Перейти к содержанию

Пластмассовая жизнь?


  

11 проголосовавших

  1. 1. Какую жизнь Вы назовете настоящей?

    • Да, мне нравится город: его законы, ритм, городской образ жизни
      3
    • Нет, я хочу жить на природе, чувствовать себя ее частью, быть свободным от условностей, ритуалов, городской моды, чтобы рядом была моя земля и на ней росла крепкая семья
      3
    • Я хочу путешествовать, потому что только в дороге становишься по - настоящему свободен и ни к чему не привязан
      2
    • Я не знаю, чего хочу. Иногда мне кажется, что в этом мире нет места для меня. Обитаю где - то в космическом пространстве, пусть даже и мысленно
      4


Рекомендуемые сообщения

Настоящая жизнь не зависит от того, где Вы её проживаете. Всё зависит - как Вы живете.

 

И по большому счету - любая жизнь настояща.

Смею чуть не согласиться. 

В Херасиме и Нагосаки жить бы мне не хотелось хоть как я бы жила. Да и в Чернобыле и прочих "дивных" местах...

 

Какая ты на самом деле, неясно еще. Как кусок глины.

Может ты горшок, а может  - станешь какой нибудь статуэткой...

Странно, Пау, чем тебе даже горшок не угодил?))

Иной раз от горшка больше пользы, чем от статуи.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Странно, Пау, чем тебе даже горшок не угодил?))

Иной раз от горшка больше пользы, чем от статуи.)))

Это да...Иной горшок очень полезен.

Но философствующий горшок.....эт что то....с чем то.........

Хотя не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да...Иной горшок очень полезен.

Но философствующий горшок.....эт что то....с чем то.........

Хотя не знаю.

Да?

А как тебе философствующий слесарь 3 разряда Гоша из "Москва слезам не верит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Друзья, послушайте меня,  внимательно только, а лучше ответьте на вопросы которые я задам себе сами.

 Вам нравится жить вблизи с природой? Вам хочется кушать экологически читые продукты? Вам хочется дышать чистым воздухом и хорошо себя чувствовать от этого? Хотелось ли вам жить в собственном доме? Вы считаете что вы этого не достойны? Может быть хотите сказать что мы все не достойны этого?

 Дело то все в том, дорогие друзья, что жить мы можем совсем иначе, все это возможно, но есть одно НО! И это НО - это люди, люди которые уже не понимают чего они достойны, которые принимают сложившуюся ситуацию за таковую норму, которую они не могут изменить. Но это не единственное НО.

 Подумайте только! Люди, к примеру в Швейцарии, у которой совершенно нету полезных ископаемых, живут в гармонии с природой, дышат экологически чистым воздухом, живут в красивых домах, воду можно пить прямо из под крана. Множество людей в Швейцарии ездят на велосипедах, кстати их дают в аренду бесплатно. Вот к примеру одна цитата про Швейцарию:

Случалось, незнакомый велосипедист улыбнётся и помашет рукой без всякой причины. Человек идёт и улыбается, значит человеку хорошо. 20120616_151413 В Швейцарии благодарят, когда ты уступаешь им дорогу. В России ругаются, грозят кулаком и стреляют без предупреждения…

 Оказывается можно жить хорошо! Да знаю я, знаю что для всех это не секрет. Но только для чего же все здесь удивляются, почему все говорят об убой жизни в деревне, о пьянстве или  у нас иначе быть не может? Да у нас есть все условия для сказочной райской жизни. Но что-то не то с людьми вот только.. А это главное. Что с людьми то случилось? Почему люди друг друга боятся? Почему люди так боятся быть искренними друг с другом, будто это проклятие какое-то? Что за адский механизм самоуничтожения заложили в нас? Ей богу я боюсь, всю жизнь боюсь говорить людям то, что я думаю, боюсь быть добрым, чистым, искренним.

 Кредиты, ипотеки(самая невыгодная в мире), дорогое жилье... можно долго продолжать этот список. Нас доят, нам давно промыли мозги, так что мы уже не понимаем что все это ненормально. Тут многие писали что внутри должна быть гармония - да, согалсен, внутри должна быть гармония, а снаружи справедливость. Думаете я пишу это от того что мне плохо, от того что у меня нету гармонии внутри? - Ошибаетесь, я счастивейший человек, внутри у меня есть все что нужно чтобы быть счастливым, я радуюсь каждому дню, но я вижу и несправедливость которая творится вокруг. Люди, русские люди, очнитесь ото сна, вы ведь всегда были добрыми, искренними, благородными, вы ведь никогда не боялись друг друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смешная...Эт честно. Ты попробуй писать без пафоса и красивостей, искренне, не пытаясь произвести впечатление утонченностями, может, что то проявится, к чему можно как то относиться - раздражаться или восхищаться , или хоть сколько нибудь вчитываться.....

