Перейти к содержанию

у мужа невыносимый характер. Я ему всегда плохая , все неправильно делаю


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы послушать мнения психолога , если это возможно . Потому что сама я не знаю уже как правильно. Муж мой - тяжелый человек . В браке мы не долго, до свадьбы встречались 8 мес, вместе не жили. Буквально через месяц -два совместной жизни , характер его поменялся. Я не могу найти подход к нему. Он практически не разговаривает нормально. Его ни о чем нельзя спросить-он огрызается, попросить-тем более . Он приходит домой после работы мрачнее тучи , молча включает комп, молча ест. Если я спрошу "как дела?" , начнется негатив , раздражение . Я сейчас и не спрашиваю ничего , устал может, хочет в тишине посидеть. Если я сама разговор не начинаю, он сам не иннициирует, Так за весь день со мной он перебросится десятком фраз. Со мноы у него всегда нет настроения, он устал и проч. Когда звонят друзья , он преоброжается , снеется , шутит , по 20 мин по тел разговаривает, щебщчет как пташка ,стоит только положить трубку- все! лицо тут же поменялось, и слова не вытянешь. Но это еще пол беды. Еще я во всем всегда виновата , всегда плохая, все делаю не правильно, не там стою, не так дышу. Так во всем, доходит даже до абсурда. Напимер , к новому году достала я гирлянды, чтобы развесить по дому. Спросила его "поможешь мне?" На что был ответ "я устал.мне это не надо, не затрахивай меня ". ок. Я сама . Развесила. КАК я это сделала, ему не понравилось и началось "что ж ты головой не думаешь, как правильно. на фига училась на инженера. все самому приходится и бла бла ". Хотела, блин , создать новогоднее настроение. Дальше больше, ночьую спать легли, гирлянды в коридоре оставила включены, а там акварум. так он стал говорить, мол выключи, рыбы спать ночью должны . Встала, выключила. Легла. через 2 мин: " вот ты нормальный человек ?щас там мальки в фильтр попадут в темноте" О_о!!!все не так ! два противоположных действия -и оба неправильны по его мнению. И все с таком тоном, с таким выражением лица....Я не чувствую себя комфортно , когда он дома. Не поддаюсь, конечно, огрызаюсь в ответ, или молчу. или просто посылаю даже. Все время в ожидании критики, недовольных тонов и проч. Пробывала с ним разговаривать, у него один ответ "я устаю!! ты не знаешь, что такое работать! тебе хорошо живется , делаешь что хочешь дома, а я батрачу!"Дело в том , что он очень много работает, без выходных , по 16 часов в день.  Здесь нюжно отметить, что я тоже работаю. С ним. И работаю не мало .Без выходных, с обеда и до 11 ночи. А ту домашню работу, кот. нормальные женщины делают в выходние, делаю как раз по утрам,когда он в офисе.  Уборки, глажки и проч.  Но что бы я не делала- это всегда ни о чем , незначительно. А я больше не могу .... даже не от работы и дома. от отношения . Неправильно это просить благодарности за то, что вроде я и так должна делать ( обед каждый день свежий, разогретое он не ест. он даже часку за собой не моет . хозяйство 200 процентов на мне), но хотя бы не долбать меня тем, что я прохлаждаюсь, а он перетрудился. При всем при этом , я не позвояю себе огрызатся на него, швырять вещи и проч. Я его жалею, и оградила его от всех домашних дел. не пилю.   и все равно , я плохая , характер у меня дерьмо и проч.  
Вопрос: как мне вести себя? я пробывала, мне кажется, все методы уже . Ничего не помогает . Он продолжает огрызаться .не разговаривать, цокать и орать "я устал "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи в верхнем разделе.

Но может быть здесь есть, кто сталкивался с подобным поведением у близких . Как с этим характером ужиться ?? и какую выбрать модель поведения с таким человеком. чтобы перестал  идиотничать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - а зачем вам такой муж?

есть у него и хорошие качества. точнее, нехорошее- только это . в остальном - он замечательный . и я люблю его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у него и хорошие качества. точнее, нехорошее- только это . в остальном - он замечательный . и я люблю его .

В чем он замечательный? Давайте по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем он замечательный? Давайте по пунктам.

он совершенно не гулена . ни с друзьями , ни с подругами. как и я . я в нем уверена .
при всем при его дурацком характере, он заботливый. 
отходчивый. не злопамятный 
он трудоголик-хорошо зарабатывает
не пьет и не дерется 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он совершенно не гулена . ни с друзьями , ни с подругами. как и я . я в нем уверена .
при всем при его дурацком характере, он заботливый. 
отходчивый. не злопамятный 
он трудоголик-хорошо зарабатывает
не пьет и не дерется 

Все что не - вычеркиваем. 

Что остается?

Хорошо зарабатывает - да, огромный плюс.

Так - заботливый.. как именно это проявляется, пример, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что не - вычеркиваем. 

Что остается?

Хорошо зарабатывает - да, огромный плюс.

