Перейти к содержанию

Очень страшное состояние...


Гость Мышулечка

Рекомендуемые сообщения

Гость Мышулечка

Меня зовут Марина, мне 20 лет В последнее время жизнь незаладилась… длиться это безобразие почти 2 месяца. Не знаю, что уже делать честно говоря. К кому обращаться, к психологу, к психотерапевту, к психиатру. Или может быть к гипнотизеру Вообщем жизнь моя протекала ровно и безобидно до одного ужасного случая. До этого я считала себя сильной и отважной девчонкой.  Смотрела ужастики и подстебывала друзей ними, без проблем шла темными ночными  улицами и не верила в приметы…
вообщем  2 августа я изменила своему молодому человеку с парнем моей лучшей подруги. Случилось это в пьяном состоянии. О произошедшем я ничего не помню, вообщем тот мужчина воспользовался моим состоянием и моей глупостью в то время, пока моя подруга увела моего парня на какой то разговор. Находились они… в соседней комнате и ничего не знали  о происходящем. После этого проишествия жизнь моя потеряла краски. Было очень больно. Одолевали тяжелые мысли. Постоянно плакала. Посещали мысли о суициде… Кое как мне удалось выбраться из этого состояния, как настигло второе потрясение — мать залезла в мою личную почту и прочитала много неприятных моментов из моей личной жизни ( в том числе о наших приключениях в тот вечер — алкоголь, музыка, сигареты, матерная речь в переписке ). Вообщем она начала позорить, говорить что ей стыдно от того, что у нее такая грязная и падшая дочь, что она заслуживает ребенка по-лучше итд. Также начала настойчиво пойти на отчитку, что во мне сидят бесы, что я неадекватна, что я дьяволица ( короче целый букет приписала). На эти оскорбления ( а мы всю жизнь как кошка с собакой живем) я махнула рукой и посоветовала ей не лезть не в свое дело.  У самой же на самом деле был очередной приступ истерики и нежелания жить...

далее все как то закрутилось, завертелось… все начало забываться постепенно. Но тут грянуло новое потрясение — любимого парня уволили с работы. У него приключилась мини депрессия, он предпочел уединиться на неделю и ничего не давать о себе знать… мне было очень тяжело в это время. Я не понимала, как можно отказаться от поддержки близких людей и игнорировать нас. Звонила ему… просила прийти, предлагала самой прибежать и поддержать. Вообщем для меня это был очередной удар....

за неделю до НГ моя жизнь начала налаживаться… мы с парнем наконец-то перестали ссорится. Я себя простила за ту измену ( вынесла из нее урок об ответственности и морали). Я думала, что с началом 2014 года у нас начнется новая жизнь....

но не тут то было. со мной начали происходить жуткие вещи просто на ровном месте. 3-4 января я стояла на кухне, резала мясо и вдруг… мне в голову пришла мысль, что я могу кого то ударить этим ножом. Накатило чувство шока, паники и страха. Я по своей глупости сразу полезла в интернет и вычитала про какую-то болячку под названием ОКР. И тут понеслось… буквально все то, что я там читала, я все начинала примерять на себя. Прислушивалась к себе, а не считаю ли я цифры, а не мою ли я часто руки, а не проклинаю ли я близких..

