Перейти к содержанию

Игра в молчанки или чего хотят мужчины. Вопрос исключительно для сильной половины человечества.


Рекомендуемые сообщения

Прочтите, если не сложно, это не описание того, какой мужчина ужасный, нет, мой мужчина самый замечательный, но по непонятным мне причинам мы отдаляемся друг от друга... 

П.с. Прошу, не навязывайте мне советов бросить этого человека, бежать от него... я просто хочу понять...

 

Мой вопрос: почему молчат мужчины? Причин много, если не трудно, поделитесь, буду очень признательна.

Моя история началась с красивой вспышки чувств, причем конфетный период отсутствовал напрочь, мне хватило трех дней, чтобы влюбиться в моего мужчину и оказаться в его объятиях. Еще через три дня он предложил стать его женой. Я наслушалась много советов о том, как нужно себя вести, кучу психологических ухищрений как удержать и прочее, прочее, прочее… Однако встретив моего любимого я отсекла все это напрочь, - хранить  тайны и изюминки мне не хотелось. Мне хотелось давать тепло, любовь и получать то же самое взамен. Хотелось быть открытой как на ладони и понимать, что человек любит не сухой виноград, а меня, как я полюбила его, хотя ростом он не так высок, худощав, большинство окружающих пугалось его внешности, кто увидит сразу выстреливает: «Террорист!», видимо из-за бороды и густых бровей. Но для меня он - самый красивый мужчина, и в любом другом буду искать лишь его черты, привычки, голос…

 

Свадьба наша, к сожалению, отложилась на неопределенный период, в мусульманском мире, увы, любовь не стоит на первом месте, уважение и почитание родителей – гораздо выше. Отказываться от своей мечты мы не стали, он попросил подождать, и я дала слово, буду ждать, обязательно буду!  Прошло время, и нам пришлось разъехаться по разным странам, работа, образование, повышение квалификации и т.д. Первое время мы созванивались по телефону, потом по скайпу, тратили на это часы бессонных ночей…

 

А потом все изменилось, и не постепенно, резко… Время нашего общения сокращалось, как и темы для разговора. Это была суббота, мы проговорили до утра, а потом он исчез… я написала ему письмо, отправила трогательный ролик… он появился лишь через три дня, мы поговорили по скайпу, как оказалось в последний раз… Потом мы стали переписываться по WeChat, на телефоне, сначала каждый день, потом через день, однажды я ему написала: «Тебе со мной скучно?», он ответил: «Нет.» И я поверила. Он стал писать чаще, но потом вновь стал пропадать. «Я так не хочу тебя терять! Неужели разлюбил?» - «Нет.» Тогда я плакала, ведь скучала по нему, мне не хватало его объятий, запаха, его колючей бороды, кучерявых волос, всего… Прошло время и вновь мы стали отдаляться, опыт научил, что нельзя мужчин привязывать, нужно уважать их свободу: «Если больше не любишь, я тебя не держу!» - «Все не так.» И я опять поверила. Прошло время, и опять тишина… Ему тяжело, понимаю, выбор между мной и семьей, между мной и Аллахом…

 

Вчера я ему позвонила, однако из-за связи поговорить не удалось. Услышала его радостное приветствие, а потом вдруг голос резко перешел на абсолютно равнодушный тон… Неужели обижен на что-то? Я написала: «Ты для меня – самое важное, я с уважением отнесусь к любому твоему решению.» Никогда я у него ничего не просила, мне не нужна куча тряпок, я не ношу украшений, и самое дорогое для меня – это поделка, сотворенная его руками. Но в этот раз я написала: «У меня есть к тебе две просьбы. Если видишь, что в чем-то я ошиблась или обидела тебя, не молчи, не держи в себе, СКАЖИ!  Если не любишь, не бойся сделать больно, СКАЖИ!» Нет ответа…  Сегодня написала: «За что так меня презираешь?» И опять тишина…

 

Мне не нужны сопереживания и сочувствие, я хочу лишь понять, зачем это молчание? Неужели мужчинам так трудно сказать: «Не люблю, уходи!», поставив окончательно точку? Чего вы боитесь, неужели считаете, что благороднее исчезнуть из жизни без объяснений, отставив женщину мучаться и не спать ночами? По-благородному – это не значит по-мужски, это значит по-человечески! В женском сердце еще теплится любовь, она дала слово ждать и ждет. Но если у ее мужчины уже истлело все до конца, зачем играть в молчанки? А если еще осталась любовь, зачем отталкивать ее все больше и больше, загоняя ее в эту тишину?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

П.с. Прошу, не навязывайте мне советов бросить этого человека, бежать от него... я просто хочу понять...

Эх, автор, автор...

Что ж вы нас, бедных, так ограничили то в действиях с самых первых слов своего поста(((((((

 

А теперь серьезно.

Автор, милая, вас семья вашего мужчины приняла и дала согласие на брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, автор, автор...

Что ж вы нас, бедных, так ограничили то в действиях с самых первых слов своего поста(((((((

 

 

Потому что тот пост - это лишь верхушка айсберга, что видна вам издалека, точнее маленький ее пик, чтобы судить и советовать рубить с плеча. 

 

 

А теперь серьезно.

Автор, милая, вас семья вашего мужчины приняла и дала согласие на брак?

Из контекста ясно же, что нет. Но какое это имеет отношение к молчанию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прошу, не навязывайте мне советов бросить этого человека, бежать от него

 

 

в этом нет необходимости.

