Перейти к содержанию

Ребенок постоянно ноет 3 года


allnissa

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 3г и 7 месяцев, ходит в садик. У меня есть младший ребенок, ему сейчас 2 года и тоже ходит в сад. Моя старшая в последне время стала просто не выносимой, и дело тут даже не в исследовании границ дозволенного, с ней стало очень трудно. Она постоянно ноет, ей постоянно все не так и все не то. Сегодня нам надо было сходить в поликлинику, это было просто невыносимо, не упев пройти и двух шагов от подъезда она начала ныть что устали ноги, потом устали руки идти со мной за руку, потом ветер, потом я на самолет не посмотрела который пролетел, да даже если и посмотрела то все арвно не посмотрела,, в общем это состояние недовольства у нее постоянно, и причем только со мной и мужем. По утрам все вместе собираемся на работу и в сад, младший спокойно собирается, а дочь вроде встает с хорошим настроением и как будто ищет за что "зацепиться" и начинает капризничать. Пробовала не обращать внимания, пробовала жалеть, разговаривать, наказывать, но она как в танке.  Она меня неслышит и отца не слышит, если ей говоришь она игнорит, делает вид что не слышит, и гнет только свое, пока не сорвемся на нее. Что делать уже не знаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ревнует к брату?

вот сегодня мы с ней вдвоем, младший в саду, муж на работе, все внимание ей.  Вообще я думала сходим с ней прогуляемся, снежок выпал, так хорошо на улице. Ан нет....наша прогулка превратилась в сплошной ной, когад пришли домой я ее наказала. Но у меня такое чувство что ей начихать, она сидит и ноет как и ныла, а еще ходит мама дай то дай се.

 

Это просто нужно пережить. Возраст такой. Просто жуть!!! Почитайте про кризис трехлетки. Через это все проходят

я читала про кризис, про то что ребенок все сам, про то что учится говорить нет, и случаются споры и сложно. но просто чтоб тупо выматывала нервы и по часу нала потому что я не посмотрела на самолет который в окне пролетел, или не в ту кружку воды налила, она выпила и потом 30 минут будет ныть что хотела выпить из другой но я ей не дала, т.к. не знала об этом....мой мозг взрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня мы с ней вдвоем, младший в саду, муж на работе, все внимание ей.  Вообще я думала сходим с ней прогуляемся, снежок выпал, так хорошо на улице. Ан нет....наша прогулка превратилась в сплошной ной, когад пришли домой я ее наказала. Но у меня такое чувство что ей начихать, она сидит и ноет как и ныла, а еще ходит мама дай то дай се.

с моей точки зрения, это неправильно.

наказывать нужно или сразу или не наказывать вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы наказываете?

говорите ноет из-за кружки, ну предложите ей самой выбрать кружку.

гулять - она то хотела гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей точки зрения, это неправильно.

наказывать нужно или сразу или не наказывать вообще

 она ныла до самого дома, на улице и прилюдно детей я не наказываю, а сразу это как? как только ныть начала? я же говорю не про конкретную истерику или каприз здесь и сейчас а про нытье по любому поводу, которое просто накручивает нервы до определенного момента а потом взрываешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я читала про кризис, про то что ребенок все сам, про то что учится говорить нет, и случаются споры и сложно. но просто чтоб тупо выматывала нервы и по часу нала потому что я не посмотрела на самолет который в окне пролетел, или не в ту кружку воды налила, она выпила и потом 30 минут будет ныть что хотела выпить из другой но я ей не дала, т.к. не знала об этом....мой мозг взрывается

 

Да, они именно тупо выматывают нервы, ищут болевые точки - Ваша дочь нашла и успешно пользуется

Не реагируйте на ее нытье. Нет реакции - нет интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они именно тупо выматывают нервы, ищут болевые точки - Ваша дочь нашла и успешно пользуется

Не реагируйте на ее нытье. Нет реакции - нет интереса

у меня муж, ему можно позавидовать в стойкости и спокойствии, мне у него учиться и учиться, но она и его доводит до того, что он начинает орать. А такое за 5 лет я видела очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 она ныла до самого дома, на улице и прилюдно детей я не наказываю, а сразу это как? как только ныть начала? я же говорю не про конкретную истерику или каприз здесь и сейчас а про нытье по любому поводу, которое просто накручивает нервы до определенного момента а потом взрываешься

 

Меня тоже жутко бесит просто нытье. Я просто с ума схожу от него.

Но вот моей нужно объяснять, очень часто по многу раз, разными словами. Прошу помочь мне, говорю, что я устала, например, мне тяжело на руках тебя нести, у меня ручки очень устали, пож-та помоги мне, пройдись сама. Поможешь? Да. Это когда начинается "возьми меня на ручки" например

 

у меня муж, ему можно позавидовать в стойкости и спокойствии, мне у него учиться и учиться, но она и его доводит до того, что он начинает орать. А такое за 5 лет я видела очень редко.

