Перейти к содержанию

Послеродовая депрессия?


Гость Татьяна1984

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна1984

Здравствуйте,

Я устала. У нас с мужем двое детей - девочке 3г. 3 мес. и мальчику - 10 мес. Помочь некому. Квартира съемная, очень темная, тесная. Маленький постоянно плачет, если не на руках, да и старшая не отстает, в садик не ходит. Вечно слезы, визги, уборка, глажка, готовка, мытье посуды. А на следующий день всё заново. В последнее время спала часа по 3-4 (не могу заснуть), да еще встала каждый час к сыну (он пока на грудном вскармливании). Денег не то, чтобы не было совсем, муж пытается экономить и не дает. Мне стыдно у него постоянно просить, но когда заканчивается необходимое (молоко, яйца, мясо на суп) - начинаю требовать, он сопротивляется, начинается ругань и обычно после этого он обещает снять с карточки. Он зарабатывает где-то тыс. 55, из них 30 уходит на квартиру. Я знаю, он иногда в долг дает своим родителям денег на новую машину (оба работают), коллегам на работе.

Я пыталась покончить с собой, напилась таблеток. Муж вызвал скорую (хотя точно не знал, только догадывался), в больнице поставили диагноз Послеродовая депрессия и отпустили домой. Это я их просила, потому что боялась попасть в психиатрическую больницу, что меня там заколят и мне никогда не выправиться. Врачу сказала, что просто поругалась с мужем.

На самом деле это была не случайность и не банальная ссора. Меня останавливает, в основном, страх перед смертью. Если меня не станет, свекровь разрешит мужу продать его собственную квартиру в Сибири, и купить в Москве. Сейчас она боится, что я отберу ее при разводе. Она станет сидеть с детьми или наймет няню. Муж и сын ради нее готовы на всё. Внуков она не бросит. Сейчас они живут рядом, но помочь она не хочет - по ее словам боится не справиться с двумя, хотя работает детской медсестрой. Свекровь веселая и активная, просто не взлюбила меня еще до нашей первой встречи. Муж единственный раз пошел против ее воли и женился на мне.

С моей мамой у меня тоже плохие отношения. У нее очень тяжелый характер. Мы и раньше не очень ладили, а теперь, после 10 лет как я уехал от них, я совсем перестала ее понимать. Я приезжала пару раз к ней с детьми, но меньше чем за неделю со слезами хватала такси и уезжала обратно. Она всегда права, потому что старше. Она считает, что развод это неправильно. Даже, когда я рассказала ей, что муж несколько раз распускал руки (душил при детях, толкал). Муж очень хорошо знает, что идти мне некуда. Иногда пугает, что я окажусь на улице (хорошо хоть одна, детей он заберет :)))). Он помогает, но всегда его надо просить, настаивать.

Я постоянно ругаюсь, часто плачу, детям плохо со мной. Я постоянно уставшая, не могу, да и не хочу с ними лишний раз поиграть. Я не хочу быть как моя мама, но становлюсь ею. Моя свекровь в год отдала сына своей маме и тот жил у бабушки до 6 лет. Зато у них прекрасные отношения.

Я не хочу отдавать своих детей, но мне очень нужен отдых, хотя бы часа 4 в неделю. Когда муж пытается с ними посидеть, он на них орет уже через час. И я понимаю, с ними действительно трудно.

Я не знаю люблю ли я своего мужа или живу с ним только потому, что мне некуда пойти? Он вел бы себя по-другому, если бы знал, что я могу уйти, и если бы не его мама, ведь я вижу, что до сих пор ему не безразлична. Он веселый, с чувством юмора, закончил престижный институт, он никогда не пройдет мимо, если кого-то обижают, даже если обидчиков трое, легкий на подъем.

