Перейти к содержанию

Статья о спорте)


Рекомендуемые сообщения

Это люди, которые не производят ни интеллектуального, ни культурного, ни физического продукта. Ни хотя бы даже услуг — сраный хипстер, перевозящий в бауле на своем горбу модные кеды из США, а затем толкающий их в Москве втридорого, и то создает услугу (в данном случае — доставки дефицитных кед к вашему порогу), тогда как спортсмены не делают ничего.

Они лишь тренируются. Год за годом. Месяц за месяцем. Миллион за миллионом (денег налогоплательщиков). После чего выступают, и внезапно оказывается, что эти люди, которые даже кеды перепродать не могут — они герои и олицетворение нашей страны. Мы все должны ими гордиться, ибо ничто не вызывает гордости больше, чем перекачанный химией генетический мутант-дармоед, съехавий с горочки на санках на секунду раньше такого же перекачанного химией генетического мутанта-дармоеда из соседней страны.

Нет, поймите правильно, любительский спорт — это замечательно. Главным образом потому, что в любительском спорте участвуют, совершенно верно, любители. Люди, у которых кроме катания на саночках наперегонки есть еще какие-то дела в жизни. Покатался на саночках, пошел дальше строить атомный реактор или там сочинять оперу, какие вопросы. Это здорово, это правильно, такой спорт нужен.

Но когда у человека ВООБЩЕ ВСЯ ЖИЗНЬ состоит из бега коньках наперегонки (чтобы доказать что? Кому? Зачем?) — то этот человек сумасшедший, его лечить надо. Более того, лечить надо нас всех, потому что этот человек бегает на коньках на наши деньги. Нет, если вы миллиардер и владелец бизнес-империи, вы можете позволить себе хоть на коньках бегать, хоть на руках ходить, право индивида тратить его деньги так, как ему нравится, священно — но ведь они там соревнуются за наши налоги!

И я еще понимаю, например, хоккей — это огромный самоокупающийся, даже прибыльный шоу-бизнес. Типа «Дома-2». Где цель не построить свою любовь или там дом, а снять как можно больше высокорейтинговых эпизодов со скандалами и интригами. Точно так же у хоккеистов задача не победить, а произвести красивое шоу с красивой борьбой, драками, драматургией. Или вот фигурное катание, Юля Липницкая, отличный повод смотреть на подтянутые ляжки 15-летней школьницы и что-то мычать про «какая техника, какое выступление, какая попка» (даром, что костюмы фигуристов максимально близки к костюмам звезд стриптиз-бурлеска).

Это я понимаю: суровые мужики бьют друг другу морды, молодое мясо в обтягивающем костюме крутится и так, и этак, люди готовы это смотреть и за это платить даже без всякой Олимпиады.

НО МОГУЛ?

Вы знаете, что такое «могул»? А ведь по нему вчера прошли соревнования, там кого-то даже наградили медалями. Там есть свои герои, свои злодеи, свои школы, свое, само собой, государственное финансирование. Или вот «скелетон»? Кто из нас, русских, не гордится нашими великими скелетонщиками, из последних сил вырвавших победу у… в общем, у кого-то вырвавших. Или проигравших. Какая разница? 90% олимпийских видов спорта не представляют интереса для массового зрителя, это не шоу, а фан-клуб, тусовка генетических фриков, оплачиваемая из бюджета. «Лыжное двоеборье» — кто-нибудь из вас может сказать, что это? Когда сначала одну лыжу у соперника отнимаешь, а затем вторую? Или на тебя двое сразу за твоими лыжами, а ты от них отбиваешься?

Нет, пускай эти скелетоны и могулы занимаются чем угодно, у нас свободная страна, но почему они это делают на наши деньги и показываются нам как герои? Мол, сидишь ты тут, инженер, новую ГЭС чертишь, а вот посмотрел бы на настоящего героя Ахмеда Залупаенко, который быстрее других смог отмогулиться и заскелетониться, что в мире изменило… ровным счетом ничего. Вот это человек, вот это да, не то что ты, проектировщик самолетных турбин негламурный!

Да, во времена существования СССР его противостояние с США в спорте было по сути такой чуть сниженной войной, войной понарошку, лайт-версией Третьей Мировой, приковывавшей внимание всего мира из-за дополнительных сверхдержавных смыслов. Но те времена давно прошли, никто уже не рассматривает всерьез войну с США (и Олимпиаду как мирную форму этой войны), колоссальное внимание к мирной Третьей Мировой ушло, а бесчисленные орды скелетонистов, бобслеистов (тут молодцы ямайцы — поехали на Олимпиаду на свои средства, собранные через интернет) и могулистов остались. И с наглыми совершенно рожами учат нас в телевизоре жить.

