Перейти к содержанию

Не люблю мужа, но и уйти от него не могу так как боюсь остаться без семьи.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемая, Антонина! Помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне 26 лет, второй брак, детей нет, были выкидыши. С мужем познакомились по интернету, месяц повстречались и я предложила ему переехать ко мне, сама живу с родителями, он снимал комнату. Я очень сильно хотела иметь ребенка, и поэтому прожив год вместе, опять же я подтолкнула его к свадьбе. Через пол года я забеременела, но произошел выкидыш. За время беременности я не почувствовала нужной мне поддержки, угроза была сразу же. Ну так же и после выкидыша, он не особо проникся моими переживаниями. Вообще он очень увлеченный человек, музыка, спорт. И легко находит себе занятия. Мы стали отдалятся друг от друга, хотя лично я мне кажется и раньше то не особо любила, просто хотела создать семью, родить ребенка, и он как мне казалось был идеальным вариантом, когда я говорю, то он делает, а молчу то не делает. Меня это устраивала на тот момент, хотя если посмотреть со стороны то я всегда была чем то не довольна. Потом у меня закрутился роман, хотя раньше для меня измена была чем то ужасным. И вот постепенно мы подошли к той черте когда я заговорила о разводе, решили разъехаться на время... Потом сама позвала его, еще раз так сказать попробовать, он все делал и помогал мне во всем а мне даже прикосновения его были неприятны. Заговорила опять что лучше развестись, на этот раз он психанул, забрал свои вещи и уехал, опять же я сама позвонила и попросила вернуться. И опять вся в сомнениях, сама замучилась и его тоже. И с ним не могу, и одна боюсь остаться, боюсь что не встречу никого, и возраст, детей пора рожать... а я разводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения построенные на страхе остаться одной - очень плохие выходят, никудышные. А с чего Вы должны остаться одна вообще? Когда девушка неуверена в себе - это чувствуется. Люди в этом плане как собаки в стае - чуют страх, неуверенность и начинают грызть. А если наоборот - человек уверен в себе, самодостаточен, люди почуяв это начинают клеиться. Это к тому, что похоже Вы занижаете свою самооценку. 

Были выкидыши - Вы наверняка обращались по этому поводу к специалистам? Я сама не собираюсь заводить пока детей, хотя почти Ваша ровесница - не в теме, но вроде можно на сохранении быть, чтобы специалист вел беременность. 

А вообще, не дело это "пора рожать". Когда мне так говорит кто-то - хочется такой курице влепить хорошенько, чтобы мозги на место встали. По-моему без любви к отцу детей лучше не рожать, это как то мерзко, как донором воспользоваться. Родите от какого-нибудь середнячка, а потом попадется "тот самый". Будете жалеть, какие Ваши годы? Вы молодая женщина и обязательно встретите достойного по себе партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю, что ребенка я конечно хочу, но если я мужа своего не уважаю и не люблю, то что получит ребенок в такой семье. С одной стороны я абсолютно в себе уверена, красивая, не дура, образование и работа есть... Скорее всего на меня сильно давит общественное мнение... Родители в том числе... Мама мне лет с 22 начала говорить... ну когда уже замуж... детей пора рожать и все такое... Что возраст уже... Я с ней спорю конечно, говорю что молодая, но тем не менее это вносит сомнения в мою душу... Не сомневаюсь что найду мужчину, сомневаюсь что найду достойного. Еще ходила к психологу, но ее ответ меня еще в большую депрессию вогнал. Ну да говорит возраст, рожать пора, он вас любит, просто его подпинывать нужно всегда. Советовала сохранять семью. Вы говорит сами строите и сами разрушаете, так и будете прыгать из одних отношений в другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

добрый день,

Обратите внимание:

Сейчас я консультирую - не чаще 3 раз в неделю: за один раз отвечаю максимум 15-ти клиентам, поэтому, чем больше клиентов - тем дольше ожидание моего ответа.

1. если не было "надо" со стороны общества и семьи - как бы вы жили? пофантазируйте

2. какая жизненная ситуация: работа\отношения с родными?

