Перейти к содержанию

Нравственность и мораль (наболело-что скажете?)


Рекомендуемые сообщения

Вот скажите-это нормально, когда дедушка (не родной) да хоть и родной - спит вместе с внучкой (иногда один иногда втроем - теща, он и внучка) 8 лет, да еще в баню ходят - как мне говорит теща - они же одетые (полотенце наматывает) и по ее мнению это нормально, это мол я ненормальный, что поднял такой вопрос. Но извините меня - это же девочка, где моральные ценности. Или как было мне сказано тещей это мои комплексы - у нас уже нормы морали стали комплексами???. Да, а теща у меня преподав. младших классов (1-4 ласс).
(все это происходит когда ребенок находится на выходных в деревне)
Всю жизнь было правило - мальчиков после 3-х лет в женскую баню (общественную) не пускали, ну а девочки только с родителями с мамой, папой и тоже лет до трех вместе в баню (не общую) (конечно в плавках как само собой разумеющееся) а дальше извините девочки отдельно, мальчики отдельно….И это было ВОСПИТАНИЕ нравственности и целомудрия.

Вопрос - Я прав или точно это мои комплексы???


П.С. Мне важно выслушать Ваше мнение. Хотя я на все 100 % уверен, что правда на моей стороне. А то куда мы докатимся - до Норвегии а которой такое творится:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспидя, вы отец что ли?) Нормально - самому заниматься воспитанием ребенка, а не бабушки-дедушки, ребенок должен спать у себя дома в свое комнате, а так то - да, правы, полегчало?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можед просто милицыю вызвать? И укантропупуить в каталажку престарелых извращенцеф? Чем интернет кошмарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспидя, вы отец что ли?) Нормально - самому заниматься воспитанием ребенка, а не бабушки-дедушки, ребенок должен спать у себя дома в свое комнате, а так то - да, правы, полегчало?))) 

Ребенок воспитывается дома, к бабушке на выходные ездит...

 

а ты деду завидуешь что ли?

это психолог.форум?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок воспитывается дома, к бабушке на выходные ездит...

ну вот и прививайте ребенку нормы морали - видишь ли, детка, есть мужчина и есть женщина, ты, вероятно замечала, что между мужчинами и женщинами есть некие различия - в одежде, в голосе, и т.п, исходя из этих различий мужчины и женщины посещают разные уборные, если находятся в общественном месте, например в кинотеатре, и в бане, они моются в разных залах - мужчины в мужском, женщины в женском, и когда ты поедешь на выходные к бабушке и дедушке, ты будешь мыться в бане с бабушкой, без дедушки, дедушка - мужчина, он должен мыться отдельно и т.д и т.п,) а вообще в восемь лет самое время половым воспитанием заняться, поговорить о том, откуда берутся дети, и чем физиология мужчины и женщины отличается, а половым воспитанием тещи и тестя заниматься уже поздно, так что ребенка воспитывайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и прививайте ребенку нормы морали - видишь ли, детка, есть мужчина и есть женщина, ты, вероятно замечала, что между мужчинами и женщинами есть некие различия - в одежде, в голосе, и т.п, исходя из этих различий мужчины и женщины посещают разные уборные, если находятся в общественном месте, например в кинотеатре, и в бане, они моются в разных залах - мужчины в мужском, женщины в женском, и когда ты поедешь на выходные к бабушке и дедушке, ты будешь мыться в бане с бабушкой, без дедушки, дедушка - мужчина, он должен мыться отдельно и т.д и т.п,) а вообще в восемь лет самое время половым воспитанием заняться, поговорить о том, откуда берутся дети, и чем физиология мужчины и женщины отличается, а половым воспитанием тещи и тестя заниматься уже поздно, так что ребенка воспитывайте)

Спасибо. Вот и воспитываю.

 

Когда я поднял вопрос, был шокирован реакцией тещи (хотя внутренне был готов к этому) что это все нормально, а это мои комплексы. В ответ я ей сказал, мол да сейчас нормой в отдельных странах Европы счмтается педофилия и куда тогда мы придем. На что сразу получил ответ - “ты что обвиняешь Х.Х. что он педофил))))…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот и воспитываю.

 

Когда я поднял вопрос, был шокирован реакцией тещи (хотя внутренне был готов к этому) что это все нормально, а это мои комплексы. В ответ я ей сказал, мол да сейчас нормой в отдельных странах Европы счмтается педофилия и куда тогда мы придем. На что сразу получил ответ - “ты что обвиняешь Х.Х. что он педофил))))…

а чего с ними то вопрос поднимать, ребенку скажите, что это противоречит вашим нормам морали, а вы бы хотели, чтобы ее нормы были такие же как ваши, а для этого надо долго разговаривать на тему полового вопроса, повторюсь с ребенком , а не с тещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эта ситуация часто повторяется, так почему же вы ребенка одного отправляете в деревню? 

