Перейти к содержанию

Меня не устраивает мой характер


Рекомендуемые сообщения

У меня низкая самооценка и постоянные депрессии. Я хочу кардинально изменить свой характер! Но не знаю, что для этого нужно сделать. Надеюсь, Вы сможете мне помочь.

Я очень хочу, чтоб у меня была личная жизнь, хочу серьезных отношений… Хочу иметь много друзей и быть интересной людям. Хочу начать учиться. Но у меня ничего этого не может быть! Если я не изменюсь.. Дело не во внешности даже и не в чем-то другом.

Просто я не умею общаться с людьми!

Я считаю себя неинтересной. Я не умею шутить и поддержать беседу с человеком… От этого мне очень тяжело.

Я поступала в колледжи и бросала их не проучившись и 2ух месяцев! Только потому, что меня окружают люди, а я не знаю, о чем с ними можно поговорить. Я всегда нахожусь где нибудь в сторонке от общества, чтоб меня не замечали.. Я не сумею себя защитить, если кто-то скажет что нибудь обидное… И даже не потому что боюсь, а потому что не уверена в себе и мне НЕЧЕГО сказать!

…из постоянных друзей у меня одна подруга. И то, у нее уже почти нет времени даже встретиться со мной. А новые знакомства я боюсь заводить! Потому что я не понравлюсь…



Вы не подумайте, голос у меня нормальный) Но с малознакомыми людьми я все время молчу. Я не могу держать взгляд и открыто смотреть на человека. Я встречала потрясающих людей, с которыми мне было интересно и у нас возникала взаимная симпатия) Но когда наше общение доходило до какого-то момента, когда я понимаю, что я опять молчу и со мной не о чем говорить-тогда у меня снова депрессии, я не могла нормально учиться (или работать) и забирала документы из учебного заведения… И прекращаю общение с этими людьми навсегда. И страдаю от этого. Если я не решу эту проблему, то дойдет до того, что я буду бояться людей и совсем не буду выходить на улицу….

Нужно срочно что-то менять. Знаете, мне кажется, что эта замкнутость не всегда со мной была.



Когда я была подростком, мы переехали из одной квартиры в другую, я сменила школу (соответственно поменялся круг общения) и тогда же у меня умер папа. Это было мрачное время для меня. В новой школе я всегда была одна и ни с кем не разговаривала… Часто меня обижали и доводили до слез. А я и сейчас вряд ли смогу дать отпор, если в мой адрес что-то скажут.



В то тяжелое время, меня спасло одно. любовь) Со мной познакомился мальчик, который абсолютная противоположность мне-веселый и очень харизматичный) В отношениях можно сказать, он «разговаривал и шутил за нас обоих»)) И я ценила его за постоянство. Он был со мной почти всегда.. Мы были верны друг другу и даже мечтали о том, как поженимся. Мы были вместе почти 4 года. но я не сберегла отношения



Теперь я 2 года одна. Меня мучает одиночество. Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну раз ы вас был мальчик, то и другой раз будет..

 

У меня низкая самооценка 

А как вы думаете, на ем обычно держится нормальная или высокая самооценка? Можете списочком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ы вас был мальчик, то и другой раз будет..

 

А как вы думаете, на ем обычно держится нормальная или высокая самооценка? Можете списочком?

 Я слишком требовательная... к мальчикам. Мне нужна противоположность моему характеру. Либо самой нужно сильно измениться.  Мне кажется, она зависит от воспитания и окружения в котором мы находимся. От того, оптимист ты или пессимист и как ты ощущаешь себя в мире. И как ты оцениваешь себя в сравнении с другими людьми.. Может быть от того, чего ты в жизни достиг и насколько успешен. Самооценка-это отношение к себе и оценка себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, она зависит от воспитания и окружения в котором мы находимся.

От того, оптимист ты или пессимист и как ты ощущаешь себя в мире.

И как ты оцениваешь себя в сравнении с другими людьми..

Может быть от того, чего ты в жизни достиг и насколько успешен. 

И что из этого вы в состоянии изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба в вузах и прочих лицеях отнюдь не заключается в неприменной тусе. Буки тоже учацо. И даже бяки. И самооценка тут тоже не при чем!

Нужно не шутить интересничать и поддерживать пустяшные беседы, а сосредоточиться на изучаемых предметах.

 

Не очень ясно отчего Вы забирали свои документы.

 

Нет ничего скушнее мажора.

Ваш ориентир = мираж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из этого вы в состоянии изменить?

