Перейти к содержанию

Как опознать маньяка по общению?


Александp

Рекомендуемые сообщения

Привет! Вопрос странный, и тем не менее - он есть:)

Представьте ситуацию: вы не видите человека, только говорите с ним по телефону...

Что могло бы подтолкнуть вас на мысль, что с этим человеком не все в порядке?

Что в отношении вас он строит какие - то жестокие планы, хотя внешне он всячески проявляет симпатию и желание общаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вопрос странный, и тем не менее - он есть:)

Представьте ситуацию: вы не видите человека, только говорите с ним по телефону...

Что могло бы подтолкнуть вас на мысль, что с этим человеком не все в порядке?

Что в отношении вас он строит какие - то жестокие планы, хотя внешне он всячески проявляет симпатию и желание общаться?

Желание подчинить, стать авторитетом, почти все желают подчинить.

Чем не жестокий план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание подчинить, стать авторитетом, почти все желают подчинить.

 

явное желание подчинить спугнет потенциальную жертву.

нет, у маньяков другой подход. "Девочка, хочешь конфетку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явное желание подчинить спугнет потенциальную жертву.

нет, у маньяков другой подход. "Девочка, хочешь конфетку?"

Это касается и ухаживаний за девушкой, все эти подарки.

Всё это желание подчинить.

Это становится ясным, когда дарят спонтанно случайной девушке.

Сразу появляется подозрительность и подарок 100% не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати распознать маньяка помогает алкоголь, нужно выпить с подозреваемым, по пьяни всё маньячество наружу вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распознать, имхо, можно всегда, если работает и включена распознавалка.

Чуть-чуть изменился тембр, чуть-чуть - дыхание...

А Ваш осциллограф замечает, пишет, отмечает красным...

 

Если нет распознавательного чутья, можно тома исписать признаками, а толку?

И всегда будет не понятно - кто рядом с Вами. Ибо Вы его не чувствуете...

 

Обеденный перерыв на стройке. Дребезжит оставленный включенным сварочный трансформатор.

Мальчик, утонувший в маске сварщика, долбит держаком по железке, пытается зажечь дугу.

Рядом останавливается мерс, стекло плавно опускается, характерный голос спрашивает из салона:

- Малчык, ты минэт умеишь дэлат?

Мальчик в сердцах бросает маску и держак:

- Ну сколько можно говорить! Не сварщик я, не сварщик! Но учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати распознать маньяка помогает алкоголь, нужно выпить с подозреваемым, по пьяни всё маньячество наружу вылезает.

мне кажется, маньяки не пьют.

зачем им алкоголь? он притупляет ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же помочь Полине?

может, маньяки возбужденно сопят в трубку?

Полина, он сопит в трубку?

Вот пришел к тебе маньяк.

Доставай скорей коньяк,

Наливай ему стакан

И - поленом по мозгам!

 

Бритвой горло перережь,

Вырви сердце, печень съешь,

Выпей рюмку коньяка.

Жди другого маньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай яй яй взрослые тёти и дяди а несёте всякую ерунду!!!))

 

 

забей в поисковик криминалистика серийные убийцы

смотри учебники и методические пособия

будет почитать более чем 

 

вроде если коротко Эрман Кортес (он не маньяк он типологию описал)

из наших Образцов Богомолова (вроде - Криминалистическая психология)) - это вообще чуть ли не Дарья  Донцова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сходит с ума по своему.

Если бы можно было маньяка вычислить, то не было бы столько проблем у полиции.

Невозможно его шаги просчитать и опознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни это ли рождение очередного маньяка? Завязка просто шикарная... https://psycheforum.ru/topic84928.html

 

 

Обеденный перерыв на стройке. Дребезжит оставленный включенным сварочный трансформатор.

Мальчик, утонувший в маске сварщика, долбит держаком по железке, пытается зажечь дугу.

Рядом останавливается мерс, стекло плавно опускается, характерный голос спрашивает из салона:

- Малчык, ты минэт умеишь дэлат?

Мальчик в сердцах бросает маску и держак:

- Ну сколько можно говорить! Не сварщик я, не сварщик! Но учусь...

Напророчил.  :oops: Хотя нет, по времени не сходится. Но близко, близко...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как опознать маньяка по общению? 

Если он открывает на форуме тему "приходилось ли Вам бить свою мать" =точняк маньяк! :)

 

Каждый сходит с ума по своему.

Если бы можно было маньяка вычислить, то не было бы столько проблем у полиции.

Невозможно его шаги просчитать и опознать.

Свет.

Маньяков вычислить можно и нужно.

