Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тоже губастенький.

он что, тоже??,,,

 

Понятия не имею. Стащил с украинского форума. )

 

Антисемиты подтягиваются.  Ням-ням.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя болезненно тут, я знаю. Ты маленькая ещё просто. )

 

"Сказочная страна, голубое море, белое солнце, вечная зелень, свежие соки, дикие фрукты. Тель-Авив - сказка. Красивей Израиля не бывает. В магазинах опять полно. Порции такие, что тебя раздувает, как дирижабль. А жрать надо, не брать же деньгами, да тебе деньгами и не дают. Шмоток полно. Базар такой, что от зелени, помидоров, слив, рыб, дынь, арбузов, картошки величиной с собаку,кукурузы вареной с солью, колбасы телячьей, поросячьей, индюшачьей, халвы тахинной, черешен, фасоли молодой, салата, селедки, водки, пива, соков, давленных тут же, и криков: "Я сегодня сошел с ума, берите все за 1шекель", - ты становишься сумасшедшим.

А еще Иисус Христос, а еще вся Библия на самом деле, и Вифлеем, и Голгофа, и Гроб Господен, и царь Ирод. Все на самом деле!!! И желтая пустыня, и Мертвое море, где женщины плавают в таких позах, которые раньше видел я один.. И Красное море с коралловыми рифами и рыбами таких наглых расцветок и нахальства,что хочется спросить их: "У вас что, врагов здесь нет? А акулы? А русские? Да унас на Черном море, если б ты даже сидел под камнем и был бы цвета свежепролитого мазута, тебя бы выковыряли, распотрошили и зажарили в твоем собственном машинном масле. А здесь ты нагло меня, Мишу Жванецкого, хвостом в пах. Жаль, я сыт. И жаль, ты не приезжаешь к нам на Черное море, ты б там поплавал".

И рощи оливковые и апельсиновые, где фонарями сквозь зелень светят апельсины, иникто не жрет их.

И вот среди этой роскоши, природы и жизни шатаются люди, которые на неродной родине были евреями, а на родной наконец стали русскими и вокруг себя распространяют текст: "Это все поверхностный взгляд, Миша. Ты в восторге. Ты же не успеваешь глянуть вглубь".

Да, не успеваю+ Или нет, не успеваю+ Как это было по-русски?+ Конечно, не успеваю. Конечно, поверхностный взгляд. То, что мы в Москве умираем с голоду - тоже поверхностный взгляд. Но каких два разных поверхностных взгляда.

- У нас тяжело, Миша.

Да, у вас тяжело. А у нас плохо. "Опять разница небольшая, но опять очень существенная", - как любил говорить великий юморист и бывший президент. Да, среди сказочной и самой красивой в мире библейской страны сидят 450 тысяч недовольных советских евреев. Их русские жены счастливы! Их русские дети от их русских жен от бывших русских мужей давно выучили язык и стали евреями, и только эти остаются русскими и говорят по-русски, и не могут спросить, как проехать, и не могут забыть, как они были главными механиками и гинекологами, и сидят на балконе, и смотрят в даль, которой на новой родине нет.

А, как я уже говорил, количество сволочей постоянно и неизменно. Уезжаешь от одних и радостно приезжаешь к другим. Там тебе говорили "жидовская морда", тут тебе объяснили, что ты "русская сволочь". И ты уже можешь понять, что чувствует русский патриот.

- Миша, здесь жить очень тяжело. Хотя там жить было невозможно".

(с) М.Жванецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто ты показал свое истинное лицо, и оно мне не нравится. Убери его отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тормоз))

это брат Кличко?

 

Ну да, брат-Виталя.

 

Нет, просто ты показал свое истинное лицо, и оно мне не нравится. Убери его отсюда.

 

Да пошла ты. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и только эти остаются русскими и говорят по-русски, и не могут спросить, как проехать, и не могут забыть, как они были главными механиками и гинекологами, и сидят на балконе, и смотрят в даль, которой на новой родине нет.

Вот-вот, отсюда и патетика, тоска по родине и все эти интеллигенские страдания. Есть люди в возрасте, в большинстве с гуманитарным образованием которым сложно принять глобальные перемены новой жизни, сложно учить язык, переучиваться, что-то начать сначала. Там были главными, а тут...

Не в обилии фруктов дела, - море, солнце, райская жизнь - это качественно другая жизнь, другие правила, перспективы и возможности. И те, кто "на волне", в сторону родины  не смотрят, уж поверь мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, тут говорят, что еврей найдет тысячу причин, почему здесь жить невозможно, и не назовет ни одной причины, почему он до сих пор отсюда  не уехал. Что-то в этом духе, дословно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...