Перейти к содержанию

Что делать если муж эгоист?


Рекомендуемые сообщения

Что делать если мужу совершенно все равно на мое мнение?

В общем так получилось что до свадьбы знала я мужа 4 мес. сейчас мы в браке уже чуть более года. У нас есть ребенок по этому наш брак можно считать "по залету"!

Мне 20 мужу 25. Когда узнали о ребенке решили что создадим семью и уедем жить к мужу! Живет он за 1500 км от моего дома.

Знала бы я раньше куда он меня повезет, то  в жизни бы не поехала.

Живем мы с его родственниками в маленьком домике. В общем в 3 комнатах проживает 8 человек!

Мне никто не помогает ни физически ни морально...мужа дома не бывает он 3 недели в командировке и 1 дома...Да и когда дома он все равно никак не помогает а даже наоборот!

Готовить, убирать кроме меня видно не кому...

Ребенок беспокойный, ночью просыпается по 8-9 раз, днем тоже почти не спит...я уже без валерьянки уснуть просто не могу...

Подруг тут нет, да и знакомых кроме родственников мужа тоже нет...уговариваю на время его работы уехать к себе домой, но он не в какую! Когда говорю что поеду сама то грозится разводом! Снимать нам отдельно жилье не хочет, говорит что бы я терпела эти "удобства" и это отношение к себе! Говорит что не хочет что бы мы уезжали потому что ему так удобно!

Как его уговорить и что делать я не знаю, так жить больше не могу! Но и разводиться не хочу!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Увы...

Или терпеть и принимать, что дает муж - или делать так. как удобно, но при этом будет вероятность, что он уйдет.

Других вариантов нету((

А как вы к родителям то собираетесь раз в месяц на три недели ездить?

Это ж - разорение - каждый раз за 1500 км уезжать..

А вообще - ничего сверхестественного и муж не требует.

Его вообще три недели нету дома. То есть готовить убирать - только за собой и дитем.

Или вас на всю семью пахать заставляют?

Что за родня с вами живет?

Ваши ровесники с детками есть?

Неужели помочь совсем некому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так жить больше не могу! Но и разводиться не хочу!

Упсь...

Лучше бы определиться. Если научиться терпеть ( это проще) то надо делать одно. А если разводиться то там целый комплекс других проблем и , соответвственно , действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы...

Или терпеть и принимать, что дает муж - или делать так. как удобно, но при этом будет вероятность, что он уйдет.

Других вариантов нету((

А как вы к родителям то собираетесь раз в месяц на три недели ездить?

Это ж - разорение - каждый раз за 1500 км уезжать..

А вообще - ничего сверхестественного и муж не требует.

Его вообще три недели нету дома. То есть готовить убирать - только за собой и дитем.

Или вас на всю семью пахать заставляют?

Что за родня с вами живет?

Ваши ровесники с детками есть?

Неужели помочь совсем некому?

Готовлю я на себя и ребенка, а вот убираю за всеми, потому что дома по месяцу могут не мыть полы!

Ребенок уже проявляет интерес к хождению, а ходить особо негде! У нас самая маленькая комната 3х3м. еще и окошко не открывается!

С Сестрой мужа постоянно ругаемся да и со свекровью не особо ладим!

Тут я одна, ни друзей ни знакомых ни родственников! У себя на родине я единственный ребенок в семье там у меня все мои самые близкие люди и друзья!

А мужу не все равно куда приезжать? Он работает за 1000 км от моего дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не видела счастливых браков по залету((

и ничего хорошего не будет. как по мне разводитесь. берегите себя и ребенка, а растите неврастеника при маме истеричке..валерианкой дело не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упсь...

Лучше бы определиться. Если научиться терпеть ( это проще) то надо делать одно. А если разводиться то там целый комплекс других проблем и , соответвственно , действий.

 

Я готова терпеть если я пойму ради чего! Я не вижу со стороны мужа никакой поддержки, он приезжает и гуляет по клубам с друзьями! Я его люблю но все чаще задаю себе вопрос а взаимно ли это?

 

вот не видела счастливых браков по залету((

и ничего хорошего не будет. как по мне разводитесь. берегите себя и ребенка, а растите неврастеника при маме истеричке..валерианкой дело не закончится.

