Перейти к содержанию

Я не хочу трудиться


Рекомендуемые сообщения

Мне 19. Я ничего в жизни не умею. То есть, если меня оставить совсем одного, то я не выживу, потому что не смогу устроиться на работу. 

В то время как мои одногруппники и знакомые уже устроились на работу (а кто-то активно занимается самосовершенствованием) я валяю дурака и тупо не хочу ничего делать. Я вообще не знаю, что мне нужно от жизни. Я всегда мечтал уехать жить далеко, но я ничего не добьюсь, так как не привык и не умею работать. Я не знаю, что мне делать, так как мне ничего не нравится. Ни одно занятие не приносит мне душевного комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я всегда мечтал уехать жить далеко

Приди в центр занятости и скажи, что ты хочешь уехать работать. Они подберут тебе работу. Уезжай Фиерро, уезжай. Пока ты не уедешь, дальше с мертвой точки не сдвинешься...И вот тогда ты поймешь, чего ты хочешь....от Жизни вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты по дому работать хочешь? Можно найти жену, которая будет рада приходить в чистую квартиру со жрачкой вкусной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что мне делать, так как мне ничего не нравится. Ни одно занятие не приносит мне душевного комфорта.

еще один хикки

прям таки ни одно? как развлекаешься? книжки читаешь? интересы вообще есть какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один хикки

прям таки ни одно? как развлекаешься? книжки читаешь? интересы вообще есть какие-нибудь?

Раньше я развлекался компьютерными играми. Но мне нравятся всего несколько, и  я от них уже устал. Иногда я в отчаянии пытаюсь искать какие то объявления о работе. Но тут же опускаю руки, говоря себе: "это слишком сложно для меня, я не способен".

Я книги раньше читал. Сейчас хотел бы снова читать, но все интересные мне книги, которые есть дома, я уже прочел когда-то. В интернете есть много замечательных книг, но я не хочу их читать, сидя перед экраном. А электронную книгу мне не советовали покупать. На планшет денег не заработаю. 

Меня раньше немного увлекало программирование. Но мои умственные способности не слишком велики, даже чтобы постичь азы этой сферы. Я не знаю, где себя искать. В голове такой беспорядок, а в сердце пустота.

Такое чувство, будто я живу в иллюзии, и мне кажется, что мое состояние будет вечным. Но само собой, в один момент купол, под которым я нахожусь, лопнет, и я не знаю, что мне тогда делать.

 

Меня действительно сильно избаловали. К счастью, я получаю стипендию, тем самым несколько компенсируя свою беспомощность и бесполезность для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я развлекался компьютерными играми. Но мне нравятся всего несколько, и  я от них уже устал. Иногда я в отчаянии пытаюсь искать какие то объявления о работе. Но тут же опускаю руки, говоря себе: "это слишком сложно для меня, я не способен".

Я книги раньше читал. Сейчас хотел бы снова читать, но все интересные мне книги, которые есть дома, я уже прочел когда-то. В интернете есть много замечательных книг, но я не хочу их читать, сидя перед экраном. А электронную книгу мне не советовали покупать. На планшет денег не заработаю. 

Меня раньше немного увлекало программирование. Но мои умственные способности не слишком велики, даже чтобы постичь азы этой сферы. Я не знаю, где себя искать. В голове такой беспорядок, а в сердце пустота.

Такое чувство, будто я живу в иллюзии, и мне кажется, что мое состояние будет вечным. Но само собой, в один момент купол, под которым я нахожусь, лопнет, и я не знаю, что мне тогда делать.

 

Меня действительно сильно избаловали. К счастью, я получаю стипендию, тем самым несколько компенсируя свою беспомощность и бесполезность для семьи.

Про домашнюю работу тоже отвечать лень, я смотрю.

А почему не подрабатываешь промоутером? Для этого не нужны высокие умственные способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя это успокоит, то могу сказать что у меня всё то же самое , хотя мне уже 54. И что интересно, всегда было так! и все советы которые дадут - всё ерунда. Тут же психологи ... что с них взять?! Работа у них такая - говорить всем, что всё будет хорошо!... потерпи.. или женись, или выпей - пройдет.. или поработай, поделай что нибудь.. то есть отвлекись как нибудь. Так что даже и не надейся на что-то "умное" . просто пойми , что это НОРМАЛЬНО! вечным такое состояние точно не будет. когда нибудь , да заболит что нибудь да так сильно, что забудешь про всё и будешь хотеть только чтобы боль прошла, а потом она пройдет и станет хорошо!!! на некоторое время.. так что скука и безысходность - это нормальное состояние здорового человека! в таком мире в котором мы живем , нормальный и здоровый человек не может и не должен чувствовать себя по другому. а те кому хорошо - больные или придуриваются. так что главное чтобы ноги были в тепле. .. ну и чувство юмора немножко, чтобы не слишком серьезно всё воспринимать. от "серьезных" вообще лучше подальше держаться. и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гей.

 

 

Про домашнюю работу тоже отвечать лень, я смотрю.

А почему не подрабатываешь промоутером? Для этого не нужны высокие умственные способности.

