Перейти к содержанию

жизнь после изнасилования


Гость pbll

Рекомендуемые сообщения

Ребенок до 5-ти лет вообще об этом может забыть, если либо со специалистами поработать, либо заполнить это пространство больное новыми позитивными ощущениями, поездками на море, экскурсиями, да всем, чем угодно

Начиная лет с 6-7 (все по-разному развиваются) это уже вряд ли забудешь

 

Я читала книгу, не помню автора, американка, скину ссылку чуть позже. Так там приводилась статистика, что насилуют начиная с 6 мес! Ты себе это вообще можешь представить?

 

Но сейчас не об этом. Так вот там была девочка 3-4 года, которая разделяла мужчина на "плохой" и "хороший"

Плохими были дяди, которые ее насиловали, а "хорошим" дедушка, который пытался, нов силу возраста не мог, а просто дрыгался на ней и ей было не больно

 

Так вот вряд ли девочка 6-12 лет воспринимала эту ситуацию так же

Я собственно вот о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но сейчас не об этом. Так вот там была девочка 3-4 года, которая разделяла мужчина на "плохой" и "хороший"

Плохими были дяди, которые ее насиловали, а "хорошим" дедушка, который пытался, нов силу возраста не мог, а просто дрыгался на ней и ей было не больно

 

Так вот вряд ли девочка 6-12 лет воспринимала эту ситуацию так же

Я собственно вот о чем

Нормальная девочка 6-12 лет как раз и воспринимала бы это не как "так устроена жизнь", а как вопиющее преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная девочка 6-12 лет как раз и воспринимала бы это не как "так устроена жизнь", а как вопиющее преступление.

+ унижение достоинства и псих. травма

 

ты вот просто пишешь всегда про родителей, а если отношения с ними не сложились, или не смогли они так скажем отомстить за ребенка? (ну или наказать)

ведь все семьи разные и психика у всех детей разная (изначально, с рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ унижение достоинства и псих. травма

 

ты вот просто пишешь всегда про родителей, а если отношения с ними не сложились, или не смогли они так скажем отомстить за ребенка? (ну или наказать)

ведь все семьи разные и психика у всех детей разная (изначально, с рождения)

У детей, у которых с родителями отношения не сложились до такой степени, что они не уверены, что в случае беды родители их поддержат и встанут на их защиту - уже психика не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детей, у которых с родителями отношения не сложились до такой степени, что они не уверены, что в случае беды родители их поддержат и встанут на их защиту - уже психика не в порядке.

Сомневаюсь, что ваш ребёнок обратился бы к Вам (НЕ ДАЙ БОГ), потому как Вы его не так поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что ваш ребёнок обратился бы к Вам (НЕ ДАЙ БОГ), потому как Вы его не так поймёте.

Моя ко мне обратится в беде. (Тьфу-тьфу-тьфу. Не дай бог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что она у Вас есть. Моя мать тоже, вся как меч правосудия - но не рассказала и правосудия мне такого не надо, и помирать  будем не от этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что она у Вас есть. Моя мать тоже, вся как меч правосудия - но не рассказала и правосудия мне такого не надо, и помирать  будем не от этого))

Как меч правосудия? Или как человек, который поддержит и поможет в беде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меч правосудия? Или как человек, который поддержит и поможет в беде?

Была бы беда настоящая - помогла бы. А это и воспринимается как нечто другое. Да и если меня задело, она бы совсем спать перестала. Нет Адя, думаю и дети не склонны рассказывать родителям. Ну замнём, Автору спокойной ночи :bye1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы беда настоящая - помогла бы. А это и воспринимается как нечто другое.

Нет, это настоящая беда.

И то, что с тобой произошло - тоже беда. Хоть и без травм обошлось.

Но могла венеру подцепить, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, возможно ли было их послать..))

В момент нападения на тебя?

Рискованно. Неизвестно, как бы они отреагировали. Могли уйти, а могли и покалечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжать жить и радоваться каждому дню можно, зависит от того кто с тобой рядом и какие события насыщает жизнь.., но стоит только на секунду вспомнить..и всё рушиться как карточный домик..

Справиться с произошедшим - значит не иметь вот этого последствия "но стоит только на секунду вспомнить..и всё рушиться как карточный домик.." Я и в первом посте писала о том, что значит справиться. Справиться - это значит не плакать время от времени (через год, два, 5, 10....) из-за случившегося, не передергиваться и не хотеть закопаться , когда слышишь о подобных преступлениях.

 

Адя, хватит уводить всех от темы. Тема очень важная. Вдруг тут и правда могут появиться люди, которые смогли справиться. Пока таких не было обнаружено увы(( Склоняюсь все же думать, что таких не существует.

