Перейти к содержанию

состояние опустошенности в душе после неудачного брака. что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане. Хотелось бы поделиться своей проблемой. Мне 23 года и я недавно развелась с мужем. Брак длился примерно год, и этот год был сущим адом и серьезным испытанием для меня.

Немного предыстории: я познакомилась со своим будущим мужем очень давно, еще когда училась в школе и довольно случайно, по смс знакомствам. Естественно никаких серьезных планов тогда у меня не было, это было лишь простое любопытство. Мы встретились и на этом все закончилось. Позже, спустя 2 года, повзрослев, мы начали нашли друг друга с воцсетях,встретились и у нас начались отношения. Но т.к. мы оба были неопытны и юны, мы не смогли сохранить отношения и расстались, хотя оба об этом жалели. Спустя 2 года мы встретились снова и больше не хотели друг друга отпускать. Мы поженились через 4 месяца после нашей последней встречи. И вот, мы начали жить вместе, отдельно от родителей. Опыта семейной жизни у нас увы не было. Я вела себя очень хорошо, никаких поводов для ревности не давала, было отличной хозяйкой, заботилась о нем и любила его. А он с первых дней брака стал вести себя очень странно. Постоянно устраивал истерики, бил посуду по любому поводу и без. После полугода жизни начал меня бить. Донимал ночными звонками моих родителей... и еще много чего. Я терпеля это год, больше не смогла. Развелись мы мирно, даже на удивление.

теперь я нахожусь в опустошенном, угнетенном и подавленном состоянии, ничего не хочу делать, постепенно ухожу в себя. Нет желания и сил заводить новые знакомства. Подскажите, что делать, как успокоиться и прогнать ощущение внутреннее тревоги ипустоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые форумчане. Хотелось бы поделиться своей проблемой. Мне 23 года и я недавно развелась с мужем. Брак длился примерно год, и этот год был сущим адом и серьезным испытанием для меня.

Немного предыстории: я познакомилась со своим будущим мужем очень давно, еще когда училась в школе и довольно случайно, по смс знакомствам. Естественно никаких серьезных планов тогда у меня не было, это было лишь простое любопытство. Мы встретились и на этом все закончилось. Позже, спустя 2 года, повзрослев, мы начали нашли друг друга с воцсетях,встретились и у нас начались отношения. Но т.к. мы оба были неопытны и юны, мы не смогли сохранить отношения и расстались, хотя оба об этом жалели. Спустя 2 года мы встретились снова и больше не хотели друг друга отпускать. Мы поженились через 4 месяца после нашей последней встречи. И вот, мы начали жить вместе, отдельно от родителей. Опыта семейной жизни у нас увы не было. Я вела себя очень хорошо, никаких поводов для ревности не давала, было отличной хозяйкой, заботилась о нем и любила его. А он с первых дней брака стал вести себя очень странно. Постоянно устраивал истерики, бил посуду по любому поводу и без. После полугода жизни начал меня бить. Донимал ночными звонками моих родителей... и еще много чего. Я терпеля это год, больше не смогла. Развелись мы мирно, даже на удивление.

теперь я нахожусь в опустошенном, угнетенном и подавленном состоянии, ничего не хочу делать, постепенно ухожу в себя. Нет желания и сил заводить новые знакомства. Подскажите, что делать, как успокоиться и прогнать ощущение внутреннее тревоги ипустоты?

самая классная фраза! :ohyeah: 

у Вас, кроме него отношения были с кем-нибудь? в том числе и половые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая классная фраза! :ohyeah: 

у Вас, кроме него отношения были с кем-нибудь? в том числе и половые?

А что вас так рассмешило в этой фразе?

Да, отношения были, в том числе и половые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вела себя очень хорошо, никаких поводов для ревности не давала, было отличной хозяйкой, заботилась о нем и любила его. А он с первых дней брака стал вести себя очень странно. Постоянно устраивал истерики, бил посуду по любому поводу и без. После полугода жизни начал меня бить

Ой, лукавишь подружка..

Вот так прямо приходил с работы и начинал тарелки бить прямо с порога??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, лукавишь подружка..

Вот так прямо приходил с работы и начинал тарелки бить прямо с порога??

 

Бывают шизофреники, может она ему надоела, сказать боялся и провоцировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас так рассмешило в этой фразе?

Да, отношения были, в том числе и половые

а у кого он был-то, опыт этот в первом браке?))

почему именно этого человека выбрали в мужья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, он начинал бить тарелки тогда, когда хотел настоять на своей, или хотел заставить меня что то сделать, а я не соглашалась. Пример: он хотел чтобы я ложилась спать в определенное время , я не соглашалась, и он начинал психо вать.