Не занимаюсь работой по дому, хотя в принципе если бы жил сам, то занимался бы. 

 

Промоутер - это тот кто стоит в дурацком костюме и рекламирует фирму/заведение?

В любом случае, я живу в небольшом городе, у нас промоутеров нет. 

И чтобы быть промоутером, вроде к нужно быть социализованным человеком, а у меня проблемы с этим. Постоянно кажется что речь неуверенная, что говорю тихо и непонятно. В кругу близких людей коммуникабелен и чувствую себя уверенно.

 

У меня еще постоянно такое чувство, как будто моя жизнь скоро закончится. Может, это потому что я не представляю, какое у меня будущее?

Но вообще меня данный вопрос не сильно волнует. Больше волнует, ка победить свою лень и найти интерес в хотя бы одном занятии. Меня больше всего интересуют деньги. Деньги для меня самое главное на данный момент. Ну, после любви. Но любви у меня не будет, или будет нескоро, так что финансы - это то, на что я должен делать упор сейчас. Но нет желания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гей-практик? Или гей-теоретик?

Гей-теоретик.

Я сказал о своей ориентации, потому что мне несколько человек говорило о женитьбе. Но это не решение проблемы, потому что мне противно думать о сексе с женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книги раньше читал....

А теперь надо пойти в спортзал и записаться в секцию бокса.

С обязательством самому себе - продержаться там хотя бы год...

Вне зависимости от того, сколько раз нос разобьют.

Постепенно голова, исходно умная, приходит в свою природную норму.

Исходно не умная... а её и не жалко...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - и порнуха не нравится?

Этот вопрос уже никак не относится к моей проблеме. 

 

А теперь надо пойти в спортзал и записаться в секцию бокса.

С обязательством самому себе - продержаться там хотя бы год...

Вне зависимости от того, сколько раз нос разобьют.

Постепенно голова, исходно умная, приходит в свою природную норму.

Исходно не умная... а её и не жалко...))))

я боюсь людей там. я не агрессивный,  а спокойный. 

я не понимаю этого мира, я запутался в нем, как ребенок. мне нужно найти нить, чтобы не пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так будешь жить с парнем и выполнять женские обязанности по дому. Тоже вариант.

Промоутер стоит в магазине и рекламирует товар. Без дурацкой одежды. По-разному. Или просто говорит попробуйте купите то-то или там стоит с нарезкой например колбасы и говорит у нас акция, попробуйте. Особой социализированности не надо. Меня многие в классе невзлюбили, вроде бы была плохая социализированность, а ничего, получилось работать. Я корм хеппи дог/хеппи кет предлагала.

Посмотри. Может у вас в городе это все-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже никак не относится к моей проблеме. 

 

я боюсь людей там. я не агрессивный,  а спокойный. 

я не понимаю этого мира, я запутался в нем, как ребенок. мне нужно найти нить, чтобы не пропасть.

Надо бы не нити искать, но пути нащупывать.

Пути собственной социализации. То есть изменений себя.

И Вам со всех сторон подсказывают - как именно...

Взрослеть надо, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, накинулись на пацана)) В 19 лет это не редкость, у самой подобное было.

Автор! Ты не тунеядец и не бездарь, все это - банальный страх неизвестного! Ты ведь еще не пробовал работать, вот и боишься, что не получится. Ты думаешь, те кто учится на управленца, сразу после учебы идут в начальники?

В общем, начни с простого! С того, с чем ты справишься, и где не нужно специального образования - продавец в отделе в магазине, оператор колл-центра (по телефону тебя не видят), диспетчер в службе доставки любой, повар в блинной или т.п. Не считай никакую работу позором! Тебе только 19 лет! Для 1ой работы нормально ВСЁ!

Ты сразу же вырастешь над сверстниками, кто сидит дома, получишь удовольствие от собственных денег, от того что не надо просить у родителей на прихоти. И почувствуешь себя увереннее! Дальше уже можно искать работу престижнее и сложнее (по специальности, если она есть). Главное - убрать животный страх "работать как взрослый дядя". Пойми, страх нормален, большинство людей (кто не работал уже с 14 лет) через него прошли. Ты сам чувствешь, что сидеть на шее уже неприлично, ты вырос - отсюда преувеличиваешь свои бездарности и недостатки. Просто начни работать хотя бы где-то и получать хотя бы сколько-то - и большинство комплексов окажутся всего лишь порождениями этого страха и исчезнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19. Я ничего в жизни не умею. То есть, если меня оставить совсем одного, то я не выживу, потому что не смогу устроиться на работу. 

В то время как мои одногруппники и знакомые уже устроились на работу (а кто-то активно занимается самосовершенствованием) я валяю дурака и тупо не хочу ничего делать. Я вообще не знаю, что мне нужно от жизни. Я всегда мечтал уехать жить далеко, но я ничего не добьюсь, так как не привык и не умею работать. Я не знаю, что мне делать, так как мне ничего не нравится. Ни одно занятие не приносит мне душевного комфорта.

Чувак! Мне уже на пенсию скоро, а я тоже нифига не умею и работать не желаю. Не парься. Это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...