Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пробовали Фотографировать или Рисовать ? Очень расслабляет, и учит в жизни ловить именно этот момент - самый красивый момент. Мб это скрасит вашу "серую жизнь" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня приближается сложный этап в жизни, нужно делать какой-то выбор или смириться уже и перестать выносить мозг родным. А с принятием решений у меня туговато.

 

Итак, мне 21 год, девушка, в этом году заканчиваю медицинский университет, стомат. факультет. По специальности работать не хочу, но родители и окружающие давят, так что скорее всего придется.  Личной жизни никакой нет и никогда не было, отсутсвие молодого человека уже очень сильно напрягает. Друзей немного, и то не уверена, что будем общаться, когда закончим универ. С одногруппниками тоже никак. Хобби нет, хожу на фитнес для поддержания себя в форме. В общем такое состояние, что не хочется вставать по утрам. Никаких перспектив. Раньше были амбиции, сейчас ощущение безнадежности. А ещё я ленивая, непунктуальная и зажатая.

 

Быть стоматологом никогда не хотела, но родители настояли, они уверены что это лучший выбор для меня: хорошая профессия, зарплата, есть связи, меня практически уже ждет место, куда я могу пойти работать...но я не хочу, меня пугает даже год обязательной интернатуры..

Поступать я сюда не особо хотела, но в другие места не решилась, потом всё надеялась что получится забрать документы и поступить в другое место, но силы воли не хватило, так вот и доучилась до выпускного курса. Я постоянно надеялась, что полюблю свою специальность, ведь мои однокурсники оч. всем довольны, я же вижу только один плюс-хорошая зарплата..всё. Как представлю что мне всю жизнь придется сидеть в кабинете, смотреть в рот пациентам, тошно становится, скукотища. Работа-дом-работа-дом- 2 нед в Египте- и по новой..  Мне всегда хотелось интересную работу связанную с разъездами, путешествиями, языками, чтобы дни различались,а не сливались в череду серых будней. Хочется достичь чего-нибудь, быть хорошим спецом, но это невозможно, если ненавидишь свою работу.  

Может закончить универ и уйти с концами из медицины, но куда идти? Не пойду же я в Макдональдс работать или в магазин с дипломом о вышке, да и смысл менять шило на мыло. Идти получать второе высшее не получится,  оно платное.

 

Не знаю, что я хочу от вас, наверно просто высказаться. 

 

Fufa а вы еще здесь на форуме? Вы знаете я тоже стоматолог и у меня такая же проблема. Может вы уже полюбили свою профессию? Напишите мне на почту сюда -                            [email protected]    Буду ждать письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня приближается сложный этап в жизни, нужно делать какой-то выбор или смириться уже и перестать выносить мозг родным. А с принятием решений у меня туговато.

 

Итак, мне 21 год, девушка, в этом году заканчиваю медицинский университет, стомат. факультет. По специальности работать не хочу, но родители и окружающие давят, так что скорее всего придется.  Личной жизни никакой нет и никогда не было, отсутсвие молодого человека уже очень сильно напрягает. Друзей немного, и то не уверена, что будем общаться, когда закончим универ. С одногруппниками тоже никак. Хобби нет, хожу на фитнес для поддержания себя в форме. В общем такое состояние, что не хочется вставать по утрам. Никаких перспектив. Раньше были амбиции, сейчас ощущение безнадежности. А ещё я ленивая, непунктуальная и зажатая.

 

Быть стоматологом никогда не хотела, но родители настояли, они уверены что это лучший выбор для меня: хорошая профессия, зарплата, есть связи, меня практически уже ждет место, куда я могу пойти работать...но я не хочу, меня пугает даже год обязательной интернатуры..

