Перейти к содержанию

Почему у меня такая плохая жизнь?


Гость k114

Рекомендуемые сообщения

Привет ! Мне 24 года , последнее время сильно мучает депрессия. Не проходит уже пару недель. Заметил частые смены настроения , в один момент меня ничего не волнует и у меня все хорошо , а в другой момент , я уже валяюсь на кровати в раздумьях , почему у меня такая плохая жизнь .
 
Решил , что мне надо с кем-то пообщаться после того , как случайно прошел тест по социофобии , там было если вы набрали более 19 баллов , то вам необходимо обязательно пообщаться с психиатром . Я набрал 54 балла . Но в основном меня тревожит , что у меня нет и до сих пор не было девушки . И совсем никаких отношений не было. Даже никогда ни с кем не целовался , и никогда даже не обнимал никакой девушки. Мне очень часто снятся сны , где у меня все хорошо , и у меня есть классная девушка , сны очень реалистичные , мне даже порой кажется , что когда я проснусь , у меня будет девушка , однажды было , такое когда я проснулся и не увидел ее у себя , подумал , что наверняка где-то вышла .
Порой голова болит от того , что каждое утро надо вспоминать где сон , а где нет. И это касается не только девушек , очень часто бывает , что я должен был , что-то сделать , или что-то кому-то сказать . Мне все это приснится , а потом на меня люди обижаются , что я им этого не сказал , или наоборот , я их спрашиваю на счет того , что должен был сказать . И чего в действительности не было. В последнее время такая штука начинает меня бесить .
 
Но думаю , депрессия началась не из-за этого , а потому что все мои знакомые , уже имеют девушек. Многие , уже женаты. Мне очень стыдно кому-то признаться , что я даже никого не обнимал . Начал редко встречаться с друзьями , с родственниками . Среди них я чувствую себя неполноценным . А в последнее время , перестал смотреть фильмы , сериалы , там повсюду пары , и это очень часто напоминает мне , что у меня нет никого . Есть один друг , я заметил , что у него тоже проблемы с девушками , мне как-то было приятно чувствовать , что я не один такой. Но недавно он начал встречаться с девушкой. И тут я себя начал очень плохо чувствовать , даже несколько дней сильно болело сердце , мне теперь вообще трудно с кем-то общаться , даже в глаза тяжело смотреть , так что я теперь стараюсь не встречаться ни с кем взглядом. Очень много сижу дома. Есть еще сестра младше меня на 6 лет , скоро женится . Так что в последнее время чувствую себя очень неполноценным . Лишним , и никому не нужным . Когда иду по улице , то вижу , что даже школьники старших классов , и то ходят парами. Целуются. Очень тяжело на это смотреть .
 
Много где читал , что спорт , это самый классный способ , побороть деперсию . незнаю , мне не сильно помогает. Почти каждый день бегаю по 5 км . Хожу в спортзал , добился неплохих результатов . И пока бестолковые .
 
А недавно был случай , сидели с друзьями в баре . И я побил 4 мужиков , гораздо здоровее меня. За то , что один из них случайно вылил на меня чуть-чуть пива. Сам незнаю , откуда столько агрессии взялось . Друзья считают , что я очень крутой , избивший 4 человек. Но сам я знаю , что мне было совсем все равно ли меня побьют или нет. Возможно , я даже надеялся , чтобы они меня избили. Вот так вот : (
 
На логическом уровне , я понимаю , что все выше написанное , наверное я сам себе накрутил , но все равно никак не могу справиться , засыпаю и просыпаюсь с одними и теми же мыслями .
 
Буду очень благодарен за хороший совет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой голова болит от того , что каждое утро надо вспоминать где сон , а где нет. И это касается не только девушек , очень часто бывает , что я должен был , что-то сделать , или что-то кому-то сказать . Мне все это приснится , а потом на меня люди обижаются , что я им этого не сказал , или наоборот , я их спрашиваю на счет того , что должен был сказать . И чего в действительности не было. В последнее время такая штука начинает меня бесить .

А какой у тебя образ жизни, питания? Есть ли заболевания?

Но думаю , депрессия началась не из-за этого , а потому что все мои знакомые , уже имеют девушек.

................

Но недавно он начал встречаться с девушкой

....................

что даже школьники старших классов , и то ходят парами. Целуются. Очень тяжело на это смотреть

..............

Так что в последнее время чувствую себя очень неполноценным .

Почему не познакомишься с девушкой, вместо того, чтобы

даже несколько дней сильно болело сердце , мне теперь вообще трудно с кем-то общаться , даже в глаза тяжело смотреть , так что я теперь стараюсь не встречаться ни с кем взглядом.

накручивать себе неполноценность.

Ты популярен? С тобой флиртуют/оказывают благосклонность/знакомятся?

А недавно был случай , сидели с друзьями в баре . И я побил 4 мужиков , гораздо здоровее меня. За то , что один из них случайно вылил на меня чуть-чуть пива.