Далее еще хуже. Я начала думать, что это происки порчи или нечистых. Вспомнила про этих бесов. Начала читать про бесноватых и примерять симптомы на себя… в итоге дошла до того, что начала сама себе внушать, что во мне ничего не сидит и что… я свою душу и тело никому в обиду не дам и НЕ ОТДАМ. И ЭТО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТСЯ! Замечу, что на фоне всех этих переживаний страхи ударить кого то ножом совсем пропали… я вообще за это почти забыла… пришли новые страхи… Что я могу продать свою душу кому то. ЧТО ВМЕСТО МОИХ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ ( МАМЫ И ПАРНЯ) домой может прийти что то совсем другое ( а что не могу даже обїяснить). Что мир ненастоящий! Что все то, что я пью/слушаю/читаю это ложь или какой то заговор против… МЕНЯ (!!! бред полный же!!).  Что возможно все то, что я вижу это моя видумка и этих людей нет. Или что они выглядят совсем иначе, а не так как их видят мои глаза ( может на самом деле они какие то зеленые человечки или прочее). Что технический прогресс это плохо  и дико.  Вся эта дрянь в голове доводила меня до панического ужаса. Я сама себя ненавидила за эти мысли! Мне было стыдно за эти бредовые страхи! я себя корила и пыталась их гнать подальше! Когда эти мысли начали проходить, я их сама умышленно будто бы возвращала и постоянно ждала их!  Сейчас же я могу по пол дня не думать ни о какой продаже души и прочей дряни. Но подсознательно сидит какой то страх этих мыслей… Я ПОНИМАЮ  ЧТО ОНО ПРИШЛО В МОЮ ГОЛОВУ НЕ ПРОСТО ТАК! Что была какая то глубокая причина! Какая то травма! + Теоретически понимаю, что мотивов продавать свою душу у меня нет. Что я, в принципе добрый и волевой человек,   что все у меня будет хорошо и что просто так это не делается… но подсознание мне просто не слышит! Длиться это уже около двух-трех недель. Я очень боюсь усугубления этих состояний… появился страх сойти с ума. Боюсь, что посадят на антидепрессанты ( от них зависимость, да и вобоще боюсь)… Очень хочу проснуться без всех этих мыслей и страхов и жить той обысчной жизнью, как я жила!!! Эти навязчивые мысли не такие же уже интенсивные… после них осталось будто бы какое то " послевкусие". Как шок, о котором я никогда не забуду. Помогите пожалуйста! Подскажите, к кому обращаться и насколько это серьезно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых надо прекратить панику!

ничего страшного с вами не произошло и не произойдет.

только вы самостоятельно (при большоя желании) можете довести себя до дурки.оно вам надо?!

 

вы очень легко внушаема.

если бы еще кто-то рассказал вам еще одну страшилку,вы бы съели это до дна!

а ведь можно просто не глотать все что само идет,правда?!

 

у вас просто наслоились негативные  эмоциональные моменты один на другом,по-этому кажется что все хуже.

на самом деле, пока вы сами не остановите свой паровоз, его не способен остановить никто,а вам просто надо нажать на тормоза.

 

я тоже много боюсь,и что?! мне верить всему что мне скажут?! щаз!

у вас нет настолько серъезной проблемы в данном возрасте,чтобы так себя изматывать.

вы молоды вот и наслаждайтесь молодостью и стройте свою жизнь!

 

чего вы именно боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мышулечка

вы молоды вот и наслаждайтесь молодостью и стройте свою жизнь!

я не была такой внушаемой никогда...это в последнее время происходить начало. 20 лет прожила и никогда не верила ни в какие порчи. Да и в семье нет религиозных фанатиков ( просто языком очень любят ляпать) Была агностиком, вообщем.  Накрыло меня после нового года.  

Когда это все начинает проходить, страх захлестывает, что я так и не поняла причины всего. 

Страдать совсем не хочется. Хочется все забыть как страшный сон. Чтобы больше не закорачивало голову на такой негатив. 

Я сама относилась раньше к категории людей, которые любят всем твердить " да не парся и забей". Почему я сейчас не могу так?? в чем дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не была такой внушаемой никогда...это в последнее время происходить начало. 20 лет прожила и никогда не верила ни в какие порчи. Да и в семье нет религиозных фанатиков ( просто языком очень любят ляпать) Была агностиком, вообщем.  Накрыло меня после нового года.  

Когда это все начинает проходить, страх захлестывает, что я так и не поняла причины всего. 

Страдать совсем не хочется. Хочется все забыть как страшный сон. Чтобы больше не закорачивало голову на такой негатив. 

Я сама относилась раньше к категории людей, которые любят всем твердить " да не парся и забей". Почему я сейчас не могу так?? в чем дело 

все меняется в жизни! этого не избежать

повсюду нас информация,с тв,с компа,от других людей...и информации в вашей жизни будет все больше и больше!!!