1) Ну окружающих меня людей и воспитание я не как не поменяю. Да и у мамы такой характер, что она моего мнения не видит, а только свое.  и я к этому уже привыкла, и не знаю, как этому противостоять. Есть только что она говорит... А я всегда не права. 2) Я не могу однозначно сказать, оптимист я или пессимист, потому что у меня все зависит от обстоятельств и от настроения. Бывает, я чувствую дикий энтузиазм..например, когда хочу заняться каким либо делом. И в этом случае, я мыслю исключительно позитивно и верю в себя)) И вдруг это настроение куда-то пропадает. И тогда я просто опускаю руки и не двигаюсь с места! Я не знаю, куда что девается. Но так было не один раз. Мне кажется, это я смогу поменять...но мне нужно что-то, чтоб я смогла в себя верить...3) В обществе я чувствую себя некомфортно. Потому что я мыслями на эту тему совершенно загнала себя в угол. ....нет, сначала я общаюсь на уровне со всеми. но когда понимаю, что со мной не о чем разговаривать-я решаю исчезнуть, куда нибудь удалиться, лишь бы ни с кем не разговаривать. Я оцениваю себя хуже других людей, потому что все общаются спокойно, будто они этим с пеленок занимаются)))) А я будто с другой планеты. не могу беседу поддержать. 4) Успешность свою я конечно в состоянии изменить. Но мне интересно даже не "каких результатов я достигну в учебе, или каком-то деле". Мне интересно изменить себя и уверенно чувствовать себя среди людей)

 

Учеба в вузах и прочих лицеях отнюдь не заключается в неприменной тусе. Буки тоже учацо. И даже бяки. И самооценка тут тоже не при чем!

Нужно не шутить интересничать и поддерживать пустяшные беседы, а сосредоточиться на изучаемых предметах.

 

Не очень ясно отчего Вы забирали свои документы.

 

Нет ничего скушнее мажора.

Ваш ориентир = мираж!

 

Я знаю, что не в этом заключается. Однако, я несколько раз сталкивалась с тем, что люди из моей группы меня спрашивают «А почему ты все время молчишь?»  И что мне нужно им ответить?! В конце концов я просто не выдерживаю, находиться в обществе, где все нормально находят общий язык и даже дружат. А я одна.

 

Как это вы не сберегли отношений?

 

Просто взяла и оставила человека. Хотя любовь была. И он даже страдал из-за этого. А теперь у меня появляются мысли, что я смогла бы стерпеть возможно, недостатки его характера… Потому что отношения были почти идеальными.

 

Ндык вроде "свободадорожевсего"?

Свободу сберегла, а отношения нет.

 

)))) Не, тут дело не в том, что я свободу сбрегла) Это была моя первая любовь, встречались мы достаточно долго. И я совершенно не представляла «как это я буду одна») Я не могла представить тогда, что значит Свобода. Для меня этого просто не было. Только ВМЕСТЕ. Но я конечно на все плюнула и разрушила все в раз, к чертям собачьим. Потому что не приняла недостатки его характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из этого вы в состоянии изменить?

+ я поймала себя на мысли, что с людьми я часто чувствую себя так, будто перед ними в чем-то виновата. Это тоже пошло из воспитания, потому что мать меня почти каждую минуту, когда я с ней нахожусь, в чем-то обвиняет и говорит, что я делаю не так. она почти никогда и ни за что меня не хвалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я поймала себя на мысли, что с людьми я часто чувствую себя так, будто перед ними в чем-то виновата. Это тоже пошло из воспитания, потому что мать меня почти каждую минуту, когда я с ней нахожусь, в чем-то обвиняет и говорит, что я делаю не так. она почти никогда и ни за что меня не хвалила.

А взрослость как и состоит в том, чтобы эмоционально, психологически..отделиться от родителей 

и не воспринимать все подряд без всякой проверки на душу и и в сердце, все что идет от родителей..

а от них зачастую идет или манипуляция или отвержение, не одна вы такая.. это вещь распространенная.

Сепарируйтесь! Отделяйтесь..Теперь вы уже не беззащитный ребенок, не умеющий поставить личные психические

границы и защитить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взрослость как и состоит в том, чтобы эмоционально, психологически..отделиться от родителей 

и не воспринимать все подряд без всякой проверки на душу и и в сердце, все что идет от родителей..

а от них зачастую идет или манипуляция или отвержение, не одна вы такая.. это вещь распространенная.

Сепарируйтесь! Отделяйтесь..Теперь вы уже не беззащитный ребенок, не умеющий поставить личные психические

границы и защитить их

У меня была возможность работать и жить в служебной квартире со своими коллегами. Пришлось от этого отказаться, т к мне нужно получать образование... поступлю в колледж в сентябре. А там 3 года 10 месяцев буду учиться.. так же жить с мамой и от нее зависеть.... Потому что не буду себя обеспечивать. А защищаться я не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защищаться я не умею...

Можно научиться.. но нужно желание.