 Если я сильно кричу она обижается и первой не подойдет, вот так. Такой вот характер уже в 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы наказываете?

говорите ноет из-за кружки, ну предложите ей самой выбрать кружку.

гулять - она то хотела гулять?

Когда доведет получает по попе и сидит в своей комнате. Насчет выбора кружки и всего тому подобного, я даже эксперементировала, шла на поводу предоставляла выбор, но в итоге к середине дня она все равно находила "причину" за которую могла уцепиться и начать свою песню. Я всегда переживаю что мне кажется мало уделяю внимания своим детям. Теперь начинает казаться что наоборот уж слишком много, раз что ни делай все не то.

 

Меня тоже жутко бесит просто нытье. Я просто с ума схожу от него.

Но вот моей нужно объяснять, очень часто по многу раз, разными словами. Прошу помочь мне, говорю, что я устала, например, мне тяжело на руках тебя нести, у меня ручки очень устали, пож-та помоги мне, пройдись сама. Поможешь? Да. Это когда начинается "возьми меня на ручки" например

Я тоже стараюсь и объяснить и договориться, чтобы это было ее решение. Перед выходом договариваемся что маме надо туда сходить сюда сходить, потом пойдем на площадку и т.д. и т.п. она да да, пойдем пойдем, выходим пару шагов от подъезда у меня ноги болят, мне ветер дует и т.д. сходили с горем пополам, мама пошли в магазин, я говорю у тебя же ноги болят, а она нет я пошутила пошли пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда доведет получает по попе и сидит в своей комнате. Насчет выбора кружки и всего тому подобного, я даже эксперементировала, шла на поводу предоставляла выбор, но в итоге к середине дня она все равно находила "причину" за которую могла уцепиться и начать свою песню. Я всегда переживаю что мне кажется мало уделяю внимания своим детям. Теперь начинает казаться что наоборот уж слишком много, раз что ни делай все не то.

ну самое лучшее, что я вижу и что помогает мне в таких ситуациях. Полное игнорирование. Да. тяжело, да, мотает нервы. Но разок перетерпите - может что и измениться. Она получает ответ на свои выпады, а как не будет - надоест.

Вот как она доводит вас и мужа? просто плачет? орёт навзрыд? брыкается? вещи швыряет? что она делает? нытьё понятие широкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самое лучшее, что я вижу и что помогает мне в таких ситуациях. Полное игнорирование. Да. тяжело, да, мотает нервы. Но разок перетерпите - может что и измениться. Она получает ответ на свои выпады, а как не будет - надоест.

Вот как она доводит вас и мужа? просто плачет? орёт навзрыд? брыкается? вещи швыряет? что она делает? нытьё понятие широкое

например забираем из сада, или я или муж, садик далеко возим на машине, вот посадишь ее в машину, начинаешь отъезжать, она начинает теребить брата, а тот спокойный но если достает тоже не молчит. Ей говоришь ева не трогай брата. Это для нее повод начать. При этом ты за рулем и должен следить за дорогой. Далее она уже завела шарманку начинает мама включи музыку, включаешь чтоб замолкла, ей песня не та, включи другую, а ты то еще и машину вести должен, помимо чтоб капризы слушать, начинаешь накаляться. Вроде отвлекается потом опять к брату, может щипать его, хотя в кресле, умудряется дотягиваться до него. Потом еще что-нибудь, в общем я иногда останавливаюсь на дороге и стою пока не замолкнет, потому что вести машину невозможно. или просто может начать с того что в саду я не успела дать ей руку когда она была на третьей ступеньке лестницы а дала на 4ой, и она начинает я хотела а ты не дала, а сейчас ты дала но я хотела не сейчас а тогда когда ты не дала....вот как быть, я и успокоительные пила и сдерживалась но все становится хуже. каприз еще больше. Муж у меня спокойный как удав. Я пару раз в жизни видела чтоб он с кем то ругался. А он уже тоже не может...

