Перейти к содержанию

Cемейный быт пришел разлад. Что делать и как поступить?


Гость ЕлСер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне 24 года, мужу 23. Знакомы 4 года, в браке - 2. Есть сыночек 10 месяцев. Ситуация следующая...

В последнее время в семейный быт пришел разлад. Мужу ужасно не везет с работой, работает не больше 1-2 месяцев на каждой и так продолжается уже около года! То кидают на зарплату, то сам косячит как-то. Денег содержать семью катастрофически не хватает... Самое интересное, что до рождения ребенка все было хорошо и у нас в отношениях и у него с работой более-менее. Как помочь ему не знаю, так как сама пока выйти на работу пока не могу - кормлю грудью, да и ребенка особо не с кем оставить. Муж из-за неудач на работе стал раздражительным и нервным... начинает орать на меня если я что-то не успела сделать по дому, например погладить его рубашку или чуть не успела приготовить ужин (потом конечно извиняется, говорит, что не хотел и т.д. и т.п., но от этого не легче). Или редко, но бывают такие ситуации, когда малыш подползает к нему в неподходящий момент, чтобы поиграть с ним, то он либо зовет меня, чтобы я его убрала, либо сам с раздражением убирает его в манеж. Ребенок в слезы, муж - в нервы еще больше... ходит психует, в итоге, одевается и на пару часов уходит из дома, потом возвращается, садится за компьютер и сидит играет или в интернете шарится... На меня ноль внимания, да и на ребенка тоже. Что делать мне в этой ситуации, ведь я чувствую, что стала остывать к нему, что теряю уважение, да и что я сама становлюсь ему не интересной. Мы нигде не бываем, никуда в месте не ходим, ни в кино, ни в гости, элементарно. Когда я ему предлагаю сходить куда-то, он либо ссылается на отсутствие денег либо на отсутствие желания. Запрещает мне обстригать и красить волосы, говорит, что ему нравится так как сейчас (волосы длинной до лопаток, натурального русого цвета, тонкие, редкие и непослушные - ни объема не сделать ни кудрей, приходится ходить с идиотским хвостиком), так что не знаю, что ему там нравится, но прическу я решила изменить, как только появятся финансы, ведь мне он не дает ни копейки, когда прошу - говорит, что нету в данный момент и чтобы я сказала ему что купить для дома. Боюсь, что и дальше так будет, а когда я выйду на работу, мне придется тянуть все на себе, но меня это не устраивает, конечно.

Не знаю как мне быть:

Уйти от него?

Остаться и жить так, как сейчас?

Или попытаться все изменить? Лучший вариант, но я не знаю как!!!

Подскажите, что делать, как поступить, как реагировать, какими методами попытаться изменить все это или не уже стоит??? Как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людишки-то в такой время-то чаще пущего и разводятся, мать их за ногу! Понимаш, дитё ревёт, жена пилит, работа давит, как не сорваться-то мужику-богатырю, а? Нервы, понимаш, не железные, вот и разводятся. Алименты, безатцоущына, бяда... А всё потому шта не хотят люди проблемы решать, чуть што - в кусты, ымущество пополам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в жизни не происходило, как бы трудно не было, он должен оставаться человеком, а с человеком можно договориться. Если договариваться уже нельзя, то изменить Вы сами не сможете ситуацию в семье, только собственную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не примеряйте все на себя.

и так понятно что ваша финансовая ситуация критичная.

он человек ответственный, знает что он кормилец, но работа увы против него,наверное из-за недостатка знаний или умений.

вам это не скажет,это его личное.

не просите сейчас деньги на второстепенные вещи, у вас сейчас сложный экономический момент который нужно пройти сообща.

а с чего вдруг уходить?! не понятно,почему даже зародилась эта мысль.

тратьте деньги только на самое необходимое для жизни.

дайте ему время и шанс устроиться на работу. пока ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменится к лучшему в "сама пока выйти на работу пока не могу - кормлю грудью, да и ребенка особо не с кем оставить" если Вы от него уйдете? 

Тем более что если решите уйти, то что сейчас чувствуете что остываете, это ведь будет не страшно, так? Остыла, ушла. Уже устроившись на работу и имея не только желание, но и материальную возможность. 

 

Прямо сейчас.. просто постарайтесь его понять и по возможности поддержать морально. То что он сейчас единственный кормилец и не особо с этим справляется, почти наверняка на него сильно давит и ему тоже тяжело. Да, он не прав, что срывается на Вас. Но все же.

 

С сексом сейчас нормально? Это относительно раздражительности.

 

И еще, он не хочет, а без него вы ходите куда то? И насколько много общаетесь с кем то кроме мужа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, как рождение ребенка может отразиться на заработке женщины, но отца? У него что, послеродовая депрессия?

Какая у него специальность, образование? Что-то здесь мутно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...