нельзя всему верить и брать за чистую монету! так и реально можно попрощаться с крышей!

вы зациклились на страхе.....

уже не важно в чем страх,но боитесь что страх станет сильнее.

а ведь легче просто не бояться.

 

у вас есть цель в жизни? радость жизни?

думаю,пора вспомнить о них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вам надо устроить себе шоковую терапию.

но этот шок должен быть положительный!

например спорт или путешествие! клуб и танцы с громкой музыкой и много людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на фоне стресса, произошел маленький психозик.

Конечно, хорошо бы к специалисту показаться...)

Успокоительное попить, побыть на природе больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мышулечка

Просто на фоне стресса, произошел маленький психозик.

Конечно, хорошо бы к специалисту показаться...)

Успокоительное попить, побыть на природе больше..

этот психозик уже 2,5 месяца не проходит

и даже когда удается отвлечься, как мне тут выше советуют, страх и тревога болтаются на фоне подсознания. Е:сли бы было все так просто - пошел в универ и забыл обо всем этом. Я именно так раньше и поступала.

Была у невропатолога. Приписывали мексиприм. Помогло мало. Да и не хочу я на таблетках сидеть.

Какого доХтора вы бы могли рекомендовать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого доХтора вы бы могли рекомендовать ? 

Психиатора, однако..) Ну что делать? Поправлять крышу трэба. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мышулечка

Психиатора, однако..) Ну что делать? Поправлять крышу трэба. Без шуток.

а вы психолог? имеете образование в этом направлении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого доХтора вы бы могли рекомендовать ? 

нет такого доктора, который усыпил бы совесть..

в церковь сходите. покайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Толстый Зай

Хм.

У меня вот находясь в компании или разговаривая с кем-то тоже такие мысли проносятся в голове:

"А ведь можно взять камень и разбить этому кренделю голову под орех."

Я не обращаю на это внимания... Это одна из моих сущностей...

Это как в мультиках, с одной стороны появляется чертенок, а с другой ангелок.

 

Хотя... Расстройство личности мне еще лет 15 назад ставили.

Но пока я живу с ними мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Марина, мне 20 лет В последнее время жизнь незаладилась… длиться это безобразие почти 2 месяца. Не знаю, что уже делать честно говоря. К кому обращаться, к психологу, к психотерапевту, к психиатру. Или может быть к гипнотизеру Вообщем жизнь моя протекала ровно и безобидно до одного ужасного случая. До этого я считала себя сильной и отважной девчонкой. Смотрела ужастики и подстебывала друзей ними, без проблем шла темными ночными улицами и не верила в приметы…

вообщем 2 августа я изменила своему молодому человеку с парнем моей лучшей подруги. Случилось это в пьяном состоянии. О произошедшем я ничего не помню, вообщем тот мужчина воспользовался моим состоянием и моей глупостью в то время, пока моя подруга увела моего парня на какой то разговор. Находились они… в соседней комнате и ничего не знали о происходящем. После этого проишествия жизнь моя потеряла краски. Было очень больно. Одолевали тяжелые мысли. Постоянно плакала. Посещали мысли о суициде… Кое как мне удалось выбраться из этого состояния, как настигло второе потрясение — мать залезла в мою личную почту и прочитала много неприятных моментов из моей личной жизни ( в том числе о наших приключениях в тот вечер — алкоголь, музыка, сигареты, матерная речь в переписке ). Вообщем она начала позорить, говорить что ей стыдно от того, что у нее такая грязная и падшая дочь, что она заслуживает ребенка по-лучше итд. Также начала настойчиво пойти на отчитку, что во мне сидят бесы, что я неадекватна, что я дьяволица ( короче целый букет приписала). На эти оскорбления ( а мы всю жизнь как кошка с собакой живем) я махнула рукой и посоветовала ей не лезть не в свое дело. У самой же на самом деле был очередной приступ истерики и нежелания жить...

