Перейти к содержанию

Жена забила


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! нам с женой по 28 лет. вместе 4 года, сыну -3.Вначале было замечательно, потом родился сын и спустя 1.5 года жена пошла на работу.Пока мы на работе, то с ребенком сидит теща а жена за это время забила на семью. Я как могу занимаюсь с ребенком, вожу на секции, провожу с ним время, готовлю... Работаю, алкоголем не злоупотребляю, веду домашний образ жизни.

Жена же реально до 9 вечера на работе. За последнее время, с ее слов,. она очень устала, говорит, что нас с ребенком очень много и у нее не хватает на нас эмоций. Другими словами - тупо забила. Дома почти не готовит, свой выходной она просто уходит из дому чтобы отвлечься потому. как дома. независимо есть я или нет, она не может отвлечься! В результате. предложила на время расстаться, чтобы чуть отойти. я ушел... 10 дней ее не трогал. только звонил к сыну, а она еще и игнорить начала. В ее жизни за это время ничего не изменилось - раздаженность, апатия ко всему. Сыну уделяет время только с 9 до 10 вечера. Сказала, что вообще меня уже не любит... Не знаю, есть ли вариант, что будет как прежде? Просто она одиночка - ее родители в 12 лет оставили жить одну, она так привыкла. Как быть...Я их люблю и за сына волнуюсь очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная ситуация, она у тебя имеет очень ярковыраженные мужские качества.

Работа - это мужская зона ответственности, женщина должна ходить на работу, только для того, чтобы отдыхать от семьи

Семья - женская зона ответственности в отношениях, муж усталый после работы, должен отдыхать в семье и жена должна все для этого сделать.

 

У вашей жены так сложилось все, что она не доверяет мужчинам, она верит только себе..

Вам необходимо изучить что такое мужские обязанности в семье, развивать их в себе и полностью их выполнять, так как жена все таки девушка, она сама начнет себя вести по женски. Это не быстро будет....

 

Если сын привязался к вам, это очень хорошо, воспитайте его мужчину, а не очередного сопляка:).

Мальчик понимает только поступки, у вас есть возможность его воспитать. Мальчик воспитывается преодолевая сложности в жизни, но не в чрезмерной заботе. 

 

В мальчика надо верить и давать ему испытания

О девочке надо заботиться и помогать во всем.

 

В современном мире, сейчас другая тенденция в девочек верят, а о мальчиках заботятся.

Поизучайте эти вопросы, все у вас будет хорошо. Терпения вам, это не быстрые процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! нам с женой по 28 лет. вместе 4 года, сыну -3.Вначале было замечательно, потом родился сын и спустя 1.5 года жена пошла на работу......\

Сказала, что вообще меня уже не любит... Не знаю, есть ли вариант, что будет как прежде? Просто она одиночка - ее родители в 12 лет оставили жить одну, она так привыкла. Как быть...Я их люблю и за сына волнуюсь очень.

а прежде это как? и как долго было это "прежде"

как долго вы жили до беременности вместе? из вашего сообщения выходит что всего несколько месяцев

 

ребенок был запланированный?

 

 

..... потом родился сын и спустя 1.5 года жена пошла на работу.Пока мы на работе, то с ребенком сидит теща а жена за это время забила на семью. Я как могу занимаюсь с ребенком, вожу на секции, провожу с ним время, готовлю... Работаю, алкоголем не злоупотребляю, веду домашний образ жизни....

почемы жена вышла на работу? что ее к этому подтолкнуло?

 на чьей территории вы проживаете? вы в состоянии достойно обеспечиват жену и ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....? Просто она одиночка - ее родители в 12 лет оставили жить одну, она так привыкла. Как быть...Я их люблю и за сына волнуюсь очень.

но вы же знали о том что она одиночка когда начинали отношения? неужели не  видели в этом минусов и подводных камней?

у жены до вас были с кем то длительные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она одиночка - ее родители в 12 лет оставили жить одну, она так привыкла. 