 

да. я тоже так считаю

а как быть в этой ситуации: она вчера наелась снега в саду (как выяснилось), ночью начался кашель, в сад не повели, я сама на больничном, оставить не с кем мне в больницу надо, собрала ее и пошли (перед выходом говорю Ева у тебя горло болит, ты на улице не кричи , она хорошо), вышли на улицу а она со своим горлом больным начала свою песню, ноги болят идти не могу, (снега намело, соли накидали, санки взяли они сквозь снег на асфальт проваливаются, унесли домой, коляска не вариант тоже не проедешь), и завела свое аааааааааа рот открыла идет и плачет, я говорю перестань она еще больше. как тут игнорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например забираем из сада, или я или муж, садик далеко возим на машине, вот посадишь ее в машину, начинаешь отъезжать, она начинает теребить брата, а тот спокойный но если достает тоже не молчит. Ей говоришь ева не трогай брата. Это для нее повод начать. При этом ты за рулем и должен следить за дорогой. Далее она уже завела шарманку начинает мама включи музыку, включаешь чтоб замолкла, ей песня не та, включи другую, а ты то еще и машину вести должен, помимо чтоб капризы слушать, начинаешь накаляться. Вроде отвлекается потом опять к брату, может щипать его, хотя в кресле, умудряется дотягиваться до него. Потом еще что-нибудь, в общем я иногда останавливаюсь на дороге и стою пока не замолкнет, потому что вести машину невозможно. или просто может начать с того что в саду я не успела дать ей руку когда она была на третьей ступеньке лестницы а дала на 4ой, и она начинает я хотела а ты не дала, а сейчас ты дала но я хотела не сейчас а тогда когда ты не дала....вот как быть, я и успокоительные пила и сдерживалась но все становится хуже. каприз еще больше. Муж у меня спокойный как удав. Я пару раз в жизни видела чтоб он с кем то ругался. А он уже тоже не может...

ну ревность к брату у неё явно есть - она его теребит, чтобы тот взбесился и влетело обоим.

Про музыку и прочее - она видит, что первая прихоть исполняется, значит и вторая тоже будет исполнена только чтобы отстала. Не исполняйте никакую. Не нравится кружка - не пей, музыку не включат - взрослые разговаривают.

Знаете есть такой приём в психологии. Идёте вы с ребёнком по улице, он начинает орать, садитесь рядом на скамеечку и ждёте пока не замолчит. Пусть орёт. Успокоится, ей самой надоест и зазвонит в ушах.

ну тут только так. Или можно попробовать к психологу сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем живем с его родителями, которые не на одной волне с сыном и мной, они во всем потакают внучке (все можно!) И уделяется очень много внимания ей. Порой им говоришь что-то касающееся нашего ребенка они не реагируют и все это происходит при ребенке Моей дочке сейчас 2, 9 лет она постоянно истерит и с поводом и без, часто тоже сразу поднимает крик когда усаживаешь в автокресло, или кружка не та(хочу другую и примеров много), а теперь еще и дерется чуть, что не по ее, причем бьет и папу и маму((((, а недавно у нас родилась еще одна дочка, так ее поведение просто не выносимо… хотя вниманием родителей она не обделена.! Подскажите пожалуйста, в чем причина и как лучше вести себя, чтобы ситуация изменилась? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем живем с его родителями, которые не на одной волне с сыном и мной, они во всем потакают внучке (все можно!) И уделяется очень много внимания ей. Порой им говоришь что-то касающееся нашего ребенка они не реагируют и все это происходит при ребенке Моей дочке сейчас 2, 9 лет она постоянно истерит и с поводом и без, часто тоже сразу поднимает крик когда усаживаешь в автокресло, или кружка не та(хочу другую и примеров много), а теперь еще и дерется чуть, что не по ее, причем бьет и папу и маму((((, а недавно у нас родилась еще одна дочка, так ее поведение просто не выносимо… хотя вниманием родителей она не обделена.! Подскажите пожалуйста, в чем причина и как лучше вести себя, чтобы ситуация изменилась? Спасибо.

Здравствуйте! Я думаю, на вашего ребёнка звалилось очень много: кризис 3-х лет, противоречивость воспитания (бабушка с дедушкой одно говорят, родители другое); и рождение второй девочки для неё тоже является стрессом.

Если говорить про элементарные капризы, то это признаки кризиса трех лет. В данном случае нужно отвлекать ребёнка от его истерик: куда-то пошли выберете вначале платье; в ситуации с кружкой можно задать вопросы, какой чай будет, с чем будешь пить чай и.т.д. в зависимости от ситуации.

Насчет старшего поколения, конечно ситуация не очень хорошая, всё таки, если вы живете вместе, то должны договориться об единых требованиях, которые вы предъявляетет к ребёнку...

На счёт рождения второго ребёнка: Я думаю, вам сейчас сложно, потому что дети требуют очень много внимания, особенно маленькие, но  очень важно, чтобы она знала, что вы её любите всё равно любите..Просто говорите ей это почаще, хвалите её, говорите ласковые слова. Рассказывать ей про другого ребёнка, что он делает, как он растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо... как знакомо.

я просто мужу отдаю тогда.

не могу прям аж, всю трясет от злости.

 

еще помогает купить что-нибудь, но папа у нас кричит, что это неправильно, потому - мужу и сбежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...