далее все как то закрутилось, завертелось… все начало забываться постепенно. Но тут грянуло новое потрясение — любимого парня уволили с работы. У него приключилась мини депрессия, он предпочел уединиться на неделю и ничего не давать о себе знать… мне было очень тяжело в это время. Я не понимала, как можно отказаться от поддержки близких людей и игнорировать нас. Звонила ему… просила прийти, предлагала самой прибежать и поддержать. Вообщем для меня это был очередной удар....

за неделю до НГ моя жизнь начала налаживаться… мы с парнем наконец-то перестали ссорится. Я себя простила за ту измену ( вынесла из нее урок об ответственности и морали). Я думала, что с началом 2014 года у нас начнется новая жизнь....

но не тут то было. со мной начали происходить жуткие вещи просто на ровном месте. 3-4 января я стояла на кухне, резала мясо и вдруг… мне в голову пришла мысль, что я могу кого то ударить этим ножом. Накатило чувство шока, паники и страха. Я по своей глупости сразу полезла в интернет и вычитала про какую-то болячку под названием ОКР. И тут понеслось… буквально все то, что я там читала, я все начинала примерять на себя. Прислушивалась к себе, а не считаю ли я цифры, а не мою ли я часто руки, а не проклинаю ли я близких..

Далее еще хуже. Я начала думать, что это происки порчи или нечистых. Вспомнила про этих бесов. Начала читать про бесноватых и примерять симптомы на себя… в итоге дошла до того, что начала сама себе внушать, что во мне ничего не сидит и что… я свою душу и тело никому в обиду не дам и НЕ ОТДАМ. И ЭТО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТСЯ! Замечу, что на фоне всех этих переживаний страхи ударить кого то ножом совсем пропали… я вообще за это почти забыла… пришли новые страхи… Что я могу продать свою душу кому то. ЧТО ВМЕСТО МОИХ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ ( МАМЫ И ПАРНЯ) домой может прийти что то совсем другое ( а что не могу даже обїяснить). Что мир ненастоящий! Что все то, что я пью/слушаю/читаю это ложь или какой то заговор против… МЕНЯ (!!! бред полный же!!). Что возможно все то, что я вижу это моя видумка и этих людей нет. Или что они выглядят совсем иначе, а не так как их видят мои глаза ( может на самом деле они какие то зеленые человечки или прочее). Что технический прогресс это плохо и дико. Вся эта дрянь в голове доводила меня до панического ужаса. Я сама себя ненавидила за эти мысли! Мне было стыдно за эти бредовые страхи! я себя корила и пыталась их гнать подальше! Когда эти мысли начали проходить, я их сама умышленно будто бы возвращала и постоянно ждала их! Сейчас же я могу по пол дня не думать ни о какой продаже души и прочей дряни. Но подсознательно сидит какой то страх этих мыслей… Я ПОНИМАЮ ЧТО ОНО ПРИШЛО В МОЮ ГОЛОВУ НЕ ПРОСТО ТАК! Что была какая то глубокая причина! Какая то травма! + Теоретически понимаю, что мотивов продавать свою душу у меня нет. Что я, в принципе добрый и волевой человек, что все у меня будет хорошо и что просто так это не делается… но подсознание мне просто не слышит! Длиться это уже около двух-трех недель. Я очень боюсь усугубления этих состояний… появился страх сойти с ума. Боюсь, что посадят на антидепрессанты ( от них зависимость, да и вобоще боюсь)… Очень хочу проснуться без всех этих мыслей и страхов и жить той обысчной жизнью, как я жила!!! Эти навязчивые мысли не такие же уже интенсивные… после них осталось будто бы какое то " послевкусие". Как шок, о котором я никогда не забуду. Помогите пожалуйста! Подскажите, к кому обращаться и насколько это серьезно!

Зациклились на себе сильно - вот и крутит, а все описанные проявления идеально вписываются для людей с кожно-зрительными векторами в нехорошем состоянии. Необходимо через определенную социальную деятельность(скорее всего еще потребуется проработка травмы через осознание корней, породивших данные проблемы) выходить обратно наружу. Замкнулись на себе сильно в свое время, перекрыв себе кислород, и мозг начал выдавать вот такие шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К невропатологу.

