Перейти к содержанию

режиссерские страхи


Гость Этот Саша

Рекомендуемые сообщения

Гость Этот Саша
Что-то случилось со мной. Как будто три десятка лет жил один человек, а потом приехал другой. Я закрылся, отдалился от жизни. От друзей, от коллег, от мероприятий и от своих целей. Моя комната, мой компьютер, книги, стол. Вот, передо мной мир, я могу его видеть, слышать, но стена отделяет меня от него. 
И дисгармония - в семье, в работе, внутри. 

Долгое время я пытался во всех грехах обвинить жену.
"Конфликтная, гиперактивная, обманщица. Сначала долго добивалась меня - успешного, талантливого, лауреата всяческих премий". А потом "сбросила на меня семейные дела - и убежала строить свою собственную карьеру. Ни борща, ни мне, ни детям внимания, ни секса. Зато пить стала". 
 
Я бросился к плите, подметал, с детьми нянчился, угождал, но друзьям жаловался, копил раздражение, поучал, требовал, просил, скандалил.  Она твердо держала оборону. Потом стал успокаиваться, принимать такой какая есть, но она запила. Скандалы, интриги, расследования - все по кругу. С сигаретой у окна стою и жду ее возвращения. Стал жить ее жизнью. Дома, не пьет - и мне хорошо. Запила - и непогода тут же. Хотел уйти. Грозился. Не смог - "как же я детей брошу - с ней, пьяницей. И забирать не хочу - сам вырос без отца". 
 
Стал во всем винить себя. Вот - заклевал ее, слишком много требовал. Она от меня на работу и бежит. 
В конце концов решил - виноваты оба. В этом положении и остаюсь. Она тихонько пьет, но я уже не реагирую. Стал заниматься собой - регулярно бегать, восстанавливать контакты с друзьями, перестал убирать. Теперь уж она нос морщит - мол, почему мусор не вынес. Ирония судьбы. Но былого доверия, конечно, между нами нет.
 
Месяц назад я потерял престижную, хорошо оплачиваемую работу, и ощутил, что пребываю в остром творческом кризисе.  Причем давно.
Работу я потерял по объективным причинам - нашу компанию закрыли, по политическим мотивам. Большой коллектив развалился, все нашли неплохую замену. Кроме меня, считавшегося самым талантливым и перспективным. Жена признается, что из-за этого на меня и положила глаз.  "У кого точно проблем не будет - так у Сани", - шептались за моей спиной коллеги.  
 
Но у меня есть проблемы. Я не хочу. Я не хочу искать работу в своем городе, потому что не вижу роста. Я боюсь. Я боюсь искать работу в столице потому, что перестал верить в себя. Потому, что скован, закомплексован, запутался, потерял мотивацию. Я стесняюсь позвонить, напомнить о себе, попросить помощи, признать бессилие. Сейчас у меня нет работы, и я не особенно ее ищу. Так, делаю вид.
Я боюсь начинать собственные творческие проекты - очень хочу, но нет сил для их реализации, я боюсь, что не справлюсь, не оправдаю надежд. Коллег, родителей,семьи. И вроде причин так сильно сомневаться в себе нет, жизненный опыт говорит мне другое - ты способный, у тебя всегда все получалось - я все равно сомневаюсь.
 
Творческий кризис начался в то же время, что и дисгармония с женой. Вероятно, что эти проблемы связаны. Но что было первое - курица или яйцо?
 
В общем последние годы жизни мне не нравятся. Случается всякое - и взлеты и падения, и веселое и тревожное. Нет вкуса. Нет запаха. Я перестал быть в центре дружеской компании, творческой группы, семьи - я отдалился и ушел в себя. Замкнулся. Не могу сказать, что мне невыносимо - растерянность и тревога - более точные слова. Я загрузился рефлексией, перестал чувствовать себя мужчиной, любимым и нужным, что нужно расти дальше.
 
Я готов к изменениям, но не могу определить главный блок.
 
Меня зовут Александр, мне 31 год, я - режиссер.
 
Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такие уж они и уникальные режиссёрские страхи...

 

Я готов к изменениям, но не могу определить главный блок.

 

Какой ещё блок?! За шкирку себя надо брать и пендаля самому себе если сделать его больше некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема в том что Вы не эгоист. Вы не умеете себя любить, пытаетесь для кого-то жить, но теряете смысл.

Я загрузился рефлексией, перестал чувствовать себя мужчиной, любимым и нужным, что нужно расти дальше.

А раньше почему чувствовали себя мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Этот Саша

Не такие уж они и уникальные режиссёрские страхи...

 

 

Какой ещё блок?! За шкирку себя надо брать и пендаля самому себе если сделать его больше некому.