А у полиции просто другие "проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность крайне патологических наклонностей у вашего незнакомца чисто  статистически низка, а вот вероятность тягостных характерологических отклонений вполне возможна, а иначе, он не вызвал бы у Вас подозрений.

А кроме навязчивости что-либо подозрения  вызывает?

Хотя и навязчивость сама по себе уже довольно тревожный и нехороший симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Значит - по поводу случившегося. Я его никогда не видела. Только по телефону общались.

Голос - приятный, но человек немножко заикается. Видно, что испытывает сильное напряжение. Однако это меня нисколь не смущает, так как сейчас он переживает очень неприятные перемены в жизни. Общее состояние можно охарактеризовать, как отчаяние. Все это кажется мне нормальным...Но!

Когда мы отошли от темы его непосредственной проблемы, и стали просто болтать о том - о сем...

Он поразил меня образом жизни, который описал. Человек любит неформалов, хотя по профессии он далек от подобного образа жизни. Периодически участвует в неформальных флеш - мобах. Хотя опять же повторюсь, что мужчина он взрослый и профессия у него очень ответственная. Юмор черный, исключительно непонятный для меня:) Страничка в контакте содержит жестокие картинки и шутки. И самое подозрительное, что он узнав немного о моих собственных проблемах, везде предложил свою помощь. То есть - и машина есть, если надо что - то отвезти, и друг баром владеет - где можно хорошо отдохнуть, и на работу выгодно устроит - по знакомству. Все знакомые и родственники - с его слов - исключительно люди высокого социального положения, которые все мне могут чем - то помочь...Очень много рассказывал про эксримальные путешествия - на которые не каждый человек отважится.

Я слушала внимательно, уточняла детали...Если врет - то довольно умело.

Проблема в том, что я ему очень сочувствую по поводу его жизненной ситуации. Плюс он кажется мне человеком в целом очень открытым, искренним...Я бы хотела иметь такого знакомого. Но пугает черный юмор, склонность к экстриму, неформальность, и обилие очень влиятельных знакомых...Боюсь, что он просто сочиняет, чтобы заинтересовать меня и вывести - как можно скорее на встречу.

Кстати, очень хочет встречи..И здесь не разобраться - то ли человеку помощь нужна, то ли я могу пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Значит - по поводу случившегося. Я его никогда не видела. Только по телефону общались.

Голос - приятный, но человек немножко заикается. Видно, что испытывает сильное напряжение. Однако это меня нисколь не смущает, так как се

Может Вам лучше про симтоматику паранойи тему открыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я зря грешу...Но после некоторых неуданых интернет - знакомств стала более подозрительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Значит - по поводу случившегося. Я его никогда не видела. Только по телефону общались.

Голос - приятный, но человек немножко заикается. Видно, что испытывает сильное напряжение. Однако это меня нисколь не смущает, так как сейчас он переживает очень неприятные перемены в жизни. Общее состояние можно охарактеризовать, как отчаяние. Все это кажется мне нормальным...Но!

Когда мы отошли от темы его непосредственной проблемы, и стали просто болтать о том - о сем...

Он поразил меня образом жизни, который описал. Человек любит неформалов, хотя по профессии он далек от подобного образа жизни. Периодически участвует в неформальных флеш - мобах. Хотя опять же повторюсь, что мужчина он взрослый и профессия у него очень ответственная. Юмор черный, исключительно непонятный для меня :) Страничка в контакте содержит жестокие картинки и шутки. И самое подозрительное, что он узнав немного о моих собственных проблемах, везде предложил свою помощь. То есть - и машина есть, если надо что - то отвезти, и друг баром владеет - где можно хорошо отдохнуть, и на работу выгодно устроит - по знакомству. Все знакомые и родственники - с его слов - исключительно люди высокого социального положения, которые все мне могут чем - то помочь...Очень много рассказывал про эксримальные путешествия - на которые не каждый человек отважится.

Я слушала внимательно, уточняла детали...Если врет - то довольно умело.

Проблема в том, что я ему очень сочувствую по поводу его жизненной ситуации. Плюс он кажется мне человеком в целом очень открытым, искренним...Я бы хотела иметь такого знакомого. Но пугает черный юмор, склонность к экстриму, неформальность, и обилие очень влиятельных знакомых...Боюсь, что он просто сочиняет, чтобы заинтересовать меня и вывести - как можно скорее на встречу.

Кстати, очень хочет встречи..И здесь не разобраться - то ли человеку помощь нужна, то ли я могу пострадать.

да какой там маньяк)))) аферист сказочник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...