Перейти к содержанию

О золотом стандарте, золотом тельце, Ротшильдах и мировых войнах


Рекомендуемые сообщения

Ротшильды: курс на золотой стандарт

Вспомним, что делали мировые ростовщики в лице Ротшильдов со своим золотом два столетия назад. Тогда Ротшильды сумели в ходе наполеоновских войн накопить несметные (по тем временам) запасы драгоценного металла. Надо было заставить это золото «работать», т.е. сделать его капиталом, приносящим прибыль. Ротшильды нашли очень простой и эффективный способ – навязать обществу золотой стандарт.

Золотой стандарт – такой способ организации денежного обращения, при котором деньгами объявляется желтый металл, а бумажные деньги выступают знаками и представителями золота. При золотом стандарте бумажные денежные знаки обеспечиваются (покрываются) определенным количеством золота (установленный процент покрытия) и обмениваются без каких-либо ограничений на драгоценный металл. Чтобы поддерживать потребности экономики в деньгах, необходимо, чтобы у центрального банка всегда было достаточно золота. Нехватка драгоценного металла могла компенсироваться золотом, предлагаемым центральным банкам в кредит. Кто мог предоставлять такие золотые кредиты?

Всё те же Ротшильды, которые, не прикладывая никаких усилий, могли приращивать свои золотые богатства за счет возвращаемых кредитов – не только основной суммы долга, но и процентов. При золотом стандарте, подкрепленном золотыми кредитами, постепенно все мировое золото сосредотачивалось в руках тех, у кого с самого начала этого золота было больше всего. То есть у Ротшильдов. Заставить «подсесть» на «иглу» золотого стандарта проще всего оказалось Великобританию.

После наполеоновских войн Банк Англии был подставлен под контроль Натана Ротшильда – одного из пяти сыновей основателя династии Ротшильдов Майера Амшеля Ротшильда. Затем к золотому стандарту в течение XIX века последовательно присоединялись Германия, Франция, Бельгия, Италия, Россия, США, многие другие страны. С перерывами на мировые войны (первую и вторую) золотой стандарт просуществовал до 1970-х гг. Сначала это был «классический», или золотомонетный стандарт.

 

После Первой мировой войны он был преобразован в золотослитковый стандарт (бумажные денежные знаки обменивались лишь на золотые слитки стандартного образца) и золотодевизный стандарт (обеспечение обмена национальных денежных знаков на валюты, которые, в свою очередь, могли быть конвертированы в золото). После Второй мировой войны до 1971 г. существовал золотодолларовый стандарт, при котором казначейство США осуществляло обмен долларов на желтый металл.

 

Вероятно, Ротшильды хотели бы еще раз сыграть в беспроигрышную для них игру под названием "золотой стандарт" .

 

Его нельзя ввести сразу во всех странах одновременно. Если два столетия назад введение золотого стандарта началось из Великобритании, то сейчас, вероятно, в качестве «первопроходца» рассматривается Китай. Ротшильды всячески подогревают золотые амбиции Поднебесной, подталкивая ее к накоплению значительного золотого запаса и внушая, что юань должен стать международной валютой, а это возможно лишь при условии, что он станет золотым. Очевидно, что в условиях международной конкуренции валют та валюта, которая получит золотое обеспечение, будет безусловным победителем. Для того чтобы не проиграть, другие страны также будут вынуждены пойти на превращение своих валют в золотые. Ротшильды понимают, что в навязывании золотого стандарта миру самым трудным является первый шаг. Затем весь мир будет охвачен «золотой лихорадкой».

 

Делая главную ставку на Китай, Ротшильды одновременно поощряют заявления политических и государственных деятелей о том, что золотому стандарту сегодня нет альтернативы. Эти заявления затем трансформируются в политические платформы и движения. Наконец, принимаются законы, легализующие золотые деньги. Подготовка ведётся, в частности, в Швейцарии, где в парламенте страны обсуждается проект введения золотого франка. В США в штате Юта принят закон о золотых деньгах, а еще в дюжине других штатов подобные законы находятся в стадии обсуждения. В мусульманском мире вызревал проект «золотого динара», однако в связи с вооруженной агрессией стран Запада против Ливии этот проект (инициатором которого выступал Каддафи) не состоялся.