Поэтому я что хочу сказать: 90% профессиональных спортсменов — дармоеды и получатели плохо завуалированной социальной помощи. Только если инвалидам и ветеранам помощь выписывается по их немощи и за их заслуги перед страной, то в случае спортсменов перед нами здоровые сильные лбы, на которых пахать можно, из всех заслуг умеющие лишь на саночках кататься. Кто-то вроде знаменитых дагестанских «инвалидов», получающих фальшивые пособия по немощи (но даже фальшивые дагестанские инвалиды не лезут в телевизор получать медали, а скромно сидят по своим аулам, хрумкают выклянченные у государства деньги. Чтобы обманувшие социальную систему за это еще и награды под фанфары получали — такое только в профессиональном спорт возможно).

Оставшиеся 10% профессиональных спортсменов самоокупаются и потому являются героями шоу, по общей своей осмысленности максимально похожие на героев «Дома-2». Конечно, есть люди, персонажей «Дома-2» воспринимающие всерьез, но для большинства нормальных людей это МУРЗИЛКИ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА, созданные исключительно для того, чтоб отсверкивать молодыми ляжками в камеру. В этом ничего криминального нет (все ж не убивают и не воруют, хотя молодые, сильные, могли бы — та же хоккейная команда готовая банда), но надо понимать, что

любой добрый русский человек, занятый производительным трудом, в десять раз более герой, чем все «профессиональные спортсмены», вместе взятые. И несправедливость нашего мира в том, что никто не показывает часами по телевизору работу лаборатории ядерной физики («Господи, они близки к открытию, они близки к открытию, какая техника!»), а показывают легко завуалированный стриптиз и потешные драки миллионеров на льду (а то и вовсе, простигосподи, «скелетон»), предлагая считать это эталоном и объектом для подражания. Расти, мол, русский человек, стремись, и когда-нибудь ты тоже сможешь вертеть жопкой в блестках на камеру с трансляцией по всему миру!

Это отвратительно.

И мы еще раз хотим сказать, что наши настоящие герои — солдаты, бизнесмены и интеллектуалы, честь и славу которых крадет постоянное навязывание генетических шоу-фриков в качестве моделей для восхищения и подражания.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Профессиональный спорт - шоу-бизнес.

К циркачам и танцорам тоже претензии?

У автора статьи? Понятия не имею. Я поделилась дискуссионным с моей точки зрения материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор чем-то напоминает человека разочарованного в своих ожиданиях. Дескать, я за них так болел, так переживал... ставки сделал... а они, сволочи, проиграли. Ненавижу! (Всех).

 

Что-то типа того.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, кстати, что балеруны и актеры театра с точки зрения автора производят так называемый культурный продукт, эстетически формируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора статьи? Понятия не имею. Я поделилась дискуссионным с моей точки зрения материалом.

Я как бы "автора статьи" и вопрошаю. Риторически, можно сказать.

 

Действительно, почему не показывают "работу лаборатории ядерной физики", а показывают какой-то там балет - где мужчины и женщины прыгают и бегают на цыпочках в трико?

 

Могу предположить, кстати, что балеруны и актеры театра с точки зрения автора производят так называемый культурный продукт, эстетически формируют..

Принимаю.

И циркачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то. Автору статьи самому б неплохо обратиться за помощью. Много кто живет на наши с Вами налоги,  ич то с этого.....

 

 

А спортсмену нравиться заниматься спортом.....преодолевать себя.....побеждать кого-то......при чем тут "производит что-то или нет"....он занимается любимым делом. А дармоедов много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы "автора статьи" и вопрошаю. Риторически, можно сказать.

 

Действительно, почему не показывают "работу лаборатории ядерной физики", а показывают какой-то там балет - где мужчины и женщины прыгают и бегают на цыпочках в трико?

 

Принимаю.

И циркачи?

Нене, автор , как я понимаю, не супротив шоу как такого, ему не нравится идеология героизации, мол кто циркачей к примеру в герои возводит?...

 

Взгляд у него такой, своеобразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, умеет ли продавать кеды к примеру Бондарчук, штопающий блокбастеры на деньги спонсоров один  за другим, или умеет ли продавать кеды лауреат множества музыкальных конкурсов, где премиальные тоже значительно отличаются от выручки за входные билеты. Все спортивные федерации в России уже давно являются соц нагрузкой олигархов и крупных компаний. А если посмотреть лет на 20 назад, то спортсмены в большинстве и существовали за счет того, что продавали барахло привезенное из-за границы, как и артисты, журналисты и капитаны дальнего плавания.

А кстати, автор умеет продавать кеды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, читаем внимательно. Речь о том, что с точки зрения автора,  накачанные химией  люди, выступающие заради шоу, не должны героизироваться.



Кеды- вторичны, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете?