Чувство вины,оно как паровоз,набирает ход,

потом всовокупе с богатым воображением дало

такой результат-а вдруг если?

Пропишут курс успокоительного,начните переключаться на позитивные мысли,

просто для себя заимейте маленькую мечту (скажем,купить обновку) или рецепт торта освоить.

Начнет получаться одно,другое,войдете в русло привычной жизни.

Не накручивайте себя по поводу отношений с матерью,

многие проходят период экспериментов в жизни,

потом перерастают.

Её неумелые попытки пристыдить Вас-просто крик отчаяния от страха,что она теряет дочь,

Вы и так всё осмысливаете,незачем утопать в мучениях совести.Побольше общения с друзьями,увлечение,выезды на природу.

И постарайтесь меньше копаться в тырнете,это та ещё кладовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

найдите себе психолога, вам много раскручивать, судя по тому, что вы о себе написали: тут и отношения с подругой, и с парнем - просто так не изменяют,и с мамой... в общем, К психологу. И поменьше читайте интернет: по моему опыту, любой симптом, который я бы ни вводила в поисковик, выдавал мне диагноз рака чего-то там и немедленную срочность бечь на диагностику в платную клинику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Марина, мне 20 лет В последнее время жизнь незаладилась… длиться это безобразие почти 2 месяца. Не знаю, что уже делать честно говоря. К кому обращаться, к психологу, к психотерапевту, к психиатру. Или может быть к гипнотизеру Вообщем жизнь моя протекала ровно и безобидно до одного ужасного случая. До этого я считала себя сильной и отважной девчонкой.  Смотрела ужастики и подстебывала друзей ними, без проблем шла темными ночными  улицами и не верила в приметы…

вообщем  2 августа я изменила своему молодому человеку с парнем моей лучшей подруги. Случилось это в пьяном состоянии. О произошедшем я ничего не помню, вообщем тот мужчина воспользовался моим состоянием и моей глупостью в то время, пока моя подруга увела моего парня на какой то разговор. Находились они… в соседней комнате и ничего не знали  о происходящем. После этого проишествия жизнь моя потеряла краски. Было очень больно. Одолевали тяжелые мысли. Постоянно плакала. Посещали мысли о суициде… Кое как мне удалось выбраться из этого состояния, как настигло второе потрясение — мать залезла в мою личную почту и прочитала много неприятных моментов из моей личной жизни ( в том числе о наших приключениях в тот вечер — алкоголь, музыка, сигареты, матерная речь в переписке ). Вообщем она начала позорить, говорить что ей стыдно от того, что у нее такая грязная и падшая дочь, что она заслуживает ребенка по-лучше итд. Также начала настойчиво пойти на отчитку, что во мне сидят бесы, что я неадекватна, что я дьяволица ( короче целый букет приписала). На эти оскорбления ( а мы всю жизнь как кошка с собакой живем) я махнула рукой и посоветовала ей не лезть не в свое дело.  У самой же на самом деле был очередной приступ истерики и нежелания жить...

далее все как то закрутилось, завертелось… все начало забываться постепенно. Но тут грянуло новое потрясение — любимого парня уволили с работы. У него приключилась мини депрессия, он предпочел уединиться на неделю и ничего не давать о себе знать… мне было очень тяжело в это время. Я не понимала, как можно отказаться от поддержки близких людей и игнорировать нас. Звонила ему… просила прийти, предлагала самой прибежать и поддержать. Вообщем для меня это был очередной удар....

за неделю до НГ моя жизнь начала налаживаться… мы с парнем наконец-то перестали ссорится. Я себя простила за ту измену ( вынесла из нее урок об ответственности и морали). Я думала, что с началом 2014 года у нас начнется новая жизнь....

но не тут то было. со мной начали происходить жуткие вещи просто на ровном месте. 3-4 января я стояла на кухне, резала мясо и вдруг… мне в голову пришла мысль, что я могу кого то ударить этим ножом. Накатило чувство шока, паники и страха. Я по своей глупости сразу полезла в интернет и вычитала про какую-то болячку под названием ОКР. И тут понеслось… буквально все то, что я там читала, я все начинала примерять на себя. Прислушивалась к себе, а не считаю ли я цифры, а не мою ли я часто руки, а не проклинаю ли я близких..

