Перейти к содержанию

Маменькин сыночек. Что делать?


Гость Myrlyka

Рекомендуемые сообщения

Думаю , что написала в ту тему. Сил и мочи больше нету. Думаю скоро у меня начнутся психологические проблемы. Начну по порядку. Вместе мы с моим суженным  уже 4 года (мы не женаты,но обозначу его как мужа), 2 из которых живем вместе...вместе с его мамой. Его мама...женщина 45 лет,замужем была за отцом мужа который в далеком прошлом скончался(сейчас перебивается временными связями), постоянной работы нет. Три года назад мужа забрали в армию, его мама взвыла от горя, а может от того ,что в своей жизни ничего не добилась, бросила все и переехала в соседний город, где задалась целью ждать своего сыночка и попробовать хотя бы чего то добиться. Пока он был в армии, мы строили прекрасные планы на будущее о чудесной жизни, но только зря я , малолетняя дурочка , не уточняла, что эта прекрасная жизнь будет омрачена постоянным присутствием его мамы в нашей жизни. Время летит, он возвращается из армии, естественно не в родной город,  а в город в который переехала его мама, где она снимает квартиру и работает продавцом. Он забирает меня, я окрыленная - влюбленная (вдобавок хотелось пожить автономно от моей мамы)бросаю все переезжаю к нему. Все хорошо, я живу надеясь на лучшее, на свадьбу, совместное проживание  и т.п. Первое время я не обращала внимания на такие мелочи как постоянное присутствие его мамы на соседней кровати в съемной однушке и ее вечные крики  не по делу, мне кажется если человек не может вести спокойно диалог и все время срывается на крик, это говорит о его неадекватности, но не суть. Я отлично относилась к ней, хотя и было странно видеть перед собой человека который в возрасте далеко за 40, дружит исключительно с моими ровесницами . В наших с ней разговорах начали проскальзывать такие темы как "я никогда не съеду от своего сына, что бы не хотела его жена" и т.п. я не принимала это на свой счет.

Позже я поняла , что это клиника. Ему 23, она покупает ему вещи, ВСЕ даже трусы, и неважно хочет он это носить или нет, главное , что бы нравилось маме, она собирает его на работу( чем бы хотела заняться я, но больше даже не пытаюсь), она работает в том же месте ,что и он. То есть вот так, утром они встают ,вместе идут на работу, проводят весь день вместе на работе,а потом вместе идут домой. Идиллия, не правда ли? Холодильник вечно пустой, до моего появления в доме они никогда не покупали мяса. ТО есть ни мяса, ни курицы в морозилке найти нельзя было. Готовила она отвратно, поэтому муж был худющий.С моим появлением и появлением в доме мяса, он окрепчал и поправился, за что постоянно слышит со стороны мамы крики : жирдяй, толстый и т.п. Хочется закрыть ей рот, но я хорошо воспитана - я молчу. Когда мы не ночуем дома, по возвращению я вижу ,что она спит на нашей кровати. Блин на нашем постельном белье!!! Когда мы спим, она может подойти и укрыть мужа одеялком!!!!