А почему их не лишили родительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! нам с женой по 28 лет. вместе 4 года, сыну -3.Вначале было замечательно, потом родился сын и спустя 1.5 года жена пошла на работу.Пока мы на работе, то с ребенком сидит теща а жена за это время забила на семью. Я как могу занимаюсь с ребенком, вожу на секции, провожу с ним время, готовлю... Работаю, алкоголем не злоупотребляю, веду домашний образ жизни.

Жена же реально до 9 вечера на работе. За последнее время, с ее слов,. она очень устала, говорит, что нас с ребенком очень много и у нее не хватает на нас эмоций. Другими словами - тупо забила. Дома почти не готовит, свой выходной она просто уходит из дому чтобы отвлечься потому. как дома. независимо есть я или нет, она не может отвлечься! В результате. предложила на время расстаться, чтобы чуть отойти. я ушел... 10 дней ее не трогал. только звонил к сыну, а она еще и игнорить начала. В ее жизни за это время ничего не изменилось - раздаженность, апатия ко всему. Сыну уделяет время только с 9 до 10 вечера. Сказала, что вообще меня уже не любит... Не знаю, есть ли вариант, что будет как прежде? Просто она одиночка - ее родители в 12 лет оставили жить одну, она так привыкла. Как быть...Я их люблю и за сына волнуюсь очень.

Теще не нужно сидеть с ребенком, справляйтесь сами) таким образом вы ее " включите")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!

  Работать она пошла чтобы не сидеть дома и типа денег заработать..

  Мы очень друг друга любили, ребенок был запланирован!!! но как она мне обьяснила ситуацию, что сложилась так что она когда мы сошлись думала, что поменяется, но так себя побороть не смогла!!

 Работать она не перестанет, потому что типа как для ребенка старается.0  Короче, превратилась она в гостевую маму и жену...



Сложная ситуация, она у тебя имеет очень ярковыраженные мужские качества.

Работа - это мужская зона ответственности, женщина должна ходить на работу, только для того, чтобы отдыхать от семьи

Семья - женская зона ответственности в отношениях, муж усталый после работы, должен отдыхать в семье и жена должна все для этого сделать.

 

У вашей жены так сложилось все, что она не доверяет мужчинам, она верит только себе..

Вам необходимо изучить что такое мужские обязанности в семье, развивать их в себе и полностью их выполнять, так как жена все таки девушка, она сама начнет себя вести по женски. Это не быстро будет....

 

Если сын привязался к вам, это очень хорошо, воспитайте его мужчину, а не очередного сопляка :).

Мальчик понимает только поступки, у вас есть возможность его воспитать. Мальчик воспитывается преодолевая сложности в жизни, но не в чрезмерной заботе. 

 

В мальчика надо верить и давать ему испытания

О девочке надо заботиться и помогать во всем.

 

В современном мире, сейчас другая тенденция в девочек верят, а о мальчиках заботятся.

Поизучайте эти вопросы, все у вас будет хорошо. Терпения вам, это не быстрые проц

 

Теще не нужно сидеть с ребенком, справляйтесь сами) таким образом вы ее " включите")

я это понимаю, но жена нам всем сказала , что с работы не уйдет!  Вообще планируется, что летом малого в село заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему их не лишили родительских прав?

потому что, они ее оставили, а сами жили в селе под городом! раз в две недели привозили продукты... А потом ее забрала бабушка, которая вообще по дому никогда ниче не делала

 

это временно... 

временное ее состояние? 

 

а прежде это как? и как долго было это "прежде"

как долго вы жили до беременности вместе? из вашего сообщения выходит что всего несколько месяцев

 

ребенок был запланированный?

 

почемы жена вышла на работу? что ее к этому подтолкнуло?

 на чьей территории вы проживаете? вы в состоянии достойно обеспечиват жену и ребенка?

