Перейти к содержанию

добровольное затворничество


Гость maya_det

Рекомендуемые сообщения

моя проблема в том, что я ничего не хочу... точнее я многого хочу, но это очень изменчиво и под действием момента. например, когда я хожу по магазинам мне хочется и кофточку, и джинсы, и платье и еще всякого барахла, но когда я выхожу из него мне уже ничего не хочется, а если я что нибудь куплю, то долго жалею о потраченных в пустую деньгах. и так случается во всем. вечером я хочу встать пораньше и навести порядок, прочитать ту или иную книгу, разобрать шкаф, покрасить волосы, похудеть, но с утра это все проходит. с утра я даже с кровати не хочу вставать, и не встаю. я почти никогда не открываю жалюзи в своей комнате, там всегда полумрак и меня это устраивает. люблю слушать грустную музыку и проводить весь день в кровати  за просмотром какого либо сериала. и их я пересматриваю по несколько раз.  причем меня интересуют те, которые связаны со сверхъестественным. я так провожу очень много времени. иногда даже не ем дня по три, лишь пью чай или перекусываю чем то незначительным. мне 19 лет. хотя все еще кажется что мне 16... в принципе я периодически веду такой образ жизни вот уже на протяжении примерно 5 лет. я живу в поселке и ходила в местную школу до 9 го класса. последние несколько лет я больше прогуляла, чем была в школе. причем я не хотела ходить в нее не потому что у меня были какие то проблемы с учебой, просто меня очень угнетало мои отношения с одноклассниками. я всегда была очень застенчивым человеком и боялась общаться с кем то, да я и сейчас не могу ни с кем общаться, я просто не знаю о чем разговаривать с людьми. у меня всегда было всего несколько человек, с которыми я общалась. и я не могу даже назвать их друзьями, потому что они очень часто менялись. когда я выходила к доске меня очень сильно трясло, и тот факт что я знала своих одноклассников еще с детского сада совсем не помогал. у меня был такой тихий голос, что меня очень часто не слышали. я практически никогда не общалась с мужской половиной класса. я думала что если я уеду и поменяю школу, то все измениться. и я конечно же ошиблась. это сейчас я понимаю что нельзя никуда от себя убежать. в старшие классы я пошла в другую школу. . в принципе мои одноклассники были хорошими, но мне найти с ними общий язык не удалось... общалась только с одной одноклассницей и с девочкой на два года помладше. в новой школе я так же провела не особо много времени, большую часть пробыла дома. под разными предлогами. поступила в хороший универ, но и там такая же проблема возникла. мне просто не хотелось туда ходить! общалась опять же таки только с теми с кем жила. проучилась пол года. после отчисления уехала на работу в москву. но не сразу, сначала провела месяц на квартире, никуда не выходя, просто смотря фильмы целыми днями. потом так же месяц дома. потом только уехала к отцу. с ним отношения у меня давно плохие. он сам по себе очень сложный человек, с ним мало кто может ужиться. на счет меня он придумал образ идеальной дочери, которому я не соответствую и это его раздражает и он этого не скрывает. а я не привыкла соответствовать чьим то ожиданиям, меня это всегда раздражало. я хочу от него всего лишь человеческого тепла, а он холоден. от этого мне очень больно. он сам меня всегда учил что семья это святое, что ближе людей не бывает, что они всегда поддержат и никогда не придадут. и сам же все разрушил. после развода с мамой, я с ним сначала пол года не виделась, потом был один звонок в месяц и приглашение погулять. на следующий день я уже ехала в автобусе, ходили в кино, парки, зоопарк, кафешки, получала иногда дорогие подарки, тем же вечером ехала в автобусе домой, и опять месяц ожидания звонка. а тут после отчисления он пригласил меня на работу и пожить с ним. все наши с ним проблемы в общении заключаются в том, что он постоянно учит меня жизни и не понимает что мне нужен просто папа, когда он узнал что у меня появился парень (тогда мы еще жили семьей и он приехал из командировки) его реакция была, говоря современным языком, пофигистическая - он сказал "понятно" и продолжил невозмутимо есть. теперь же он не интересуется моей личной жизнью вовсе. вообщем я выдержала холодной жизни с ним всего несколько месяцев и сбежала. сначала пожила у друзей, еще два раза возвращалась на работу, но всего на несколько недель. в конце лета вернулась домой. с тех пор практически не выхожу из дома. лежу целыми днями на диване и смотрю сериалы. и ничего не хочу... и это несмотря на то что уже вот почти три месяца встречаюсь с парнем, который учится в москве и приезжает только на выходные. и время мы проводим либо у него дома, либо у меня. гуляли только пару раз. я просто не хочу никого видеть. общаюсь только с ним. при всем при этом я очень социальный человек, и не смотря на то что  я не могу найти общий язык мне хорошо в больших компаниях. такой образ жизни, который у меня вот уже на протяжении 5 лет съедает меня изнутри. несколько лет назад даже была попытка суицида. очнувшись в больнице я всю ночь ревела что осталась жива... и день изо дня у меня нет сил даже встать с кровати. я встаю только в пятницу, чтобы убраться перед маминым приездом. и привести себя в порядок. перед приездом парня. но иногда меня и на это не хватает. просто прошу маму не злиться на беспорядок, а парню говорю что плохо себя чувствую и не встречаюсь с ним. но сидеть в четырех стенах очень утомительно, а сил встать нет. я не знаю что мне делать... с чего начать... может Вы сможете мне что то подсказать? я была бы весьма благодарна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...