Перейти к содержанию

Статус в искусстве


Рекомендуемые сообщения

Когда-то я была в одном литературном... клубе или кружке, не знаю. Там были взрослые и подростки. Мы собирались, пили чай, зачитывали друг другу свои произведения и болтали... в общем-то на любые темы.
И как-то я задала там такой вопрос:
Сколько стихов нужно написать или какие условия должны быть соблюдены, чтобы человек стал поэтом?
На что они все дружно стали мне отвечать, что всего лишь одного стихотворения достаточно.
Но по-моему это просто пафосные речи, нифига это не так.
Думаю, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз написал стихотворение. Что же, все поэты?

Кстати, у меня сохранилось первое стихотворение, которое я написала. Не знаю, сколько мне было лет, но я была очень маленькая, я еще не ходила в школу, писала печатными буквами и некоторые буквы наоборот писала.
Вот оно:

Я живу на опушки леса
И люблю Гиркулеса
И ему ривную, а он мне нет
И ему ривную, а он мне нет
Ну заривновал и живу я с ним на опушки леса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как-то я задала там такой вопрос:

Сколько стихов нужно написать или какие условия должны быть соблюдены, чтобы человек стал поэтом?

На что они все дружно стали мне отвечать, что всего лишь одного стихотворения достаточно.

Но по-моему это просто пафосные речи, нифига это не так.

Думаю, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз написал стихотворение. Что же, все поэты?

Правильно они ответили. Только надо добавить - смотря какого стихотворения. Не достаточно просто сложенных в рифму слов.

Что делает написанные в рифму слова - стихом?..При чем стихом - который практически любой человек скажет - даа, вот это стихи!....

Когда есть нечто в этих стихах, отпечатавшееся в душе, затронувшее какие-то струны, души, интеллекта, прозвучавшее как музыка.....наверно.

.

Что делает поэта поэтом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть нечто в этих стихах, отпечатавшееся в душе, затронувшее какие-то струны, души, интеллекта, прозвучавшее как музыка.....наверно.

Это как-то не конкретно :)

 

Странно, почему требуется количественное, а не качественное определение)

В той части вопроса, где говорится "какие условия должны быть соблюдены" подразумевается и качественное определение, и все, что еще может прийти в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то не конкретно :)

 

В той части вопроса, где говорится "какие условия должны быть соблюдены" подразумевается и качественное определение, и все, что еще может прийти в голову.

Дык не математика ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вникать, то почти математика, кстати :)

Надо считать слоги в строке, в следующей строке должно быть то же количество слогов, например... и еще есть разные техники стихосложения. Вот может, строго по техникам должно быть выполнено? Хотя даже качественно сложенное, льющееся музыкой, стихотворение может быть бездушным и не интересным... а может быть корявое и неправильное, но трогательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вникать, то почти математика, кстати :)

Надо считать слоги в строке, в следующей строке должно быть то же количество слогов, например... и еще есть разные техники стихосложения. Вот может, строго по техникам должно быть выполнено? Хотя даже качественно сложенное, льющееся музыкой, стихотворение может быть бездушным и не интересным... а может быть корявое и неправильное, но трогательное.

может и трогательное, но в учебник литературы не попадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той части вопроса, где говорится "какие условия должны быть соблюдены" подразумевается и качественное определение, и все, что еще может прийти в голову.

 

Да кроме таланта ничего пожалуй что и не нужно) Таланта вполне достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один раз высмеяли на уроке в школе за сочинение на одну тему. Сказали, что похоже на инструкцию. Больше я этим не занимался, и в следующие разы просто брал для сочинений всякие критические статьи по теме, переделывал, чтобы не так явно было, и всем нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...