думаю, что образование в нашей стране  производит такие недоброкачественные продукты , которые идут в оппозицию, чтобы своим - спорт - овно, занять почетное первое место среди засранцев недоброкачественного продукта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что образование в нашей стране  производит такие недоброкачественные продукты , которые идут в оппозицию, чтобы своим - спорт - овно, занять почетное первое место среди засранцев недоброкачественного продукта)))

 Связи в предложении не уловила, ну да ладно....

 

Интересный момент тут вот в чем...

 

Вот насколько сложно допустить тот факт, что кому то пофигу может быть профессиональный спорт?

Всегда находятся фрики, инакомыслящие, те, кто идет против строя......

Порой ребята раздражают,  но они - интересные, в моем понимании.

 

Чтоб идти против строя, тоже нужна сила духа.

Кто поймет - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Связи в предложении не уловила, ну да ладно....

"Это люди, которые не производят ни интеллектуального, ни культурного, ни физического продукта. "

 

недоброкачественный продукт образования автор статьи, у образования тоже есть продукты, которые ничего не производят) 

"Но когда у человека ВООБЩЕ ВСЯ ЖИЗНЬ состоит из бега коньках наперегонки (чтобы доказать что? Кому? Зачем?) — то этот человек сумасшедший, его лечить надо."

внимание вопрос - что производит автор статьи? может и его бы какба ээээ полечить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это люди, которые не производят ни интеллектуального, ни культурного, ни физического продукта. "

 

недоброкачественный продукт образования автор статьи, у образования тоже есть продукты, которые ничего не производят) 

"Но когда у человека ВООБЩЕ ВСЯ ЖИЗНЬ состоит из бега коньках наперегонки (чтобы доказать что? Кому? Зачем?) — то этот человек сумасшедший, его лечить надо."

внимание вопрос - что производит автор статьи? может и его бы какба ээээ полечить))) 

Статьи клепает

Не шедеврально, но по крайней мере можно поспорить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи клепает

Не шедеврально, но по крайней мере можно поспорить ))

а спорим мы на тему спорта, о спортсменах, которые тоже ничего не производят, но дают вдохновение автору))) кстати о науке тоже есть подобное, у подобных авторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спорим мы на тему спорта, о спортсменах, которые тоже ничего не производят, но дают вдохновение автору))) кстати о науке тоже есть подобное, у подобных авторов)

Автор их стебет....

Не факт, что правильно.

Но эт - альтернативная точка зрения, мне любопытная на фоне волны олимпийских интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор их стебет....

Не факт, что правильно.

Но эт - альтернативная точка зрения, мне любопытная на фоне волны олимпийских интересов...

а это и с точки зрения психологии вполне объяснимо, быть недовольным, чему обычно радуются) тоже дает ощущение своей исключительной значимости - я не так думаю, я не такой как все, вот я какой) вот представьте если бы у нас была научная олимпиада, и соревновались ученые в своих открытиях - на фоне всеобщего восторга обязательно найдется добрый человек, и не один, который скажет - овно, и к нему некоторые особо оодаренные подтянуться и приплетут, что лучше бы снег перед подъездом почистили метлой, а не изобретали роботов, чтоб самим ни фига не делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пускай подтягиваются.....А мы посмотрим, че они думают и посудачим, почему так думаю.....

Если б все думали одинаково, как играть на скачках?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пускай подтягиваются.....А мы посмотрим, че они думают и посудачим, почему так думаю.....

Если б все думали одинаково, как играть на скачках?)

вот мы и подошли к круговороту услуг в народе ))) есть одно крупное - олимпиада, участники олимриады, все внимание к ним приковано, и есть дядя Веня из Алупки(блин, даже не из Сочи) и у него есть комп, и есть нерастраченное, годами накопленное ...овно)))) 

Скачки ... интересное сравнение, только здесь ставки на что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора статьи? Понятия не имею. Я поделилась дискуссионным с моей точки зрения материалом.

 

Обычная либералистическая блевотина, о чём тут дискутировать, если пейсака свалил в одну кучу солдат, бизнесменов и интеллектуалов. Может автор к последним себя относит, х.з., вот и случилась словесная эякуляция у радетеля за производительные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная либералистическая блевотина, о чём тут дискутировать, если пейсака свалил в одну кучу солдат, бизнесменов и интеллектуалов. Может автор к последним себя относит, х.з., вот и случилась словесная эякуляция у радетеля за производительные силы.

Не, а по существу в чем он не прав?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а по существу в чем он не прав?...

 

П-деть - не мешки таскать. А чем скелетон хуже хоккея, например?

Смысл в том, что его высер - абсолютно бессмысленное действо. Говорю же, либерализм головного мозга. Всё равно мир так устроен - один с сошкой, а семеро с ложкой, включая автора. Может подсознательный стыд того, что он бездельник, и толкнул его в графоманию? Х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...