, но появилась эта проблема. Сейчас я совершенно себя не контролирую, нажираюсь каждый день на 3000 калорий, ем без чувства голода, переедаю... Стоит отметить, что переедаю я только тогда, когда съем что-то сладкое или вкусное, или же когда на улице плохая погода(?!), например, в минувшее солнечное воскресенье я не переела, наоборот, но так как сейчас на улице осень, и скоро будет снег, то все очень плохо :| 
Скоро опять наберу свой вес, да еще в два раза больше, чем было!
Сказать, что напугана, растеряна, подавлена - ничего не сказать.
Я не знаю, что мне делать, я такая молодая, а эта глупая проблема еды, она не просто мешает мне жить, она портит все, что только можно!
Больше всего на свете я боюсь вернуться в тот вес, который был(хотя уже возвращаюсь потихоньку), мне противно мое тело, мне противно даже дотронуться, например, до боков.
Как мне избавиться из этой ловушки, в которую я сама себя загнала?

я раньше грезила похудеть,вечно об этом думала,было время вообще ничего не ела,а когда начала нормально питаться стала много есть и вызывать рвоту,страшное это дело,просто после приема пищи меня мучило чувство вины,но все равно ела,пыталась как то есть меньше,потом правильно питаться,потом занималась дома физическими упражнениями,а сейчас я нормально ем,просто нужно четко понять,что это психологическая зависимость!я переедала  когда мне становилось скучно или когда были стрессы,но до меня дошло, что проблемы едой не решить.Кушать нужно тогда,когда чувствуешь,что организму нужно поесть,а не тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...