Перейти к содержанию

Мой друг решил, что в жизни нет смысла.


Рекомендуемые сообщения

мой друг решил, что в жизни нет смысла.

Ничего мне не говорит, и серьезно задумался о самоубийстве, что мне делать? как ему помощь? он не хочет даже со мной говорить, и даже назначил дату, знаю об этом только я, и мне запрещено рассказывать кому-то, прошу вам помогите мне! у меня уже нет сил( я боюсь за него

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина есть?

я не знаю ее( ему все 16 лет, он часто задумывался о смерти, недавно с девушкой расстался, которую сильно любил....сейчас получил 2 двойки за полугодие (11 класс) сказал, что хочет избавить мир от такого ужаса, ему все равно на всех, говорит, что он эгоист...поэтому так сделает

я должна сказать об этом другим? или должна молчать? а если он серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто пытается привлечь внимание и давит на жалость?

Или все действительно серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто пытается привлечь внимание и давит на жалость?

Или все действительно серьезно?

я думаю что нет

сказал, мне это нечайно, теперь просит отстать, потому что я пытаюсь его отговорить, сказал, что  я ему не нужна, посылает..

поэтому, мне кажется, что все серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя с ним затрагивать эту тему. Общение по возможности продолжать. стараться общаться с ним как обычно. У него есть интересы? Есть еще друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя с ним затрагивать эту тему. Общение по возможности продолжать. стараться общаться с ним как обычно. У него есть интересы? Есть еще друзья?

интересов как таковых нет, обычный парень своих лет, любит поиграть в компьютерные игры, увлекается музыкой

друзья, разумеется, есть...но он ни с кем не делится своими проблемами, вот типо этого сказал: "я больше никому не рассказываю о своих проблемах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он относится к Вам?

мы друзья, я лучшая подруга его бывшей девушки, но мы с ним продолжили общение, часто делились своими переживаниями, он мне помогает, я ему, а сейчас все изменилось, общение чисто дружеское

хотя если подумать...он только мне сказал об своих мыслях, пусть нечайно, но знаю я, он доверяет мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть варианты. Попробуйте их опровергнуть или подтвердить. он может к Вам испытывать не дружеские чувства? Поясню мысль. Может через сочуствие он хочет получить дополнительное внимание к себе? Чтобы глубже вошли в его жизнь. Я знаком с такими случаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть варианты. Попробуйте их опровергнуть или подтвердить. он может к Вам испытывать не дружеские чувства? Поясню мысль. Может через сочуствие он хочет получить дополнительное внимание к себе? Чтобы глубже вошли в его жизнь. Я знаком с такими случаями.

не может, не в коем случаи, потому что сейчас он игнорирует мои сообщения, не хочет со мной разговаривать, просит оставить в покое

к тому же вчера он помог мне помириться с мои мч, я не больше чем друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант. Он может пытаться через Вас пытаться воздействовать на свою бывшую девушку7 Ведь Вы ее близкая подруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант. Он может пытаться через Вас пытаться воздействовать на свою бывшую девушку7 Ведь Вы ее близкая подруга?

не может, потому что он не хочет о ней даже слышать, она слишком жестоко с ним подступила, "пошутила" написав, что хочет вернуться....он поверил, а она его разыграла

позже позвала его гулять, а он ее мягко отшил

кроме меня никто ничего не знает, и не узнает, потому что он верит мне, он даже просил все удалить, но я сказала. что если он не прекратит о таком думать, то об этом узнают все, но все без результата(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что ваш друг помирил Вас с вашим молодым человеком. А что если вашему молодому человеку встретиться с ним под предлогом поблагодарить за оказанное. Воплотить мысль о том, что ОН помог, сделал ВАЖНОЕ для обоих дело. Одним словом повысить его статус, окрылить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что ваш друг помирил Вас с вашим молодым человеком. А что если вашему молодому человеку встретиться с ним под предлогом поблагодарить за оказанное. Воплотить мысль о том, что ОН помог, сделал ВАЖНОЕ для обоих дело. Одним словом повысить его статус, окрылить его.

знаете как все запутанно, так как я живу не в городе, а в поселке, то как это бывает все обо всем знаю, все знают друг друга....и мой мч очень хорошо знаком с ним, и является одним из тех, кто хорошо с ним общается, и даже я бы сказала, что они лучшие друзья....

поэтому все сложно, он знает, что если мой мч узнает, он воздействует на него, он это умеет....

 

но я не могу ничего никому сказать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужна мужская поддержка Вы лично ему не поможете.

вообще ничем?

может мне можно как-то попробовать его разговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вы у него ассоциируетесь со всеми девушками. Поясню. В его возрасте разрыв с девушкой означает крах. Он считает, что все девушки такие и наступает разочарование. Может быть способен на глупости. Поэтому лучшее лекарство время и надежный друг, с которым можно окунуться в какие-нибудь дебри. Друзьям есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вы у него ассоциируетесь со всеми девушками. Поясню. В его возрасте разрыв с девушкой означает крах. Он считает, что все девушки такие и наступает разочарование. Может быть способен на глупости. Поэтому лучшее лекарство время и надежный друг, с которым можно окунуться в какие-нибудь дебри. Друзьям есть чем заняться.

в последнее время у него много девушек-друзей...тогда проблема в том, что все возможно...

может быть мне рассказать кому-нибудь об этом? хотя бы своему мч, он же тоже его друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я Вам советовал, чтобы Ваш молодой человек был засланным казачком. И вообще, у него должны быть мысль, что ситуация в которой он оказался плевая. Это объективно. Когда вспоминаю себя 16 летним, то кажется, что я тогда и не жил. вкус жизни приходит позже. А в этом возрасте сплошная суета, бег, все бегом, быстро. Понять и почувствовать не успеваешь.



Одним словом, Вы рулите, Ваш МЧ исполняет, только очень тонко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...