 

Закончилась пруха... Самое время стать мужчиной, как обычные смертные :)

Ответ неясен. Что значит пруха? И кто эти обычные "смертные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жена построила собственную карьеру?

И почему она пьет?

В конце концов решил - виноваты оба. В этом положении и остаюсь. Она тихонько пьет, но я уже не реагирую.

Вам всё равно?

 

Творческий кризис начался в то же время, что и дисгармония с женой. Вероятно, что эти проблемы связаны. Но что было первое - курица или яйцо?

Нужно сделать усилие и сдвинуться. Хотя бы на миллиметр. Хотя бы в одной из областей - либо в отношениях с женой, либо в отношениях с творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Этот Саша

Так жена построила собственную карьеру?

И почему она пьет?

Вам всё равно?

 

Нужно сделать усилие и сдвинуться. Хотя бы на миллиметр. Хотя бы в одной из областей - либо в отношениях с женой, либо в отношениях с творчеством.

Да, у нее все хорошо на работе.

 

Везение.

 

 

Не режиссёры :)

Я умею в виду почему вы решили, что это - пруха. А не результаты труда, к примеру. Это стереотип. Режиссура - достаточно сложная, рутинная и трудоемкая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Этот Саша

Так жена построила собственную карьеру?

И почему она пьет?

Вам всё равно?

 

Нужно сделать усилие и сдвинуться. Хотя бы на миллиметр. Хотя бы в одной из областей - либо в отношениях с женой, либо в отношениях с творчеством.

Говорит - что да. Но я знаю, что переодически ей делали замечания по поводу выпивки. Почему пьет? Есть предположения. Но в целом мне кажется это влияние ее окружения, предрасположенность, попытка уйти от реальной необходимости заниматься бытом. Мне не все равно. Я писал об этом. Исправить ситуацию я не могу, а вот усугубить - в два счета.

 

Да ладно. Чай не тяжелей чем уголь в шахте кидать...

тут вы правы. Так какой совет - в шахту идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вы правы. Так какой совет - в шахту идти?

 

А почему нет? Тут же поймёте как хороша была ваша прежняя жизнь и появится мотивация для её возвращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Этот Саша

Ваша проблема в том что Вы не эгоист. Вы не умеете себя любить, пытаетесь для кого-то жить, но теряете смысл.

А раньше почему чувствовали себя мужчиной?

 Я был лидером.

 

А почему нет? Тут же поймёте как хороша была ваша прежняя жизнь и появится мотивация для её возвращения...

Понимаю о чем Вы и в целом согласен. Но радикальность - далека от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ неясен. Что значит пруха? И кто эти обычные "смертные"?

 

Хорошая карма закончилась.

Обычные смертные - это люди которые сталкиваются с такими вещами с которыми столкнулись вы, не в возрасте 31 лет, а в 15-25. Те которые еще и не попробовали толком ничего. Но у них уже все тяжело....

 

 Я умею в виду почему вы решили, что это - пруха. А не результаты труда, к примеру. Это стереотип. Режиссура - достаточно сложная, рутинная и трудоемкая работа.

 

Пруха это хотя бы иметь представление о том, что тебе нравится. Многие не имеют этого.

Я знаком с режиссерским делом чуть чуть. Так как сам занимаюсь съемкой и монтажем видео. Уверен, что режиссерам, там не сладко. Но это ведь интересно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит - что да. Но я знаю, что переодически ей делали замечания по поводу выпивки. Почему пьет? Есть предположения. Но в целом мне кажется это влияние ее окружения, предрасположенность, попытка уйти от реальной необходимости заниматься бытом. Мне не все равно. Я писал об этом. Исправить ситуацию я не могу, а вот усугубить - в два счета.

Вы говорили с ней об этом?

 

Но у меня есть проблемы. Я не хочу. Я не хочу искать работу в своем городе, потому что не вижу роста. Я боюсь. Я боюсь искать работу в столице потому, что перестал верить в себя. Потому, что скован, закомплексован, запутался, потерял мотивацию. Я стесняюсь позвонить, напомнить о себе, попросить помощи, признать бессилие. 

Вы любите свою работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Этот Саша

Хорошая карма закончилась.

Обычные смертные - это люди которые сталкиваются с такими вещами с которыми столкнулись вы, не в возрасте 31 лет, а в 15-25. Те которые еще и не попробовали толком ничего. Но у них уже все тяжело....

 

 

Пруха это хотя бы иметь представление о том, что тебе нравится. Многие не имеют этого.

Я знаком с режиссерским делом чуть чуть. Так как сам занимаюсь съемкой и монтажем видео. Уверен, что режиссерам, там не сладко. Но это ведь интересно?)

 Не думайте, что я "рафинированный" мальчик. К нынешнему призванию я шел долго. И проходил несколько этапов самоопределения и в 18 и в 24. И, почти, в "шахте" я тоже работал. В целом согласен. Как вернуть пруху?

