Перейти к содержанию

Помогите! переедаю!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня проблема с перееданием. И я возможно понимаю почему. В детстве я жила только с мамой в маленькой комнате в общежитии. У нас никогда не было денег. Один раз месяц мама приносила в дом колбасу и конфеты, когда получала зарплату. И я помню, что могла съесть сразу пол килограмма конфет и пол палки колбасы пока мама не видит. И так по сей день. У меня не много лишнего веса. Килограмм 5. Но это только потому, что я держу себя в руках и борюсь каждый день. Что делать... не знаю. Помогите. Это меня сврдит с ума и портит здоровье. Спасибо за раннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый невроз голода. Я сам еле из такого вылез. Хватило потенциала. Но выходил из него лет 8 ада, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у вас вес и рост?

171рост и 65 вес

 

Знакомый невроз голода. Я сам еле из такого вылез. Хватило потенциала. Но выходил из него лет 8 ада, если не больше.

как ? не подскажите??

 

Сколько тебе лет, Yliya?

21)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ? не подскажите??

МОгу поделиться опытом, но не знаю подойдет ли тебе он.

 

Я нашел себе любимое занятие (а вернее, полюбил существующее) и начал достигать в нем успехов. 

 

Тебе, по-моему, не мешала бы подработка (если ты студент) или работа. Тогда появится уверенность в завтрашнем дне.

 

Ты набрасываешься на еду потому, что завтра ее может не быть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас нормальный вес под ваш рост,будьте уверены.

я такая же как вы и мне нравиться мое тело./и мужу тоже/

а насчет невротического состояния к еде,так вы это делаете подсознательно-про запас.

 

по вашей истории вы в прошлом недоедали, теперь этот вопрос с едой решился,но психика до сих пор работает на программе голода.

и вы не замечаете уже сам корень этой потребности.

вам бы хорошо поработать с психологом,чтобы специалист вас вывел шаг за шагом с этой зависимости.

это все решаемо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас нормальный вес под ваш рост,будьте уверены.

я такая же как вы и мне нравиться мое тело./и мужу тоже/

а насчет невротического состояния к еде,так вы это делаете подсознательно-про запас.

 

по вашей истории вы в прошлом недоедали, теперь этот вопрос с едой решился,но психика до сих пор работает на программе голода.

и вы не замечаете уже сам корень этой потребности.

вам бы хорошо поработать с психологом,чтобы специалист вас вывел шаг за шагом с этой зависимости.

это все решаемо)))

В том и проблема. Вес нормальный, потому что объемся как свинья потом ругаю себя голодаю сутки. так нельзя. Наверное и правда к врачу надо. В семье у меня все хорошо. У меня великолепная работа, я счастливая встаю по утрам, а вот с едой...  и так всю жизнь. 

 

МОгу поделиться опытом, но не знаю подойдет ли тебе он.

 

Я нашел себе любимое занятие (а вернее, полюбил существующее) и начал достигать в нем успехов. 

 

Тебе, по-моему, не мешала бы подработка (если ты студент) или работа. Тогда появится уверенность в завтрашнем дне.

 

Ты набрасываешься на еду потому, что завтра ее может не быть вообще?

Спасибо Вам за совет) Но с этим все в порядке. У меня хорошая работа и есть уверенность во всем. Вот только еда... Это кошмар) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодание,после объедания-это прямой путь к ожирению.

так точно вредно и нельзя.

кушать надо часто,но малыми дозами,чтобы после еды оставалось легкое желание поесть еще немного.

раздельное питание, только мясо, или только овощи и фрукты,или только молочное.

а как насчет движения? у вас сидячая работа? тогда раз в неделю заставляйте себя заниматься легким спортом на улице или сходите  в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голодание,после объедания-это прямой путь к ожирению.

так точно вредно и нельзя.

кушать надо часто,но малыми дозами,чтобы после еды оставалось легкое желание поесть еще немного.

раздельное питание, только мясо, или только овощи и фрукты,или только молочное.

а как насчет движения? у вас сидячая работа? тогда раз в неделю заставляйте себя заниматься легким спортом на улице или сходите  в бассейн.Не 

 

голодание,после объедания-это прямой путь к ожирению.

так точно вредно и нельзя.

кушать надо часто,но малыми дозами,чтобы после еды оставалось легкое желание поесть еще немного.

раздельное питание, только мясо, или только овощи и фрукты,или только молочное.

а как насчет движения? у вас сидячая работа? тогда раз в неделю заставляйте себя заниматься легким спортом на улице или сходите  в бассейн.

НЕ поверите, но я и бассейн хожу) и бегаю) Про питание знаю все досконально) Я косметолог и у меня есть клиентка диетолог) Да и сама всегда интересовалась правильным питанием. И даже кетчуп покупаю самый дорогой и натуральный. Но когда срываюсь, могу даже капусты без соли объесться. И дело не фигуре точно. Она мне нравиться. Наверное путь один-психотерапевт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,пока только психолог))))

только у меня один логический вопрос к вам-  у вас нормальный вес на ваш рост,и вы активно занимаетесь спортом, почему вы тогда считаете что вы настолько много едите и что вам срочно надо терять вес???!!!

вы сжигаете достаточно,чтобы потом  востановить силы.

у вас все здораво. я не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,пока только психолог))))

только у меня один логический вопрос к вам-  у вас нормальный вес на ваш рост,и вы активно занимаетесь спортом, почему вы тогда считаете что вы настолько много едите и что вам срочно надо терять вес???!!!