 

У моих родителей брак по залету, но видимо просто им так повезло...уже 20 лет вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова терпеть если я пойму ради чего! Я не вижу со стороны мужа никакой поддержки, он приезжает и гуляет по клубам с друзьями! Я его люблю но все чаще задаю себе вопрос а взаимно ли это?

 

 

У моих родителей брак по залету, но видимо просто им так повезло...уже 20 лет вместе!

Ну что там.. ему 25 он еще и не нагулялся..)) а тут работа такая.. Не все же работать, вы с ним бегать по гулянкам из-за дитя не можете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У моих родителей брак по залету, но видимо просто им так повезло...уже 20 лет вместе!

а так это у вас наследственно..

ну или родители чего то не договаривают..вот так и терпят друг друга..только поняли ради чего..и мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там.. ему 25 он еще и не нагулялся..)) а тут работа такая.. Не все же работать, вы с ним бегать по гулянкам из-за дитя не можете..

 

я не против встреч с друзьями, и походами в клуб, но не каждый же день...да и без друга даже днем никуда поехать не можем! тем более сейчас куча возможностей и мест куда можно сходить со мной и ребенком

 

а так это у вас наследственно..

ну или родители чего то не договаривают..вот так и терпят друг друга..только поняли ради чего..и мучаются.

да нет, они выглядят счастливо...папа маму балует и помогает ей...и ревнует безумно хоть и младше ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю я на себя и ребенка, а вот убираю за всеми, потому что дома по месяцу могут не мыть полы!

Ребенок уже проявляет интерес к хождению, а ходить особо негде! У нас самая маленькая комната 3х3м. еще и окошко не открывается!

С Сестрой мужа постоянно ругаемся да и со свекровью не особо ладим!

Тут я одна, ни друзей ни знакомых ни родственников! У себя на родине я единственный ребенок в семье там у меня все мои самые близкие люди и друзья!

А мужу не все равно куда приезжать? Он работает за 1000 км от моего дома!

А чего со свекровью не поделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова терпеть если я пойму ради чего! Я не вижу со стороны мужа никакой поддержки, он приезжает и гуляет по клубам с друзьями! Я его люблю но все чаще задаю себе вопрос а взаимно ли это?

Тут такая фишка. Он может и любит , но с его точки зрения проявление любви , да и вообще выполнение всех семейных обязанностей сводится к тому , что по приезде с заработков он даёт тебе денег.Всё. В социуме оч много искажённых понятий ( в любом социуме и всегда) . И такое искажение - типа "Ну я же зарабатываю, чё ты ещё хочешь?!!!" достаточно распространено. Потому отдав тебе некую сумму , он свято верит , что все долги выполнил и отдал , и совершенно искренне недоумевает , чё это ты ещё от него хочешь и почему мешаешь заслуженно отдыхать

Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется...это западня...ни друзей, ни родственников - я сопереживаю....вам....кроме как Поговорить с мужем - попробовать донести до него то, что вам необходимо его внимание и общение - других вариантов не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая фишка. Он может и любит , но с его точки зрения проявление любви , да и вообще выполнение всех семейных обязанностей сводится к тому , что по приезде с заработков он даёт тебе денег.Всё. В социуме оч много искажённых понятий ( в любом социуме и всегда) . И такое искажение - типа "Ну я же зарабатываю, чё ты ещё хочешь?!!!" достаточно распространено. Потому отдав тебе некую сумму , он свято верит , что все долги выполнил и отдал , и совершенно искренне недоумевает , чё это ты ещё от него хочешь и почему мешаешь заслуженно отдыхать

Понимаешь?

 

Дело то в общем в том что денег он мне не дает! Он приезжает, покупает себе все что вздумается, а когда я говорю что сыну надо детские каши купить, обувь, курточку осеннюю он говорит что и так кучу денег тратим на всякую фигню и что это все безсмысленно! Что каши я сама могу готовить, обувь не нужна зимой, а курточка все равно на один сезон, зачем ее покупать?

 

мне кажется...это западня...ни друзей, ни родственников - я сопереживаю....вам....кроме как Поговорить с мужем - попробовать донести до него то, что вам необходимо его внимание и общение - других вариантов не вижу...