Выпил? Выпускаешь пар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость марла сингер

и все таки несомненно,что женщина обязательно нужна мужчине! Он же без нее просто от рук отбивается! А еще говорят,что у нас нехватка мужчин в стране...ни за что больше не поверю!24летний парень,спортсмен и тд одинок...Утаиваете от нас что-то!!Какие в вас изъяны кроме депрессивных мыслей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, подробнее - какие шаги Вы предпринимали, чтобы познакомиться с девушкой и почему не вышло?

как обычно, на каких-то праздниках или в кафе. Знакомиться правда начал, после 22, когда закончил ВУЗ. немного тяжело общаться, особенно с девушками которые очень нравятся, начинаю очень переживать.

 

 

А какой у тебя образ жизни, питания? Есть ли заболевания?

Почему не познакомишься с девушкой, вместо того, чтобы

накручивать себе неполноценность.

Ты популярен? С тобой флиртуют/оказывают благосклонность/знакомятся?

Выпил? Выпускаешь пар?

Веду здоровый образ жизни. Питаюсь хорошо, 4-5 раз в день, тренер рассказал, что и когда надо есть, так что проблем с питанием нет. Заболеваний нет, разве что зрение начало падать. И то только один глаз. 
 
Нет я не популярен, девушки никогда не подходили ко мне знакомиться (нет, все же один раз был :)). 
 
Да, я тогда был немного пьян, (но такое бывает раз в год, может два). Незнаю, выпускал я пар или нет. Но раньше я такого не делал, просто появилось желание, кому-то надавать по морде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки несомненно,что женщина обязательно нужна мужчине! Он же без нее просто от рук отбивается! А еще говорят,что у нас нехватка мужчин в стране...ни за что больше не поверю!24летний парень,спортсмен и тд одинок...Утаиваете от нас что-то!!Какие в вас изъяны кроме депрессивных мыслей?!

 

Я так сразу и не скажу, наверное, надо спрашивать знакомых, что они думают, чего они у меня изъяны. 
 
Думаю, заниженная самооценка. Без конца, вижу всех лучше меня. 
 
Еще такой момент, когда в какой-то книжке по психологии читал, что для человека очень важно, когда его зовут по имени. Меня отец никогда по имени не называл, я все время слышал только образы. Что я бестолочь и тд и тп. 
 
 За плохие оценки, меня часто дома били и наказывали. В 20 лет, отец выгнал из дома, больше я домой не возвращался, и не хочу. Много плохих воспоминаний связано с домом. В 21 открыл свой бизнес, правда несколько месяцев назад пришлось закрыться. Все время тратил на развитие своего маленького бизнеса, и на самообразование. 
 
Незнаю, что еще, раньше у меня в квартире был всегда беспорядок, сейчас держу все в чистоте, смотрю за собой. Сейчас ищу работу, занимаюсь самообразованием. Где-то гулять или водить девушек по кафе, сейчас нет финансовой возможности. Думаю, я бы записался к психотерапевту, но тоже, финансы пока не позволяют. 
 
Раньше я думал, что меня очень много друзей, но сейчас думаю, что мне хватит одной руки, чтобы посчитать их количество. И те, сейчас все на работах, ни у кого нет времени, все заняты. не с кем поговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, заниженная самооценка. Без конца, вижу всех лучше меня.

Почему "все" лучше тебя?

Вот конкретно по пунктам можно?

как обычно, на каких-то праздниках или в кафе. Знакомиться правда начал, после 22, когда закончил ВУЗ. немного тяжело общаться, особенно с девушками которые очень нравятся, начинаю очень переживать.

Как протекают знакомства? Вот твой порядок развития "отношений", на каком этапе обрывается?

Была ли девушка, которая тебе понравилась, если да почему отступились, если нет, то какая девушка нужна?

Так что в последнее время чувствую себя очень неполноценным . Лишним , и никому не нужным .

А раньше было ощущение неполноценности, лишности, никому не нужности?

Но думаю , депрессия началась не из-за этого , а потому что все мои знакомые , уже имеют девушек. Многие , уже женаты. Мне очень стыдно кому-то признаться , что я даже никого не обнимал . Начал редко встречаться с друзьями , с родственниками . Среди них я чувствую себя неполноценным . А в последнее время , перестал смотреть фильмы , сериалы , там повсюду пары , и это очень часто напоминает мне , что у меня нет никого . Есть один друг , я заметил , что у него тоже проблемы с девушками , мне как-то было приятно чувствовать , что я не один такой. Но недавно он начал встречаться с девушкой. И тут я себя начал очень плохо чувствовать , даже несколько дней сильно болело сердце , мне теперь вообще трудно с кем-то общаться , даже в глаза тяжело смотреть , так что я теперь стараюсь не встречаться ни с кем взглядом. Очень много сижу дома. Есть еще сестра младше меня на 6 лет , скоро женится . Так что в последнее время чувствую себя очень неполноценным . Лишним , и никому не нужным . Когда иду по улице , то вижу , что даже школьники старших классов , и то ходят парами. Целуются. Очень тяжело на это смотреть .

Зачем себя накручивать, от этого только хуже. Ты понял что тебе нужна девушка и решаешь ее найти. Твои действия, что ты будешь делать? Что ты чувствуешь пере тем как подойти познакомиться с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...