почему вы не остаетесь с женой вместе с ребенком?

 

вы с женой хотите и от ребенка отдохнуть и в то же время, чтоб вашу дочку бабушка с дедушкой нравственно воспитали... слишком много хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно никакого отношения к морали совместное мытье в бане не имеет вообще. У меня есть знакомые семьи нудистов. Ходят с детьми на природе голышом- люди, как люди, дети, как дети. Ничего особенного, если  детям нормально преподнести, то они нормально к наготе и относятся.

 

Вы ж с ребенком в музеи ходите и не требуете, чтоб на Давида трусы надели... Как-то удается объяснить что к чему.  И баня тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно никакого отношения к морали совместное мытье в бане не имеет вообще. У меня есть знакомые семьи нудистов. Ходят с детьми на природе голышом- люди, как люди, дети, как дети. Ничего особенного, если  детям нормально преподнести, то они нормально к наготе и относятся.

 

Вы ж с ребенком в музеи ходите и не требуете, чтоб на Давида трусы надели... Как-то удается объяснить что к чему.  И баня тоже самое...

Если б моему ребенку какой-нить нудист начал свои ...мммм... идеи показывать без моего на то разрешения,

то я б осерчала.

Вплоть до запрета общения с ребенком.

 

А предметы искусства и дедушкины чресла - все-таки немного о разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно никакого отношения к морали совместное мытье в бане не имеет вообще. У меня есть знакомые семьи нудистов. Ходят с детьми на природе голышом- люди, как люди, дети, как дети. Ничего особенного, если  детям нормально преподнести, то они нормально к наготе и относятся.

 

Вы ж с ребенком в музеи ходите и не требуете, чтоб на Давида трусы надели... Как-то удается объяснить что к чему.  И баня тоже самое...

У нас тут для Вас специально есть тема "пятничные сиськи". Приглашаю Вас туда демонстрировать свои мораль и нравственность. А то чо то движухи там нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстрировать гениталии это одно, а нудить себе в сторонке или на пляже другое.  А чем собственно изваянный Давид отличается  по своей сути от голого мужика? ну покрасивше и с историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстрировать гениталии это одно, а нудить себе в сторонке или на пляже другое.  А чем собственно изваянный Давид отличается  по своей сути от голого мужика? ну покрасивше и с историей.

Нудим в сторонке? Это означает, видимо, что находим таких же озабоченных и показываем свои гениталии другдругу? Возможно для Вас важны эти нюансы, но во-первых мне они пофих, а во-вторых к сабжу они имеют уже весьма отдаленное отношение.

Что до каменного истукана, что Вы ставите в пример людям, то лично я не вижу прикола в расставлении голожопых статуев тут и там - раз, А уж учится нравственности у этих булыганов я точно не намерен. И не уговаривайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее в музеях этих  истуканов полным полно, да и с картинами тоже все в порядке и никто как-то  не стесняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед с тещей могут делать, что хотят, они же вам одолжение делают. Если не хотите такого мытья, то не отправляйте ребенка в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее в музеях этих  истуканов полным полно, да и с картинами тоже все в порядке и никто как-то  не стесняется.

И чо?

Это культура такая?

Вислозадая?

 

Тем неменее, тем не...  более   ... а нафига старый хрыч свой огрызок внучке показывыат?

 

Она уже прожженная нудистко?

Или искусствовед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не показывает. Полотенцем обязался. Дед просто в бане моется так, как привык,  с бабкой. Ну, раз внучка приехала и ее  вымыть заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не показывает. Полотенцем обязался. Дед просто в бане моется так, как привык,  с бабкой. Ну, раз внучка приехала и ее  вымыть заодно.

А-а-а-а-а! Понял!

 

Они это не моют!

Они это грязным оставляют! Ждут пока окаменеет, что бы стало в точности как у Давида. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор!

Сходите с ними разок в баню (разумеется, тоже с полотенцем на бедрах), помойтесь

И посмотрите - как и что там происходит.

И если действительно узрите что-то там такое эдакое - не пускайте свою дочь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор!

Сходите с ними разок в баню (разумеется, тоже с полотенцем на бедрах), помойтесь

И посмотрите - как и что там происходит.

И если действительно узрите что-то там такое эдакое - не пускайте свою дочь туда.

ммм.

Можед лучше в замочную скважыну? Или видеофиксатор подкинуть?

Боюсь присутствие инспектора может в корне изменить расклад. А может и не изменить. = Но ведь хочецо уверенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...