Перейти к содержанию

Письмо незнакомцу


Maral

Рекомендуемые сообщения

Привет незнакомец

 

Я знаю, что ты сейчас читаешь эти строки. Откуда взялась идея этого письма?? Меня вдохновила одна тема из этого форума. Автор темы рассказал историю одного молодого человека, в детстве он жил с отцом алкоголиком, мать унижала и часто била. В школе тоже унижали. После школы он поступил в ВУЗ, там отношения с окружающими тоже не сложились, в итоге он перестал выходить из дома, стал отшельником, стал бояться людей. Автор темы узнал  про эту историю у своей бабушки. Он решил открыть тему что бы спросить у знающих людей как помочь парню. 

 

Оказалось, что автор с ником Stev Stifler2 очень несерезный человек, его часто удаляли из форума, но он снова возовращался и продолжал все так же тролить. Сейчас его снова удалили, эту тему тоже удалили, но до этого у меня была с ним личная переписка, и чисто интуитивно я почувствовала, что он все же не  врет, что история реальна, может даже что он и  есть герой этой истории. 

 

Я решила что все же напишу письмо, так как прекрастно знаю, что людей с социальной фобией очень много, вон сколько тем только на этом форуме.

 

Тема социофобии мне тоже близка. Меня в детстве не били родители, но я никогда рядом с ними не чувствовала себя достойно, полноценно. Они всегда находили незначительный повод что бы меня ругать, никогда не хвалили, постоянно были мной недовольны, никогда не проявляли свою любовь. По этому я выросла с чувством неполноценности. В школе тоже обижали, особенно мальчики, даже унижали. Но повзрослев я поняла одну важную вещь, они таким образом реагировали на мои определенные качества, точнее на мою замкнутость, ведь они тоже были детьми, замкнутось они воспринимали как высокомерие. 

 

Сейчас когда мы все уже давно выросли, я очень хорошо общаюсь со своими одноклассниками, сейчас я прекрасно вижу, что все они тоже не идеальны, у всех свои комплексы, свои тараканы, не держу зла ни на кого, ведь я знаю, что жизнь это зеркальное отрожение нашего внутреннего состояния, все внешние проблемы это отрожение наших внутренних конфликтов. На самом деле нет никаких проблем со внешним миром, все проблемы у нас в голове. Если человек начнет ладить с собой, то автоматическии наладиться вся его жизнь. 

 

Теперь о самом главно. Почему я решила написать тебе. 

 

Вокруг нас очень много людей которые все время нас учат уму разуму, хотят нас изменить, все время дают умные советы, учат как нужно жить,  лезут постоянно с <<благими намерениями>>. Пытаются изобразить что очень сильно заинтересованы в том, что бы нам стало хорошо. 

 

Если все эти люди так сильно хотят что бы мне было хорошо, пускай  сделают так что бы мне прямо сейчас, во  время общения с ними стало хорошо, светло и тепло на душе, если они этого не делают, то все остальное всего лишь самолюбование, ничего более, самоутверждение за счет тех кто слабее. 

 

Именно в этом заключается цель моего письма. 

 

Мне ничего от тебя не нужно, мне просто хочеться что бы прямо сейчас тебе стало хорошо, что я могу сделать для этого? Я просто посылаю тебе свою улыбку, что бы тебе прямо сейчас стало теплее и светлее, я посылаю кусочекк своей веры, что все наладиться все перемениться в лучшую сторону

 

Жизнь это великая школа, ступени которого ведут нас на вершину самопознания и самореализации. Жизнь это путь к себе, тот кто нашел путь к себе обретает полную гармонию, счастье и любовь. Я верю в этот светлый путь и  делюсь своей верой с тобой. 

 

Главное что бы у человека была цель, моя цель это путь к свету. На пути есть много преград, препятствий, не нужно на долго задерживаться возле преград, нельзя допустить, что бы преграда стала целью. Нужно смотреть на цель, на свет в конце тоннеля, и махнуть рукой на очередную преграду и сказать

 

Давай до свидания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК распечатаю, как и обещал 23 февраля, передам письмо герою этой истории. В п ящик суну))

Я уж думал ты забыла, переживать начал, пообещала и не пишешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо хорошое Марал...

но всем людям не поможешь.

особенно в том случае когда сам человек этого не хочет.

и цель форума в первую очередь не помочь, здесь пользователи ,а не психологи,и у нас у всех разные профессии где мы и реализуемся и помогаем другим в своей сфере.

здесь просто идет общение и обмен мнениями,и часто именно этот процесс и необходим тому что сюда пишет.

такова жизнь!

но улыбаюсь вам в ответ)))) надеюсь вы поможете большему количеству людей просто улыбкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК распечатаю, как и обещал 23 февраля, передам письмо герою этой истории. В п ящик суну))

Я уж думал ты забыла, переживать начал, пообещала и не пишешь))

Ну вот видишь, я поверила тебе, ни смотря ни на что :thumb_yello:

письмо хорошое Марал...

но всем людям не поможешь.

особенно в том случае когда сам человек этого не хочет.

и цель форума в первую очередь не помочь, здесь пользователи ,а не психологи,и у нас у всех разные профессии где мы и реализуемся и помогаем другим в своей сфере.

здесь просто идет общение и обмен мнениями,и часто именно этот процесс и необходим тому что сюда пишет.

такова жизнь!

но улыбаюсь вам в ответ)))) надеюсь вы поможете большему количеству людей просто улыбкой!

Спасибо что оценили, я просто уже сыта до горла всеми этими <<благими намерениями>>.  Прекрасно понимаю, что значит не иметь рядом понимающих людей, нет того человека кто возмет тебя за руку, когда тебе плохо,  посмотрит в глаза, улыбнется и скажет - все будет хорошо, я рядом. Когда тебе плохо, все становятся злыми, всех это бесит, они лезут с обвинениями.  Такое впечатление, что  у большенства людей в место сердца лед.

Если когда нибудь этот лед расстает, если когда нибудь люди начнут относиться друг к друго с большей заботой, таких печальных историй, поверьте, станет меньше. Таких людей которые панически бояться людей станет меньше.

Есть страх собак, страх пауков, страх высоты, но страх людей это ужасная штука, надеюсь, что когда нибудь наша планет избавиться от этого нелепого страха.

Спасибо за вашу улыбку, улыбаюсь вам в ответ ШИРОКО, посылаю вам много света и пусть все в вашей жизни будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай всем кому депрессивно сейчас немного станет теплее.

И знай что ты не один такой и мы обязательно добьемся своего счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Травоядный

Только так. Даже ростения это понимают. :)

потому что они мудры. Животные тоже правильно относятся к жизни. Лишь человек путается часто в простом ищя сложное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...