оставайтесь на месте, вам ничто не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не мужчина, но есть предположение... "Никогда я у него ничего не просила, мне не нужна куча тряпок, я не ношу украшений, и самое дорогое для меня – это поделка, сотворенная его руками" вот поэтому с вами и скучно) разговоры уже себя исчерпали, стремиться сделать что то для вас - вам ничего не нужно, вы даже не настаиваете, на том, чтобы он принял решение узаконить ваши отношения, с вами уютно бездействовать)

ну вот это ваше вообще повергло- "Если не любишь, не бойся сделать больно, СКАЖИ" вы мазохистка?) вы в каждом предложение прям настаиваете, сделай мне больно, ты меня презираешь и т.д. Да не ведитесь вы на его веру в Аллаха, обычаи, и желание семьи, если бы вы ему были дороги, эти условности особо не повлияли бы на то, что он "отдаляется" . Вы чересчур понимающая, и ничего не предъявляющая, скука короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из контекста ясно же, что нет. Но какое это имеет отношение к молчанию?

Огромное.

Ему небось, уже родители правильную невесту подобрали и свадьба у него скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мусульманском мире, увы, любовь не стоит на первом месте, уважение и почитание родителей – гораздо выше

 

ТЫ же сама уже ответила на свой вопрос. Родители сказали НЕТ и все вопросы решены. Ибо именно так положено в ИХ мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, причин может быть вагон и две маленькие тележки. Из Вашего поста ничего не ясно и мы можем гадать точно так же, как и Вы на кофейной гуще. Мое мнение такое. Либо Вы ему верите и ждете. Либо не верите и не ждете. Подозреваю, что мусульманском мире женщине не принято бежать впереди паровоза, поэтому точную причину такого поведения Вы выяснить не сможете, пока Ваш мужчина Вам ее не расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не мужчина, но есть предположение... "Никогда я у него ничего не просила, мне не нужна куча тряпок, я не ношу украшений, и самое дорогое для меня – это поделка, сотворенная его руками" вот поэтому с вами и скучно) разговоры уже себя исчерпали, стремиться сделать что то для вас - вам ничего не нужно, вы даже не настаиваете, на том, чтобы он принял решение узаконить ваши отношения, с вами уютно бездействовать)

ну вот это ваше вообще повергло- "Если не любишь, не бойся сделать больно, СКАЖИ" вы мазохистка?) вы в каждом предложение прям настаиваете, сделай мне больно, ты меня презираешь и т.д. Да не ведитесь вы на его веру в Аллаха, обычаи, и желание семьи, если бы вы ему были дороги, эти условности особо не повлияли бы на то, что он "отдаляется" . Вы чересчур понимающая, и ничего не предъявляющая, скука короче)

Возможно, и так. Что посоветуете? Как изменить ситуацию, или измениться?

По поводу религии все не так. Он очень верующий.

 

Огромное.

Ему небось, уже родители правильную невесту подобрали и свадьба у него скоро.

Было дело, он отказался, и мне сказал: "Плиз, жди!"

 

ТЫ же сама уже ответила на свой вопрос. Родители сказали НЕТ и все вопросы решены. Ибо именно так положено в ИХ мире.

Ну так почему не сказать об этом? Зачем просить подождать?

 

Автор, причин может быть вагон и две маленькие тележки. Из Вашего поста ничего не ясно и мы можем гадать точно так же, как и Вы на кофейной гуще. Мое мнение такое. Либо Вы ему верите и ждете. Либо не верите и не ждете. Подозреваю, что мусульманском мире женщине не принято бежать впереди паровоза, поэтому точную причину такого поведения Вы выяснить не сможете, пока Ваш мужчина Вам ее не расскажет.

Он не говорит, потому я и задаю такой вопрос - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Как изменить ситуацию, или измениться?

Бери билет, лети к нему. Там на месте разберетесь че к чему.

 

...и мне сказал: "Плиз, жди!"

Или, жди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не говорит, потому я и задаю такой вопрос - почему?

Ответов на этот вопрос может быть - миллион.

Вас лично какой бы устроил?))

 

А настоящий ответ знает только ваш любимый.

Кстати, а откуда вы знаете, что он - отказался?

Он сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так почему не сказать об этом? Зачем просить подождать?

 

А что сказать? Мама с папой (родня) не велят? Так такие вещи не говорят вслух, в ИХ мире они сами собой подразумеваются. Да и для его мужского самолюбия это далеко не комильфо, заявить, что не он решает свою судьбу, а кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и так. Что посоветуете? Как изменить ситуацию, или измениться?

По поводу религии все не так. Он очень верующий.

я думаю, что в этой ситуации ничего вам хорошего не посоветуешь, вы готовы будете принять ислам? он говорил с вами о свадьбе? Есть такие мусульмане, которые предлагают русским женщинам временный брак ) 

 

 

Вот теперь вопрос оно вам надо это все?))) В общем переключите внимание, на другого, или волонтерство, у вас определенно есть к этому способности, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а откуда вы знаете, что он - отказался?

Он сказал?

Да. В мусульманском мире все гораздо проще, чем вы думаете. Женщину можно принудить к замужеству, но мужчина спокойно может сказать нет. Однако жениться без согласия родителей нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В мусульманском мире все гораздо проще, чем вы думаете. Женщину можно принудить к замужеству, но мужчина спокойно может сказать нет. Однако жениться без согласия родителей нельзя.

Да я, собственно, не думаю..

Я - знаю.

И если оного согласия от родителей не будет - то вообще не жениться.

Как вас угоразило то..

 

Да, кстати, Клементина правильно подсказывает про то, что жен может быть и больше одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказать? Мама с папой (родня) не велят? Так такие вещи не говорят вслух, в ИХ мире они сами собой подразумеваются. Да и для его мужского самолюбия это далеко не комильфо, заявить, что не он решает свою судьбу, а кто-то.

Сказать, что кончились отношения. А не просить ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...