Перейти к содержанию

бессонница


Гость Анна Она

Рекомендуемые сообщения

Добрый день у меня махровая хроническая бессоница уже 4 года. Пытаюсь слезть с лекартсв с помощью медитации и остановки внутреннего диалога. Но мозг хитрый. Каждый раз когда делаю специальные упражнения чтобы заснуть, например , концентрируюсь на своем дыхании. То мозг действительно хочет отключиться спать, но при этом сам себя на этом ловит. Глупо звучит. Но каждый раз как только чувствую , что проваливаюсь в сон. Сразу одергиваюсь,  и все по новой. Спать в результате не получается. В результате заспыаю в лчушем случае часов в 8-10, а в худшем не сплю несколько дней. Потому что после одной бессоной ночи заснуть ещё сложнее. Иногда не выдерживаю и пью фенозипам. Но часто его пить боюсь, и вообще хочется уже закончить эту пытку и нормально спасть каждый день без таблеток. Что посоветуете. А победить собственный мозг?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обращались к неврологу? Проходили  комплексное обследование? 

 проходила, никаких отклонений не нашли, сказали надо взять себя в руки и поставили диагноз ВСд. Эндокринолог поставила диагноз аутоимунный тиреодит Эутиреоз.  но никаких лекарств не назначили. Вообще мне всего 30 лет. и началась эта бессоница из-за сильного стресса, который  с каждым годом усиливала. Но сейчас уже стрессов нет, а проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 проходила, никаких отклонений не нашли, сказали надо взять себя в руки и поставили диагноз ВСд. 

То есть невролог никаких  лекарств и процедур не назначила?  Странно . 

Проконсультируйтесь у другого врача . Астеническое состояние  подлежит  прежде всего лекарственной терапии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть невролог никаких  лекарств и процедур не назначила?  Странно . 

Проконсультируйтесь у другого врача . Астеническое состояние  подлежит  прежде всего лекарственной терапии. 

назначили антидеприсанты+ имован. пока пила имован спала более менне. перестала пить -перестала спать. Антидеприсанты, вообще я не поняла зачем прописали. да у меня была депрессия, но сейчас только бессоница.  Наоборот когда я посплю я чувствую себя самой счастливой. И вообще благодаря бессонице пересмотрела всю свою жизнь. сейчас не пью антидеписанты уже полгода.  пью только снотворные;донормил или фенозипам. но стараюсь не частить. Но ещё ни от кого не слышала , что бессонницу можно вылечить медикаментозно.  Вот пытаюсь освоить медитацонные практики , но как-то не очень получается. как же все-таки отключить мозг, чтобы спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Анна Она, я Вам в личку скину адрес серьёзного медицинского форума, где собраны  профессионалы   разных направлений  из многих  стран. Там Вы опишите  подробно свою проблему . Весомое  преимущество  форума в том, что  Вам могут подобрать квалифицированного специалиста из Вашего (или близкого к Вашему)  региона .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Она, я Вам в личку скину адрес серьёзного медицинского форума, где собраны  профессионалы   разных направлений  из многих  стран. Там Вы опишите  подробно свою проблему . Весомое  преимущество  форума в том, что  Вам могут подобрать квалифицированного специалиста из Вашего (или близкого к Вашему)  региона .  

 спасибо что не прошли мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феназепам нифига не снотворное! А если побольше физической нагрузки, бассейн вечером, прогулка перед сном, банально, но работает. Мелаксен попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Владимировна

Анна,у меня была бессонница около 5 лет от депрессии.Чем только не лечилась,страшно вспомнить.Фенозепам-страшный наркотик,знаю о нем по личному опыту (пила его от бессонницы около года),после отмены была такая ломка,что чуть не сбросилась с крыши.Антидепрессанты не помогали,врачи не знали ,что со мной делать...Не поверите,но меня вылечили два обычных котенка,которых я взяла у знакомой(кот и кошечка-брат с сестрой).Через неделю после того,как я их взяла-я начала понемногу спать.Сначала до 3ех часов,потом до 4ех и т.д.С того момента перебоев со сном не было,прошло 7 месяцев,сейчас сплю до 9 утра,как до болезни.Все мои знакомые считают мое выздоровление-чудом.Прошла депрессия,я вернулась к полноценной жизни.Прочитала кучу статей о лечебном воздействии кошек на человека,оказывается наукой доказано-они действительно лечат многие болезни.Но есть один нюанс-их нужно любить.Конечно это финансовые расходы ,но если посчитать сколько я потратила денег на таблетки и какой вред нанесла своим органам этой химией,то согласитесь,оно того стоит.Попробуйте "усыновить",желательно двух разнополых от одной кошки котят,вдвоем они не попортят вам вещи,так как будут заняты играми друг с другом.Им будет весело и Вам.Потом напишите мне на почту помогло или нет,так как я редко на форуме бываю,мой адрес : [email protected]