 

Агенты Ротшильдов по всему миру ведут активную агитацию в пользу золотого стандарта. Возьмем в качестве примера бывшего председателя ФРС США Алана Гринспена. В свое время, еще задолго до того, как Гринспен возглавил Федеральный резерв, он выпустил в свет работу «Золото и экономическая свобода» (1966). В 1981 будущий председатель ФРС Алан Гринспен написал колонку в The Wall Street Journal, в которой утверждал, что США должны обеспечивать свои казначейские обязательства золотом. США были очень близки к возврату к золотому стандарту после валютного кризиса 1979 – 1980 гг. На время пребывания в кресле председателя ФРС (1987 – 2006 гг.) А. Гринспен перестал афишировать свои золотые пристрастия. Однако после ухода с этой должности он возобновил агитацию в пользу возвращения к золотым деньгам.

 

Можно также вспомнить сенсационное заявление в ноябре 2010 года главы Всемирного банка Роберта Зеллика о целесообразности возвращения к золотому стандарту. А его тогдашний коллега директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, хотя напрямую не агитировал в пользу восстановления золотого стандарта, однако занимал достаточно критическую позицию в отношении существующей долларовой системы. То есть косвенно подыгрывал Ротшильдам. А кроме того, Стросс-Кан «засветился» на том, что выразил свою поддержку тогдашнему лидеру М. Каддафи в его начинании ввести в группе мусульманских стран золотой динар.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8XQFXo3mBhU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ротшильды: курс на золотой стандарт

Вспомним,

Золотой стандарт – такой способ организации денежного обращения, при котором деньгами объявляется желтый металл, а бумажные деньги выступают знаками и представителями золота. При золотом стандарте бумажные денежные знаки обеспечиваются (покрываются) определенным количеством золота (установленный процент покрытия) и обмениваются без каких-либо ограничений на драгоценный металл.

да конечно это все хорошо, все верно, но торопиться не надо(с)

 

Золотой стандарт озолотил , но не обеспечил стабильности самой идеи.

 

Вспомним Де Голя, который пригнал субмарину и поменял фантики (как это предусматривалось) на само золото.

когда америкосы вкурили чем такая тенденция может грозить, то идеи скорректировались.

 

Потом фаетики стали эквивалентны в пропорции золоту 1:2, потом 1:5, потом 1:9.

А щас думаю, что 1 : 50.

а посему.

деньги (бумажки ) не обеспечены ни чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги (бумажки ) не обеспечены ни чем.

 

Я так поняла, что ставится под сомнение вообще сама идея ценности обеспечения бумажек золотом. Ибо золото, как его не крути, ты ни кушать, ни пить не будешь. Это не земля и не вода.

 

Помнится, когда послы персов приперли к древним грекам и потребовали капитулировать, то они просили "землю и воду". Это была такая формулировка, которая означала требование сдаться, то есть сдать свою территорию. Их бросили в колодец со словами, что они там найдут и землю, и воду. Тоже вариант, по крайней мере, есть где утопиться.

 

Золото - это разменная монета, но не само богатство. Оно очень удобно для создания ювелирных шедевров и для коммерческих взаиморасчетов, но это все. Просто ему долгое время приписывали божественные свойства, и его реальное значение для человека и человечества сильно переоценено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О клане Бауэр

 

Бауэры были печально известны в средневековой Германии как самые темные оккультисты. Ротшильдами они стали в XVIII веке – династию финансистов основал во Франкфурте Майер Амшель Ротшильд, сотрудничавший с семейством Гессе, причастным к тайному обществу масонов. Тогда-то и появился на гербе Ротшильдов красный щит (по-немецки rotes Schild).

Считается, что имя Ротшильд связано с красным щитом и гексаграммой – Звездой Давида. Эти символы украшали дом Ротшильдов во Франкфурте.

 

Звезда Давида или Печать Соломонова – древний эзотерический символ, который стал ассоциироваться с еврейским народом только после того, как Ротшильды присвоили его своей династии. Этот символ не имеет абсолютно никакого отношения к библейским Давиду и Соломону, об этом совершенно точно свидетельствуют исследователи иудейской истории.