Все лучшее ей. Самое мягкое одеяло - ей, лучшие подушки - ей. Я зареклась не мыть полы в ЕЕ доме, потому что всегда, после того как я их помою она ходит по полу в сапогах, а после не забывает меня упрекнуть, в том ,что полы грязные. Если мы ложимся смотреть вечером фильм, то она ложится вместе с нами и обнимает своего сыночка. Я чувствую ее психологическое влияние на него, постоянное "Сынок, я твоя мама ты забыл?", "Ты меня не любишь, а я так старалась когда растила тебя". Он приходит с работы, целует меня и уже слышен крик "а маму поцеловать"???". Если мы проводим редкое время вдвоем, валяясь или смотря фильм, он может сорваться и пойти встретить мамочку из магазина или с работы. Она старается всегда быть дома, не оставляя нам и шанса побыть вместе. Более того она постоянно тянет его во всякие авантюрные дела, как открытие своего собственного бизнеса, который еще больше тянет их ко дну. И самое ужасное, что он во всем слушает свою маму, она у него как свет в конце тоннеля. Ну неужели уже взрослый мужчина не может понять, что нельзя слушать женщину,которая дожила до такого возраста, и не заработала себе даже на пенсию?? В доме существует только два мнения, его мамы , а потом уже его. ПРоблемы на работе, случилось ,что то интересное или нет, он всем делится с мамой - со мной никогда. Они обсуждают будущее, как они накопят на квартиру. Когда я пытаюсь взывать к его разуму тщетно. У моего мужа расплывчатое понятие семья. Он считает , что семья это он, его мама и я. Мама неотъемлемая часть его жизни. Мне она, незаметно от его глаз указывает на свое место, я поставлю свой крем на полку где стоят их крема, она уберет, я положу свою книгу на тумбочку возле НАШЕГО дивана,она уберет) я скоро сойду с ума, я люблю,но умом понимаю ,что надо бежать. Все таки в душе теплится надежда, что когда нибудь все должно измениться и быть иначе. Это мой первый мужчина. На фоне всех моих переживаний и душевных терзаний, я перестала его хотеть как мужчину, все время его мама перед глазами, меня эта проблема очень тревожит и у меня назревает комплекс. Я не знаю, все ли так ужасно, если так то мне нужен сильный пинок, я и жить так не могу и без него тоскливо. Скажите ,маменькин сынок - это неизлечимый диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, ситуация очень сложная. пока вы живете с мамой, ничего вы изменить не сможете. Мама попутала мужа и сына.

С мамой выяснять отношения бесполезно, что бы вы не сказали, если сын прогнется, вы же и получите. Как бы правы вы не были.

Что вы можете сделать? Попытаться найти слабые стороны у матери и указать на них мужу, но не прямо, а так чтобы он не смог обвинить вас в нелюбви к матери. Есть ли  у них конфликт между собой какой-либо?

Что раздражает маму в сыне, стараться чтобы он часто эти качества демонстрировал. Это самый неблагодарный способ. второстепенный.

А главный - показать ему что есть другая жизнь, которую он никогда не получит если будет так с мамой жить. Есть ли у вас друзья, можно через кампании друзей пытаться влиять на него, то есть ходить в кампании, получать удовольствие и не пускать туда маму. Чтобы все друзья вас поддерживали против мамы. можете еще попробовать маму с мужиком познакомить, чтоб ей чем заняться было. Найдите ему другую работу, где мамы не будет, но это надо умно делать. Вы ищите ему работу, мама об этом не знает, потом показываете все преимущества работы, он устраивается и мама узнает. а то она вас моментально опускать начнет и все. Вообще отвлекать его от общения с мамой, стимулировать отрастание своей жизни. узнайте у него что он больше всего в жизни хочет и пока не может и постарайтесь это с ним реализовать без мамы.

 

В общем, это не его мама, а ваша соперница фактически. вот и воспринимайте ее так. Старайтесь как можно меньше с мамой взаимодействовать, не разрешайте ей вам помогать или убирать за собой. Причину должны найти такую чтобы она не смогла придраться к вам.



но вообще в вашем возрасте проще бросить парня и найти нормального, а то пол жизни пройдет, а он так и будет с мамой, а все будет на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ситуация очень сложная. пока вы живете с мамой, ничего вы изменить не сможете. Мама попутала мужа и сына.

С мамой выяснять отношения бесполезно, что бы вы не сказали, если сын прогнется, вы же и получите. Как бы правы вы не были.

Что вы можете сделать? Попытаться найти слабые стороны у матери и указать на них мужу, но не прямо, а так чтобы он не смог обвинить вас в нелюбви к матери. Есть ли  у них конфликт между собой какой-либо?

Что раздражает маму в сыне, стараться чтобы он часто эти качества демонстрировал. Это самый неблагодарный способ. второстепенный.

А главный - показать ему что есть другая жизнь, которую он никогда не получит если будет так с мамой жить. Есть ли у вас друзья, можно через кампании друзей пытаться влиять на него, то есть ходить в кампании, получать удовольствие и не пускать туда маму. Чтобы все друзья вас поддерживали против мамы. можете еще попробовать маму с мужиком познакомить, чтоб ей чем заняться было. Найдите ему другую работу, где мамы не будет, но это надо умно делать. Вы ищите ему работу, мама об этом не знает, потом показываете все преимущества работы, он устраивается и мама узнает. а то она вас моментально опускать начнет и все. Вообще отвлекать его от общения с мамой, стимулировать отрастание своей жизни. узнайте у него что он больше всего в жизни хочет и пока не может и постарайтесь это с ним реализовать без мамы.