Желаю Вам здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,у меня была бессонница около 5 лет от депрессии.Чем только не лечилась,страшно вспомнить.Фенозепам-страшный наркотик,знаю о нем по личному опыту (пила его от бессонницы около года),после отмены была такая ломка,что чуть не сбросилась с крыши.Антидепрессанты не помогали,врачи не знали ,что со мной делать...Не поверите,но меня вылечили два обычных котенка,которых я взяла у знакомой(кот и кошечка-брат с сестрой).Через неделю после того,как я их взяла-я начала понемногу спать.Сначала до 3ех часов,потом до 4ех и т.д.С того момента перебоев со сном не было,прошло 7 месяцев,сейчас сплю до 9 утра,как до болезни.Все мои знакомые считают мое выздоровление-чудом.Прошла депрессия,я вернулась к полноценной жизни.Прочитала кучу статей о лечебном воздействии кошек на человека,оказывается наукой доказано-они действительно лечат многие болезни.Но есть один нюанс-их нужно любить.Конечно это финансовые расходы ,но если посчитать сколько я потратила денег на таблетки и какой вред нанесла своим органам этой химией,то согласитесь,оно того стоит.Попробуйте "усыновить",желательно двух разнополых от одной кошки котят,вдвоем они не попортят вам вещи,так как будут заняты играми друг с другом.Им будет весело и Вам.Потом напишите мне на почту помогло или нет,так как я редко на форуме бываю,мой адрес : [email protected]

Желаю Вам здоровья

 Извините, а сколько времени вы уже спите?  У меня все тоже началось с депрессии, и жуткая перегрузка на работе, Последний год я не знаю каким силой волитуда ходила, ведь вообще почти не спала. Но я иногда начинаю спать, а потом небольшой стресс, кто-то что-то сказал, и все и я опять не сплю. Мне уже кажется , что это какая -то неизлечимая болезнь. Уже год не работаЮ. стараюсь избегать стрессов. Но вот только медитация и то не всегда помогает. Ну и феназепам я пью только раз в неделю. Я видимо человек без кожи, для меня любая ерунда это и причина для радости и для горя)

 

Феназепам нифига не снотворное! А если побольше физической нагрузки, бассейн вечером, прогулка перед сном, банально, но работает. Мелаксен попробуй.

Вы думаете я за 4 года только сидела горевала и пила фенозепам, вы что издеваитесь. Я кстати пришла к выводу , что лично мне спорт мешает заснуть. Я очень станавлюсь энергичная и возбужденная после спорта, и к сожалению вечером это не проходит. А про мелаксен. Его все так хвалят, потому что ещё не изученный препарат. Если вы один раз не можите уснуть класс мелаксен спасет. А если неделю. То сами поймите, это гормон. Если вашему организму этот гормон дают на халяву , зачем ему самому его вырабатывать. я с мелаксеном сплю неделю. а после негодаже ударная доза феназепама не помогает. Я не хвалю это лекарство. Это вариант между сходить с ума от недели бесснонных ночей или все-таки поспать и быть адекватным человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Она, я Вам в личку скину адрес серьёзного медицинского форума, где собраны профессионалы разных направлений из многих стран. Там Вы опишите подробно свою проблему . Весомое преимущество форума в том, что Вам могут подобрать квалифицированного специалиста из Вашего (или близкого к Вашему) региона .

Алена, напишите и мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Роман Великоцкий

Ваша ситуация является классическим вариантом бессонницы. Существует хороший способ нейтрализации ваших психоэмоциональных проблем. Если Вам интересно, см. прилагаемую инструкцию и видео.

 

Великоцкий Р.Е., учёный-физик, общественный деятель Украины в области науки и спорта, директор международного независимого Центра исследований любительского бодибилдинга, ведущий учёный мира в области любительского бодибилдинга, заслуженный тренер Украины по любительскому (натуральному) бодибилдингу, инструктор по любительскому бодибилдингу международного класса, основатель спортивного движения «За натуральный бодибилдинг», инициатор спортивно-общественного движения «Против спортивной фармакологии в бодибилдинге», мастер спорта, доктор наук, профессор, писатель, лауреат конкурса Украины «Лучшие разработки в области науки и техники», изобретатель эффекта биомодуляции ультра слабого сигнала, патентообладатель прибора «Биомодулятор «Ультра»

 

http://vk.com/video231544218_166839065

 

 

 

Инструкция.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня махровая хроническая бессоница уже 4 года. Пытаюсь слезть с лекартсв с помощью медитации и остановки внутреннего диалога. Но мозг хитрый. Каждый раз когда делаю специальные упражнения чтобы заснуть, например , концентрируюсь на своем дыхании. То мозг действительно хочет отключиться спать, но при этом сам себя на этом ловит. Глупо звучит. Но каждый раз как только чувствую , что проваливаюсь в сон. Сразу одергиваюсь,  и все по новой. Спать в результате не получается. В результате заспыаю в лчушем случае часов в 8-10, а в худшем не сплю несколько дней. Потому что после одной бессоной ночи заснуть ещё сложнее. Иногда не выдерживаю и пью фенозипам. Но часто его пить боюсь, и вообще хочется уже закончить эту пытку и нормально спасть каждый день без таблеток. Что посоветуете. А победить собственный мозг?)

у моей мамы стойкая бессоница,она редко,когда сама засыпает и пьет таблетки и без них не может спать так что вы думаете по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Роман Великоцкий

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, видео http://vk.com/video231544218_166839065

Уверен, что Вы найдёте для себя ответы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, видео http://vk.com/video231544218_166839065

Уверен, что Вы найдёте для себя ответы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...