Перейти к содержанию

Наглость, хамство, приставания мужчин


Рекомендуемые сообщения

В названии все сказано, почти.

Достаточно часто приходится сталкиваться с вопиющим поведением мужчин, пытающихся привлечь так внимание, очевидно. Выражается это в криках за спиной (улюлюканье), заведомо несерьезного отношения во время казалось бы серьезного разговора, восприятие тебя как заведомо ниже себя, то есть вставание в позу "сверху - явно проявленная доминация, хотя мы даже не знакомы. Снисходительность, ну и прочее, прочее. После 10 вечера уже давно не гуляю - был печальный опыт, когда пристали трое (в разные промежутки времени) и сильно испугали, ответить никак не могла, но осадок остался. В детстве еще сталкивалась с оголением, но став взрослой, подобного уже не припомню. Безусловно это низкий культурный уровень. Часто они пьяны. Интересуют методы борьбы, учитывая что язык не подвешен, силы тоже нет, остается только что - оружие? Хм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а зачем оружие против окликов в спину?

Мне кажется все зависит от вашего отношения и восприятия окружающих, мира и т.п. 

Это ваш страх призывает в вашу жизнь то чего боитесь. Может из детства.

 

На счет снисходительности вообще не поняла. Кто к вам снисходительно относится и где? можно примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гулять одной после 10 вечера.

Да и вообще - в темное время суток в безлюдных или криминальных местах. Всего и делов.



заведомо несерьезного отношения во время казалось бы серьезного разговора, восприятие тебя как заведомо ниже себя, то есть вставание в позу "сверху - явно проявленная доминация, хотя мы даже не знакомы

А что за серьезные разговоры могут быть с незнакомыми людьми?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гулять одной после 10 вечера.

Да и вообще - в темное время суток в безлюдных или криминальных местах. Всего и делов.

Безусловно. Еще стоит скромнее себя вести, благовоспитанней. Вежливость - наше все. Не вариант, я и так не гуляю, это среди белого дня происходит. 

 

Кто понимает о чем я - напишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гулять одной после 10 вечера.

Да и вообще - в темное время суток в безлюдных или криминальных местах. Всего и делов.

А если у меня тренировка заканчивается в 10, пока до дома доеду уже пол-одиннадцатого, а темнеет так вообще в 6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гулять одной после 10 вечера.

Да и вообще - в темное время суток в безлюдных или криминальных местах. Всего и делов.

 

А что за серьезные разговоры могут быть с незнакомыми людьми?!

Не суть, главное что собеседник вдруг выдает свое истинное отношение, и оно унизительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Еще стоит скромнее себя вести, благовоспитанней. Вежливость - наше все. Не вариант, я и так не гуляю, это среди белого дня происходит. 

 

Кто понимает о чем я - напишите. 

Среди белого дня на центральных многолюдных улицах вам какие-то мужики кричат что-то в спину?!

Что за город у вас за такой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто не улюлюкает и не кричит в спину. Да и хамства мужчин в отношении себя не припомню.

Всегда вежливы, корректны, улыбаются. Может быть, все зависит от прослойки, в которой общаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть, главное что собеседник вдруг выдает свое истинное отношение, и оно унизительно. 

Суть.

Что за серьезный разговор возможен с незнакомцем?

Или невозможен? И тогда незнакомец как раз адекватен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии все сказано, почти.

 

Достаточно часто приходится сталкиваться с вопиющим поведением мужчин, пытающихся привлечь так внимание, очевидно. Выражается это в криках за спиной (улюлюканье), заведомо несерьезного отношения во время казалось бы серьезного разговора, восприятие тебя как заведомо ниже себя, то есть вставание в позу "сверху - явно проявленная доминация, хотя мы даже не знакомы. Снисходительность, ну и прочее, прочее. После 10 вечера уже давно не гуляю - был печальный опыт, когда пристали трое (в разные промежутки времени) и сильно испугали, ответить никак не могла, но осадок остался. В детстве еще сталкивалась с оголением, но став взрослой, подобного уже не припомню. Безусловно это низкий культурный уровень. Часто они пьяны. Интересуют методы борьбы, учитывая что язык не подвешен, силы тоже нет, остается только что - оружие? Хм. 

Вам сколько лет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня тренировка заканчивается в 10, пока до дома доеду уже пол-одиннадцатого, а темнеет так вообще в 6. 

Плохо. Держи ухо востро, соблюдай технику безопасности. 

Тьфу-тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Еще стоит скромнее себя вести, благовоспитанней. Вежливость - наше все. Не вариант, я и так не гуляю, это среди белого дня происходит. 

 

Кто понимает о чем я - напишите. 

Я вам написала, вы себе сами можете ответить так как то сделали Белке - вы на это реагируюте, ваша такая реакция чем-то вашим внутренним обусловлена.

Ну не так часто в жизни бывает хамство.

А как на него реагировать?

У меня был случай летом. Шли навстречу трое и смеялись, я постаралась их посторониться.. Но один подкрался сзади и треснул мне по попе и все трое ржут. Обидно до слез. Я остановилась хотелось прибить его. Но что я могу сделать. Пошла дальше, а там группа из женщин и девушки - обсуждают - девушку видимо тоже шлепнули,  подошли 2 мужика к ним - они им рассказали, они пошли их догонять и морду бить.