 

К сожалению он меня даже не слушает, и даже не  делает вид что слушает...раньше такого не было....теперь же любой наш разговор о том как мне одиноко заканчивается скандалом!

 

а почему муж квартиру снимать не хочет?

 

Говорит что это лишние затраты никому не нужные, что я могу и так потерпеть и что его мама скучать сильно будет!

 

А чего со свекровью не поделили?

 

Она очень любит жаловаться всем подряд на все! Когда я была беременна я все за нее делала...буквально все! а она первую неделю мне помогала с ребенком, потом я все делала сама...даже пеленки в стиральную машинку бросить не могла уже не говоря о уборке, готовке....у меня было кесарево и были кое какие осложнения на которые тут закрыли глаза...а когда приехали в гости мои родители тут не то что праздничного стола, даже уборку никто не сделал! зато на то какая я лентяйка и хамка пожаловаться не забыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли уехать на время к своим родителям? Подумать...посмотреть как муж себя поведет? может на контакт пойдет?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли уехать на время к своим родителям? Подумать...посмотреть как муж себя поведет? может на контакт пойдет?.....

 

Ну он сказал что если я уеду то могу сразу подавать на развод! Он оценивает это как предательство!

Я согласна уже в этом городе жить одной, без друзей и родных, но в других условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что это лишние затраты никому не нужные, что я могу и так потерпеть и что его мама скучать сильно будет!

на собственную квартиру копит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собственную квартиру копит?

 

на свой бизнес!

только экономит на нас! На себя любимого тратит по 1500-2500 р за вечер в клубе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он сказал что если я уеду то могу сразу подавать на развод! Он оценивает это как предательство!

Я согласна уже в этом городе жить одной, без друзей и родных, но в других условиях!

А свои кабаки он как предательство надо думать не расцениавет.

 

А не удивлен. Симметричности в мире нету!

 

А позалету жыницо - в рулетку играцо = куда вывезет.

 

Несвезло? Нужно было мануал до включения читать!

 

А да.

Чо делать?

Сьешьте волшебную таблетку.

Стырьте волшебнуюпалочку!

Влюбите себя еще раз по залёту но олигарха....

Ну или чоньть еще такое придумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем мы с его родственниками в маленьком домике. В общем в 3 комнатах проживает 8 человек!

Мне никто не помогает ни физически ни морально...мужа дома не бывает он 3 недели в командировке и 1 дома...Да и когда дома он все равно никак не помогает а даже наоборот!

Готовить, убирать кроме меня видно не кому...

Что мешало узнать заранее условия жизни ?  

 

К чему, собственно, твой героизм - попроси родителей, они приедут за тобой и заберут.

 

 

 Но и разводиться не хочу!

 

Что тебе даёт твоё нынешнее замужество, кроме проблем? Считай, что первый блин комом. В следующий раз умнее будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свои кабаки он как предательство надо думать не расцениавет.

 

А не удивлен. Симметричности в мире нету!

 

А позалету жыницо - в рулетку играцо = куда вывезет.

 

Несвезло? Нужно было мануал до включения читать!

 

А да.

Чо делать?

Сьешьте волшебную таблетку.

Стырьте волшебнуюпалочку!

Влюбите себя еще раз по залёту но олигарха....

Ну или чоньть еще такое придумайте...

 

никого я влюблять в себя не собиралась...тем более использовать для этого ребенка...

 

Что мешало узнать заранее условия жизни ?  

 

К чему, собственно, твой героизм - попроси родителей, они приедут за тобой и заберут.

 

 

 

Что тебе даёт твоё нынешнее замужество, кроме проблем? Считай, что первый блин комом. В следующий раз умнее будешь.

 

знали друг друга 4 месяца, жили далеко друг от друга! не по скайпу же просить дом показать! тем более говорилось что это временное пристанище!

боюсь я, матерей одиночек полно! боюсь что жалеть буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь я, матерей одиночек полно! боюсь что жалеть буду!

 

Не мысли штампами. Ты живёшь в комнате 3х3, работаешь обслугой семейства мужа. У тебя вся жизнь впереди, а ты её сливаешь в толчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...