 

а у кого он был-то, опыт этот в первом браке?))

почему именно этого человека выбрали в мужья?

Я была знакома с ним достоточно долгое время и любила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: он хотел чтобы я ложилась спать в определенное время , я не соглашалась, и он начинал психо вать.

Так он секса хотел, а ты дура почему не ложилась? На компе зависала??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Так он секса хотел, а ты дура почему не ложилась? На компе зависала??))

А можно без „ дура"?

Нет, секса не хотел. Он ложился спать и заставлял меня тоже просто ложиться спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, секса не хотел. Он ложился спать и заставлял меня тоже просто ложиться спать.

и Вы считали это нормальным? Вообще-то человек не может так резко "измениться".Он должен был себя выдавать и до свадьбы хоть чем-то.

Как реагировали на тарелки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вы считали это нормальным? Вообще-то человек не может так резко "измениться".Он должен был себя выдавать и до свадьбы хоть чем-то.

Как реагировали на тарелки??

Понимаете, в том то и дело, что за долгое время которое мы были знакомы, он никогда себя так не вел! Мы и отдыхали вместе и вообще и т.д. но он никак себя не выдавал. Я считала что он исключительно уравновешенный человек. И представить не могла что он на такое способен.

Сначала у меня был шок( про тарелки) если я начинала показывать что нервничаю, его крики усиливались. Поэтому предпочитала делать вид что меня это не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, в том то и дело, что за долгое время которое мы были знакомы, он никогда себя так не вел! Мы и отдыхали вместе и вообще и т.д. но он никак себя не выдавал. Я считала что он исключительно уравновешенный человек. И представить не могла что он на такое способен.

Сначала у меня был шок( про тарелки) если я начинала показывать что нервничаю, его крики усиливались. Поэтому предпочитала делать вид что меня это не задевает.

 

Так вам надо радоваться, что все закончилось, а не грустить. Новые отношения пойдут на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет желания и сил заводить новые знакомства. Подскажите, что делать, как успокоиться и прогнать ощущение внутреннее тревоги ипустоты?

а может пока и не готовы Вы к новым знакомствам. Сколько времени после развода прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно без „ дура"?

Нет, секса не хотел. Он ложился спать и заставлял меня тоже просто ложиться спать.

Я ж любя..))

 

А вообще секс с ним вас увлекал? Инициативу проявляли? Оргазм был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж любя..))

 

А вообще секс с ним вас увлекал? Инициативу проявляли? Оргазм был?

 

Мне кажется у автора была проблема в другом разрезе. Вот взять Панина, неужели для девушки, которая с ним имеет значение оргазм, если чел конченный идиот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у автора была проблема в другом разрезе. Вот взять Панина, неужели для девушки, которая с ним имеет значение оргазм, если чел конченный идиот

А вы лично знали Панина??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nansy, как давно вы развелись? Как он воспринял решение о разводе?

Не требуйте сейчас от себя самого хорошего настроения, просто старайтесь не зацикливаться, не искать виноватых, и тем более не обвиняйте себя, это не конструктивно.

Вы такая молодая, у вас все самое хорошее еще впереди! Постарайтесь отвлечься на чтото, например начать заниматься спортом. Чем вы увлекаетесь, что вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может пока и не готовы Вы к новым знакомствам. Сколько времени после развода прошло?

После развода прошло чуть меньше месяца.

 

Nansy, как давно вы развелись? Как он воспринял решение о разводе?

Не требуйте сейчас от себя самого хорошего настроения, просто старайтесь не зацикливаться, не искать виноватых, и тем более не обвиняйте себя, это не конструктивно.

Вы такая молодая, у вас все самое хорошее еще впереди! Постарайтесь отвлечься на чтото, например начать заниматься спортом. Чем вы увлекаетесь, что вам нравится?

Сначала он пытался меня отговорить от развода, говорил что изменится,но он так говорил целый год и ничего не менялось.

Последние 2 недели я болею,то одно,то другое, часто болит голова,и нет настроения, да и вообще постоянно чувствую слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После развода прошло чуть меньше месяца.

Сначала он пытался меня отговорить от развода, говорил что изменится,

но он так говорил целый год и ничего не менялось.

Последние 2 недели я болею,то одно,то другое,

часто болит голова,и нет настроения, да и вообще постоянно чувствую слабость.

Прилагаю книгу...

Кожин О.Г., Верещагин Л.И_После развода. Как начать новую жизнь.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...