Женщина слабее физически, но оружие или газовый балончик чтоб защитить себя ведь тоже могут неправомерно использоваться. А еще и против тебя может быть использовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От времени суток уж точно ничего не зависит. У моей знакомой был случай в метро в вагоне, ей один маньяк надро..л прям на юбку, и ни однин человек его не остановил и слова не сказал)) а вы тут пол темное и светлое время и вообще

Тот кто захочет вам нагадить, и сомневаться не будет и сделает это

А остальные либо либо херней страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написала, вы себе сами можете ответить так как то сделали Белке - вы на это реагируюте, ваша такая реакция чем-то вашим внутренним обусловлена.

Ну не так часто в жизни бывает хамство.

А как на него реагировать?

У меня был случай летом. Шли навстречу трое и смеялись, я постаралась их посторониться.. Но один подкрался сзади и треснул мне по попе и все трое ржут. Обидно до слез. Я остановилась хотелось прибить его. Но что я могу сделать. Пошла дальше, а там группа из женщин и девушки - обсуждают - девушку видимо тоже шлепнули,  подошли 2 мужика к ним - они им рассказали, они пошли их догонять и морду бить.

Женщина слабее физически, но оружие или газовый балончик чтоб защитить себя ведь тоже могут неправомерно использоваться. А еще и против тебя может быть использовано.

Дело в том, что я просто иду и это случается. Тут не к чему подкопаться. 

 

Именно о таком отношении я говорю. Был бы пистолет - мгновенно бы убила, внутри я сильно клокочу. Меня раздражает неуважение проявленное к женщине, во всем. И за показной снисходительностью, доминантностью и прочим - скрывается тот, кто думает что может посягать на тебя, только потому что его воля на то. 

 

Всем остальным выше: учитесь вежливости. 

 

Мне ближе нож, буду приобретать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написала, вы себе сами можете ответить так как то сделали Белке - вы на это реагируюте, ваша такая реакция чем-то вашим внутренним обусловлена.

Ну не так часто в жизни бывает хамство.

А как на него реагировать?

У меня был случай летом. Шли навстречу трое и смеялись, я постаралась их посторониться.. Но один подкрался сзади и треснул мне по попе и все трое ржут. Обидно до слез. Я остановилась хотелось прибить его. Но что я могу сделать. Пошла дальше, а там группа из женщин и девушки - обсуждают - девушку видимо тоже шлепнули,  подошли 2 мужика к ним - они им рассказали, они пошли их догонять и морду бить.

Женщина слабее физически, но оружие или газовый балончик чтоб защитить себя ведь тоже могут неправомерно использоваться. А еще и против тебя может быть использовано.

обыкновенные идиоты. На что обижаться-то? На то, что у них у всех троих нет мозгов? можно только пожалеть таких дебилов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть, главное что собеседник вдруг выдает свое истинное отношение, и оно унизительно. 

Лучше всего игнорировать. Постараться не показывать, что Вас это задевает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От времени суток уж точно ничего не зависит. У моей знакомой был случай в метро в вагоне, ей один маньяк надро..л прям на юбку, и ни однин человек его не остановил и слова не сказал)) а вы тут пол темное и светлое время и вообще

Тот кто захочет вам нагадить, и сомневаться не будет и сделает это

А остальные либо либо херней страдают

Прям так и маньяк?!))) Так вот как сейчас маньяки поступают!)))

А может просто хулиган? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ближе нож, буду приобретать. 

Убьют тогда совсем. На месте. 

 

Прям так и маньяк?!))) Так вот как сейчас маньяки поступают!)))

А может просто хулиган? 

Хулиган, дрочащий в транспорте? Это не по-пацански, это западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я просто иду и это случается. Тут не к чему подкопаться. 

 

Именно о таком отношении я говорю. Был бы пистолет - мгновенно бы убила, внутри я сильно клокочу. Меня раздражает неуважение проявленное к женщине, во всем. И за показной снисходительностью, доминантностью и прочим - скрывается тот, кто думает что может посягать на тебя, только потому что его воля на то. 

 

Всем остальным выше: учитесь вежливости. 

 

Мне ближе нож, буду приобретать. 

Мама дорогая!!! Оружия Вам в руки точно давать нельзя)))

Хотите совет?

Учитесь у этих людей показной снисходительности и доминантности. 

Если у Вас вид жертвы - то обязательно пристанут, обязательно обидят.

Если Вы умеете вести себя как ХОЗЯЙКА положения, то Вас напротив будут стороной обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так и маньяк?!))) Так вот как сейчас маньяки поступают!)))

А может просто хулиган?

 

Я так условно назвала,но ведь и это не исключено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б уменя был пистолет, я бы точно убила кого-нить. Поэтому он мне не нужен)

Все-таки такие случае единичны. И что-то значат. Я интерпретировала как знак не покупать квартиру в этом районе - я шла квартиру смотреть.

Женщина хоть и слабее, но не слаба и может постоять за себя и своего ребенка, если угрожает реальная опасность жизни.

Что же касается демонстраторов своего хозяйства, так просто больные люди и не опасные они.

 

Вы просто боитесь мужчин, видите в них угрозу. Обжегшись на молоке дуете на воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убьют тогда совсем. На месте. 

Хулиган, дрочащий в транспорте? Это не по-пацански, это западло.

Да это жесть .. Кстати говоря ей несколько мужчин потом помогли все это вытереть пока она плакала.. Ни одна женщина не помогла..

Не знаю может мужики тоже хотели прикоснуться, но что было то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...