Так - заботливый.. как именно это проявляется, пример, плиз.

НУ например,выхожу без куртки постоять на крыльце-он ее мне выносит.с бубнежом конечно. ЧТО мол ума палата. Или когда болит что то,бежит разводить лекарства. ЭТО конечно не подвиг,и не героизм. Нормальные человеческие отношение. А почему все,что с не вычеркнули???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам совет. Очень, очень простой. Вы попросите его сделать инструкции. Ну, как все делать. И не устные, а письменные.

В таком случае он уже не сможет от своих же инструкций отказаться. Хочет выполнения правил - пусть их составит.

 

Еще одна фраза. "Хочешь сделать так, как тебе нужно - делай сам!" И почаще ему это говорить. В итоге он будет вынужден остыть. Честно. С таким "порядочными" мужчинами живется тяжело. С таким женщинами гораздо проще.

 

Не захочет создавать инструкции - скажите, что он не имеет право вас осуждать лишь потому, что ему хочется.

 

Эпилептоидный тип. Загуглите, прочитайте. И не удивляйтесь: это именно ваш муж.Опять. Единственный способ ужиться с эпилептоидом - потербовать от него четкий свод правил поведения.

 

Если он не захочет - язвительно скажите: "Если ты весь такой правильный, то почему не можешь написать правила для своей любимой жены".

Говорит, что вы мало работаете - работайте столько же. Столько же. Скажет, что не готовите - ответьте, что вам некогда, вы не работаете.

 

Эпилептоид не имеет право нарушать свои же правила. Требуешь от других делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он совершенно не гулена . ни с друзьями , ни с подругами. как и я . я в нем уверена .
при всем при его дурацком характере, он заботливый. 
отходчивый. не злопамятный 
он трудоголик-хорошо зарабатывает
не пьет и не дерется 

Это же до какой степени надо не любить себя. Не бьет. Счастье то какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ например,выхожу без куртки постоять на крыльце-он ее мне выносит.с бубнежом конечно. ЧТО мол ума палата. Или когда болит что то,бежит разводить лекарства. ЭТО конечно не подвиг,и не героизм. Нормальные человеческие отношение. А почему все,что с не вычеркнули???

Потому что не пить, не бить и не гулять - это никакая не заслуга. 

А то, что он вас истязает морально - это как? Это он заботиться так?

То есть, чтоб получить его заботу, нужно заболеть или попытаться это сделать? Все? Больше ничего не можете рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще четче.

 

Совставить свод правил. Вот единственный способ улучшить жизнь. Если не получиться определить правила, то для вашего психического здоровья будет лучше расстаться. Его дисфория(раздраженность) никогда не исчезнет. Говорю это как сын эпилептоидной женщины.

 

С моей мамой "метод определения правил" работал и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам совет. Очень, очень простой. Вы попросите его сделать инструкции. Ну, как все делать. И не устные, а письменные.

В таком случае он уже не сможет от своих же инструкций отказаться. Хочет выполнения правил - пусть их составит.

 

Еще одна фраза. "Хочешь сделать так, как тебе нужно - делай сам!" И почаще ему это говорить. В итоге он будет вынужден остыть. Честно. С таким "порядочными" мужчинами живется тяжело. С таким женщинами гораздо проще.

 

Не захочет создавать инструкции - скажите, что он не имеет право вас осуждать лишь потому, что ему хочется.

 

Эпилептоидный тип. Загуглите, прочитайте. И не удивляйтесь: это именно ваш муж.Опять. Единственный способ ужиться с эпилептоидом - потербовать от него четкий свод правил поведения.

 

Если он не захочет - язвительно скажите: "Если ты весь такой правильный, то почему не можешь написать правила для своей любимой жены".

Говорит, что вы мало работаете - работайте столько же. Столько же. Скажет, что не готовите - ответьте, что вам некогда, вы не работаете.

 

Эпилептоид не имеет право нарушать свои же правила. Требуешь от других делай сам.

Наивный Вы человек. Это же ядерное оружие самой дать в руки мужа. А исполнение? Инструкции то, что надо, это чьи-то руки кривые (не будем указывать пальцем) виноваты. Представляю себе мужнины коменты. Да что же ты за дура такая, уже написал все подробно и то испортить смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же до какой степени надо не любить себя. Не бьет. Счастье то какое.

А что это вы вычленили одно слово из 5фраз? Я это к тому,что его характер не самый страшный человеческий порок . о счастье в том что меня не бьют -я и слова не написала.не нюжно передергивать. Я о вас хорошего мнения,читала ваши комментарии. И если вам нечего сказать по существу, лучше пройдите мимо. А придумывать то чего нет-не надо.

 

Потому что не пить, не бить и не гулять - это никакая не заслуга. 

А то, что он вас истязает морально - это как? Это он заботиться так?

То есть, чтоб получить его заботу, нужно заболеть или попытаться это сделать? Все? Больше ничего не можете рассказать?

А вся проблема в том,что он не понимает что делает мне неприятно. И я уверена,что делает ненамеренно.

