Перейти к содержанию

Семья трещит по швам, а жене «все равно»


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне сейчас очень нужен совет, который направит меня в нужном направлении и поможет наладить отношения с женой.

 

Начну с самого начала.

 

В далёком 2005 году я познакомился со своей нынешней женой. Мне тогда было 23. Ей 19.

Больше года мы встречались. Познавали друг друга, но интимной жизни не было. В середине 2006 стали официально мужем и женой. В 2007 родилась дочка. Жена в это время продолжала учиться в университете на очном отделении. Я работал. Жили у моих родителей. Денег было не густо, но родители помогали. Потом переехали к теще и там еще около года прожили.

В 2009 купили квартиру частично в кредит. На тот момент работал только я, а жена сидела с дочкой.

В тот период назревала первая обида, что мало помогаю с ребенком. Да, уставал на работе, но помогал по мере сил. Да и родители помогали по хозяйству. Жене оставалась только дочь в общем-то.

В 2010 жена тоже пошла работать. Дочь уже ходила в сад.

На протяжении всего этого времени секса у нас почти не было. Хотя до беременности жена была очень горячей. Но тяжелая беременность и осложнения после родов свели это на нет. Каждый день думал, что это пройдёт и все вернется, но это не проходило. Стал говорить с ней от том, что не хватает секса. Результата в общем-то не было. Были причины, каждый раз для его отсутствия – от больной головы и усталости до тех самых осложнений и болей. Однако, стали появляться упреки, что мне от неё нужен только секс. При этом остальное – уборка, борщ и прочие радости семейной жизни – меня устраивали и я об этом говорил. Эти упреки стали второй обидой, которые я видел и осознавал.

Сейчас за окном 2013.

Летом мы повздорили. Но это был лишь повод для всего происходящего сейчас.

Тогда она во время ссоры сказала, что она потеряла смысл жизни, что я в этом виноват и пытаюсь ее сломать. Попросила оставить ее в покое.

Видя ее состояние, я побоялся ее так оставить и попытался поговорить о происходящем, выяснить проблему. Один раз, другой, третий.

На контакт она не шла. Скорее наоборот.

Это стало третьей проблемой. Когда она хотела побыть одна, я ей этого не дал.

 

А теперь она находится несколько месяцев в состоянии «мне все равно», «ничего не хочу», «делай что хочешь», «это ты так хочешь».

 

На все это наложилась ее новая работа из-за которой она задерживается.

Вечером я забираю дочку из сада, провожу вечер с ней. Стараюсь делать домашние дела.

А жена приходит вечером. Уставшая.  Постоянно хочет спать. На меня ей абсолютно параллельно. Во всяком случае как на мужа и мужчину. С дочкой без особой охоты играет, но при удобном случае засыпает.

 

Когда говорю, что может лучше расстаться, отвечает «это ты так хочешь» и дочку отдавать не желает.

 

Еще часто твердит, что я всегда все делал так, как хотелось мне. Хотя я всегда советовался с ней и принимал решения, стараясь учесть наши общие интересы.

 

На все мои нынешние поступки смотрит через призму негатива. Если поступил плохо, то обязательно в это ткнет носом. Если хорошо, то обязательно вспомнит, что год-два назад я делал иначе и это было плохо.

 

Мне очень нужен совет.

Проявить ли безразличие к ней.

Проявить ли заботу к ней, не прося взамен ничего.

Просто покончить с отношениями.

Наверняка есть еще вариант, более хороший. Подскажите.

 

Я люблю ее. И дочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К врачу бы Вам. Тут бла-бла-бла разговорами не поможешь. Молодая женщина...

Тут может быть что угодно вплоть до псих. заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нужен совет.

Проявить ли безразличие к ней.

Проявить ли заботу к ней, не прося взамен ничего.

Просто покончить с отношениями.

Так вы не любите ее, судя по тому, что не можете выбрать из этих вариантов. 

Просто любить не пробовали, не на словах, а искренне? хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже депрессия у жены? К врачу не пробовали обращаться?

Пробовал уговорить ее к психологу сходить. Безуспешно.

Сам ходил к психологу, но ни один из советов как уговорить ее прийти не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уговорить ее к психологу сходить. Безуспешно.

Сам ходил к психологу, но ни один из советов как уговорить ее прийти не помог.

Да тут похоже не к психологу надо. Пригласите специалиста, как бы в гости, пусть посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится ли жене ее работа? Есть у ней там перспективы? Как она расходует свои средства??

Работа нравится, но отношение коллектива нет. Из-за этого прелесть работы также померкла последнее время.

Перспективы вроде есть, но за последнее время повысили других, которые по ее мнению менее достойны.

Вопрос денег из-за ипотеки таков, что свою зарплату отдаю целиком банку, чтоб скорее рассчитаться, а ее зп полностью у неё находится, но и расходы на ней, как то жкх, еда, одежда и прочее необходимое.

 

Так вы не любите ее, судя по тому, что не можете выбрать из этих вариантов.

Просто любить не пробовали, не на словах, а искренне? хотя...

Казалось бы противоположные варианты, но каждый может помочь привести ей мысли в порядок. Вопрос лишь какой выбрать, чтоб путь не принёс лишних потерь – моральных, психологических и т.д. речь не о деньгах.

 

Да тут похоже не к психологу надо. Пригласите специалиста, как бы в гости, пусть посмотрит.

С первых дней об этом думал. Но нет хороших специалистов, еще и в гостях работающих, в моём захолустье :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не о деньгах.

