Перейти к содержанию

Пропало желание что - либо делать.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, здесь я хочу изложить свою проблему. Мне 20 лет. Учусь я в техническом ВУЗе. Не курю, практически не пью (происходит это несколько раз за год). Сейчас учусь на четвертом курсе. Дело все в том, что пропало желание что - либо делать. Началось это курса со второго, пропал интерес ко всему, либо если он появлялся, быстро пропадал. Мне всегда не получалось удержать его. Пытался заниматься музыкой, осваивать программы для обработки звуки и прочее (еще ранее я закончил музыкальную школу). Из-за трудностей в освоении забросил. Было время, когда меня это очень тревожило. Именно то, что не мог переосилить себя и заставить себя ковыряться и разбираться дальше, в итоге теперь ничего дальше не делаю. Дальше меня стало тревожить много других проблем. Я с 7го класса страдал ожирение, дожил я до того, что к середине второго курса я набрал 102кг в весе. В то время очень сильно страдал из-за того, что не мог найти себе девушку (думаю понятно в чем была причина). Вдруг меня дернуло ходить в зал. Тут у меня прям прошла искра, я резко бросился и купил абонемент в зал, куда ходил мой друг. По его наставленям я начал заниматься, в итоге за 2 месяца очень хорошо похудел, а за полгода еще лучше. В итоге остановился где-то на 83кг, хотя этого недостаточно. Дальше начинались трудности с этим, ибо лучшего результата я никак не мог добиться, еще год я пытался что - то делать, но ничего не выходило. Между этим внезапно появилась девушка,  и вроде настроение появилось, какие то радости. Но спустя год все ушло в никуда. Зал я бросил из-за проблемы со здоровьем (в зал уже я вряд ли смогу вернуться). С учебой в течении годы стало все очень плохо. Совсем пропал интерес, особенно во второй половине третьего курса. Практически после каждого дня учебы я приходил разбитым, угнетенным. Не хотелось возвращаться. Стал много пропускать. Не мог заставить учиться дальше. Все это вгоняло в тоску. К четвертому курсу, я пратически бросил учебу. Сейчас я с нахожусь на грани отчисления, ибо много долгов. Помочь никто не может. Пытаюсь искать варианты, чтобы остаться в универе, ибо нужен диплом. Но нет желания учить. Да если я пытаюсь учить что-то, все практически сразу вылетает из головы. Также не получается удержать внимание на чем-то.

Так же в течение семестра я искал себе работу, в итоге случайно наткнулся на вакансию по своей специальности, два месяца там работаю. Надеялся, что смогу там узнать больше, чем в универе. В принципе в этом что-то есть, но уже через месяц пропал настрой, хожу туда только потому, что нужны очень деньги и чтобы дома не сидеть без дела. Но там я не особо справляюсь с работой. Все валится из рук. Жуткая невнимательность, рассеяность. Сильно нервничаю постоянно, злюсь.

В итоге где-то год я себя ужасно чувствую, нет настроения, нет желания что-то делать. Периодически возникает желание плакать, но как то сдерживаю. Один раз пока никого дома не было, я разревелся, как дурак. Но это не особо помогло. Пропали цели в жизни, я не знаю, что делать, кем быть, чем заниматься, куда направиться. Нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет... Из истории в историю молодежи нечем заняться и скучно
Попробуйте наркотики, так что ли вам написать?
Ужас, вы боретесь с обычной ленью учиться, все потихоньку преодолеваете и сами того не замечаете, я считаю что вы еще молодец.,, только не нойте, закончите учебу, и делайте что хотите , ищите те цели, которые вам нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет... Из истории в историю молодежи нечем заняться и скучно

Попробуйте наркотики, так что ли вам написать?

Ужас, вы боретесь с обычной ленью учиться, все потихоньку преодолеваете и сами того не замечаете, я считаю что вы еще молодец.,, только не нойте, закончите учебу, и делайте что хотите , ищите те цели, которые вам нужны :)

 

Как может быть скучно в техническом ВУЗе. Общаги, бабы, трава, бухло! Веселуха сплошная. Че у ТС за вуз такой технический, на консерваторию больше похож или какой нибудь филологический факультет.

Ему б правда с нормальными поциками познакомиться, травки курнуть, бухнуть, пару одногруппниц оприходовать и фффсе! жизнь удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет... Из истории в историю молодежи нечем заняться и скучно

Попробуйте наркотики, так что ли вам написать?

Ужас, вы боретесь с обычной ленью учиться, все потихоньку преодолеваете и сами того не замечаете, я считаю что вы еще молодец.,, только не нойте, закончите учебу, и делайте что хотите , ищите те цели, которые вам нужны :)

Влез вперед меня тут с утра....ррр

Ну наркотики не.

Ну я стараюсь себя делом занимать, но обычно все это не приносит удовольствия и неинтересно. В итоге только настроение пропадает. Да и получается все криво, я считаю себя криворуким. Иногда посещает чувство того, что просто не способен ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть скучно в техническом ВУЗе. Общаги, бабы, трава, бухло! Веселуха сплошная. Че у ТС за вуз такой технический, на консерваторию больше похож или какой нибудь филологический факультет.

Ему б правда с нормальными поциками познакомиться, травки курнуть, бухнуть, пару одногруппниц оприходовать и фффсе! жизнь удалась!

Вот и я не понимаю

.я вот что скажу, я учусь на заочке в свои 26 лет и очень жалею что не училась как все нормальные дети, не была настоящим студентом...,

Но правда сейчас все по другому сложилось и этому тоже я рада..,

Автор .. Ищите себя, не хотите в этом универе, перевели тест в другой

Сейчас столько возможностей.... Это ж надо умудриться что бы ничего не нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть скучно в техническом ВУЗе. Общаги, бабы, трава, бухло! Веселуха сплошная. Че у ТС за вуз такой технический, на консерваторию больше похож или какой нибудь филологический факультет.

