Перейти к содержанию

Выдуманный мир.


Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что я всегда с детства уделяла время для того ,чтобы помечтать и погрузиться полностью в мир фантазий. Сейчас из-за учебы я делаю это реже ,чем раньше,только на выходных,около 2-3 часов. Я считала это проблемой,пыталась как - то контролировать себя, но в итоге заметила,что если не мечтать то все слишком серое и скучное. Мир просто неинтересный сам по себе. Тогда мне придется искать что-то другое,что отвлечет меня. Я хочу спросить  у вас,считаете ли вы,что такой свой мир мешает жить,что это неправильно? В принципе,честно,я не буду жить как то иначе только потому что кто-то считает что так нельзя. но иногда все-так мне кажется,что я просто упускаю жизнь. Я даже физически врежу себе,так как когда очень сильно бегаю....эм по комнате(да,я так делаю) то потом хожу вся в синяках. Однажды вывихнула палец, с ногой тоже были проблемы. В общем,ребята,может вы знаете как мне постепенно избавиться от этой зависимости? Или это невозможно,если я не хочу избавляться? Если меня все устраивает? Ну и чушь. Я не могу в этой разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

автор,меня больше беспокоит ваш ник? почему вы решили себя назвать Джеком-потрошителем?

какие ассоциации?

сколько вам лет? живете с родителями? вы один ребенок в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,меня больше беспокоит ваш ник? почему вы решили себя назвать Джеком-потрошителем?

какие ассоциации?

сколько вам лет? живете с родителями? вы один ребенок в семье? 

Ник - это первое ,что пришло мне в голову. Я раньше часто сидела в аське, года три назад, и там в чатах у меня такой был. Любила ужасы раньше. Так что на него можно совсем не обращать внимание,он ничего такого. Так,мне 20, живу с родителями вообще,но на время учебы в общежитии. Да,я один ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите,но спрашиваете как..то действительно..как?Ведь в первую очередь должно быть желание.

Просто потом Вам хуже придется.Ибо из своих фантазий все-таки когда-то нужно будет выйти в реальность.

А так конечно жизнь мимо проходит...Но ежели Вас устраивает(хотя сомневаюсь,иначе бы не стали писать на форум)...это Ваша жизнь..и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите,но спрашиваете как..то действительно..как?Ведь в первую очередь должно быть желание.

Просто потом Вам хуже придется.Ибо из своих фантазий все-таки когда-то нужно будет выйти в реальность.

А так конечно жизнь мимо проходит...Но ежели Вас устраивает(хотя сомневаюсь,иначе бы не стали писать на форум)...это Ваша жизнь..и только.

Я понимаю,знаю,но не могу!! Так тянет помечтать,это такая отдушина. Просто если бы кто-то сказал,как потихоньку,по чуть-чуть отвыкнуть. Я же просто улетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что приходит первое в голову,уже о многом говорит.

не часто встречаются юные девушки берущие подобный ник......

 Я даже физически врежу себе,так как когда очень сильно бегаю....эм по комнате(да,я так делаю) то потом хожу вся в синяках. Однажды вывихнула палец, с ногой тоже были проблемы. В общем,ребята,может вы знаете как мне постепенно избавиться от этой зависимости? Или это невозможно,если я не хочу избавляться? Если меня все устраивает? Ну и чушь. Я не могу в этой разобраться!

...и всеже меня больше беспокоит это...

что значит вредите себе? и зачем сильно бегаете по комнате и бъетесь до синяков?

что это за фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол.

Пытаться избавиться от этого чуда это глупо, воображение и воображаемые миры это единственное , что никто не в силах отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что приходит первое в голову,уже о многом говорит.

не часто встречаются юные девушки берущие подобный ник......

...и всеже меня больше беспокоит это...

что значит вредите себе? и зачем сильно бегаете по комнате и бъетесь до синяков?

что это за фантазии?

Ну я бегаю по комнате в порыве эксатаза что-ли...в общем,в очень воодушевленном состоянии,я просто не обращаю внимания на мебель,которая иногда встречается на моем пути. А фантазии разные, одним словом мир целый. Там много чего есть

 

Лол.

Пытаться избавиться от этого чуда это глупо, воображение и воображаемые миры это единственное , что никто не в силах отнять.

Во мне борются два противоположных мнения,одно из которых говорит,что это единственное прекрасное состояние, а второе ,что это не настоящая жизнь,я как сумашедшая же просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вся эта настоящая жизнь сон? И после смерти ты просто проснешься?

Что за мир то?

Вахаебишь? Евангилионишь? Властелинколечишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 22 года само прошло))) Видоизменилось, так сказать...

Что значит видоизменилось?

 

А что если вся эта настоящая жизнь сон? И после смерти ты просто проснешься?

Что за мир то?

Вахаебишь? Евангилионишь? Властелинколечишь? 

