Перейти к содержанию

Психологические проблемы .. квартирый вопрос .. интуиция


Гость pinr

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Мне 30 лет, всю жизнь считал себя достаточно психически уравновешенным человеком. Работаю в большой компании .. нахожусь на стыке продаж-инженерии (в простонароде presales).

6 месяцев тому назад я решил заняться вопросом увеличения жил.площади - думал - продам свою квартиру, добавлю, куплю больше. Чего в этом может быть сложно, подумал тогда я ? Риэлтора нашел - ИНКОМ. Претензий к нему нет, так как заранее был уверен в том, что искать буду самостоятельно (благо, в Интернете плавая неплохо), а риэлтор скорее для морального спокойствия.

У меня, как и у каждого человека, есть определенные требования к квартире. Шло время, а нужной мне квартиры так и не попадалось. То не нравился подъезд, то не нравились пром-зоны рядом, то небыло ремонта. Вообщем - я довольно въедливый человек, и если мне что-то не нравится, то как правило я этого не делаю.

Время шло, прошло 4 месяца - ничего.

Родители решили помочь, приехала моя тетя. Она психологически такого же склада характера, как и я , поэтому, как правило, то, что не нравится мне, не нравилось и ей.

И тут решил подключиться папа.

Приехал.

Как то вечером сижу в одной риэлторской программе, смотрю фото квартир. Родители сидят за спиной. Случайно открыл одну фотографию. Папа ее увидел из-за спину и попросил прочитать объявления полностью. Оказалось, что эта квартира находится в моем же районе, до метро идти минут 15 (я живу в 7 минутах, и для меня изначально был фильтр до 10 минут), и находится рядом с промзоной небольшой - труба какого-то заводика дымик на расстоянии 100-150 метров от дома перед окнами. Не большая труба, но дымит.

И тут началось.

Я даже не хотел идти ее смотреть, но на меня нажали и мы пошли.

К квартире претензий нет, но место ... я незнаю ... меня начало выворачивать ...

Вообщем на месте папа сказал, что мы ее берем, и будем вносить аванс (сам продавец оказался очень солидным человеком)

 

Ночью я не могу заснуть ... постоянно подходил к окну, стал гуглить по поводу того, что за работающий завод там есть ... как туда идти .. 15 минут пешим и я не думал ранее ... цена достаточно высокая ... вообщем ... вдруг у меня полились слезы с глаз .. внезапно ... я такого никогда не делал ранее, ну может быть только когда был совсем ребенком ... а мне ведь 30 лет .. сразу прибежала вся семья .. стали спрашивать что, да как. Как то убедили в том, что я не прав и это просто "мандраж".

На следующий день пошли вносить аванс ... я достаю деньги из кармана ... в друг опять слезы с глаз ... это какой-то кошмар ... хорошо, что мы сидели в отдельной комнате и продавец с риэлтором нас не видел - был бы позор.

Естественно а таком состоянии вносить аванс было невозможно.

Мы отказались.

Меня дома хорошо обругали .. что я слабый человек, что я не понимаю чего делаю, и пытались понять в чем проблема ? А я логически не могу объяснить в чем она ... 1) Я понимал (мозгами) что 15 минут это не так далеко 2) Я понимал что одна труба это тоже не так плохо 3) Квартира и дом - шикарны ... Стал потихоньку себя убеждать в том,что я неправ. Пришел в аптеку, купил Пустырник-Форте и несколько дней ходил под "кафом". Прошло пару дней .. квартира эта постоянно будируется в нашей семье, и мы решили опять ее проавансировать ..... на этот раз аванс я внес .. и все было более менее, но потом несколько ночей не спал совсем .. мысли лезли в голову .. и стало так, как будто прям посередине левой части грудной клетки трещинка образовалась - так странно - не могу это объяснить.

Вообщем вставал ночью .. ходил по комнате - ложился ...

Отказались совсем ....

 

Теперь я решил дать себе отдохнуть .. отдыхаю уже месяц .. и тут начали лезть мыли в голову - правильно ли я поступил.

Не правильно, подставил все семью = не расширил жил-площадь, больше такую квартиру найти не смогу (по словами родных) и буду жить в каком-то "Г".

Я досихпор не могу понять что это было .. предчувствие или "мондраж"?

Как это определить .. как избавиться от этого постоянно наваждения и чувства вины, что я подвел родителей ?

Ранее один раз самостоятельно приобретал квартиру - такого небыло ... а тут просто ужас ... слезы .. ноющая лопатка ... и нужно ли было тогда себя "дожать" и согласиться ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно. Все правильно сделали.

 

Если только подобный мандраж не случается каждый раз при подобной сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого раньше никогда не случалось ( во всяком случае при покупке первой квартиры все было нормально).

 

Сейчас, по прошествии времени я могу подходить к тому месту, не могу сказать, что мне невыносимо там находиться, скорее нормальное состояние ... почему такое происходит теперь ? Просто прошло время и организм понимает,что жить там не будет и находится может спокойно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относитесь проще. Скорее всего это не ваша квартира. Проехали и забыли. Ищите дальше.

А организму сейчас ничего не грозит, вот он и спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...