3. если в ближайшие годы рядом не будет мужчины - какой вас это сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В принцепи ничего сильно бы не поменялось. Я так же работала бы, общалась с друзьями и родственниками. Я бы просто не стала бы торопится.

2) Работа у меня стабильная, з.п. средняя, но мне хватает, то есть финансово я ни откого не завишу. С родными отношения хорошие, доверительные.

3) А вот без мужчины мне себя трудно представить, потому что всегда кто то был... Если не постоянный партнер, то обязательно флирт. Наверное я буду не столь довольна своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

получается если бы вы были одна - вам не нужно было бы торопиться?

 

что вы чувствовали когда были беременны? на каком сроке произошел выкидыш  ? что вы чувствовали когда произошел срыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что так, еще я бы стала принимать решения только за себя, а с мужем я все решаю, что когда и куда. Выкидышь произошел в 8 недель. Я чувствовала что я никому не нужна, да и мне никто не нужен. А потом четкое осознание что я так больше не хочу, хочу другое, что живу не  своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

получается с мужем вы не хотите провести следующие 15 лет и завести детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не хочу, я приняла решение и мы все таки разошлись, две недели не живем вместе и кроме чувства жалости к нему и стыда что я так поступила у меня нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемая, Антонина! Помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне 26 лет, второй брак, детей нет, были выкидыши. С мужем познакомились по интернету, месяц повстречались и я предложила ему переехать ко мне, сама живу с родителями, он снимал комнату. Я очень сильно хотела иметь ребенка, и поэтому прожив год вместе, опять же я подтолкнула его к свадьбе. Через пол года я забеременела, но произошел выкидыш. За время беременности я не почувствовала нужной мне поддержки, угроза была сразу же. Ну так же и после выкидыша, он не особо проникся моими переживаниями. Вообще он очень увлеченный человек, музыка, спорт. И легко находит себе занятия. Мы стали отдалятся друг от друга, хотя лично я мне кажется и раньше то не особо любила, просто хотела создать семью, родить ребенка, и он как мне казалось был идеальным вариантом, когда я говорю, то он делает, а молчу то не делает. Меня это устраивала на тот момент, хотя если посмотреть со стороны то я всегда была чем то не довольна. Потом у меня закрутился роман, хотя раньше для меня измена была чем то ужасным. И вот постепенно мы подошли к той черте когда я заговорила о разводе, решили разъехаться на время... Потом сама позвала его, еще раз так сказать попробовать, он все делал и помогал мне во всем а мне даже прикосновения его были неприятны. Заговорила опять что лучше развестись, на этот раз он психанул, забрал свои вещи и уехал, опять же я сама позвонила и попросила вернуться. И опять вся в сомнениях, сама замучилась и его тоже. И с ним не могу, и одна боюсь остаться, боюсь что не встречу никого, и возраст, детей пора рожать... а я разводится...

я думаю что с его стороны нет любви,судя по всему это ваше желание было  с ним быть,вы его звали жить.вы с ним расставались.потом опять звали,все на одни грабли наступаете зачем???мужчина не хочет с вами быть ушел,пусть идет,да тяжело,ну дальше надо жить для себя...вам 26,а мне 27 я тоже не замужем,ну я знаю что я встречу своего человека.Зачем вам дети от него???хотя я вас понимаю,я тоже хотела от любимого детей,ну не получилось,значит не судьба,и это даже хорошо...а так вот как вы живете уходит приходит,а если дети они же будут видеть и переживать,потом так же относится ко всему как и вы.Потом обьяснять ребенку почему такой отец,все понятно что время сейчас такое ,ни хотят ответственности мужчины.Ну и шансов с ребенком меньше ,не каждый мужчина захочет воспитывать чужого ребенка,только при взаймной любви.Не ваш это человек,не расстраивайтесь,все впереди,люди и за 50 создают семью,Самое важное какая она ваша семья,если нет взаимной любви.Зачем мучить друг друга,это опыт в следующий раз будете умнее.А самое главное если мужчина любит он не уйдет,он горы свернет,так что это не ваш мужчина...И радуйтесь жизни,значит все впереди еще.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы стыдитесь?

нужна ли консультация сейчас?

