Перейти к содержанию

Гость mltsv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 26 лет. Беспокоит одна из сфер жизни, а именно любовная/сексуальная. Дело в том, что, начиная с раннего детства у меня не складываются гармоничные отношения с противоположным полом. Кажется, все происходит приблизительно по одному и тому же сценарию: мне нравится девушка, я начинаю с ней общаться, и когда начинается процесс сближения, всё разрушается. Если посмотреть поверхностно, то чаще всего дело в том, что я не решаюсь предпринять шагов к сближению, тяну до того самого момента, как становится поздно. Либо меня изначально не воспринимают как мужчину, и сами понимаете, что получается.

Однако, мне кажется, все не так просто, поскольку, в подростковом возрасте мне было действительно страшно получить отказ, и неудачи получались из-за нерешительности, но сейчас внутри все по-другому. Во-первых, положительный опыт самостоятельного преодоления нерешительности у меня все-таки был: лет 17 мне было, девушка мне действительно очень нравилась, и вот после ни к чему не обязывающей прогулки я проводил ее домой, без колебаний поцеловал в губы, и мы попрощались. 

Стоит заметить, именно этот поцелуй сильно изменил мое восприятие ее. То есть, если до него она мне просто нравилась внешне, нравились манеры, чувство юмора, я мог сделать рациональный вывод "она мне интересна/нравится/подходит", то после этого поцелуя остался шлейф некой... магии, что ли. "Восторженное предвкушение и теплота", наверное так можно это описать. В общем, после этого она вернулась к своему парню, которого заверила, что ничего подобного не было. Что примечательно: я как-то особо не страдал от этого факта, спокойно воспринял все как есть.

Спустя примерно год, она сама вышла на связь, и мы стали встречаться, и через 3 года расстались по моей инициативе.

Так вот, с тех пор я ни с кем не встречаюсь, но и попытки, можно сказать, забросил. Я стал гораздо более избирателен, мой "рациональный" оценочный аппарат в отношении потенциальных отношений работает просто с ужасающей интенсивностью, соответственно более или менее интересных женщин я нахожу крайне редко, но это и не беда. Беда в том, что, когда нахожу, ничего не получается, да и неудачи эти переживаются порой очень тяжело. Теперь все происходит по стандартной схеме с небольшими различиями от случая к случаю: я заинтересовываюсь девушкой, заинтересовываю ее (это у меня обычно легко получается), мы начинаем больше общаться, остаемся наедине... И тут начинается. Кто-то когда-то внушил женщинам, что, если уж мы остались наедине, то тут же должны заняться сексом, а если этого не происходит, то кто-то из нас не в порядке. При этом инициатива должна полностью исходить от мужчины.

А я в этот момент совершенно еще не желаю заниматься сексом, я ведь даже еще не чувствую себя достаточно комфортно рядом с ней. Не буду утверждать, что это норма, но для меня критично провести достаточное количество времени с девушкой, медленно сближаясь на уровне общения и ценностей. Я прекрасно понимаю, что у большинства "нормальных" людей все складывается или не складывается именно по такому сценарию - маленько пообщались, остались наедине, мужчина стал "приставать", переспали, а дальше автоматически появляется доверие, теплота и все прочее, но у меня так не прокатывает, да я и не хочу, чтобы прокатывало. Секс для меня в принципе далеко не самоцель общения с противоположным полом. Думаю, мне больше хотелось бы той теплоты и магии, которая возникла у меня однажды. Хочется просыпаться вдвоем с той, с которой этого хочется, хочется обниматься, заниматься делами вместе, общаться, преодолевать трудности и просто наслаждаться во много раз более интенсивным по сравнению с одиночеством чувством внутреннего комфорта. И сексу, но не просто механическому, место тут есть.

Не знаю, нормально ли это, но я не думаю о сексе постоянно в течение дня, не представляю себе, как я раздеваю понравившуюся девушку каждый момент времени общения с ней. Гораздо больше эмоций у меня вызывает ее улыбка, смех, взгляд и все такое. "Автоматическое" возбуждение у меня происходит разве что во время сна, ближе к утру. А мысли о сексе возникают обычно перед засыпанием.