Далее еще хуже. Я начала думать, что это происки порчи или нечистых. Вспомнила про этих бесов. Начала читать про бесноватых и примерять симптомы на себя… в итоге дошла до того, что начала сама себе внушать, что во мне ничего не сидит и что… я свою душу и тело никому в обиду не дам и НЕ ОТДАМ. И ЭТО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТСЯ! Замечу, что на фоне всех этих переживаний страхи ударить кого то ножом совсем пропали… я вообще за это почти забыла… пришли новые страхи… Что я могу продать свою душу кому то. ЧТО ВМЕСТО МОИХ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ ( МАМЫ И ПАРНЯ) домой может прийти что то совсем другое ( а что не могу даже обїяснить). Что мир ненастоящий! Что все то, что я пью/слушаю/читаю это ложь или какой то заговор против… МЕНЯ (!!! бред полный же!!).  Что возможно все то, что я вижу это моя видумка и этих людей нет. Или что они выглядят совсем иначе, а не так как их видят мои глаза ( может на самом деле они какие то зеленые человечки или прочее). Что технический прогресс это плохо  и дико.  Вся эта дрянь в голове доводила меня до панического ужаса. Я сама себя ненавидила за эти мысли! Мне было стыдно за эти бредовые страхи! я себя корила и пыталась их гнать подальше! Когда эти мысли начали проходить, я их сама умышленно будто бы возвращала и постоянно ждала их!  Сейчас же я могу по пол дня не думать ни о какой продаже души и прочей дряни. Но подсознательно сидит какой то страх этих мыслей… Я ПОНИМАЮ  ЧТО ОНО ПРИШЛО В МОЮ ГОЛОВУ НЕ ПРОСТО ТАК! Что была какая то глубокая причина! Какая то травма! + Теоретически понимаю, что мотивов продавать свою душу у меня нет. Что я, в принципе добрый и волевой человек,   что все у меня будет хорошо и что просто так это не делается… но подсознание мне просто не слышит! Длиться это уже около двух-трех недель. Я очень боюсь усугубления этих состояний… появился страх сойти с ума. Боюсь, что посадят на антидепрессанты ( от них зависимость, да и вобоще боюсь)… Очень хочу проснуться без всех этих мыслей и страхов и жить той обысчной жизнью, как я жила!!! Эти навязчивые мысли не такие же уже интенсивные… после них осталось будто бы какое то " послевкусие". Как шок, о котором я никогда не забуду. Помогите пожалуйста! Подскажите, к кому обращаться и насколько это серьезно!

ВЫ видимо так и не простили себя за эту измену, вам всего лишь так кажется что все забылось, на самом деле подсознание сложная штука, все это происходит на подсознантельном уровне и отражается на сознание. А вы не думали о том, что бы пойти в церковь, помолится, найти ХОРОШЕГО, ДОСТОЙНОГО церковно служителя и просто выговорить все что на душе накопилось. Освободиться от всеог этого мусора. Вам это действительно нужно, и чем скорее тем лучше.

Все это всего лишь одна сторона проблемы, на самом деле главная причина ваших страданий это ваша мать. Она буквально травит вашу психику и вашу жизнь. Вы не замечали что с разными людьми мы себя воспринимаем, ощущаем по разному, с одними мы себя чувствуем идиотами с другими мы себя чувствуем достойно, вы всю жизнь живете с человеком рядом с которым вы ощущаете неполноценность, страх, боль, в итоге мы все становимся тем кем мы себя ощущаем. Мой вам совет, если есть возможность начните самостоятельную жизнь, найдите работу, снимите комнату и начните жить так как нужно вам, начните жить достойно, с чувством достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем  2 августа я изменила своему молодому человеку с парнем моей лучшей подруги. Случилось это в пьяном состоянии. 

Я бы с вами выпил :rolleyes:

А вообще это карма, детка, так что терпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...