 

В общем, это не его мама, а ваша соперница фактически. вот и воспринимайте ее так. Старайтесь как можно меньше с мамой взаимодействовать, не разрешайте ей вам помогать или убирать за собой. Причину должны найти такую чтобы она не смогла придраться к вам.

 

но вообще в вашем возрасте проще бросить парня и найти нормального, а то пол жизни пройдет, а он так и будет с мамой, а все будет на вас.

Его мама идеальна, он не допускает даже мысли ,что она может быть не права. Я так понимаю, что бы он не делал она не съедет от него никогда, она как то рассказывала, что из-за него больше не вышла замуж и не родила детей. Вы правильно подметили он как будто ее муж.  Все ваши советы очень дельные, и так приятно слушать здравомыслящих людей, но ,что только я не пробовала, тут реально клиника, насчет работы он даже и слушать меня не станет, а если и станет то обязательно пойдет советоваться к своей мамаше.

 В его представлении его мама часть семьи, и он наверно готов скорее отказаться от меня, чем съехать от мамы. Я вот уже, когда розовые очки влюбленности разбиты, а остается глубокая привязанность к человеку, понимаю, что нужно бежать. Но я превратилась в какого то теленка, мне нужен толчок, при чем такой, что бы я уйдя сегодня, могла не возвращаться к нему. Я думаю, тут еще играет не мало важную роль, тот факт ,что это мой первый мужчина и я всегда мечтала, что бы один и навсегда. Поэтому как цепью привязана к нему , и терплю его мамашу(в голове куча матерных выражений). Куча мыслей...никого не найду...буду одна...а я так ребеночка хочу, мужа хорошего любящего,а не того кому мама трусы покупает, квартиру свою где смогу все по своему расставить...А на это нужно время, боюсь все не успеть, хотя мне всего 20, но поживя в семье неудачников заразилась некой инфантильностью, и неуверенностью в себе...крик души вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете сделать? Попытаться найти слабые стороны у матери и указать на них мужу, но не прямо, а так чтобы он не смог обвинить вас в нелюбви к матери. 

Зачем? Во-первых, это не поможет, во-вторых, настроит против жены же.

Да и если сыну вдруг мама перестанет быть так нужна, она от него не отстанет никогда.

Это проигрышный вариант. Это навсегда.  

 

Посоветуете бежать без оглядки?

Вы ни разу не уходили от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит как приговор :)

Как вы вообще могли в такой обстановке существовать?

Когда рядом на кровати его мама. Как вы любовью-то заниматься умудрялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Уходила-возвращал...Можете обвинить в дурости, приму сей аспект без оговорки) Я всегда возвращаясь верила в лучшее, что должно все изменится. Для меня очевидно, что дети вырастают и хотят жить самостоятельно,автономно от родителей. Но каждый раз обжигаюсь возвращаясь.

 

блин не научилась цитировать)))

 

Как вы вообще могли в такой обстановке существовать?

Когда рядом на кровати его мама. Как вы любовью-то заниматься умудрялись?

Вот так вот. Где нибудь в туалете, или ждали пока его мама уснет..... На этом фоне у меня и развелись проблемы(как мне кажется, что это проблемы), я перестала получать удовольствие от секса, и сейчас секс сведен практически к нулю, копаясь во всем этом, мне кажется, что моя проблема в том, что рядом все время его мама, и я не могу расслабиться, даже когда ее в доме нет, у меня как будто барьер. Сейчас сижу почти на чемоданах, думаю вернуться к маме, но нужно решиться, либо сделать  и больше никогда не возвращаться , либо не делать вообще. Любовь,а может и глубокая привязанность к мужу останавливает.

 

Или я за человека его перестаю считать, когда его мама целует его когда мы с ним вместе, или напрашивается с нами гулять, в кино и т.п.,а ему это за радость, обвиняет меня в том ,что я плохая хозяйка, ну куда уж там если его мама не дает мне даже побыть женой!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 23. Он тебе не муж. 

Чего привязалась к их семье? На том основании, что они разрешили тебе у них пожить?!

Мне разрешили у  них пожить на съемной квартире?  Дабы не казаться смешным иногда лучше промолчать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросайте его на фиг. а еще лучше смените город..