А собственно поводом к обращению к вам, уважаемые специалисты и просто интересующиеся люди, послужила ситуация (если ее можно так назвать), которая произошла со мной совсем недавно, и, пожалуй, уже закончившаяся досадным ничем. Общался с девушкой, у которой, как это обычно и бывает, есть парень(реально есть), так вот она по всем-всем-всем параметрам - та женщина, которая мне нужна. Сначала инициатива общаться в основном исходила от нее, но со временем мне стало нравиться проводить с ней время. Собственно, именно так мне и видится начало интересных отношений. И общение с ней происходило как-то очень естественно и спокойно, но я, конечно же, не предпринимал никаких открытых попыток сблизиться. Когда ее парень уезжал, она звала в гости. Со временем я стал во многом ей открываться, и она как-то спокойно (но, вроде, не безразлично) реагировала на все, что узнавала обо мне. Для меня лично это очень важно. Тесный кинестетический контакт со временем тоже наладился, хотя происходил, конечно, как бы в игровой форме, без явного эротического подтекста. Но совершенно очевидно было, что ей это нравится ничуть не меньше, чем мне. Основываясь на своем предыдущем опыте, я полностью делал вид, что не собираюсь выходить куда-либо за пределы "френдзоны", пока она живет со своим парнем. Ну как-то неэкологично по отношению даже и к ней самой мне это кажется. Однажды ее парень стал ее ревновать - мол, она слишком много проводит времени со мной. Она просто стала скрывать от него, факты общения со мной. 

В общем, я не знаю, что делать. А тем временем, инициативы с ее стороны не стало практически никакой, а моя инициатива ни к чему не приводит. Думаю, взаимный интерес просто взаимно угаснет, и все. А встретить столь же интересную, приятную во всех отношениях (вплоть до восприятия запаха, с чем у меня обычно не очень), подходящую, да еще и удивительно хорошо совместимую со мной девушку вероятность уж слишком мала. Вообще, когда мы с ней начали больше общаться, во мне родилась уверенность, что я просто не имею права потерять ее, а это ой какая редкость. Обычно я в этом плане "опирающийся на прошлый опыт" пессимист.

Мне кажется, что мое нежелание (или неспособность) сразу "нападать" в итоге приводят к тому, что я остаюсь один, и, судя по всему, так будет и далее.

Интересный факт - приблизительно во время эмоционального пика общения с этой девушкой мне "подвернулась" случайная девушка, которая хотела со мной "расслабиться". Такое со мной бывает очень редко, замечу. Я, в принципе, предполагал, что это ни к чему хорошему не приведет, но решил, что, возможно, инстинкты возьмут свое. Так вот я привел ее домой, мы разделись, ну и мне совсем ее не захотелось. Вплоть до физических проявлений (которые она, правда, спровоцировала демонстративной потерей интереса к сексу после того, как я настоял на предохранении).

Дополнительная информация: мои родители стали встречаться в последних классах школы, не изменяют друг другу и живут всю жизнь душа в душу, при том явно не похожи друг на друга, а являются взаимодополняющими противоположностями. А вот девушка эта и ее парень, кстати говоря, очень похожи друг на друга, а я на них - нет.

От вас прошу прокомментировать - что из того, что я написал, есть норма, а где могла "собака порыться". И я вообще не понимаю, как мне жить дальше. Может быть что-нибудь сможете подсказать, задав дополнительные вопросы? Помогите, пожалуйста, спастись! Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начинаем больше общаться, остаемся наедине... И тут начинается. Кто-то когда-то внушил женщинам, что, если уж мы остались наедине, то тут же должны заняться сексом, а если этого не происходит, то кто-то из нас не в порядке. При этом инициатива должна полностью исходить от мужчины.

Ну так не оставайтесь с тетками наедине, пока у вас теплота и доверие к ним не возникнет, в чем проблема то? То что вы не озабоченный бабуин, а стремитесь именно к отношениям это абсолютно нормально и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не буду утверждать, что это норма, но для меня критично провести достаточное количество времени с девушкой, медленно сближаясь на уровне общения и ценностей."

 

а сколько времени вам обычно нужно?

 

 "Основываясь на своем предыдущем опыте, я полностью делал вид, что не собираюсь выходить куда-либо за пределы "френдзоны", пока она живет со своим парнем. Ну как-то неэкологично по отношению даже и к ней самой мне это кажется."