 

 

С первых дней об этом думал. Но нет хороших специалистов, еще и в гостях работающих, в моём захолустье :-(

Значит пригласите не из захолусться.

Вообще-то так надо делать всегда и везде. Вначале рассматриваются медицинские причины, а уж потом психологические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разговорить жену, узнать что беспокоит... У Вас вообще были раньше отношения доверительными? Вы могли друг другу все рассказывать?

Депрессия у нее, плюс проявляется хроническая усталость. Хочет спать, ничего не хочет.

А летом Вы с ней повздорили. Из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пригласите не из захолусться.

Вообще-то так надо делать всегда и везде. Вначале рассматриваются медицинские причины, а уж потом психологические.

О каком в данном случае специалисте говорим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком в данном случае специалисте говорим?

Дык, фиг его знает. Я же не владею Вашей ситуацией досконально. Психиатр, видимо. Задайте свой вопрос на медицинском форуме. Если надо, то я у Вождя спрошу, на каком он обитает, он и присоветовать может кого-нибудь из тамошних жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разговорить жену, узнать что беспокоит... У Вас вообще были раньше отношения доверительными? Вы могли друг другу все рассказывать?

Депрессия у нее, плюс проявляется хроническая усталость. Хочет спать, ничего не хочет.

А летом Вы с ней повздорили. Из-за чего?

Она была всегда более молчаливой. Предпочитала держать проблемы в себе и не обсуждать. Обо всем делал выводы только по упрекам.

Как победить хроническую усталость, если каждую свободную минуту она бежит на работу доделать недоделанные дела и работает там до изнеможения?

 

Летом она поставила перед фактом что идёт в 10 вечера с подругами на танцы. Предупредить и поинтересоваться моим мнением и мнением дочери она не сочла необходимым. На почве этого и поругались. Но это моя версия. Она вчера сказала что не помнит такого вообще.

 

Разговорить ее не выходит. Только скандалы получаются.

Но что-то узнать получается.

Претензии в основном к прошлому.

Не занимался с ребенком. исправился. Но думает что ненадолго.

Много времени возле компьютера и телефона. Бросил шабашки с этим связанные. Не устраивает все равно.

Решаю всегда все сам. Уже писал выше. Стараюсь обсудить сначала с ней и уже потом решить. Часто слышу от неё нечто невнятное и неопределенное и тогда решаю действительно сам. Мужик решил - мужик за решение ответил потом. Не люблю перекладывать решения на других, если это касается и меня.

По деньгами есть придирки. Если работаем оба, то равноправие. Мол готовь сам, стирай и прочее. Если работаю только я, то ей трусы не на что купить.

Ну и главное. Я просила оставить меня в покое, а ты не оставил. Теперь мне все равно.

Об остальном подумать нужно... Но вроде ничего существенного больше.

 

Дык, фиг его знает. Я же не владею Вашей ситуацией досконально. Психиатр, видимо. Задайте свой вопрос на медицинском форуме. Если надо, то я у Вождя спрошу, на каком он обитает, он и присоветовать может кого-нибудь из тамошних жителей.

Не откажусь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе задерживается может еще потому, что домой не хочет. Из-за вялости делает ее медленно, поэтому и вечерами догоняет, но при этом еще и благовидная ширма. Это уже к варианту оставить в покое.

Сонливость тоже - при подавленном настроении спать хочется, причем сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе задерживается может еще потому, что домой не хочет. Из-за вялости делает ее медленно, поэтому и вечерами догоняет, но при этом еще и благовидная ширма. Это уже к варианту оставить в покое.

Сонливость тоже - при подавленном настроении спать хочется, причем сутками.

Судя по поведению дома, сюда она не хочет.

Сонливость тоже понятна. Не ясно мне одно. Сон как рукой снимает когда идёт с подругами на танцы, или читает что-то интересное для себя. Тогда сонливость возвращается после возвращения ее домой или в реальный мир из чтива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по поведению дома, сюда она не хочет.

Сонливость тоже понятна. Не ясно мне одно. Сон как рукой снимает когда идёт с подругами на танцы, или читает что-то интересное для себя. Тогда сонливость возвращается после возвращения ее домой или в реальный мир из чтива.

так она у вас в активном поиске...

если уже не нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так близко и понятно, написанное Вами. Ситуация немного другая, но многое прямо под копирку, вплане слов и отношени жены. Я пока проблебу решить не смог, так что совета дать не могу. У нас детей нет, поэтому проще. После ее подобного поведения я просто забил на нее, отпустил.Она ушла. Но потом вернулась и стала выносить мозг.. и вот это все что бы не сделал так и продолжает видеть в негативном свете... И вот так сложно понять как это бывает, потому что сам подобного никогда не испытывал... Так и хочется залезть в ее сознание и подумать ее мыслями, чтобы все понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа нравится, но отношение коллектива нет. Из-за этого прелесть работы также померкла последнее время.

Перспективы вроде есть, но за последнее время повысили других, которые по ее мнению менее достойны.

Вопрос денег из-за ипотеки таков, что свою зарплату отдаю целиком банку, чтоб скорее рассчитаться, а ее зп полностью у неё находится, но и расходы на ней, как то жкх, еда, одежда и прочее необходимое.

 

Охренеть! Я бы тоже в депрессию впала..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она у вас в активном поиске...

если уже не нашла..

Поиск допускаю. Симптомы похожи, как жизнь моя показывает. Но не нашла. Тут уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...