вы сжигаете достаточно,чтобы потом  востановить силы.

у вас все здораво. я не вижу проблемы.

Ответ в том, что если бы я не мучала себя голодом по несколько дней, и у меня к примеру не было финансов ходить плавать или не было времени на бег, я была бы уже очень полной.  Потому что вот к примеру я за раз могу съесть больше килограмма еды, потом ругаю себя. Мне все мало и мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете,это может быть проблема как и психологическая ,так и эндокринная.

сходите к своему терапевту, попросите проверить ваши гормоны и посетить гастроэнтеролога.

а еще это может быть наследственность.

видела своими глазами,как у полных женщин ростут худенькие дочки, но после определенного периода днк берет свое и меняет тела девочек до размеров своих мам.-я не врач, не могу это объяснить грамотно,пардон. но видела,что видела.

вы давно так интенсивно едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,пока только психолог))))

только у меня один логический вопрос к вам-  у вас нормальный вес на ваш рост,и вы активно занимаетесь спортом, почему вы тогда считаете что вы настолько много едите и что вам срочно надо терять вес???!!!

вы сжигаете достаточно,чтобы потом  востановить силы.

у вас все здораво. я не вижу проблемы.

Мне нужно понять-почему я хочу есть, даже когда я уже объелась. 

 

вы знаете,это может быть проблема как и психологическая ,так и эндокринная.

сходите к своему терапевту, попросите проверить ваши гормоны и посетить гастроэнтеролога.

а еще это может быть наследственность.

видела своими глазами,как у полных женщин ростут худенькие дочки, но после определенного периода днк берет свое и меняет тела девочек до размеров своих мам.-я не врач, не могу это объяснить грамотно,пардон. но видела,что видела.

вы давно так интенсивно едите?

Все это с самого детства. Просто я спортсменка. и с фигурой нет проблем. Занималась плаванием лет с 9. Проблем со здоровьем тоже нету. В том числе и эндокринных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно понять-почему я хочу есть, даже когда я уже объелась. 

Это называется -нервная булимия.

Что Вы заедаете?

Может,неудовлетворенность чем-либо?

Сходите к психологу.Он покопается у Вас внутри)

 

 

Знакомый невроз голода. Я сам еле из такого вылез. Хватило потенциала. Но выходил из него лет 8 ада, если не больше.

Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно понять-почему я хочу есть, даже когда я уже объелась. 

Может не хватать гармонов "счастья" в организме..

Лишний инсулин может провоцировать жор

Это может быть сбеганием от реальности.. от обязанностей, необходимостей (из раздела ДОЛЖНА) к которым не хочется приступать..

И т.д.Причин может быть несколько и разных.

 

Одно скажу, как только я себя пытаюсь ограничивать, моментально начинаю переедать.

Мозг видимо кричит: Ребята, ахтунг!! Эта дура решила нас голодом уморить! Но пасаран!!))

 

Так что давно уже не пользуюсь такой порочной практикой.

Есть часто. По немногу, Вкусного. Не вредного...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется -нервная булимия.

Что Вы заедаете?

Может,неудовлетворенность чем-либо?

Сходите к психологу.Он покопается у Вас внутри)

 

 

Молодец.

Вот и пытаюсь понять, что я заедаю. И что самое интересное-это то, что я не пойму чего мне не хватает. У меня вроде все более чем хорошо в жизни. Муж, работа, дом, животные. А че жрать охота... не ясно.

 

А желание есть хоть иногда пропадает? Например, когда влюблены (первое время), или увлечены чем-то?

Я заметила как раз наоборот. Есть мне не хочется-когда я несчастна. Когда искала работу, не ела вообще или когда первый парень бросил. 

 

тогда нужна помощь психолога.

он профессионально вам поможет и выведет вас с зависимости от еды.

Наверное вы были правы в первом сообщение. Подсознательно я боюсь, что есть будет нечего, как в детстве. И сама этого не понимаю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня вроде все более чем хорошо в жизни. Муж, работа, дом, животные. А че жрать охота... не ясно.

 

Почему ВРОДЕ??

 Есть мне не хочется-когда я несчастна. Когда искала работу, не ела вообще или когда первый парень бросил. 

 

 

Благополучная размеренная однообразная жизнь - тоже стресс своего рода. А заедать стресс - это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила как раз наоборот. Есть мне не хочется-когда я несчастна. Когда искала работу, не ела вообще или когда первый парень бросил. 

А что хочется есть? все подряд или что-то особенное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня проблема с перееданием. И я возможно понимаю почему. В детстве я жила только с мамой в маленькой комнате в общежитии. У нас никогда не было денег. Один раз месяц мама приносила в дом колбасу и конфеты, когда получала зарплату. И я помню, что могла съесть сразу пол килограмма конфет и пол палки колбасы пока мама не видит. И так по сей день. У меня не много лишнего веса. Килограмм 5. Но это только потому, что я держу себя в руках и борюсь каждый день. Что делать... не знаю. Помогите. Это меня сврдит с ума и портит здоровье. Спасибо за раннее.

Нужно увидеть себя в зеркале. Не посмотреть и отбежать в растроенных чувствах, а увидеть. И как не странно полюбить. То что там. А потом представить мысленно что могло бы там быть, если бы формы были меньше. И полюбить этот образ. Тогда жрачка сваливает, ее прогоняет цель. Знаешь как кайфово смотреть на себя в зеркало и бесконечно удивляться, это я? ухты... ммм... я?? ну, да... ммм... вау.. прикольно.я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...