Перейти к содержанию

Национализм и фашизм. В чем разница?


Рекомендуемые сообщения

А что выше все таки, братство по крови или по духу?..



А в Прибалтике? Эти страны насильственно заселили иноземцами, как раз для того, чтобы исчезла титульная нация. Сложный вопрос национальный то.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в Прибалтике? Эти страны насильственно заселили иноземцами, как раз для того, чтобы исчезла титульная нация. Сложный вопрос национальный то.

ну тогда нет никакого национализма, есть только фашизм, о чем спорить то тогда.

пост № 12 посмотри. Индейцы титульная нация США и Канады, всем в вигвамах жить и в паспортах писать - соколиный глаз и одинокий олень?

современная Япония - национализм, Германия времен Гитлера - фашизм, зачем, какие то исключения из правил рассматривать.

Мы, японский народ, действуя через посредство наших должным образом избранных представителей в Парламенте и исполненные решимости обеспечить для себя и для своих потомков плоды мирного сотрудничества со всеми нациями и благословение свободы для всей нашей страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда нет никакого национализма, есть только фашизм, о чем спорить то тогда.

пост № 12 посмотри. Индейцы титульная нация США и Канады, всем в вигвамах жить и в паспортах писать - соколиный глаз и одинокий олень?

современная Япония - национализм, Германия времен Гитлера - фашизм, зачем, какие то исключения из правил рассматривать.

Мы, японский народ, действуя через посредство наших должным образом избранных представителей в Парламенте и исполненные решимости обеспечить для себя и для своих потомков плоды мирного сотрудничества со всеми нациями и благословение свободы для всей нашей страны...

Сложно все. Я, как собака, все понимаю, сказать не могу. Мне, например, чужд национализм. Я - космполит. Мне приятный человек куда дороже единоверца. Но поговорите об этом с мусульманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно все. Я, как собака, все понимаю, сказать не могу. Мне, например, чужд национализм. Я - космполит. Мне приятный человек куда дороже единоверца. Но поговорите об этом с мусульманами.

ты на Украине живешь? Всю жизнь там прожил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национализм и фашизм. В чем разница?

Совершенно пофиг. Важно какой эмоциональный фон создаёт это понятие .

Слово фашизм применяют не потому , что он есть , а потому , что это слово создаёт вполне определённый эмоциональный фон.

Только это и имеет значение)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно пофиг. Важно какой эмоциональный фон создаёт это понятие .

Слово фашизм применяют не потому , что он есть , а потому , что это слово создаёт вполне определённый эмоциональный фон.

Только это и имеет значение)))))))))

ну дык, национализм - в чем его  плюсы, если есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое замкнутое на себе общество вырождается само по себе, без притока свежей крови,  генетических модификаций, идей и мыслей, порожденных тем же полукровками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык, национализм - в чем его  плюсы, если есть?

плюсы и минусы надо рассматривать только в контексте проблемы , без контекста плюсов-минусов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы и минусы надо рассматривать только в контексте проблемы , без контекста плюсов-минусов не бывает.

да ну тя

и не пофилософствовать абстрактно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое замкнутое на себе общество вырождается само по себе, без притока свежей крови,  генетических модификаций, идей и мыслей, порожденных тем же полукровками...

костенеет скорее , застывает - чеченов возьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костенеет скорее , застывает - чеченов возьми

ну а чего в этом хорошего?

тож, они типа националисты...

 

я тож как собака, понимаю, а выразить не могу..

 

прикинь первобытное время.

два племени , одно дети ножа, другое дети ежа.

одно ручей контролирует, другое - место за речкой.

и не договориться.

тотемы то разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национализм ставит во главу угла нацию, причем  нация не обязательно нация крови, а как нация гражданская - к примеру, американская нация.

Национализм идет как один из характерных признаков фашизма - наряду с тоталитаризмом и другими, хотя фашизм таки больше оперирует нацией, как нацией крови.