 

расшифруйте, пжлста.

 

а кто вы по гороскопу, автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, не буду Вас как-то анализировать, скажу про себя, может Вас поддержит. Я пердпочитаю заниматься сексом именно с теми требованиями, которые Вы описали к партнеру, душевная близость, теплота отношений. И тогда - секс фееричен. Пробовала как Вы говорите по той схеме погуляли, сошлись покексились, мужчине - да - нравится, хочет продолжать и т.п, и я могу имтитировать, но вот внутренние чуйства энтузиазма к дальнейшему общению не прибавляют. Суррогат это.

А как то встретила мужчину, который точно так же как и Вы не может без чувств с девушкой сексом заниматься, а когда эмоционально зажжен, у нас с ним как раз была эта магия, это просто нечто, даже сексом язык не поднимается назвать - это видимо и есть то самое, что называется "заниматься любовью". Вот после него, открылась какая-то другая сторона вопроса. И когда малолетки на форумах мусолят как они с одной дркугой и т.п. и взрослый мужчина в ответ пишет "самый лучший секс это с любимой" - я на 100% понимаю о чем он.

Вы в своем роде гурман, не хотите есть фастфуд, на ходу и т.п. Вам нужны все стороны отношений, что бы смаковать и т.п.

Только я поняла для себя к такому способны разборчивые люди, а девушек что вы описали бросаются на все кругом, парарллелят со своими парнями. 

Когда партнер желанный - других вообще не хочется если чесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mltsv, значит Вы еще не нашли ту единственную, которая бы Вам вскружила голову и Вы бы не в состоянии были что-то думать, анализировать, копаться.....просто любили бы ее, а она Вас. И сближение произошло бы так, как Вы этого хотите. Это называется любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автора не читала но со всем согласна

я тоже навечно на неё обречена 

 

))

 

мои мужчины выбирают стерв, идиото, которые выносят им мозг, ломают руки, тратят их деньги, а потом бросают их 

со спокойной девушкой им скучнооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автора не читала но со всем согласна

я тоже навечно на неё обречена 

 

))

 

мои мужчины выбирают стерв, идиото, которые выносят им мозг, ломают руки, тратят их деньги, а потом бросают их 

со спокойной девушкой им скучнооо

Надо быть спокойной... при этом интересной, разной и не нудной, тогда цены вам не будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть спокойной... при этом интересной, разной и не нудной, тогда цены вам не будет.)

Может попробовать выибрать тех кто не ждет, что бы девушка развлекала. Самодостаточность и уважение к себе, что выливается к спокойному уважению личности близкого человека. Раньше мне стервы тоже не нравились, но у них есть прекрасное свойство, сами творят что хотят и другим не мешают, в отличие от правильных особ со своими правильными взглядами. Никакой тебе корректировки и взаимных уступок. Сплошной идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть спокойной... при этом интересной, разной и не нудной, тогда цены вам не будет.)

 

мне не надо цены

я знаю себе цену

просто люди не ценят хорошего отношения

 

Может попробовать выибрать тех кто не ждет, что бы девушка развлекала. Самодостаточность и уважение к себе, что выливается к спокойному уважению личности близкого человека. Раньше мне стервы тоже не нравились, но у них есть прекрасное свойство, сами творят что хотят и другим не мешают, в отличие от правильных особ со своими правильными взглядами. Никакой тебе корректировки и взаимных уступок. Сплошной идеал.

 

я сегодня вынесла мозг

устроила скандал

 

и вобще

пусть знает своё место

 

каждый

 

я буду хорошей, правильной и спокойной столько, сколько влезет

 а кому это не нравится пусть ищет очередную идиотку, ломает очередную руку, ногу, душу.. да что угодно

 

я хочу жить спокойно, свои драки, ссоры, разборки, скандалы я уже пережила.

мне и без них весело.

 

и если только после разборки я ему стану интересна, то лучше пускай валит

 

я не хочу играть

не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надо цены

я знаю себе цену

просто люди не ценят хорошего отношения

А они должны?

(Еще как ценят .... когда заслужат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать выибрать тех кто не ждет, что бы девушка развлекала. Самодостаточность и уважение к себе, что выливается к спокойному уважению личности близкого человека.