Пока все это чужое у тебя, заимствованное, не твое.

Какая ты на самом деле, неясно еще. Как кусок глины.

Может ты горшок, а может  - станешь какой нибудь статуэткой...

 

Лепить грубо правду матку не значит быть настоящей. (Не известно к тому же, правда ли это).

Я пишу как мне удобно, и изъясняюсь как мне нравится, и в той форме в которой мне нравится. Ничего плохого в литературной речи я не вижу, и то что я умею формулировать предложения не значит что я не искренняя.

Насчет чужое или заимствованное, Вам то откуда знать? Да не откуда, Вы и не знаете.

Просто я не такая как Вы, и это Вам не приятно. 

Но это не повод мне грубить и стараться меня поддеть. Мир прекрасен разнообразием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?

А как тебе философствующий слесарь 3 разряда Гоша из "Москва слезам не верит"?

Никак.

Это фанатика, сынок (с)

Но фильм прекрасный. Вечный сюжет о Золушке, которая много страдала, потом ей встретился Он.....Прынц, даром что в шкуре слесаря.

Но тема не об этом. Вроде бы.

 

Лепить грубо правду матку не значит быть настоящей. Я пишу как мне удобно, и изъясняюсь как мне нравится, и в той форме в которой мне нравится. Ничего плохого в литературной речи я не вижу, и то что я умею формулировать предложения не значит что я не искренняя.

Насчет чужое или заимствованное, Вам то откуда знать? Да не откуда, Вы и не знаете.

Просто я не такая как Вы, и это Вам не приятно. 

Но это не повод мне грубить и стараться меня поддеть. Мир прекрасен разнообразием. 

Мне пофигу

А тебе на меня - нет......

Ты реагируешь , вот тут ты искренняя в своем возмущении.

 

Но мир прекрасен своим разнообразием, смирись с тем, что помимо удобной и нравящейся тебе есть и другой тип реакции.....В виде неудобоваримой меня, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

Это фанатика, сынок (с)

Но фильм прекрасный. Вечный сюжет о Золушке, которая много страдала, потом ей встретился Он.....Прынц, даром что в шкуре слесаря.

Но тема не об этом. Вроде бы.

Ты усомнилась в существовании философствующего горшка. ) Я же говорю, что они существуют.))

Так же, как существуют бессмысленные и нелепые статуи по типу деушки с веслом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганечка, еще минутку.

Речь твоя не литературная, скорее с пафосом, с ошибками в области грамматики ( но Бог с ним, мы же не на уроке русского ), шаблонная, с повторами ( но мы не на уроке стилистики).

 

Вот как то так, Ганечка

Если ты мне вдруг не ответишь, я не обижусь.

А ответишь - мы продолжим диалог.

Да да, мир прекрасен разнообразием....И разными мнениями в том числе.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофигу

А тебе на меня - нет......

Ты реагируешь , вот тут ты искренняя в своем возмущении.

 

Но мир прекрасен своим разнообразием, смирись с тем, что помимо удобной и нравящейся тебе есть и другой тип реакции.....В виде неудобоваримой меня, к примеру.

 

Не похоже что пофигу Вам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже что пофигу Вам))) 

А зря...)))

 

Ну что, про стилистику теперь поговорим? Как две вполне себе литературные барышни...

 

Или о том, как в одном предложении из пяти слов сделать две грамматические ошибки?...

Бог с тобой, гуляй.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганечка, еще минутку.

Речь твоя не литературная, скорее с пафосом, с ошибками в области грамматики ( но Бог с ним, мы же не на уроке русского ), шаблонная, с повторами ( но мы не на уроке стилистики).

 

Вот как то так, Ганечка

Если ты мне вдруг не ответишь, я не обижусь.

А ответишь - мы продолжим диалог.

Да да, мир прекрасен разнообразием....И разными мнениями в том числе.

)))

И на старуху бывает проруха, каюсь, пишу с ошибками что поделать, то же и повторов касается. Вообще-то я не думаю о стилистике, или грамматике. В основном я стараюсь донести мысль в понятной для других форме, и стараюсь чтобы эта речь была культурной и не обидной. 

Продолжать диалог не вижу смысла, тема того, как мои высказывания задевают Вас, хотя к Вам и не относятся мне кажется бессмысленной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Друзья, послушайте меня,  внимательно только, а лучше ответьте на вопросы которые я задам себе сами.