Фашизм - утопическая идеология, национализм - реалистическая, защищающая интересы нации, а не воплощение политической утопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а чего в этом хорошего?

тож, они типа националисты...

Ну если "пофилософствовать"..........))))))))))))))))

Они (чечены) выжили только благодаря "клановой" организации ( они себя не идентифицируют как личность - только как часть клана), в условиях постоянной войны , а они жили за счёт набегов , это несомненный плюс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "пофилософствовать"..........))))))))))))))))

Они (чечены) выжили только благодаря "клановой" организации ( они себя не идентифицируют как личность - только как часть клана), в условиях постоянной войны , а они жили за счёт набегов , это несомненный плюс .

Ты знаешь, видимо, национализм может быть хорош, но как ступень в развитии.....

Как скорлупа, которая защищает формирующегося цыпленка. Но если скорлупа будет слишком заскорузлой и не пробьется , цыпленок не сможет вылупиться , затем последует остановка в развитии, затем - гибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, видимо, национализм может быть хорош, но как ступень в развитии.....

Как скорлупа, которая защищает формирующегося цыпленка. Но если скорлупа будет слишком заскорузлой и не пробьется , цыпленок не сможет вылупиться , затем последует остановка в развитии, затем - гибель.

Ясное дело , космополитизм больше шансов даёт. Я ж не против))))) Мне вот из русских только Путин не нравится , так этож  не национализм)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело , космополитизм больше шансов даёт. Я ж не против))))) Мне вот из русских только Путин не нравится , так этож  не национализм)))))))))))))))))

:ohyeah:

ну

мне тож чет как то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , почти всю ( 5 лет Россия , два года армия) живу. И чё?

То, что Украина может позволить себе космополизм, так, как в украинских семьях, как рождалось, так и рождается в среднем один-двое детей и в Украине нет опасности, что украинский народ, через какое то время будет каким то не украинским, так, как с каждым годом все  больше и больше становится приток мигрантов, которые привозят с собой двоих, а третьего и четвертого рожают на месте, как это происходит в России и странах Европы, таких, как Англия, Германия, Франция, Италия и тд., где толерантность, всего лишь хорошая мина при плохой игре, в большинстве случаев навязанная населению правительством и регулируемая законом, а на кухнях же негров называют неграми, а потом из этих кухонь  появляются Брейвики.

Пау, это ответ и на все твои мнения и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в украинских семьях, как рождалось, так и рождается в среднем один-двое детей и в Украине нет опасности, что украинский народ, через какое то время будет каким то не украинским, так, как с каждым годом все  больше и больше становится приток мигрантов, которые привозят с собой двоих, а третьего и четвертого рожают на месте, как это происходит в России и странах Европы, таких, как Англия, Германия, Франция, Италия и тд., где толерантность, всего лишь хорошая мина при плохой игре.

Пау, это ответ и на все твои мнения и вопросы.

Братан , у меня пятеро детей . Старшим дочкам от первого брака по 25 с, младшей 5. Трое старших живут в Киеве , двое младших со мной. С какого боку тут фашизм и национализм?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан , у меня пятеро детей . Старшим дочкам от первого брака по 25 с, младшей 5. Трое старших живут в Киеве , двое младших со мной. С какого боку тут фашизм и национализм?)))))))))

ты пост внимательно прочитай и вникни. я его там подредактировал. Братан!

 

Через надцать лет возможно нации вообще смешаются...

И?..

а через пятьдесят, не останется не одного намека, что на земле, когда то существовали люди с светлым цветом волос и не смуглой кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пост внимательно прочитай и вникни. я его там подредактировал. Братан!

 

а через пятьдесят, не останется не одного намека, что на земле, когда то существовали люди с светлым цветом волос и не смуглой кожей.

Мож слегка и не вник - каюсь , могу))))

 

А про кожу - ну и чё? Будут кучерявенькие смуглые русские и украинцы - И ШО?))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...