 

Вы говорили с ней об этом?

 

Вы любите свою работу?

Я говорил с ней. Она утверждает, что проблемы нет. Что это - нормально. Все подруги так делают. Это возможность расслабиться. Что-то в семье, в комплексах - это точно. Тут есть еще несколько моментов. У нее отец выпивает, ее первый муж умер от алкоголизма, что греха таить - я сам злоупотреблял до рождения сына. А потом - как отрезало. Начала - она.

 

На счет работы. Тут вернее сказать - профессию. Профессию - люблю. Добился в ней определенного статуса. И вот когда его добился - стало сложно действовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не думайте, что я "рафинированный" мальчик. К нынешнему призванию я шел долго. И проходил несколько этапов самоопределения и в 18 и в 24. И, почти, в "шахте" я тоже работал. В целом согласен. Как вернуть пруху?

 

Я говорил с ней. Она утверждает, что проблемы нет. Что это - нормально. Все подруги так делают. Это возможность расслабиться. Что-то в семье, в комплексах - это точно. Тут есть еще несколько моментов. У нее отец выпивает, ее первый муж умер от алкоголизма, что греха таить - я сам злоупотреблял до рождения сына. А потом - как отрезало. Начала - она.

 

На счет работы. Тут вернее сказать - профессию. Профессию - люблю. Добился в ней определенного статуса. И вот когда его добился - стало сложно действовать дальше.

Собственно, "пруха" - это что-то вроде музы)

 

Выделенное высказывание Вашей жены - её подруги для неё большой авторитет? Или это просто отговорка?

Наследственность, конечно, это...труба. К сожалению.

 

Творческий кризис, скорее всего. Бывает.

Без отношения к статусу - сейчас, в Вашем сегодняшнем положении, скучаете по профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не думайте, что я "рафинированный" мальчик. К нынешнему призванию я шел долго. И проходил несколько этапов самоопределения и в 18 и в 24. И, почти, в "шахте" я тоже работал. В целом согласен. Как вернуть пруху?

 

Надо заниматься духовной практикой. Йога, молитва, медитация.

 

Послушай вот это:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Этот Саша

Собственно, "пруха" - это что-то вроде музы)

 

Выделенное высказывание Вашей жены - её подруги для неё большой авторитет? Или это просто отговорка?

Наследственность, конечно, это...труба. К сожалению.

 

Творческий кризис, скорее всего. Бывает.

Без отношения к статусу - сейчас, в Вашем сегодняшнем положении, скучаете по профессии?

 

Про подруг. Да, авторитет. Её привлекают успешные в карьере женщины. К сожалению в нашем кругу есть такие. Они злоупотребляют - утверждая, что их успех чуть ли ни в этом. Бахнула полбутылки, домой не пришла, мужу нахамила - с утра привела себя в порядок и на совещание. К сожалению - у всех этих подруг большие проблемы с партнерами и нет детей. У нас же двое.

 

Про профессию. Иногда жестко скучаю. Кажется - сейчас бы интересный проект, и я бы про все проблемы забыл. Иногда- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестал быть в центре дружеской компании, творческой группы, семьи - я отдалился и ушел в себя. 

В Вашей жизни большую роль играет одобрение окружающий (овации и признание). Вы слишком от этого зависимы. Нет признания - нет жизни.

 

 Я был лидером.

А может Вам казалось, что Вы были лидером. Может Вас обмануло мнение окружающих? Сами прикинте, ну каким Вы были лидером, если Вас сначала жена легко через колено переломила, а потом окружающие легко от Вас отказались. Это скорее была игра в признание. Вас молодого вытолкнуло на олимп, а потом по инерции Вас хвалили, считали успешным пока все не наступили серьезные перемены и на деле Ваш успех оказался фикцией. 

Есть такая поговорка: Талантам нужно помогать, бездарность сама пробьется. Так вот Вас обманули - Вы не талант. Так что пробивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Этот Саша

 

В Вашей жизни большую роль играет одобрение окружающий (овации и признание). Вы слишком от этого зависимы. Нет признания - нет жизни.

 

А может Вам казалось, что Вы были лидером. Может Вас обмануло мнение окружающих? Сами прикинте, ну каким Вы были лидером, если Вас сначала жена легко через колено переломила, а потом окружающие легко от Вас отказались. Это скорее была игра в признание. Вас молодого вытолкнуло на олимп, а потом по инерции Вас хвалили, считали успешным пока все не наступили серьезные перемены и на деле Ваш успех оказался фикцией. 

Есть такая поговорка: Талантам нужно помогать, бездарность сама пробьется. Так вот Вас обманули - Вы не талант. Так что пробивайтесь.

и так и не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...