 Вам нравится жить вблизи с природой? Вам хочется кушать экологически читые продукты? Вам хочется дышать чистым воздухом и хорошо себя чувствовать от этого? Хотелось ли вам жить в собственном доме? Вы считаете что вы этого не достойны? Может быть хотите сказать что мы все не достойны этого?

 Дело то все в том, дорогие друзья, что жить мы можем совсем иначе, все это возможно, но есть одно НО! И это НО - это люди, люди которые уже не понимают чего они достойны, которые принимают сложившуюся ситуацию за таковую норму, которую они не могут изменить. Но это не единственное НО.

 Подумайте только! Люди, к примеру в Швейцарии, у которой совершенно нету полезных ископаемых, живут в гармонии с природой, дышат экологически чистым воздухом, живут в красивых домах, воду можно пить прямо из под крана. Множество людей в Швейцарии ездят на велосипедах, кстати их дают в аренду бесплатно. Вот к примеру одна цитата про Швейцарию:

 Оказывается можно жить хорошо! Да знаю я, знаю что для всех это не секрет. Но только для чего же все здесь удивляются, почему все говорят об убой жизни в деревне, о пьянстве или  у нас иначе быть не может? Да у нас есть все условия для сказочной райской жизни. Но что-то не то с людьми вот только.. А это главное. Что с людьми то случилось? Почему люди друг друга боятся? Почему люди так боятся быть искренними друг с другом, будто это проклятие какое-то? Что за адский механизм самоуничтожения заложили в нас? Ей богу я боюсь, всю жизнь боюсь говорить людям то, что я думаю, боюсь быть добрым, чистым, искренним.

 Кредиты, ипотеки(самая невыгодная в мире), дорогое жилье... можно долго продолжать этот список. Нас доят, нам давно промыли мозги, так что мы уже не понимаем что все это ненормально. Тут многие писали что внутри должна быть гармония - да, согалсен, внутри должна быть гармония, а снаружи справедливость. Думаете я пишу это от того что мне плохо, от того что у меня нету гармонии внутри? - Ошибаетесь, я счастивейший человек, внутри у меня есть все что нужно чтобы быть счастливым, я радуюсь каждому дню, но я вижу и несправедливость которая творится вокруг. Люди, русские люди, очнитесь ото сна, вы ведь всегда были добрыми, искренними, благородными, вы ведь никогда не боялись друг друга!!!

похоже на какую-то политическую пропаганду

типа хотите жить как в Швейцарии - голосуйте за меня

не все так просто, дорогой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепить грубо правду матку не значит быть настоящей. (Не известно к тому же, правда ли это).

Я пишу как мне удобно, и изъясняюсь как мне нравится, и в той форме в которой мне нравится. Ничего плохого в литературной речи я не вижу, и то что я умею формулировать предложения не значит что я не искренняя.

Насчет чужое или заимствованное, Вам то откуда знать? Да не откуда, Вы и не знаете.

Просто я не такая как Вы, и это Вам не приятно. 

Но это не повод мне грубить и стараться меня поддеть. Мир прекрасен разнообразием. 

Ганя, я вас отлично понимаю) И мне вы кажетесь весьма натуральной.

В литературном языке точно нет ничего зазорного. Он прекрасен.

А вообще - кто на каком языке говорит, тот - на таком и думает.

Просто не всем понятен чистый язык чистой мысли. Есть любители кудрявых слов и слэнга.

Но это говорит лишь о желании уйти подальше от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да согласна, но обстоятельства тоже играют роль. 

Под ненастоящей жизнью я имела ввиду, не настоящие ценности, как то вещи, и смутные достижения. А жизнь конечно настоящая.

Я не въехала?

Ты сейчас свои ботинки ( ценности) решила на других примерить?

А голову свою им приставить не желаешь до кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня часто после пребывания в лесу или на природе, ощущение, что эта городская жизнь не настоящая, она поддельная как те упомянутые духи. Суррогат химикатов пытающийся имитировать счастье, но на самом деле просто химия дурманящая мозг. 

 

Да в селах сейчас много пьют, и спускаются быстро на дно. В городах меньше, так как темпо-ритм не позволяет, и все время есть искусственные стимуляторы, реклама интернет телевизор, доходчиво объясняют каким надо быть и к чему стремится, что ценно а что нет. Чисти зубы пастой от кариеса, носи суперовые шмотки, купи машину, жене шубу, а ребенку конструктор, и вот она счастливая жизнь. Если вдруг грустно помотри кино или выпей с друзьями. 