Ему б правда с нормальными поциками познакомиться, травки курнуть, бухнуть, пару одногруппниц оприходовать и фффсе! жизнь удалась!

В техноложке учусь в СПб. Поцыки есть и бухать есть с кем, но я это не люблю. Да и накуривался не один раз. Телок цепдятб не умею да и не особо я сойду для такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю

.я вот что скажу, я учусь на заочке в свои 26 лет и очень жалею что не училась как все нормальные дети, не была настоящим студентом...,

Но правда сейчас все по другому сложилось и этому тоже я рада..,

Автор .. Ищите себя, не хотите в этом универе, перевели тест в другой

Сейчас столько возможностей.... Это ж надо умудриться что бы ничего не нравилось

Да! Правда много пропустила. На бюджете это вообще кайф, есть че вспомнить. Прикольное было время.

А вот второй вуз я уже заочно заканчивал. Ну там не, не то совсем. Как то уже все по одиночке держались, за все время пару раз всего бухнули и то так, как ботаны. Никто не чудил, ни в ментуру не забрали, никто не опозорился. Не интересно. Но тоже ВУЗ в принципе ниче так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю

.я вот что скажу, я учусь на заочке в свои 26 лет и очень жалею что не училась как все нормальные дети, не была настоящим студентом...,

Но правда сейчас все по другому сложилось и этому тоже я рада..,

Автор .. Ищите себя, не хотите в этом универе, перевели тест в другой

Сейчас столько возможностей.... Это ж надо умудриться что бы ничего не нравилось

Куда? Я не умею нифига. Отчислюсь, окажусь в армейке, после которой все только тяжелее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Правда много пропустила. На бюджете это вообще кайф, есть че вспомнить. Прикольное было время.

А вот второй вуз я уже заочно заканчивал. Ну там не, не то совсем. Как то уже все по одиночке держались, за все время пару раз всего бухнули и то так, как ботаны. Никто не чудил, ни в ментуру не забрали, никто не опозорился. Не интересно. Но тоже ВУЗ в принципе ниче так.

У меня первые два соседа в общаге были парни с третьего и четвёртого курса, с ними у меня получалось как то угорать, да и то не сразу. Но потом они закончили учиться, живи сейчас с соседом, который 2 года как отчислен и просто в общаге живёт, никуда не ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Правда много пропустила. На бюджете это вообще кайф, есть че вспомнить. Прикольное было время.

А вот второй вуз я уже заочно заканчивал. Ну там не, не то совсем. Как то уже все по одиночке держались, за все время пару раз всего бухнули и то так, как ботаны. Никто не чудил, ни в ментуру не забрали, никто не опозорился. Не интересно. Но тоже ВУЗ в принципе ниче так.

Это наша маленькая жизнь... Да)

Вот то что пишет автор за несколько дней, я могу описать за один, и это будет тополько положительное...

Почему все видят только черноту?

 

Куда? Я не умею нифига. Отчислюсь, окажусь в армейке, после которой все только тяжелее будет.

Может армейка вразумит? У меня троюродный братик бездельник, пошел служить и понравилось.. Щас так и живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первые два соседа в общаге были парни с третьего и четвёртого курса, с ними у меня получалось как то угорать, да и то не сразу. Но потом они закончили учиться, живи сейчас с соседом, который 2 года как отчислен и просто в общаге живёт, никуда не ходит.

Как кэто в техническом ВУЗе и не скем побухать? У нас только в общагу с бухлом зайди - все! со всех этажей сбегались. Ну а потом как разбухивались, и деньги находили, и бухло и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафиг ты тогда пошел учиться, если ничему путнему не научился? Надо социализироваться, а не сидеть в тихой темной комнате и страдать.

Так полюби бухать, больше кури. А в 20 лет баб не уметь цеплять - это грех смертный, так в библии написано!

Осваивай науку! Ты общагах в драках хоть раз участвовал?

Вот чему вас там учат в этом СПб.

Нифига не умеешь? Да ты вообще не знаешь че такое нифига не уметь. Вот я реально нифига не умею, а живу превосходно!

Я первый раз в жизни поддержал дрель в руках месяц назад. На работе на меня смотрели как на дебила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первые два соседа в общаге были парни с третьего и четвёртого курса, с ними у меня получалось как то угорать, да и то не сразу. Но потом они закончили учиться, живи сейчас с соседом, который 2 года как отчислен и просто в общаге живёт, никуда не ходит.

Можно делать что то через себя? Для достижения цели? Почему закончить Универ не цель? Через силу, как хочешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кэто в техническом ВУЗе и не скем побухать? У нас только в общагу с бухлом зайди - все! со всех этажей сбегались. Ну а потом как разбухивались, и деньги находили, и бухло и все!

бкхать е с кем и деньги если надо найдутся, но я не люблю пить, ибо плохая наследственность + поджелудочная не вывозит алкоголь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Активничать... Травка.. Менты и тд ))) многие все пробует) ну каждому свое и для каждого это своя интересная жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз в жизни поддержал дрель в руках месяц назад. На работе на меня смотрели как на дебила.

Вот ты чудик. Я вообще только в 40 лет впервые дрель в руки взял. Жена посмотрела на меня и так ласково: "Ну ничего, завтра мастера вызовем!" ГГГГГГГГГГГГГ

Но она у меня лежит, я надеюсь когда нибудь снова себя в дрелении испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бкхать е с кем и деньги если надо найдутся, но я не люблю пить, ибо плохая наследственность + поджелудочная не вывозит алкоголь.

Да не пей,, иди на каток, или круг знакомых иной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...