 

Организации, подобные Антидиффамационной лиге и Бней Брит, были созданы и продолжают финансироваться именно Ротшильдами. Бней Брит означает «Сыновья Союза», эта организация была создана Ротшильдами еще в 1843 году для разведывательной деятельности и слежки за честными учеными. Бней Брит отличается своим умением клеветать и разрушать карьеру тех, кто пытается говорить правду.

 

Многие из их представителей открыто поддерживали рабство во время Гражданской войны в Америке, они и сегодня пытаются уличить некоторых чернокожих лидеров в антисемитизме и даже в расизме.

 

Ежегодно Антидиффамационная лига вручает свой «Факел Свободы» (классический символ масонов) тому, кто на взгляд организаторов, лучше всех служит их общему делу. Однажды им был удостоин некто Моррис Далитц, друг печально известного Мейера Лански, главы преступного синдиката, который долгое время терроризировал Америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело-то не только в том, в чем хранить сбережения на черный день, а как вообще строить экономику, и что об этом говорят, в том числе, и Священные Книги.

 

 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

15:2 (14:2) Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

15:3 (14:3) кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла ине принимает поношения на ближнего своего

15:4 (14:4) тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;

15:5 (14:5) кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров противневинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

 

То есть ростовщичество - это библейский грех. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю такое видели.

А разве инициатором Лиги наций был не Вудро Вильсон, эту организацию создавали для того, чтобы американцам было удобнее шпионить за европейцами (официальная версия, да и так описывает А.Толстой в "Эмигрантах").

 

 

Идея создания Лиги Наций принадлежала американскому президенту Вудро Вильсону. Частично Вильсон изложил ее в своих известных «Четырнадцати пунктах». Согласно его планам, целями Лиги Наций являлись поддержание и развитие мира на планете. Лига могла накладывать в случае нарушения миропорядка экономические санкции на государства-агрессоры, однако,  не прибегая к военным санкциям. Ко всему прочему, страны-участницы должны были соблюдать суверенитеты своих соседей и решать споры при их возникновении в Постоянной палате международного правосудия.

 

Первоначальное предложение президента США не получило однозначного одобрения стран-союзниц на конференции в Париже. Появилась точка зрения, что на самом деле данная организация послужит оружием США по экспансии и утверждению нового мирового порядка. 

 

****

Двадцать семь  стран  и народов, воевавших против Германии, послали  представителей  на  парижскую мирную конференцию, в ней выделилось ядро из пяти великих держав  -  Совет Десяти. Во главе стоял  президент  США  -  Вудро  Вильсон.  Он  привез  из Вашингтона  четырнадцать  пунктов  вечного  мира  для  человечества.   Эти четырнадцать заповедей из страны,  которая  загребла  все  золото  Европы, должны были восстановить дух христианства, мирные рынки и свободу торговли на суше и море.   

 

Четыре остальные  державы  -  Франция , Англия, Италия и  Япония  - готовились вонзить зубы в колонии и богатства Германии и  ее  союзниц.  Их волчий аппетит президент Вильсон упрямо  пытался  ограничить  бесплодными, как англосаксонское воскресенье, проповедями  о  победе  добра  над  злом.

 

 Премьер-министры четырех держав задыхались от негодования. Не подымайся за его спиной из-за океана такая распухшая золотом махина - США, они давно бы вышвырнули за дверь этого божьего посланника с  его  квакерской  шляпой  и тощими брюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве инициатором Лиги наций был не Вудро Вильсон, эту организацию создавали для того, чтобы американцам было удобнее шпионить за европейцами (официальная версия, да и так описывает А.Толстой в "Эмигрантах").

 

 

Идея создания Лиги Наций принадлежала американскому президенту Вудро Вильсону. Частично Вильсон изложил ее в своих известных «Четырнадцати пунктах». Согласно его планам, целями Лиги Наций являлись поддержание и развитие мира на планете. Лига могла накладывать в случае нарушения миропорядка экономические санкции на государства-агрессоры, однако,  не прибегая к военным санкциям. Ко всему прочему, страны-участницы должны были соблюдать суверенитеты своих соседей и решать споры при их возникновении в Постоянной палате международного правосудия.

 

Первоначальное предложение президента США не получило однозначного одобрения стран-союзниц на конференции в Париже. Появилась точка зрения, что на самом деле данная организация послужит оружием США по экспансии и утверждению нового мирового порядка. 