Ну я точно знаю,что моя жизнь не сон,у меня никогда не бывает сомнений насчет того,где реальность  а где я сама придумала. А мир свой,хотя даже он не оригинален,все что я якобы там сама придумала,просто взяла из всяких крутых фильмов ранее виденных,поэтому даже ради креативности в нем вообщем то нет смысла. Еще забыла добавить,что после того,как заканчиваю мечтать,такое опустошение внутри. И физическое и умственное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю помечтать до сих пор, хотя мне скоро 30... Конечно, выдуманных миров я не строю! Но все же это приятно. Главное, сохранить связь с жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит видоизменилось?

Способ ухода от реальности перерос в болезненный. А до этого - да... С удовольствием улетала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш выдуманный мир не отвлекает вас от реальности настолько чтобы вы его игнорировали, не закрывает вас от реальных людей рядом,от ваших желаний и планов на будущее-то наслаждайтесь им сколько хотите!

шаг за шагом во взрослую жизнь, ваш выдуманный мир будет сужаться,из-за новых ощущений и забот.

вы учитесь?

как родители реагируют на ваши фантазии? )))

друзья есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к делу.

Кто там, что там происходит.

Картинки цветные в воображении?

Как фильм или как будто ты играешь в театре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш выдуманный мир не отвлекает вас от реальности настолько чтобы вы его игнорировали, не закрывает вас от реальных людей рядом,от ваших желаний и планов на будущее-то наслаждайтесь им сколько хотите!

шаг за шагом во взрослую жизнь, ваш выдуманный мир будет сужаться,из-за новых ощущений и забот.

вы учитесь?

как родители реагируют на ваши фантазии? )))

друзья есть?

У меня нет планов на будущее,меня мало интересует то,что происходит в реальности. Даже если что-то ( О , боже неужели ! ) меня заинтересовало,то долго это не длится. Насчет того,что из-за забот сужается это правда,но я начинаю очень нервничать ,если уже долго не мечтала.Вот сейчас например я прогуливаю университет , потому что решила,что с меня хватит всего этого дерьма, буду жить в своей норке,вот третий день копаюсь и пытаюсь разобраться ,что к чему в этой жизни. Я знаю,сейчас я жалкая и слабая.,наверное дело не только в мирке. Родители...ну они может догадываются,но не разговаривают со мной об этом. Они заходили ,так сказать невовремя в комнату, с удивленными лицами спрашивали ,что я делаю,или что со мной,я говорю обычно,что я танцую. В детстве когда я еще при них так делала,когда не скрывала особо,я помню как мама говорила папе,что это пройдет. Но не прошло.  Я знаю,что они не верят. Друзья были и есть, но ...я сейчас я отстраняюсь от них,общаюсь всплесками,не беру трубку,не хожу гулять,мне неинтересно и скучно быть в компании. 

 

Ну опиши ты хоть пять минут действа то.

Если я начну описывать словами это ничего не передаст,и мне тут же становится стыдно,какой глупостью я занимаюсь. Вообще это и есть мой скелет в шкафу,если бы кто-то узнал из знакомых я бы сгорела от стыда внутри. Это похоже ,как маленькие дети играют в войнушки ,куклы и так далее. Я все никак не вышла из детства. Вы меня рассмешили даже этой просьбой:) Вы хотите чтобы я рассказала сюжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется, ибо все, что происходит у человека в воображение это настоящее чудо.

Просто вкусы у всех разные, это надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет планов на будущее,меня мало интересует то,что происходит в реальности.

.Вот сейчас например я прогуливаю университет , потому что решила,что с меня хватит всего этого дерьма, буду жить в своей норке,вот третий день копаюсь и пытаюсь разобраться ,что к чему в этой жизни.

Я знаю,сейчас я жалкая и слабая.,наверное дело не только в мирке.  Я знаю,что они не верят. Друзья были и есть, но ...я сейчас я отстраняюсь от них,общаюсь всплесками,не беру трубку,не хожу гулять,мне неинтересно и скучно быть в компании. 

не хотите учиться в реальности?!

а меж делом,вам уже 20лет...уже девушка,не девочка..

а как думаете деньги зарабатывать? на что жить? родители не вечны.

 

и все-же, скажу вам большую тайну- жить в реальном мире намного интереснее! здесь красочнее, и в мире эмоций и в мире материй.

а если задаться целью-посмотреть на другие страны своими глазами,так вообще- красотища!!!

а сколько интересных людей в мире!

детство время для людей ограничено,потом идут обязанности за себя и своих родителях,родных.

если проигнорировать это, последствия отразяться на вас трагически и никакой прекрасный воображаемый мир не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-же, скажу вам большую тайну- жить в реальном мире намного интереснее! здесь красочнее, и в мире эмоций и в мире материй.

лол, это просто жесть.

Неужели человек искренне может верить в такую чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, автор, но мне Ваши фантазии неинтересны... И дело не в том, что у Вас там все "детское"! Просто они меня не завораживают... И не случайный у Вас ник, потому что ничего случайного не бывает. Я сама та еще фантазерка, но не настолько. Была у меня героиня в рассказе, та тоже помечтать любила. Вот я с ней навоевалась! Зараза! Но ей до Вас далеко. Очнитесь уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...