Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Статистика по количеству выкуриваемых сигарет в год на человека и количеству алкоголя в литрах.
Казалось бы что особенного, но статистика совсем не соответствует уровня потребления для северных стран. Посмотрите кто пьет столько же сколько норвежцы: Парагвай, Камерун.
Норвегия имеет самое низкое потребление алкоголя и сигарет в северном полушарии, по потреблению алкоголя её можно спутать с тропической или даже экваториальной точкой на глобусе.


post-61421-0-12198800-1383596589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще всё странно... Флажки и столбики с голыми циферками, ни тебе размерности, ни привязки к чему либо, просто циферки...

 

Ссылку на статистику киньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукты у них действительно дороже)

но думаю, что они до этого не додумаются))

 

Серьезно? Я думал у скандинавов (за неимением соответствующей растительности) должно бы процветать разного рода "самиздат".

 

Бедные-бедные люди... :ohyeah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Я думал у скандинавов (за неимением соответствующей растительности) должно бы процветать разного рода "самиздат".

 

Бедные-бедные люди... :ohyeah:  

подкинь им идею)) запатентуй)))

а у вас на Украине еще горилку гонят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Я думал у скандинавов (за неимением соответствующей растительности) должно бы процветать разного рода "самиздат".

 

Бедные-бедные люди... :ohyeah:  

 

не бедные ) поэтому выход иной – поехать в другую страну и отрываться там )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинь им идею)) запатентуй)))

а у вас на Украине еще горилку гонят?)

 

Нет во мне предпринимательской жилки, увы. )))

 

Что значит ЕЩЕ? Еще КАК! 

 

 

 

не бедные ) поэтому выход иной – поехать в другую страну и отрываться там )

 

Дык, в таком случае действительно бедные; лучше в меру каждый день по соточке, чем раз в год вусмерть печень и все прочее выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домашнее лучше)))

 

Ну, тут очень многое от "изготовителя" зависит. Вода, сахар и дрожжи. Все и ничего лишнего! Активированным угольком почистил - и лучше всяких "абсолютов" со "смирноффами". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут очень многое от "изготовителя" зависит. Вода, сахар и дрожжи. Все и ничего лишнего! Активированным угольком почистил - и лучше всяких "абсолютов" со "смирноффами". )))

а ты - спец)) я вообще алкоголь практически не употребляю,

раз в год, может, на праздник, пригублю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что касается алкоголя, сразу вспомнились пресловутые пьяные финские интуристы в СПб. Сейчас, я слышала, страны Балтии популярны среди скандинавов в том же плане.

 

А вообще Норвегия интересная страна. Я тут заводила тему про памятник нацистского искусства - самый большой скульптурный комплекс в мире, расположенный как раз в Норвегии.

 

https://psycheforum.ru/topic84500.html

 

Отсталая викингская провинция, которая внезапно разбогатела на нефти. Этакие северные бедуины.

 

У них даже литературы толком нет. Культура, в том числе и государственная, низкая, уровень жизни, наоборот - очень высокий. Для нас это непостижимо. 

 

Любопытно, что с ними будет, как они смогут и смогут ли удержать свои национальные богатства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культура, в том числе и государственная, низкая

Эдвард Григ, норвежский композитор XX века.

http://www.youtube.com/watch?v=dRpzxKsSEZg

 

Эдвард Мунк, норвежский художник. Картина "Крик" является самым дорогим произведением искусства в мире (119 млн$)

post-61421-0-94652500-1383668873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,в Скандинавии много пьют.

в основном пиво,и в основном подростки.

так как считают,что это модно и просто от чувства депрессии.

весь остальной алкоголь не продадут лицам старше 18лет на руки.

но так,как в Норвегии высокий уровень зарплат и соц.пособий, то они имеют возможность закупать алкоголь и сигареты в  России или Эстонии в больших количествах задешево.

а если оно есть,почему бы его и не выпить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них даже литературы толком нет. Культура, в том числе и государственная, низкая, уровень жизни, наоборот - очень высокий. Для нас это непостижимо. 

Драссти.

Анитра, вот от Вас не ожидала)

А Ибсен, Гамсун, Борген?...Да и не только. 

И современных, на сегодняшний день, имен полно.

Детская литература классная!..."Мир Софии" не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драссти.

Анитра, вот от Вас не ожидала)

А Ибсен, Гамсун, Борген?...Да и не только. 

И современных, на сегодняшний день, имен полно.

Детская литература классная!..."Мир Софии" не читали?

 

Грига знаю и Ибсена, а вот остальные мимо меня прошли.

 

А музыка?..

поют норвежки)

 

Ну вторая-то мадам такая же норвежка, как и Александр Рыбак.

Да и в первой норвежского-то нет ничего, ни музыки, ни языка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла смотреть первого из списка, которого не знаю - все же двинутые эти норвежцы на башку. А, если говорить откровенно, нормальные себе конформисты с крепким нацистским уклоном. На всех комфортных стульях 20 века умудрились посидеть.

 

Кнут Га́мсун -  норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1920 год.

 

Гамсун родился 4 августа 1859 года. Жил в бедности, с девяти лет работал в конторе у своего дяди, затем начались годы странствий , в течение которых он сменил множество занятий. Писать начал с 17 лет. Первая книга "Загадочный человек.Нурланнская любовная история» появилась в 1877 году. В молодости много путешествовал, побывав, в частности, в США. После 1888 года обосновался в КОпенгагене. В 1890 году у Гамсуна выходит новаторский психологический роман «Голод», принёсший ему славу.

 

В 1890-е годы и особенно в 1900-е Гамсун был одним из самых популярных в мире писателей и драматургов модернизма, неоднократно переводился и был очень известен в России.

 

В 1920 году Гамсуну присуждается Нобелевская премия по литературе за монументальный труд «Соки земли». В 1943 году Гамсун передал свою медаль нобелевского лауреата министру пропаганды Третьего Рейха Геббельсу.

 

О своем творчестве Гамсун писал так: «Как современный психолог, я должен осветить и исследовать душу. Я должен исследовать ее вдоль и поперек, со всех точек зрения, проникнуть в самые тайные глубины».

 

После прихода Гитлера к власти в Германии и во время Второй мировой войны Гамсун, ранее систематически проповедовавший немецкую культуру и выступавший против англосаксонской, встал на сторону нацистов и поддерживал Видкуда Квислинга. Однако, видя все жестокости и преступления коллаборационистского режима Квислинга, писатель разочаровался в нём. Во время своего визита в Германию в 1943 году Гамсун, встретившись с Гитлером, потребовал от него избавить Норвегию от Квислинга и Тербовена чем привёл фюрера в ярость. После смерти Гитлера Гамсун написал некролог, в котором назвал нацистского лидера «борцом за права народов», хотя близкие отговаривали его от этого шага.

 

После окончания войны Гамсун был отдан под суд. Он избежал тюремного заключения благодаря преклонному возрасту, однако был оштрафован по гражданскому иску. Позднее он описал судебный процесс в рассказе «По заросшим тропам». Сын писателя Арильд служил военным корреспондентом в специальном пропагандистском взводе, в 1943 г. вошедшем в специальный пропагандистский полк СС «Kurt Eggers».

 

 

По правде, впечатляет конъюнктурная ловкость этого малого. Не в этом ли суть норвежского национального характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...