там он вас не достанет, ибо мамину юбку отпустить

придется..

Ибо создавать семью в 23 года он не планирует явно.

 

Мне разрешили у  них пожить на съемной квартире?  Дабы не казаться смешным иногда лучше промолчать)

Ну да, это ж мама снимает квартиру. А ты кто, девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уходила я к тому спросила, что если он возвращал, и все оставалось по-прежнему, значит дело труба.

Значит, выводов он не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросайте его на фиг. а еще лучше смените город..

там он вас не достанет, ибо мамину юбку отпустить

придется..

Умом понимаю, сердцем не могу. Не могу когда он просит вернуться , отказать...Может есть какие нибудь лекарства от такой любви?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маменькин сынок - это диагноз не одного человека, а всех троих: свекрови, мужа и собственно - вас.

Диагноз составляют три человека).

Ну во - первых, его мамаша - на нем зафиксировалась в прямом смысле слова. То есть свою жизнь без сына она себе не представляет никак, потому что вместе с ним строит планы и воплощает их в жизнь.

Во - вторых, она перепутала мужа с сыном. И она - все еще женщина, а он - все еще мужчина.

Не хочу пугать, но в такой ситуации возможно все - даже инцест.

В - третьих, мамаша - неизлечима. Что - то объяснить ей или доказать - просто нереально. От нее есть один выход - убежать.

Этот выход надо предложить своему мужу. Если он не даст согласие - бежать нужно и от него.

Ваш муж - ну во - первых...объелся груш. Первый показатель того, что вы для него не жена, а незнамо кто - так это то, что он не предлагал ни руки - ни сердца, и в любви в ЗАГСе не клялся. Он не обозначил вашу с ним территорию: ни морально - в виде оформленной на бумаге семьи, ни материально - отдельная от матери квартира или хотя бы - комната.

Во - вторых, он - естественно - также зависим от своей матери, как и она от него.

Но зависим, как ребенок.

Маменькиного сынка можно украсть у маменьки - но делать это нужно исключительно в молодом возрасте.

Потому что - извините - до этого - он ребенок, и после этого - он тоже ребенок...

Только сейчас вы можете разбудить в нем мужчину, и выберет вас.

Для этого надо - во - первых, сепарироваться от маман, во - вторых, вести себя с ним исключительно - как женщина.

Что касается вас самой). Вы никогда не думали, почему выбрали именно этого человека?

Случайностей не бывает). Скорее всего, вы в своей семье также до сих пор считаетесь ребенком, вас готовы поучать и опекать, душить заботой. Вы не выросли). А потому тянете в свою жизнь - подобное.

 

У вас с мужем только один шанс: сбежать от мамаши и расти вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом понимаю, сердцем не могу. Не могу когда он просит вернуться , отказать...Может есть какие нибудь лекарства от такой любви?)

Ну, раз с сексом проблемы начались, думаю, в этот раз он уговаривать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уходила я к тому спросила, что если он возвращал, и все оставалось по-прежнему, значит дело труба.

Значит, выводов он не сделал.

Может посоветуете, как взрослая и мудрая женщина, как не вернуться когда умоляют? У меня за 4 года отношений не осталось ни одной подруги, мама и слышать о том ужасе ,что твориться в месте где я живу не хочет, выговориться не где. Никто не может дать совет, вот и живу так как говно в проруби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом понимаю, сердцем не могу. Не могу когда он просит вернуться , отказать...Может есть какие нибудь лекарства от такой любви?)

есть. я его вам уже написала. другого способа выбраться

из его клешней я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз с сексом проблемы начались, думаю, в этот раз он уговаривать не станет.

Он до сих пор меня хочет-я его нет. А то ,что возвращать станет знаю, иначе бы вообще не была здесь, а приспокойненько ушла и жила своей жизнью. Он очень странный человек, может опускаться даже до угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он до сих пор меня хочет-я его нет. А то ,что возвращать станет знаю, иначе бы вообще не была здесь, а приспокойненько ушла и жила своей жизнью. Он очень странный человек, может опускаться даже до угроз.

В 23 года да после армии - они всех хотят, только подноси.

Но если ты отказываешь и трахаешься без огонька, он не будет тебя удерживать.

Может, и мама-то его тебя терпит, чтоб мальчик не таскался, а чтоб нужду справлял с одной девочкой, чистенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...