Жена начала раюотать потому, что уже не могла сидеть дома с ребенком и типа денег заработать.....      Живем в ее квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - копия вашей жены и прекрасно ее понимаю. Прошла 100 метров и устала жить, устаю от людей, люблю находиться одна дома, пообщались и хватит, если день занят работой, ни на что другое сил нет..))) Такие люди есть, и не думаю, что она что-то скрывает под маской эмоциональной усталости. У меня муж так же прыгает - и работает и по дому, но мне хотя бы стыдно, и я постоянно говорю, как все ценю, и наверстываю свое в выходные.

Если у нее правда такой темперамент - ей нужно признаться себе в этом и найти работу попроще! В идеале 2/2, не пятидневку!!! Вот и все проблемы решатся!

Другое дело, если она пашет потому, что вы зарабатываете меньше нее, или бывали периоды, когда сидел у нее на шее. Тогда все правильно - у кого лучше получается обеспечивать семью, тот этим и занимается. Нечего жалваться - раз не можешь быть добытчиком, значит будешь мамкой сыну!

И все бы ничего, но проблема в том, что и кроме вас с ребенком есть кому сидеть (теща). Так что вы ей как бы и вовсе не нужны.

 

А что именно она имела в виду "я думала, что после свадьбы изменюсь, но нет"? Она всегда была карьеристкой или что? У вас неравный брак (она богаче, образованнее и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - копия вашей жены и прекрасно ее понимаю. Прошла 100 метров и устала жить, устаю от людей, люблю находиться одна дома, пообщались и хватит, если день занят работой, ни на что другое сил нет..))) Такие люди есть, и не думаю, что она что-то скрывает под маской эмоциональной усталости. У меня муж так же прыгает - и работает и по дому, но мне хотя бы стыдно, и я постоянно говорю, как все ценю, и наверстываю свое в выходные.

Если у нее правда такой темперамент - ей нужно признаться себе в этом и найти работу попроще! В идеале 2/2, не пятидневку!!! Вот и все проблемы решатся!

Другое дело, если она пашет потому, что вы зарабатываете меньше нее, или бывали периоды, когда сидел у нее на шее. Тогда все правильно - у кого лучше получается обеспечивать семью, тот этим и занимается. Нечего жалваться - раз не можешь быть добытчиком, значит будешь мамкой сыну!

И все бы ничего, но проблема в том, что и кроме вас с ребенком есть кому сидеть (теща). Так что вы ей как бы и вовсе не нужны.

 

А что именно она имела в виду "я думала, что после свадьбы изменюсь, но нет"? Она всегда была карьеристкой или что? У вас неравный брак (она богаче, образованнее и т.п.)?

она пашет потому что не хочет сидеть дома!! ее раздражает наша забота...  У нас равный брак. Просто говорит, что устала ОТ всего! я же говорю, за время, как я ушел - у нее ничего нее поменялось! та же апатия и разочерованность

 

она пашет потому что не хочет сидеть дома!! ее раздражает наша забота...  У нас равный брак. Просто говорит, что устала ОТ всего! я же говорю, за время, как я ушел - у нее ничего нее поменялось! та же апатия и разочерованность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно "гостевая". потом и в "гости" приходить смысла ей уже не будет

да, Вы правы.. как я говорил выше - ребенка в апреле-марте заберут в село

 

Есть ли смысл возвращать в семью!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Сыну уделяет время только с 9 до 10 вечера. Сказала, что вообще меня уже не любит... Не знаю, есть ли вариант, что будет как прежде? Просто она одиночка - ее родители в 12 лет оставили жить одну, она так привыкла. Как быть...

Собственно, вы женились на такой.

Нужно понять и простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что, они ее оставили, а сами жили в селе под городом! раз в две недели привозили продукты... 

Я и говорю - это статья. За это могли лишить прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот у нее я не вижу рвениия никакого к семье

и не увидите, живите  как есть не требуйте иначе хуже сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ.. да, есть

 

и не увидите, живите  как есть не требуйте иначе хуже сделаете

.... думаете она отойдет! что-то переосмыслит?

 

думаю, что эта ее хандра временна... Что найдет грань между семьей и работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...