 

****

Двадцать семь  стран  и народов, воевавших против Германии, послали  представителей  на  парижскую мирную конференцию, в ней выделилось ядро из пяти великих держав  -  Совет Десяти. Во главе стоял  президент  США  -  Вудро  Вильсон.  Он  привез  из Вашингтона  четырнадцать  пунктов  вечного  мира  для  человечества.   Эти четырнадцать заповедей из страны,  которая  загребла  все  золото  Европы, должны были восстановить дух христианства, мирные рынки и свободу торговли на суше и море.   

 

Четыре остальные  державы  -  Франция , Англия, Италия и  Япония  - готовились вонзить зубы в колонии и богатства Германии и  ее  союзниц.  Их волчий аппетит президент Вильсон упрямо  пытался  ограничить  бесплодными, как англосаксонское воскресенье, проповедями  о  победе  добра  над  злом.

 

 Премьер-министры четырех держав задыхались от негодования. Не подымайся за его спиной из-за океана такая распухшая золотом махина - США, они давно бы вышвырнули за дверь этого божьего посланника с  его  квакерской  шляпой  и тощими брюками.

Вильсон подписал в ночь на рождество переход ФРС в частные руки. И об организации не имел никакого понятия. Это была самая большая махинация.Он не является учередителем ФРС

 

Несет бред зеленый. погоны ему не жмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Несет бред зеленый. погоны ему не жмут?

я по правде сказать не разбираюсь в цветах бреда. но на психа он по моему не похож. 

кстати у него ещё есть ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по правде сказать не разбираюсь в цветах бреда. но на психа он по моему не похож. 

кстати у него ещё есть ролики.

Как и у всего КОБ. А цвет у них один все полохие одни они супер.Привел бы кучу ссылок искать не хочу и тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у всего КОБ. А цвет у них один все полохие одни они супер.Привел бы кучу ссылок искать не хочу и тратить время.

если вдруг найдется минутка, буду рад чего нибудь интересное посмотреть. с ув..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг найдется минутка, буду рад чего нибудь интересное посмотреть. с ув..

Лучше следите за темой, очень интересная жаль мало участников. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильсон подписал в ночь на рождество переход ФРС в частные руки. И об организации не имел никакого понятия. Это была самая большая махинация.Он не является учередителем ФРС

Да, действительно:

 

Создание Федеральной резервной системы США 

 

Ротшильды получили свое богатство путем контроля над денежными массами европейских государств.

 

Но в Новом Свете позиции Ротшильдов были относительно слабыми. В 60-е годы XIX века они пытались приобрести Центральный банк Америки. Линкольн пресек эти попытки, издав в 1863 году Закон о Национальных банках. По этому закону право контролировать кредиты и финансы Соединенных Штатов получали федеральные банки.

 

Новая попытка захвата была осуществлена в начале XX века. Главную роль в этом играл еще один еврей из Германии, Яков Шифф, который прибыл в Америку в 1865 году и с помощью Ротшильдов заработал огромное состояние.

 

Еще одной ключевой фигурой в этом процессе был Пауль Варбург, также германский еврей. С помощью средств Ротшильдов Варбург вошел в фирму Шиффа. Именно Пауль Варбург был основным инициатором принятия Закона о Федеральной резервной системе, спланированного в Лондоне бароном Альфредом де Ротшильдом.

 

 Вильсон выиграл выборы. Чтобы не упоминать о центральном банке, Вильсон предложил назвать новые региональные банки «Федеральными резервными банками». Билль о Федеральном Резерве был принят палатой представителей и Сенатом 23 декабря 1913 года, когда многие конгрессмены и сенаторы уже отправились на рождественские каникулы. Спустя час после голосования в Сенате Вильсон подписал Закон о Федеральной резервной системе. Так за один день сторонники Ротшильдов и те, кто их поддерживал получили полный контроль над американской экономикой. 

 

Федеральная резервная система была образована в октябре 1914 года и начала действовать в 1915 году.

 

Была создана централизованная банковская система, контролируемая Ротшильдами, оперирующая дутой валютой - то есть денежная масса сокращается при каждой выплате по займу и может быть восстановлена только в результате новых заимствований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...