 

Когда просто даже на природе, то сразу чувствуешь связь с ней, мысли идут в другом направлении. У меня так. Я вообще не жила в селе, два или три лета там только провела в школьные годы, веселое было времечко, гоняла цыплят, с собакой совершала разные разведовательные вылазки, таскала яйца из курятника, и с девочками собирали травы играли в докторра))) Не сравнить с унылым хождением вокруг дома и на грязный пляж в городе.

А знаете, о чем я мечтаю?

О новой инфраструктуре городов.

Это - когда на одной станции метро находится исторический центр города: там только гуляют, проводят экскурсии, рисуют, и ничего - не продают.

Выходишь на другой - а там заводы, заводские столовые, помещения для отдыха рабочих.

Приезжаешь на третью - там офисные помещения, бизнес- кафе для деловых встреч.

На четвертой станции - парк развлечений и торговли.

А потом едешь домой. Выходишь из метро - а там небо, домики деревянные, лес, река, люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что вы этого не достойны? Может быть хотите сказать что мы все не достойны этого?

 Дело то все в том, дорогие друзья, что жить мы можем совсем иначе, все это возможно, но есть одно НО! И это НО - это люди, люди которые уже не понимают чего они достойны, которые принимают сложившуюся ситуацию за таковую норму, которую они не могут изменить. 

Классика демагогии.

Если ты не принимаешь мою теорию, то ты считаешь себя " недостойным".

С такими толстыми посылами - в глянец или в детсад.

. Нас доят, нам давно промыли мозги, так что мы уже не понимаем что все это ненормально. 

Я не знаю , как тебя доют и за какие места, тебе разумеется, виднее.

И я даже готова признать, что ты считаешь это ненормальным.

Но причем тут "мы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, расскажи - как совмещаешь - работу и жизнь деревенского жителя?

И есть ли благоустроенные деревни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, о чем я мечтаю?

О новой инфраструктуре городов.

Это - когда на одной станции метро находится исторический центр города: там только гуляют, проводят экскурсии, рисуют, и ничего - не продают.

Выходишь на другой - а там заводы, заводские столовые, помещения для отдыха рабочих.

Приезжаешь на третью - там офисные помещения, бизнес- кафе для деловых встреч.

На четвертой станции - парк развлечений и торговли.

А потом едешь домой. Выходишь из метро - а там небо, домики деревянные, лес, река, люди...

Клевая мечта.)))

 

Волна, расскажи - как совмещаешь - работу и жизнь деревенского жителя?

И есть ли благоустроенные деревни?

Поль, в Краснодарском крае совмещают. А кто не хочет совмещать, не совмещают.

В смысле благоустроенные?

Это сейчас не проблема, если есть желание.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, о чем я мечтаю?

О новой инфраструктуре городов.

Это - когда на одной станции метро находится исторический центр города: там только гуляют, проводят экскурсии, рисуют, и ничего - не продают.

Выходишь на другой - а там заводы, заводские столовые, помещения для отдыха рабочих.

Приезжаешь на третью - там офисные помещения, бизнес- кафе для деловых встреч.

На четвертой станции - парк развлечений и торговли.

А потом едешь домой. Выходишь из метро - а там небо, домики деревянные, лес, река, люди...

:D есть такое метро "Бунинская аллея", ога.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на старуху бывает проруха, каюсь, пишу с ошибками что поделать, то же и повторов касается. Вообще-то я не думаю о стилистике, или грамматике. В основном я стараюсь донести мысль в понятной для других форме, и стараюсь чтобы эта речь была культурной и не обидной. 

Продолжать диалог не вижу смысла, тема того, как мои высказывания задевают Вас, хотя к Вам и не относятся мне кажется бессмысленной)))

Да задевают то тебя, не меня..

ты не проецируй, дорогая,  таким возвышенным натурам банальная проекция не идет, это как то слишком узко, нелитературно, некучеряво.

Ты только намекни, мы продолжим.....

Если че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаете я пишу это от того что мне плохо, от того что у меня нету гармонии внутри? - Ошибаетесь, я счастивейший человек, внутри у меня есть все что нужно чтобы быть счастливым, я радуюсь каждому дню, но я вижу и несправедливость которая творится вокруг. Люди, русские люди, очнитесь ото сна, вы ведь всегда были добрыми, искренними, благородными, вы ведь никогда не боялись друг друга!!!

даа...наш век - невротиков. агрессия - она же не от гармонии, о которой тут пишет каждый второй зашедший.

агрессия - она от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D есть такое метро "Бунинская аллея", ога.... :P

Не то слово.........

Темные аллеи, гламурные стриженные козочки, разрушенная графская усадьба и барышня-крестьянка с айпедом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...