Стыдно что замуж вышла, а теперь развожусь... Что вроде вот рожайте живите и радуйтесь, а я вдруг поняла что не люблю... Чувство что обманула его, что дала семью а потом забрала ее... И сейчас думаю, а не будет ли так всегда, найду другого, а как не обмануться опять, может я вообще любить не умею?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

почему вам кажется что вы не умеете любить?

 

кто вас будет осуждать за развод?

 

что вы получали в отношениях с мужьями? и чего больше всего не хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вам кажется что вы не умеете любить?

 

кто вас будет осуждать за развод?

 

что вы получали в отношениях с мужьями? и чего больше всего не хватало?

 

Потому что оглядываясь назад понимаю что никого не любила по настоящему, принимала любовь, да, а вот сама никогда не готова была отдавать партнеру что то, только если выгодно было. Осуждать будут близкие, друзья... что не знаю чего хочу, что не готова работать над отношениями. С первым мужем, молодая была, влюбилась наверное, или замуж хотела... От мужей своих я в принципе не зависела, всегда работала и зарабатывала сама, даже можно сказать что второму мужу помогла немного встать на ноги... Во втором браке получала новые общения, новых друзей, он музыкой увлекается и друзья все творческие, это то мне и нравилось по началу. А не хватает в браке, защиты, надежности, потому что всегда и все решала я, хотя это конечно больше моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

какой как вам кажется должна быть "правильная" любовь со стороны женщины?

 

какой сделает вас в глазах окружающих развод: напишите 3  прилагательных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь на мой взгляд, как мужчины так и женщины, это желание отдавать любимому. Делать для него, вместе с ним, ради него. Непостоянная, ветренная, эгоистичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать для него, вместе с ним, ради него.

а ради  себя?

А ради себя это любовь к себе, и она конечно тоже должна присутствовать. Я не боюсь потерять, никого не держу рядом с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я не боюсь потерять, никого не держу рядом с собой.

и это делает вас неправильной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь потерять, никого не держу рядом с собой. и это делает вас неправильной?

Ну в какой то степени, люди выстраивают свои отношения, подстраиваются друг под друга, дорожат друг другом и боятся потерять... Я же как что не по мне убегаю, разрываю отношения. На данный момент я довольна своей жизнью, я не считаю что я делаю что то неправильно... по мне лучше никаких отношений чем без любви... И не хочу делать видимость в отношениях с кем то что мне хорошо. Муж бывший, как не странно тоже сейчас доволен жизнью, решил жилищный вопрос и все у него хорошо, то есть не особо переживал из за разрыва. То есть  получается не с его стороны не с моей особой любви и не было, просто мы хорошо играли в семью, знали как должно быть, так и жили. Но не смотря на то что я знаю что я сделала все правильно, я даже на работе еще не сказала что развела и родственники половина не знаю, не могу с собой ничего поделать, мне почему то стыдно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А не хватает в браке, защиты, надежности, потому что всегда и все решала я, хотя это конечно больше моя вина.

 

что вы чаще всего решали? почему это была ваша вина?

 

исходя из того опыта который у вас есть - как вам кажется какие выводы вы для себя можете сделать для следующих отношений? напишите 5 пунктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хватает в браке, защиты, надежности, потому что всегда и все решала я, хотя это конечно больше моя вина.

 

что вы чаще всего решали? почему это была ваша вина?

 

исходя из того опыта который у вас есть - как вам кажется какие выводы вы для себя можете сделать для следующих отношений? напишите 5 пунктов

Буквально все, что делать , , что и когда покупать и соответственно где брать денег если их не хватало. Так же чем заняться в выходные, ну и много мелких бытовых вопросов. Вина моя в том, что я просто напросто не позволяла ему брать все в свои руки, я не доверяла, мне казалось что он плохо сделает, примет неправильное решение.

 

1. Для начало выбор мужчины, если он меня чем то раздражает то это  не мой мужчина, а так же если мне стыдно за него в каких то ситуациях.

2. Если я нужна мужчине то пусть докажет мне это, не буду больше принимать за него решение в плане отношений.

3. Нужно научится расслабляться и не взвешивать все на себя.

4. Жить отдельно от родителей, пусть даже на съемной квартире.

5. Научится просить мужчину, а не приказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...