НЕ надо разговаривать со мной таком тоном . ВЫ попросили пример,я привела. Мне конечно ,есть еще что сказать,но видя ваше отношение,не хочется. Я сюда пришла не выявлять его достоинства . Я пришла с проблемой,мне необходим совет КАК ВЕСТИ СЕБЯ с ТАКИМ человеком? ВОПРОС нужен или не нужен он мне , не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный Вы человек. Это же ядерное оружие самой дать в руки мужа. А исполнение? Инструкции то, что надо, это чьи-то руки кривые (не будем указывать пальцем) виноваты. Представляю себе мужнины коменты. Да что же ты за дура такая, уже написал все подробно и то испортить смогла.

Если он сам напишет правила, то он не будет иметь право их отвергнуть. Он написал - он должен им подчиняться. Он должен.

 

Требуешь сам - будь готов выполнить чужие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам совет. Очень, очень простой. Вы попросите его сделать инструкции. Ну, как все делать. И не устные, а письменные.

В таком случае он уже не сможет от своих же инструкций отказаться. Хочет выполнения правил - пусть их составит.

 

Еще одна фраза. "Хочешь сделать так, как тебе нужно - делай сам!" И почаще ему это говорить. В итоге он будет вынужден остыть. Честно. С таким "порядочными" мужчинами живется тяжело. С таким женщинами гораздо проще.

 

Не захочет создавать инструкции - скажите, что он не имеет право вас осуждать лишь потому, что ему хочется.

 

Эпилептоидный тип. Загуглите, прочитайте. И не удивляйтесь: это именно ваш муж.Опять. Единственный способ ужиться с эпилептоидом - потербовать от него четкий свод правил поведения.

 

Если он не захочет - язвительно скажите: "Если ты весь такой правильный, то почему не можешь написать правила для своей любимой жены".

Говорит, что вы мало работаете - работайте столько же. Столько же. Скажет, что не готовите - ответьте, что вам некогда, вы не работаете.

 

Эпилептоид не имеет право нарушать свои же правила. Требуешь от других делай сам.

Я погуглю ,спасибо. Но я не до конца понимаю,как составлять инструкции? Ведь ситуации возникают ежедневно,каждый раз новые. Вот даже с гирляндами. Кто бы мог подумать. Вы не могли бы подробно описать ваши действия с вашей мамой. Что бы мне хотя бы представления иметьПО поводу работать столько же,я ставила такие условия. Работаем вместе,а на дом-домработницу. Не хочет. Не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам совет. Очень, очень простой. Вы попросите его сделать инструкции. Ну, как все делать. И не устные, а письменные.

В таком случае он уже не сможет от своих же инструкций отказаться. Хочет выполнения правил - пусть их составит.

 

Еще одна фраза. "Хочешь сделать так, как тебе нужно - делай сам!" И почаще ему это говорить. В итоге он будет вынужден остыть. Честно. С таким "порядочными" мужчинами живется тяжело. С таким женщинами гораздо проще.

 

Не захочет создавать инструкции - скажите, что он не имеет право вас осуждать лишь потому, что ему хочется.

 

Эпилептоидный тип. Загуглите, прочитайте. И не удивляйтесь: это именно ваш муж.Опять. Единственный способ ужиться с эпилептоидом - потербовать от него четкий свод правил поведения.

 

Если он не захочет - язвительно скажите: "Если ты весь такой правильный, то почему не можешь написать правила для своей любимой жены".

Говорит, что вы мало работаете - работайте столько же. Столько же. Скажет, что не готовите - ответьте, что вам некогда, вы не работаете.

 

Эпилептоид не имеет право нарушать свои же правила. Требуешь от других делай сам.

Это грамотный подход. Советую автору темы обратить на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще. Я считаю такой тип мужчин самым прохим. Это домашние тираны, которые стелятся перед сильными и унижают слабых. Таких удается поставить на место только силой. Грубой силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы вычленили одно слово из 5фраз? Я это к тому,что его характер не самый страшный человеческий порок . о счастье в том что меня не бьют -я и слова не написала.не нюжно передергивать. Я о вас хорошего мнения,читала ваши комментарии. И если вам нечего сказать по существу, лучше пройдите мимо. А придумывать то чего нет-не надо.

Во-первых, пищу что хочу и где хочу.

Во-вторых, я использовал литературный прием. Ирония называется, а вовсе не конкретный фактор Ваших с мужем отношений.

Есть такое расхожее футбольное правило. Каждая команда играет так, как позволяет ей соперник.

 

Если он сам напишет правила, то он не будет иметь право их отвергнуть. Он написал - он должен им подчиняться. Он должен.

 

Требуешь сам - будь готов выполнить чужие требования.

Какие правила, о чем Вы? Еще раз говорю. Правильные правила не правильно выполнены. Нифига это не поможет. Да и не тот тип характера у Автора, чтобы полезть в бутылку. Какую бы чушь муж Автора не предьявил бы ей в качестве упрека, она все проглотит. Пофиг ему его же правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...