Я хочу снять эту тяжесть хоть немного, но не знаю как. Хотя бы чтобы, я не злилась на детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько дури в голове!!! Во-первых, Вам надо успокоиться, стать менее эмоциональной, не такой впечатлительной. Для начала попейте успокоительных, только полный курс. Станете менее озлобленной и сон улучшится. Во-вторых, у Вас совсем крыша поехала, чтобы до суицида дойти? Всем в декретном отпуске тяжело, но мамы же не травятся. Выбросите эту мысль из головы раз и навсегда, нечего детям жизнь портить (пока Вас не признали душевнобольной и родительских прав не лишили).  В-третьих, ну маленькая у Вас квартира, потом лучше будет. Но выход же всегда можно найти. Если она очень тёмная, постарайтесь сделать её более светлой: если хозяева разрешат, то поклейте светлые обои, повесьте светлые шторы, больше искусственного света и т.д. Потом, почему Вы зациклились, что свекровь Вас не любит. Не любит, ну и не надо, тем более муж к её мнению не прислушивается. И правильно Ваша мама считает, куда Вам разводиться? Попробуйте наладить Ваши взаимоотношения с мужем, с детьми. Вы же им очень нужны. Хватит ругаться, орать, плакать! У Вас же маленькие дети! Постарайтесь свои проблемы решать спокойно, тихо и мирно разговаривайте со всеми. Если Вам кажется, что Вас не понимают, не повышайте голос, а аргументируйте свой ответ. Попробуйте старшую доченьку в садик отдать, будет легче. И перестаньте у мужа требовать! Агрессия вызывает агрессию - запомните это! Я всегда говорю: "когда просят, то говорят пожалуйста". Это нормально, если Вы у мужа просите денег, но надо просить, а не требовать! А главное, из Вашего поста понятно одно: что проблемы не у Вас, а в Вашей голове! Не более!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рутина

2. Нехватка финансов

Это две проблемы.Решаемые проблемы

 

И когда вы жрали таблетки вас только пугало чувство страха перед смертью? Вы не думаете о детях,каково им будет без матери ? 

Вы правда считаете,что Ваш муж будет воспитывать детей и когда он найдет себе в скором времени такую же дуру как вы...простите ...эти детки будут ему сильно нужны?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, все мы устаём. Двоё маленьких детей - это же не легко (у самой двое). Но после дождя появляется радуга. Не стоит злиться на детей. Мы разве лучше были? Дети вредничают, если им скучно, нечем заняться (я не о 10-месячном ребёнке). Поищите в нете статьи по воспитанию детей Вашего возраста, о развлечениях для них. Может это отвлечёт Вас от грустных мыслей?      



и ещё. Помните, что мама для детей- это самый-самый дорогой человечек. Что может быть лучше детской любви к матери? Ведь они любят нас самой искренней любовью: старых или молодых, бедных или богатых, красивых или страшненьких. Не стоит свою злость на них возмещать,а небольшие прорехи можно и простить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, все мы устаём. Двоё маленьких детей - это же не легко (у самой двое). Но после дождя появляется радуга. Не стоит злиться на детей. Мы разве лучше были? Дети вредничают, если им скучно, нечем заняться (я не о 10-месячном ребёнке). Поищите в нете статьи по воспитанию детей Вашего возраста, о развлечениях для них. Может это отвлечёт Вас от грустных мыслей?      

 

и ещё. Помните, что мама для детей- это самый-самый дорогой человечек. Что может быть лучше детской любви к матери? Ведь они любят нас самой искренней любовью: старых или молодых, бедных или богатых, красивых или страшненьких. Не стоит свою злость на них возмещать,а небольшие прорехи можно и простить. 

Тут совершенно бытовая почва....на кусок мяса и овощи автор выпрашивает деньги со скандалами.пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут совершенно бытовая почва....на кусок мяса и овощи автор выпрашивает деньги со скандалами.пипец

да, это отвратительно.

автору нужно как-то спокойно поговорить с мужем и обсудить такие вопросы, как планирование семейного бюджета. я так понимаю, что если автор на продукты выпрашивает деньги, то на себя и свои обычные женские потребности вообще ничего не получает. это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут совершенно бытовая почва....на кусок мяса и овощи автор выпрашивает деньги со скандалами.пипец

Да я писала, чтоб больше не пыталась детей сиротить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае, Татьяне не хватает внимания, заботы, ласки. Не решалась спросить, автор, а интимная жизнь у Вас в порядке?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае, Татьяне не хватает внимания, заботы, ласки. Не решалась спросить, автор, а интимная жизнь у Вас в порядке?  

Вот,если бы автор была тут ...мы бы с ней пообщались.

 

В жопе автор. Нужно ждать пока ребенок встанет на ножки и сможет уже находиться в садике. И работать в силу возможности.

только один выход....деятельность спасет жизнь ...мозг...детей ...семью в частности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно деятельностью заниматься, если на душе кошки скребутся. Сила воли нужна.

если не рожденная королевой...то приходится работать . 

есть такая терапия "трудатерапия" очень помогает.от много чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...