 

Развлекать, это похоже на хороводы возле мужчины как клоун с погремушкой...., а я написала быть "интересной-разной", тут уж ни как не теряется самодостаточность и уважение, а еще больше приобретается...

 

мне не надо цены

я знаю себе цену

просто люди не ценят хорошего отношения

 

"Огорчения", тоже встречаются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит очень скучно "быть интересной, разной"

похоже то, что для моих мужчин -"быть интересной", мне не близко

 

им надо чтоб их пинали

 

только в грязи они способны разглядеть алмазы

 

а я не хочу

мне неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит очень скучно "быть интересной, разной"

похоже то, что для моих мужчин -"быть интересной", мне не близко

 

им надо чтоб их пинали

 

только в грязи они способны разглядеть алмазы

 

а я не хочу

мне неинтересно

 

Мазохисты прям у вас одни, :bigwink:  где вы их в таком колличестве находите??? У меня муж, например, терпеть не может криков и скандалов, папа тоже, прожив в мамой вместе 37 лет, ни когда не нарывался получить по лбу, живут тихо мирно, бывают конечно ссоры, но без пинков и истерических криков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стервы как раз таки разборок не устриавают, делают что им нравитс, поэтому довольные миром и собой не давят на других. А то что вы описали, это мадамы как раз так закомплекованные, истеричные в силу психоза, что не получается у них, вот и дерутся и орут.

С определением "быть интересной" согласна - не то что скучно, а насилие над собой прямо скажу, столько мужчин кругом готовых дышать и жить Вашими интересами. Главное что бы такой мужчина стал "вашим", в смысле в вашем вкусе, а то вот понимают что тот такой классный добрый и т.п., а то тянет на изменников, приключениянапопуискателей. А отсюда и нестковка. 

А с теми, которые ценящие и т.п. - с ними даже и не понадобится "не хочу не буду". Исчезнет энтот термин как класс из общений с таким мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохисты прям у вас одни, :bigwink:  где вы их в таком колличестве находите??? У меня муж, например, терпеть не может криков и скандалов, папа тоже, прожив в мамой вместе 37 лет, ни когда не нарывался получить по лбу, живут тихо мирно, бывают конечно ссоры, но без пинков и истерических криков....

 

не знаю(((((((

они сами

 

подруга говорит я на доброту покупаюсь((((((((((

 

а добрые при ближайшем рассмотрении жаждут рядом того, кто б их пинал

 

Стервы как раз таки разборок не устриавают, делают что им нравитс, поэтому довольные миром и собой не давят на других. А то что вы описали, это мадамы как раз так закомплекованные, истеричные в силу психоза, что не получается у них, вот и дерутся и орут.

С определением "быть интересной" согласна - не то что скучно, а насилие над собой прямо скажу, столько мужчин кругом готовых дышать и жить Вашими интересами. Главное что бы такой мужчина стал "вашим", в смысле в вашем вкусе, а то вот понимают что тот такой классный добрый и т.п., а то тянет на изменников, приключениянапопуискателей. А отсюда и нестковка. 

А с теми, которые ценящие и т.п. - с ними даже и не понадобится "не хочу не буду". Исчезнет энтот термин как класс из общений с таким мужчиной.

 

бля..!

вот еще не хватало жить и дышать моими интересами

 

зачем такие крайности?

у мужчины должно быть ДЕЛО

им пусть дышит и живет

 

я согласна заранее с любым человеком заранее

кто мне об*яснит -почему все "добрые" в результате оказываются мазохистами подкаблучниками? в тайне мечтающими о каблуке на яйцах и о том чтоб за них все решили... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что хотите то и имеете. Не хотите что бы Вами дышал, дышит другими.

Видимо искажено понятие доброты у Вас. Скорее всего путаете со слабохарактерными. Куда фига туда дым называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никем не дышат

друг таскается за мной, как только его девка за дверь

а тот кто мне нравится  - хочет чтоб его пинали

 

я сегодня его пинала такая рожа у него была довольная

 

а "я не хочу пинать ногами" (Мулан) 

 

нормальное у меня понятие доброты

это у них идиотское. 

 

один считает что лежать на диване и мечтать о подвигах -достаточно чтоб считаться хорошим

другому хочется к великой истории прикоснуться, а потом плачет что под её колеса попал

 

я заслуживаю лучшего отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...