Поступать я сюда не особо хотела, но в другие места не решилась, потом всё надеялась что получится забрать документы и поступить в другое место, но силы воли не хватило, так вот и доучилась до выпускного курса. Я постоянно надеялась, что полюблю свою специальность, ведь мои однокурсники оч. всем довольны, я же вижу только один плюс-хорошая зарплата..всё. Как представлю что мне всю жизнь придется сидеть в кабинете, смотреть в рот пациентам, тошно становится, скукотища. Работа-дом-работа-дом- 2 нед в Египте- и по новой..  Мне всегда хотелось интересную работу связанную с разъездами, путешествиями, языками, чтобы дни различались,а не сливались в череду серых будней. Хочется достичь чего-нибудь, быть хорошим спецом, но это невозможно, если ненавидишь свою работу.  

Может закончить универ и уйти с концами из медицины, но куда идти? Не пойду же я в Макдональдс работать или в магазин с дипломом о вышке, да и смысл менять шило на мыло. Идти получать второе высшее не получится,  оно платное.

 

Не знаю, что я хочу от вас, наверно просто высказаться. 

 

Варианта собственно два:

1. Послать стоматологию ко всем чертям.

Цена вопроса: Полная неизвестность. Война с родителями вплоть до разрыва отношений. Непонимание, что дальше.

Выход: Решить, что дальше (что интересно), начать двигаться в этом направлении. Определиться не высока ли цена.

2. Работать до конца жизни стоматологом проклиная свою профессию, хотя как знать может слюбиться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Такутока

Тупик- это развилка в жизни. Если не видно путей на этой развилке, значит вам срочно нужно думать головой- долго и нудно. Делюсь своим опытом- для меня другая проблема существует, я выкручиваясь из тупиковой ситуацию нахожу такое количество выходов, что не могу выбрать нужное направление. Мозг так кипел в поисках выхода, что на принятие решения - в какую сторону идти - уже в полном упадке.... Так что тупика не существует по сути, другое дело, что многим выгодно ничего не делать и утешать себя тупиком... Существует не желание думать, мозговая лень одним словом. Нет лучшего советника, чем ваша голова :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я вот заканчиваю ординатуру уже, мне 25 лет, а все сижу на шее у родителей. Выбрала ортодонтию и никем устроится пока не могу без орлинатуры. Даже ассистеетом устроится тяжело. Все надоело ничего не хочу. В очередной раз решила искать работу, а что искать не знаю. Руки опускаются, настроения нет, аппатия. Неуверена, что хочу работать стоматологом, когда наконец то закончится эта бесконечная учеба.. наткнулась на эту статью и узнала себя и свои мысли! Тоже запихнули родители, думала быть журналистом.. в общем, очень интересно как у вас дела! Чем вы в итоге занимаетесь? Замуж вышли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, куда тебя в итоге привела судьба? Очень мне твоя история  откликается! Я на том же перепутье, и такое ощущение,  будто я прокаженная какая-то. Мама сказала, что если я буду так метаться, то ничего в жизни не добьюсь, так и буду вечно себя искать, что любая работа - это рутина. Если это так, то я не понимаю, зачем жить. Я бы так хотела, чтобы меня не посещали эти дурацкие мысли , чтобы мне нравилась эта чертова стоматология! насколько  было бы тогда легче !!! Боюсь разочаровать родных и осознать свою никчёмность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Закончил ВУЗ в 2016 еще,сдал аккредитацию и вот она заветная мечта(как мне казалось)!))Поиск работы составил месяца 4,т.к. без опыта,как оказалось,ты вообще нафиг никому не нужен...Хорошо,чудом устроился в клинику,пошла работа,снова нужно было учиться,учиться и учиться.На работе все нравилось,работал сутками,дома не бывал,зп средняя,но на жизнь хватало.Проработал терапевтом и выбился еще и в главного хирурга.Тут позвали в другую клинику,описали все очень красиво,большой процент,отличная посещаемость,ляляля.Клюнул,сменил место работы.Оказалось все плачевно,пришлось уйти и оттуда.Попытка вернуться на старое рабочее место не увенчалась успехом,ибо работодатель считает это непростительным поступком сменить работу)Тут начались снова поиски...Всем нужен врач с опытом чуть ли не в 15 лет.Крайне тяжко,тоже руки опускаются.Занимаюсь профессионально фотографией более 12 лет,внедрил фотографию в стоматологию(что,кстати,очень пользуется спросом в клиниках)НО!За это никто не хочет платить,а оборудование стоит больше 700 тыс...Короче говоря,тоже терзают смутные сомнения в выборе профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Sun Nov 17 2013 в 13:40, Fufa сказал:

Здравствуйте, у меня приближается сложный этап в жизни, нужно делать какой-то выбор или смириться уже и перестать выносить мозг родным. А с принятием решений у меня туговато.

 

Итак, мне 21 год, девушка, в этом году заканчиваю медицинский университет, стомат. факультет. По специальности работать не хочу, но родители и окружающие давят, так что скорее всего придется.  Личной жизни никакой нет и никогда не было, отсутсвие молодого человека уже очень сильно напрягает. Друзей немного, и то не уверена, что будем общаться, когда закончим универ. С одногруппниками тоже никак. Хобби нет, хожу на фитнес для поддержания себя в форме. В общем такое состояние, что не хочется вставать по утрам. Никаких перспектив. Раньше были амбиции, сейчас ощущение безнадежности. А ещё я ленивая, непунктуальная и зажатая.

 

Быть стоматологом никогда не хотела, но родители настояли, они уверены что это лучший выбор для меня: хорошая профессия, зарплата, есть связи, меня практически уже ждет место, куда я могу пойти работать...но я не хочу, меня пугает даже год обязательной интернатуры..

Поступать я сюда не особо хотела, но в другие места не решилась, потом всё надеялась что получится забрать документы и поступить в другое место, но силы воли не хватило, так вот и доучилась до выпускного курса. Я постоянно надеялась, что полюблю свою специальность, ведь мои однокурсники оч. всем довольны, я же вижу только один плюс-хорошая зарплата..всё. Как представлю что мне всю жизнь придется сидеть в кабинете, смотреть в рот пациентам, тошно становится, скукотища. Работа-дом-работа-дом- 2 нед в Египте- и по новой..  Мне всегда хотелось интересную работу связанную с разъездами, путешествиями, языками, чтобы дни различались,а не сливались в череду серых будней. Хочется достичь чего-нибудь, быть хорошим спецом, но это невозможно, если ненавидишь свою работу.  

Может закончить универ и уйти с концами из медицины, но куда идти? Не пойду же я в Макдональдс работать или в магазин с дипломом о вышке, да и смысл менять шило на мыло. Идти получать второе высшее не получится,  оно платное.

 

Не знаю, что я хочу от вас, наверно просто высказаться. 

Привет. Вы в своей жизни путешествуете, часто сменяете места? Изучали, изучаете или знаете какие-то языки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация!тоже пошла учиться по настоянию родни.поддалась стереотипам толком ничего не зная о специальности.учеба не понравилась и как то сразу не задалась, но закончить вуз таки пришлось.хватило меня на 3 года работы, а далее сменила профессию на провизора, несмотря на осуждение общественности и призывов вернуться обратно!новая работа понравилась, но счастья так и не принесла, так как достаточно стрессовая.поэтому я сделала несколько выводов, а именно: надо любимое хобби сделать своей работой, надо поступать так как  считаешь нужным, делать то, что НРАВИТСЯ а не то что диктует тебе общество, мода, родители и т.д. короче проживать свою жизнь, а не чужую и пусть критикуют и осуждают, главное найти себя в этой жизни, ощутить наконец радость и гармонию! так что я продолжаю поиски профессии мечты и желаю удачи всем остальным соискателям!

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень знакомая проблема. Даже некоторые мысли сходятся. И тоже стоматология (вездесущая) 
Теперь подумываю о втором заочном.
Интересно, как у автора жизнь сложилась, да и у всех тех, кто писал схожие мысли
Пишите)) Есть те, кому помогают ваши слова)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...