Перейти к содержанию

жизнь после изнасилования


Гость pbll

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется основной критерий - это зацикленность или не зацикленность на этом. Понятно, что такое не забудешь, но по прошествии лет нужно относится к этому как к факту, имевшему место быть в твоей биографии, не больше

Еще одна стандартная фраза психолога.....Очень легко говорить. ..Особенно не про себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется основной критерий - это зацикленность или не зацикленность на этом. Понятно, что такое не забудешь, но по прошествии лет нужно относится к этому как к факту, имевшему место быть в твоей биографии, не больше

 

Как говорил Берн, человек всегда стрижёт купоны. Те, кто "не могут забыть и излечиться" не хотят потерять такой проработанный способ собрать купоны в любой момент, когда им этого захочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди (мальчики, девочки), которые смогли  "относится к этому как к факту, имевшему место быть в твоей биографии, не больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком долге родителям вы говорите????

Вот так? 

Тогда я пас. 

Но ведь позор взрослой женщины на вас не ложится - это у Вас боль сиротская... Пусть откликнутся другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Берн, человек всегда стрижёт купоны. Те, кто "не могут забыть и излечиться" не хотят потерять такой проработанный способ собрать купоны в любой момент, когда им этого захочется. 

Если вы практикующий психолог, были в вашей практике люди,которые смогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие люди (мальчики, девочки), которые смогли  "относится к этому как к факту, имевшему место быть в твоей биографии, не больше???

Так по какому критерию оценить - "не больше" или "больше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы практикующий психолог, были в вашей практике люди,которые смогли?

 

Нет, я не психолог. Вы зашли в палату к больным. Психологи этажом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы практикующий психолог, были в вашей практике люди,которые смогли?

А что Вам это даст?

 

Еще одна стандартная фраза психолога.....Очень легко говорить. ..Особенно не про себя

Я ответила Аде относительно того, что я лично считаю критерием избавления, не более того

Лично Вам я написала  какие методы, на мой взгляд, смогли бы Вам помочь

А воспользоваться ими или нет- дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так?  

Тогда я пас. 

Но ведь позор взрослой женщины на вас не ложится - это у Вас боль сиротская... Пусть откликнутся другие.

Я опозоренный ребенок. Я не знаю, как это жить не опозоренной? Я никогда так не жила. Была опозоренным ребенком, опозоренным подростком, опозоренной женщиной. Меня опозорили очень давно. Другой я никогда не была. Только до 3 лет. уже не помню как это было

 

Мне это даст веру в то, что не все еще потерянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опозоренный ребенок. Я не знаю, как это жить не опозоренной? Я никогда так не жила. Была опозоренным ребенком, опозоренным подростком, опозоренной женщиной. Меня опозорили очень давно. Другой я никогда не была. Только до 3 лет. уже не помню как это было

А в чем ваш позор? В чем позорность того, что с вами произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опозоренный ребенок. Я не знаю, как это жить не опозоренной? Я никогда так не жила. Была опозоренным ребенком, опозоренным подростком, опозоренной женщиной. Меня опозорили очень давно. Другой я никогда не была. Только до 3 лет. уже не помню как это было

 

Мне это даст веру в то, что не все еще потерянно.

Ответ на вопрос, а что вам это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: нет единой формулы избавления. Если кому-то помог психолог, не факт, что он поможет Вам, если кому-то гадалка, то и Слава Богу

Что Вы хотите, чтобы Вам написали?

"Я Алина, мне 27 лет. Пережила изнасилование в 8 лет. Избавилась таким-то способом" И что? Вы-то тут при чем?

Все люди индивидуальны, психика у всех разная, подходы к проблеме и к ее решениям разные

 

Вы хотите таблетку? Нет таких



Начните действовать, а не культивировать в себе эту боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ваш позор? В чем позорность того, что с вами произошло?

Одно дело понимать умом, что позора моего в том нет. И совсем другое перестать чувствовать позор,униженность,стыд,вину, бесконечное одиочество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опозоренный ребенок. Я не знаю, как это жить не опозоренной? Я никогда так не жила. Была опозоренным ребенком, опозоренным подростком, опозоренной женщиной. Меня опозорили очень давно. Другой я никогда не была. Только до 3 лет. уже не помню как это было

Для меня не существует опозоренных детей! В смысле, что они не могут быть опозорены. Что бы с ними не случилось  - их нельзя не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опозоренный ребенок. Я не знаю, как это жить не опозоренной? Я никогда так не жила. Была опозоренным ребенком, опозоренным подростком, опозоренной женщиной. Меня опозорили очень давно. Другой я никогда не была. Только до 3 лет. уже не помню как это было

Как вы узнали в 3 года, что то, что случилось - позор и ничто иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опозоренный ребенок. Я не знаю, как это жить не опозоренной? Я никогда так не жила. Была опозоренным ребенком, опозоренным подростком, опозоренной женщиной. Меня опозорили очень давно. Другой я никогда не была. Только до 3 лет. уже не помню как это было

 

В три года вы знали что это позор? И откуда вы это знали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело понимать умом, что позора моего в том нет. И совсем другое перестать чувствовать позор,униженность,стыд,вину, бесконечное одиочество

Так как вы узнали, что произошедшее - позор и ваша вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: нет единой формулы избавления. Если кому-то помог психолог, не факт, что он поможет Вам, если кому-то гадалка, то и Слава Богу

Что Вы хотите, чтобы Вам написали?

"Я Алина, мне 27 лет. Пережила изнасилование в 8 лет. Избавилась таким-то способом" И что? Вы-то тут при чем?

Все люди индивидуальны, психика у всех разная, подходы к проблеме и к ее решениям разные

 

Вы хотите таблетку? Нет таких

 

Начните действовать, а не культивировать в себе эту боль

Да. Я хочу именно такой ответ. "Я Алина,.Пережила..Избавилась.." Мне не нужна таблетка, мне нужна вера, что это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позор,униженность,стыд,вину, бесконечное одиочество

 

если вы не тролль, то вы... тролль.  О какой вине вы говорите? В чём виновен трехлетний ребёнок можете объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я хочу именно такой ответ. "Я Алина,.Пережила..Избавилась.." Мне не нужна таблетка, мне нужна вера, что это возможно

Так что насчет групповой терапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы узнали в 3 года, что то, что случилось - позор и ничто иное?

Обвинил близкий человек после того,как я рассказала. Почему не прекратила?.Ну и вообще тема - что между ног у мальчиков и девочек детей в3-4г уже интересует - а тема эта запретная - это был СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинил близкий человек после того,как я рассказала. Почему не прекратила?.Ну и вообще тема - что между ног у мальчиков и девочек детей в3-4г уже интересует - а тема эта запретная - это был СССР

Т.е. вы в три года кому-то рассказали, и этот кто-то сказал "Фу, какой позор, как тебе не стыдно"?

А что именно вы рассказали в три года и кому? Что вас изнасиловал взрослый дядя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...