 

Советую прочесть..

Хорошо ли быть "хорошей девочкой"?
 
Укрепляем границы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно научиться.. но нужно желание.

 

Советую прочесть..

 
Хорошо ли быть "хорошей девочкой"?
 
 
Укрепляем границы!

Спасибо за информацию! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Меня мучает одиночество. Помогите

Найдите способ затащить себя и полностью погрузить

в ситуацию интенсивного живого общения с людьми!

Только так и никак иначе...

Именно навстречу своей проблеме, страхам и опасениям.

Что это может быть?

1. Театральная студия или хотя бы курсы ораторского искусства

и актёрского мастерства.

2. Психологический тренинг развития навыков общения.

3. Платная раздача рекламы возле метро.

4. Спорт-клуб или секция. Хотя бы фитнеса...

5. Далее Вы сами продолжаете этот список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите способ затащить себя и полностью погрузить

в ситуацию интенсивного живого общения с людьми!

Только так и никак иначе...

Именно навстречу своей проблеме, страхам и опасениям.

Что это может быть?

1. Театральная студия или хотя бы курсы ораторского искусства

и актёрского мастерства.

2. Психологический тренинг развития навыков общения.

3. Платная раздача рекламы возле метро.

4. Спорт-клуб или секция. Хотя бы фитнеса...

5. Далее Вы сами продолжаете этот список...

Это прекрасный совет! И я полностью согласна, что мне нужно постоянно искать общения.. Однако, когда я заставляю себя побороть себя и стараюсь общаться как можно больше-я еще больше замыкаюсь в себе и в конце концов делаю так, чтоб люди меня не замечали. Еще заметила, что если долго приходится разговаривать-я устаю морально! и чувствую себя как выжатый лимон!! ..и это после недолгого разговора. Разговоры мне явно удовольствия не приносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасный совет! И я полностью согласна, что мне нужно постоянно искать общения.. Однако, когда я заставляю себя побороть себя и стараюсь общаться как можно больше-я еще больше замыкаюсь в себе и в конце концов делаю так, чтоб люди меня не замечали. Еще заметила, что если долго приходится разговаривать-я устаю морально! и чувствую себя как выжатый лимон!! ..и это после недолгого разговора. Разговоры мне явно удовольствия не приносят...

Человек не обязан быть похожим на других.

Общительность не является непременной ценностью. Это всего лишь малая часть малой части способа социализироваться.Для того что бы быть счастливым не обязательно ломать самосебя выковеркивать душу на потребу не факт что замечательных сверстников в том же вузе/лицее/школе/дворе. Представьте, что Вы добьетесь расположения/успеха среди них и вдруг обнаружите, что они такие ничтожества, что ниразу не стоили этих усилий. Нет ничего менее эффективного, чем выежываться на потребу незнакомцам. Стопудова Вы им нафик не нужны. Да и они Вам зачем? Для преодоления одиночества не пользуются толпой. Толпа напротив, это место как раз и преспособленное для одиночества. Не одинок только тот, кто умеет глядеть в глаза и прощать недостатки конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не обязан быть похожим на других.

Общительность не является непременной ценностью. 

 

Знаю, что не обязан.. Но я знаю, что заговорить с этими людьми мне ПРИДЕТСЯ. И от того, что я не умею "быть как все" - мне плохо.

 

Я хочу чувствовать себя уверенно (если не в любом обществе, то хотя бы среди сверстников), а я даже с ОДНИМ малознакомым человеком, который мне симпатичен, не могу говорить. А мне между прочим хочется НРАВИТЬСЯ.

 

Представьте, что Вы добьетесь расположения/успеха среди них и вдруг обнаружите, что они такие ничтожества, что ниразу не стоили этих усилий. Нет ничего менее эффективного, чем выежываться на потребу незнакомцам. Стопудова Вы им нафик не нужны. Да и они Вам зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим что бы понравиться кракадилу, достаточно ему позволить себя сьесть.

Что же до меня, то мне нравятся дефчонки с юмором и не зануды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут вы,автор, связно и логично разворачиваете же информацию...



1) Ну окружающих меня людей и воспитание я не как не поменяю. Да и у мамы такой характер, что она моего мнения не видит, а только свое. 

Маме парень не нравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим что бы понравиться кракадилу, достаточно ему позволить себя сьесть.

Что же до меня, то мне нравятся дефчонки с юмором и не зануды. 

мммммм.....

вы жонаты, поручик!

 

Знаю, что не обязан.. Но я знаю, что заговорить с этими людьми мне ПРИДЕТСЯ. И от того, что я не умею "быть как все" - мне плохо.

 

а нафига быть как все? эт как яица в инкубаторе....между прочим, некоторым нравятся индивидуальности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...