 

Вопрос в том. Есть ли такие и если есть, то как они смогли. Напишите. Помогите нам. 

Мне надоело уже с 3-4 лет тащить эту боль, это унижение одной. Это такое глубокое одиночество - когда с тобой произошло не понятно что, да еще и никого нет рядом, кто бы сказал, что тебя любят, что я хорошая это он плохой...И спустя много лет , вот сейчас головой я понимаю что и любят, что и я не виновата - НО голова понимает, а чувствую совсем совсем по-другому, и дурацкое чувство стыда и неполноценности, униженности. Я просто устала делать вид, что радуюсь жизни. Если вдруг я решусь покончить с жизнью - никто даже не догадается почему? Для всех я абсолютно жизнерадостный человек. Много друзей, много успехов по жизни, в любви,....Но я устала жить в одиночестве. Один на один со своей проблемой с детства..

 

Чем отличается изнасилование от смерти любимых, детей? Соглашусь с уже ответившими - чувством униженности и собственной ущербности. (про материальные ценности вообще не говорю - глупо это сравнивать)

 

Меня пытался убить насильник после... Хочу сказать, что ТАКОГО Вы не переживали и еще не знаете, как хочется жить! Акститесь!

В экстремальной ситуации  чисто интуитивно начинаешь бороться за жизнь. Мне это знакомо. 

А потом выживаешь...

Просыпаешься...

Видишь утро,день..

Зачем????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pbll, ну так есть же психологические службы, специализирующиеся именно на этой проблеме, социальные центры, которое помогают с этим справиться

Вы вообще пытались хоть как-то начать решать эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pbll, ну так есть же психологические службы, специализирующиеся именно на этой проблеме, социальные центры, которое помогают с этим справиться

Вы вообще пытались хоть как-то начать решать эту проблему?

Да. Денег уже кучу отнесла. У психологов стандартные фразы. Понять и простить. Пережить. Написать в интернет -  с целью помочь другим жертвам. Преступник не достоин того чтобы я жизнь себе ломала...(наидурейшая глупость, тупость..) А чтобы жила и радовалась достоин? Все ради него "любимого".

 

Я НЕ ВЕРЮ в то, что с этим можно справиться. Все это чушь и вытягивание денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут деньги, и служба псих помощи и соц центры бесплатные для жертв насилия, просто их нужно найти. в МСК есть точно. там собираются люди с подобными пережитыми проблемами и работают под наблюдением психолога, делятся болью, откровениями, переживаниями

это называется проговаривание проблем

 

я вела такие группы для со зависимых детей алкоголиков в свое время. как правило такие центры существуют или в самом ПНДР или при нем, более того, там есть стационар

 

если у Вас настолько серьезное психологическое состояние, то может какое-то время стоит пожить в этом центре (это как вариант)

 

я не могу Вам ничего советовать, так как не пережила того, что пережили Вы, но отчасти я согласна с участниками форума, Вы эту проблему возвели на пьедестал страданий. вы были ребенком, и конечно же ни в чем не виноваты. но сейчас Вы - взрослый человек и пора бы уже от этого избавиться

 

а поход к психологу на частную консультацию не даст больших результато, тут нужна группа переживших насилие людей, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экстремальной ситуации  чисто интуитивно начинаешь бороться за жизнь. Мне это знакомо. 

А потом выживаешь...

Просыпаешься...

Видишь утро,день..

Зачем????????

Мне не хочется судить кого-то, но состояние то это напоминает спивающегося человека. Есть родные, нельзя умирать, надо отдать долг родителям, вырастить детей. Зачем делать ещё одно горе своей смертью? Смерть тоже бессмысленна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас надо поуговаривать?

Вы не умете читать?

Мне нужно знать возможно ли вообще такое в природе, чтобы человек с этим справился. Если да, то как?

(что  значит справился читайте выше)

 

Мне не хочется судить кого-то, но состояние то это напоминает спивающегося человека. Есть родные, нельзя умирать, надо отдать долг родителям, вырастить детей. Зачем делать ещё одно горе своей смертью? Смерть тоже бессмысленна..

 О каком долге родителям вы говорите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не умете читать?

Мне нужно знать возможно ли вообще такое в природе, чтобы человек с этим справился. Если да, то как?

(что  значит справился читайте выше)

А по каким критериям можно оценить, справился человек или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям можно оценить, справился человек или нет?

Мне кажется основной критерий - это зацикленность или не зацикленность на этом. Понятно, что такое не забудешь, но по прошествии лет нужно относится к этому как к факту, имевшему место быть в твоей биографии, не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...